Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Главное, что новый дефолт явно задаст уровень для всяких говноделов.

Одним словом задали минимальные требования для ВС

• Upvote 1

Не думал что onedrive быстро умрёт.

https://goo.gl/yQC3nk

Надеюсь эта не так быстро скончается. Сервер в Голландии, скорость должна быть нормальной.

Edited by StAL

Главное, что новый дефолт явно задаст уровень для всяких говноделов.

100% То же самое подумал.

Теперь в двух словах. Вцелом новая мордочка гуд, надо еще ковыряться, но разобраться не сложно и выглядит симпатично. Понравилось что много новых опций для девелоперов.

По скорости на моем допотопном железе 10-15 кадров причем не сильно зависит от настроек. Вобщем владельцам старых монстров пора на апгрейд что не удивительно.

Картинка вцелом радует, особенно в вечерне время. Явно переработали тонмаппинг (что видно и по шейдерам) и это хорошо. Немного нехватает контрастности но это не беда, можно накрутить.

Дефолтная сосна порадовала звуками. По сравнению с тем что было это небо и земля! По флайтмодели, попробовал свалить -вроде стало чуть по другому, действительно более резко и стремительней. Но тут не уверен до конца, надо будет запустить 10ку и сравнить.

Старые добрые плагины Plugin Admin и FlyWithLua завелись с полуоборота. Практически все арт-контролы которые были раньше присутствуют и сейчас. На скору руку накидал скрипт чтобы выбелить облака и уменьшить размер - все работает, стало аккуратнее.

Блин, карту он хорошо грузит. Препар хорошо если процентов на 50, а этот товарищ прям радует )) Первый раз сегодня 70 градусов получил, Battlefield 1 или Fallout 4 на ультре даже до 65 не добирались.

Пфф... у меня GTX 1080 FE, десятка с моими настройками стабильно ее раскаляет до 83 градусов, дальше, вероятно, частоту начинает снижать, а вы про какие-то детсадовские 70 градусов.

Пфф... у меня GTX 1080 FE, десятка с моими настройками стабильно ее раскаляет до 83 градусов, дальше, вероятно, частоту начинает снижать, а вы про какие-то детсадовские 70 градусов.

Ну так правильно, на FE всегда будет намного горячее.

Ну когда уже релиз то? Карточка дымится уже ))

Так плати, платить уже сейчас можно, если на их сайте. Скачаешь с их сайта 10 версию, а как 11 выйдет, она сама до нее обновится.

Так плати, платить уже сейчас можно, если на их сайте. Скачаешь с их сайта 10 версию, а как 11 выйдет, она сама до нее обновится.

Да это понятно, но, во-первых, 10 у меня уже куплена, а во-вторых я не совсем понял, снимется ли ограничение по времени с беты, если ввести ключ до релиза.

Да это понятно, но, во-первых, 10 у меня уже куплена, а во-вторых я не совсем понял, снимется ли ограничение по времени с беты, если ввести ключ до релиза.

Бэта не принимает релизные ключи, только ключи для бэтатеста

Ну и хрен с ним тогда, подождем. Написано, что в ноябре релиз, а тут осталось то... Еще про Coming This Holiday Season, так что возможно и сегодня, если я правильно понял.

А вот с упоминанием в рекомендуемых требованиях карт с DX12 не все ясно.

Сдалась вам эта 11 версия? Подождите пол годика и всё отлично будет, а лучше год.

• Upvote 1

Не знаю, мне понравилось (что удивительно). К тому же это все та же 10-я версия, просто причесанная и с очень приятными улучшениями в той же графике. Попробовал на бете иксег, еще пару самолетов - все отлично. Так зачем на старой сидеть?

Все же не ясно, как во время полета подправить настройки графики или управления?... Где меню настроек?.... Ткните пальцем.

Еще я вчера не нашел, как открыть карту.

"user friendly" что тут скажешь.

Edited by inv

Наведите мышку в правый верхний угол. 

del

Edited by TOPGUN

Все же не ясно, как во время полета подправить настройки графики или управления?... Где меню настроек?.... Ткните пальцем.

Еще я вчера не нашел, как открыть карту.

"user friendly" что тут скажешь.

Карта - клавиша "m"

Настройки открываются мышкой справа вверху

Наведите мышку в правый верхний угол. 

Да уж... Дизигнеры блин шо б им руки оторвало.

• Upvote 1

Хм, а почему только у вас с этим сложности возникли? Я например, когда не увидел привычной панели, просто провел мышкой и она появилась :) Это же на уровне рефлексов уже )) Может проблема не в дизайнере? ;)

Чем больше с интерфейсом общаюсь, тем больше он мне нравится. Все очень логично. А настройка устройств ввода так вообще песня.

Да, просто придется заново привыкать тем, кто уже на уровне рефлексов все кнопочки тыкал. Вот в этом основная проблема, я думаю. Но вот выключение следования ВПП рельефу местности я тоже пока не нашел. Как быть в онлайне-то?  :(

Сам пока "смотрю мультики" и ковыряюсь в настройках...

Хм, а почему только у вас с этим сложности возникли? Я например, когда не увидел привычной панели, просто провел мышкой и она появилась :) Это же на уровне рефлексов уже )) Может проблема не в дизайнере? ;)

Чем больше с интерфейсом общаюсь, тем больше он мне нравится. Все очень логично. А настройка устройств ввода так вообще песня.

Меню я нашел сразу - про него сказали в туториале. Но вот то, что настройки не являются пунктом меню а запиханы в неконтрастные значки справа в углу экрана - я туда даже не смотрел.

Еще я в настройках на нашел мертвой зоны и кривых отклика. Или больше нету?

Edited by inv

Пробую разные крафты впихнуть в Демку

post-12463-0-45301000-1480098717_thumb.jpg

post-12463-0-91265900-1480098723_thumb.jpg

post-12463-0-22847700-1480098734_thumb.jpg

post-12463-0-71685000-1480098750_thumb.jpg

Edited by egor

Не смог пока разобраться, почему не работает ShadowPlay, без него никак.

Вам бабла точно за продвижение не заслали?)

• Upvote 3

Я не продаюсь ) И не шучу на тему симуляторов ) Если что-то сделано здорово, то так и говорю.