Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Народ а как уменьшить траффик?

post-12463-0-70163200-1480107148_thumb.jpg

post-12463-0-51567100-1480107210_thumb.jpg

post-12463-0-29403700-1480107360_thumb.jpg

Edited by egor

Да, с новым светом просто супер смотрится. Красиво. И высота гораздо лучше чувствуется. Класс.

Поставил облака от Юты и плагины для выбеливания облаков. Так гораздо лучше чем с дефолтными.

0b73c5c4fe76a9fb53665277123f6531.jpg

976da8d2d8c9851a91739802f7690685.jpg

a55444ac38451bf3cda85f277ef72d7b.jpg

74843090678f4aeadbf092b2538cfb1c.jpg

Edited by Kraftig
  • Upvote 2

Скачал демку 11. М-да, с моим калькулятором можно даже и не пытаться (стабильно около 10 фпс)... Хотя в 10-ке вполне можно было летать (40-50 фпс). Грусть-печаль  :buy2:

Скачал демку 11. М-да, с моим калькулятором можно даже и не пытаться (стабильно около 10 фпс)... Хотя в 10-ке вполне можно было летать (40-50 фпс). Грусть-печаль  :buy2:

Так с xEnviro обещают фпс в два раза выше, чем с дефолтом. Так что может нормально потянет. А так должно классно с ним смотреться. 

58725ae688bb2595233ec8c66528e374.jpg

Судорожно качал через инсталлер, уснул. Проснулся, запустил. Естественно мне сразу начали показывать вылизанную Сессну со всех сторон, хвастаться звуком.. Мне будто в ухо шептали : смотри как тут все, прикольно да? - А мне прям хотелось ответить: да куплю я его куплю.. И тут мне в уши сразу дуть перестают, потому что при запуске дефолтного барона я сразу перестаю видеть эти wow эффекты 11 версии и вижу на первый взгляд все ту же десятку. Монитора рядом не было, так как в разьездах, запускал на старом карманном проекторе 800/480, поэтому особо ничего разглядеть не получилось. Но некоторые вещи все же бросились в глаза. Тени и свет - все это однозначно стало лучше. Здесь у людей на скринах увидел подтверждение, значит не показалось, ну и это уже хорошо. Скорее бы теперь до дома добраться. Прям жажду пальцем поковырять и за титьки пощупать госпожу Одиннадцатую.

Вам бабла точно за продвижение не заслали?)

Думаю они просто - пророки

Там как по поводу террейна? Кто-то уже купил, там те-же не видимые стены в космос, трещины в Ад и прочее или новьё? ) Первый диск ему нужен или чо ?

Потискал еще немного. Облака в очередной раз испортили, будто цель сделать их как можно хуже, ну черт с ними. Сценарии не работают. Если в десятку можно было пихнуть сцены и даже глобальный меш от девятки, то здесь такое не проходит. Освещение перехвалил. Отражения прикручены в прямом смысле через жо+у, плавность отсутствует. Отражения в воде вообще мигают. Тени блин сделали красиво. Наверное в десятке их принципиально не допиливали, что б здесь было хоть на что то посмотреть. Тьфу. Помню, когда установил первую демо x-plane 10. Так вот она в отличие от 11 рвотного рефлекса не вызывала. Ах, да, интерфейс новый. Я кнопку настроек нашел только после того как матом выругался. Шутники хреновы. Теперь они будут пилить свой шедевр черт знает сколько лет. Дааааа...

незнаю что вы так хаете интерфейс, я когда первый раз зашел, было все настолько интуитивно, просто и понятно ,что быстро нашел то что мне нужно было, включая настройки из полета карту и все такое, если чтото не видите просто повнимательнее посмотрите, юта правильно сказал интерфейс хорош, кстати есть опция изменения размера интерфейся по умолчанию он150% поэтому большой такой, поставил 100% стало вообще песня, я конечно не вглядывался, но помоему на цессне и мд отражения не тормозили у меня.

Да, с новым светом просто супер смотрится. Красиво. И высота гораздо лучше чувствуется. Класс.

Поставил облака от Юты и плагины для выбеливания облаков. Так гораздо лучше чем с дефолтными.

Крафтиг, будь так добр поделись паком целиковым, или актуальные ссылки

Edited by ANTA

Потискал еще немного. Облака в очередной раз испортили, будто цель сделать их как можно хуже, ну черт с ними. Сценарии не работают. Если в десятку можно было пихнуть сцены и даже глобальный меш от девятки, то здесь такое не проходит. Освещение перехвалил. Отражения прикручены в прямом смысле через жо+у, плавность отсутствует. Отражения в воде вообще мигают. Тени блин сделали красиво. Наверное в десятке их принципиально не допиливали, что б здесь было хоть на что то посмотреть. Тьфу. Помню, когда установил первую демо x-plane 10. Так вот она в отличие от 11 рвотного рефлекса не вызывала. Ах, да, интерфейс новый. Я кнопку настроек нашел только после того как матом выругался. Шутники хреновы. Теперь они будут пилить свой шедевр черт знает сколько лет. Дааааа...

Вы вообще вот это читали?

Keep in mind this is a beta version of X-Plane 11. That means this version of X-Plane 11 will be buggy! It will have problems and your favorite aircraft or scenery may not work. Some features are not complete yet and you may have poor frame rates. If you just want to enjoy X-Plane 11 you may want to wait until we are done with beta testing and more problems have been fixed.

0b73c5c4fe76a9fb53665277123f6531.jpg

976da8d2d8c9851a91739802f7690685.jpg

a55444ac38451bf3cda85f277ef72d7b.jpg

74843090678f4aeadbf092b2538cfb1c.jpg

А где взять "отбеливатель" и облака?)

Крафтиг, будь так добр поделись паком целиковым, или актуальные ссылки

Ага и со мной тоже, потому что я эти облака куда-то засунул и найти не могу )

Кстати, я правильно понял, что решили одну из основных проблем, а именно то, что в 10 облачность всегда висела на одной высоте?

Три часа моего ознакомления с x-plane 11 подтверждают худшие опасения. X-plane 9 бросили 10 до ума не доведён x- 11 нужно быть бессмертным чтоб дождаться чего-то. Требования опережают настоящее время как обычно, десяток вылетов по неизвестным причинам. Там ламинарам подскажите кому не в лом,

уже все свой софт переводят на защиту без ключей и прочих устаревших способов легко ломаемых школьниками, Это так из вредности, а вообще уныло как-то.

Не то это на что не жалко времени. NoDVD кто слепит первый - длинный свисток в личку ))) 

• Upvote 5

Умничать и тыкать меня в то что это бета - не надо. Все мы здесь в курсе, что это бета, только речь шла не о мелких косяках, а о том что за продукт получился в общем и целом, который нам предлагают купить. Высказал свое мнение, право я такое имею.

• Upvote 3

Умничать и тыкать меня в то что это бета - не надо. Все мы здесь в курсе, что это бета, только речь шла не о мелких косяках, а о том что за продукт получился в общем и целом, который нам предлагают купить. Высказал свое мнение, право я такое имею.

Я и не собирался вас во что-то тыкать, но вроде как должно быть понятно, что для беты подобные проблемы вполне нормальны. Вот если в релизе будут большие косяки, тогда уже можно возмущаться. Хотя 90% русских юзеров все равно украдут и на месте таких юзеров я бы вообще молчал в тряпочку.

90%? А откуда такая статистика? И много вы еще знаете такого, чего не знаю я? А по поводу беты я с вами еще раз не соглашусь. Эта бета является публичной, а это уже о многом говорит. Нам хотят показать продукт, привлечь так сказать потенциального покупателя, но привлекать особо нечем. Это стоит принять как факт. Много ли поменялось в 10 версии со дня первой беты? Подумайте над этим и может быть до вас все же дойдет, то что я хотел сказать. Конечно, я уверен, что мигающие отражения в воде они поправят, только это увы не главное. Впереди очередная недоделка, потеха для конструкторов и гемор для рядового пользователя. Ламинары творят какую-то чушь. Сделали интуитивно понятный интерфейс, что бы олегчить жизнь пользователям, но лишили возможности пользоваться полюбившимися за много лет сценариями. Сейчас от простых юзеров посыпятся жалобы, что ничего не работает. Не слишком ли большая цена за отражения и свет? Да это как минимум неуважение со стороны разработчиков. И если десятку я честно купил, то здесь я хорошенько подумаю.

• Upvote 1

А что у кого не работает? Там всего один сценарий и 6 самолетов! Что в бете может не работать?

Товарищ наверное не в курсе, что я иксы мягко говоря недолюбливаю. Но 11 понравились. И да, оценивать сим по одному порту и 20 минутам полета в бете просто глупо.

Народ а как уменьшить траффик?

Нашел с десятого раза вчера: в настройках самолета ("customize") в левом нижнем углу будет кнопка настройки загрузки, а в правом верхнем углу окна с изображением самолета будет кнопка "AI aircraft". В открывшемся окне можно добавлять и убирать самолеты. Без них мне показалось заметно побыстрее, как и в десятке.

А оптимизм Юты, кажется, заставит его потратиться на новую версию и в сотый раз удалить Х-Plane, вновь освободив жесткий диск под новые начинания . :crazy:

Вышла небольшая обнова

Уже в традицию входит  :) Апдейтер 10ки показывал по окончании обновления, что надо запускать 9ку.

post-49407-0-19435900-1480147108_thumb.png

Edited by StAL

А оптимизм Юты, кажется, заставит его потратиться на новую версию и в сотый раз удалить Х-Plane, вновь освободив жесткий диск под новые начинания . :crazy:

Вполне возможно, но надежда, как известно, умирает последней :D

Да и 60 баксов вполне приемлимая цена, к тому же, если иксы опять не оправдают надежд, я смогу с совершенно чистой совестью, как легальный пользователь высказать все, что думаю :)

Что-то у меня настройки графики на FPS практически не влияют (кроме антиалиасинга). Это у всех так или я что-то поломал, когда запускал бенчмарки от XP10 (не зря же их из XP11 убрали)?

Прочитал Release Notes к Public Beta X-Plane 11, первым делом там идет список известных багов (чтоб не репортовали их постоянно) и первым в нем

• Low frame rate – we are still optimizing rendering; please do not report low framerate unless you see < 5 fps on low settings.

успокоился, ну пусть оптимизируют...

Совершенно не обязательно покупать, что б с чистой совестью высказывать свое мнение. Другое дело, если разработчикам писать. Я вот купил десятку и несколько раз писал им о кривом меше на Чукотке. Меня до сих пор терзает вопрос, зачем же я покупал, если мне даже ни разу не дали понять, что меня услышали. Сейчас глобальные сценарии от десятки не подходят и у меня, где-то внизу живота теплится надежда, что ландшафт переработали. А если все останется так же, то я на этот раз с чистой совестью этот x-plane просто скачаю. Меня вообще веселят те люди, кто купил и оправдывают свою покупку тем, что якобы за такую сумму они получали обновления в течение нескольких лет. А что обновилось в десятке за эти годы? Хватит пальцев на одной руке)) Загибайте. 1.Повысили разрешение текстур до 4096. 2. Несколько раз переработали структуру меню в симуляторе и редакторе самолетов. 3. FPS немного повысили к 10.5. За то сколько они ломали, ремонтировали, потом снова ломали и снова ремонтировали. Это называется имитация деятельности. С 11 будет так же. Сценарий ведь уже отработан. Поэтому, то что мы видим сейчас - есть то, что мы будем иметь спустя несколько лет. За исключением пожалуй нескольких незначимых моментов.

А давайте все же выхода подождем, прежде чем выводы делать. Я лично полностью настроенный препар сносить не собираюсь. Полетаем, посмотрим.

А что обновилось в десятке за эти годы? Хватит пальцев на одной руке)) Загибайте. 1.Повысили разрешение текстур до 4096. 2. Несколько раз переработали структуру меню в симуляторе и редакторе самолетов. 3. FPS немного повысили к 10.5.

Могу еще добавить для любителей загибать пальцы: 4) Появился "Airport Gate" позволяющий любому аплоадить свои аэропорты в XP и как следствие появились тысячи(!) новых аэропортов 5) Значительно улучшили GPS430 (и добавили GPS530), теперь в них не одна команда "Direct To", а практически все, включая заходы 6) Убрали мыло на горизонте 7) Значительно улучшен автоген, который теперь может генерить высокие здания, используя высоту домов из OSM 8) Доведен до ума ATC и AI крафты... это из существенного, потому как перечислять всякую мелочь, типа изменеия в UDP интерфейсе или в условиях старта планеров никаких пальцев не хватит

• Upvote 1