Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

6 минут назад, atcstager пишет:

Я не ставил никогда эту штуку, просто предположил общий случай. А пишет, какая ошибка?

пишет "невозможно открыть этот установочный пакет, проверьте, что пакет существует и к нему есть доступ и т.д."

19 минут назад, posewik пишет:

пишет "невозможно открыть этот установочный пакет, проверьте, что пакет существует и к нему есть доступ и т.д."

Я ХЗ, вот посмотрел, там же екзешник установщик. Он же предлагает и питон поставить.

Ошибка во время установки?

8 минут назад, atcstager пишет:

Я ХЗ, вот посмотрел, там же екзешник установщик. Он же предлагает и питон поставить.

Ошибка во время установки?

Да во время установки pythonscriptsnetinstaller. Он что-то устанавливает с ошибками, и в папке ХР11/Resources/plugins/PythonScripts всего 2 файла.

5 минут назад, posewik пишет:

Да во время установки pythonscriptsnetinstaller. Он что-то устанавливает с ошибками, и в папке ХР11/Resources/plugins/PythonScripts всего 2 файла.

Ну если брать во внимание, что установщик скачивает из инета, то проблема в этом(в инете). Я вот только пробовал - все норм. Правда у нас нет РКН

1 минуту назад, atcstager пишет:

Ну если брать во внимание, что установщик скачивает из инета, то проблема в этом(в инете). Я вот только пробовал - все норм. Правда у нас нет РКН

Да с интернетом у меня все в порядке, у меня ростелеком, и здесь есть РКН.

3 минуты назад, atcstager пишет:

Попробуйте тогда впихнуть, что установилось у меня
https://www.dropbox.com/s/5r7l8qqplsqi9jt/plugins.rar?dl=0

Спасибо скачал. А в папке PythonScripts у Вас лежат: папка noaweather и один файл PI_noaaWeather.py, правильно?

Но я сим запускал уже только что, может чего добавилось(судя по дате так и есть)
898060461_.PNG.f46c36120cd2097f7dad2b6741e30213.PNG

Edited by atcstager

13 минут назад, atcstager пишет:

Но я сим запускал уже только что, может чего добавилось(судя по дате так и есть)
898060461_.PNG.f46c36120cd2097f7dad2b6741e30213.PNG

Спасибо большое, все работает. Оказывается, я тут на  youtube посмотрел этот pythonscriptsnetinstaller применялся в ХР10, а в 11 используют XplaneNoaaWeather-master с официального сайта. Может я и не прав? Еще раз большое спасибо.

5 hours ago, Camrad said:

От МистерХ

На fselite в одном из комментов к новости по какому-то продукту от Short Final Design кто-то написал, что весь Short Final Design - это и есть сам MisterX6, один, т.е. все делает сам. Не знаю, правда это или нет, но если он правда это делает в одиночку, то он невероятен.

итак, мое мнение, которым я просто обязан с вами поделиться.  Скептически настроенный с самого начала (т.к. 9-ю версию любил очень, а 10-ю версию XP я удалил через 3 минуты после включения) после пары дней ковыряния я установил тройку скриптов, заменил пару текстур, установил HDMesh4, отключил ранее незамеченные AiPlanes в количестве 3 штук (что добавило наверное 10 FPS или вроде того)), и я должен сказать, что это на текущий момент это получился идеальный сим для моих VFR. Неким чудесным образом сбылась мечта - иметь XP,  но с террейном, как в FSX, и чтобы плавно работал, и чтобы радовал глаз. Ура. FSX с ORBX отправляется на заслуженную пенсию, старичок держался молодцом, но, при всем уважении,  это уже не торт. 

С сожалению, у XP есть одна фирменная особенность (еще с 9й версии), наукой никак не поддающаяся объяснению  - в работе на экране он иногда выдает ну просто офигенскую картинку, а на скриншотах он выглядит самым отстойным образом, но я все таки выложу несколько. 

Cessna_172SP_23.jpg

Cessna_172SP_33.jpg

Cessna_172SP_37.jpg

Cessna_172SP_45.jpg

Cessna_172SP_47.jpg

Cessna_172SP_51.jpg

10 минут назад, 48H6 пишет:

С сожалению, у XP есть одна фирменная особенность (еще с 9й версии), наукой никак не поддающаяся объяснению  - в работе на экране он иногда выдает ну просто офигенскую картинку, а на скриншотах он выглядит самым отстойным образом, но я все таки выложу несколько. 

Тоже такое замечал! Летишь, просто в офигении находишься от картинки, нереально классно, ну думаешь такая красота, надо скриншотов наделать, делаешь скриншоты, потом смотришь на них, совсем не то, что видел получается.

8 часов назад, 48H6 пишет:

Ура. FSX с ORBX отправляется на заслуженную пенсию

ORBX потихоньку начинает ваять и для X-Plane.

Советую ещё попробовать Ortho4xp и X-EUROPE

А чем вы захватываете скриншоты? Лучший вариант - использовать snipping tool (windows), а потом ещё зависит куда заливаете. 99% сервисов шакалят скрины.

ShareX, куча настроек и никакого шакаливания.

Коллеги,  в стиме сегодня ХР обновился до релизной версии 11.32, но у меня как были проблемы со скачиванием погоды, так и остались. Пишет "не удалось загрузить погоду". Может РКН виноват или у меня одного так, но погода не загружается. У всех так? 

28 минут назад, posewik пишет:

Коллеги,  в стиме сегодня ХР обновился до релизной версии 11.32, но у меня как были проблемы со скачиванием погоды, так и остались. Пишет "не удалось загрузить погоду". Может РКН виноват или у меня одного так, но погода не загружается. У всех так? 

Вчера обновился. Погода нормально загрузилась.

34 минуты назад, Евген пишет:

Вчера обновился. Погода нормально загрузилась.

А у Вас какой провайдер?

Читаю и аж слюнки текут. Тоже хочется красивых видов из окна, но увы. Процессор слабоват, видеопамяти всего 6Гб, а самое главное - за окном всегда ночь.

• Upvote 1

В 01.03.2019 в 23:50, 48H6 пишет:

Cessna_172SP_45.jpg

Что у вас за атмосфера и облака? 

Где взяли? 

2 hours ago, elf said:

Что у вас за атмосфера и облака? 

Где взяли? 

Тадаааам! - это дефолт! :sarcastic:

• Upvote 1

5 часов назад, posewik пишет:

У меня тоже погода не загружалась. Включил VPN и погода сразу появилась реальная по времени.

5 часов назад, posewik пишет:

А у Вас какой провайдер?

beltelecom )