Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Люди, котороые на дефолтной погоде! Просьба, попробуйте взлет из Токио. Что это там такое творится?

• Upvote 1
  • Downvote 1

12 часов назад, Rost07 пишет:

У меня тоже погода не загружалась. Включил VPN и погода сразу появилась реальная по времени.

Спасибо, проблема с погодой с VPN исчезла. Причина, наверное, была из-за Ростелекома

4 minutes ago, posewik said:

из-за Ростелекома

...Роскомнадзора.

Хотя... можт то же самое.

У меня нет никакого роскомнадзора, но тем не менее, сначала погода загрузилась нормально, но через пол-часа полёта при встречном ветре > 100 узлов вдруг на эшелоне штиль, 2992, +15. Повторно обновить погоду вручную не получилось. Потом уже на земле то же самое, иногда обновляется, но чаще нет. В общем кака была, кака и осталась! Ничерта они не исправили.

22 минуты назад, wetgh12 пишет:

У меня нет никакого роскомнадзора, но тем не менее, сначала погода загрузилась нормально, но через пол-часа полёта при встречном ветре > 100 узлов вдруг на эшелоне штиль, 2992, +15. Повторно обновить погоду вручную не получилось. Потом уже на земле то же самое, иногда обновляется, но чаще нет. В общем кака была, кака и осталась! Ничерта они не исправили.

Я с АктивСкаем летал вчера и тоже ветер пропадал, просто раз и штиль. И потом несколько раз рефрешил пока не появился. Хрень какая-то...

Только что, Rudeboy1988 пишет:

Я с АктивСкаем летал вчера и тоже ветер пропадал, просто раз и штиль. И потом несколько раз рефрешил пока не появился. Хрень какая-то...

Вот оно что, а у меня заглючил Noaa, я уже думал сам что-то покорёжил. С Noaa такая же муть.

51 minutes ago, wetgh12 said:

Вот оно что, а у меня заглючил Noaa, я уже думал сам что-то покорёжил. С Noaa такая же муть.

Согласен. Какая то глобальная проблема, мб проблема реально в роскомнадзоре или ввели санкции на погоду :)

4 минуты назад, ArtemSmorchkov пишет:

Согласен. Какая то глобальная проблема, мб проблема реально в роскомнадзоре или ввели санкции на погоду :)

У меня тоже нет никакого Роскомнадзора. Проблема в симе или там где все эти погодники берут информацию.

41 минуту назад, Rudeboy1988 пишет:

У меня тоже нет никакого Роскомнадзора. Проблема в симе или там где все эти погодники берут информацию.

Еще не сделал ни одного полета, поэтому не могу сказать. Вопрос к тем коллегам, которые используют трафик x-life deluxe. После загрузки трафика в порту  и плана полета на вкладке ATIS нет информации по метару. В чем может быть проблема?

5 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

У вас может и не быть Роскомнадзора, но в вашей жизни он будет присутствовать всегда!:weirdsmiley:

• Haha 1
  • Confused 1

1 час назад, Solovey пишет:

У вас может и не быть Роскомнадзора, но в вашей жизни он будет присутствовать всегда!:weirdsmiley:

Да нет. На нашей планете остались ещё прекрасные места, до которых надзорам не дотянуться. 

• Like 1

19 часов назад, posewik пишет:

Вопрос к тем коллегам, которые используют трафик x-life deluxe. После загрузки трафика в порту  и плана полета на вкладке ATIS нет информации по метару. В чем может быть проблема?

Проблема вот в чем. Там же прилагается файл для ее исправления, хотя мне это не помогло. Как не было метара, так и нет.

Тут и гадать не надо:

<p style="margin: 0px 0px 20px; font-size: 16px; line-height: 22px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: rgb(255, 255, 255);">
        Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в <br>
        соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение <br>решения суда.</p>

<div class="container off">
        <a id="toggle" href="#" onclick="req();">Узнать причину</a>
        <div id="error" style="display: none;"></div>
    </div>

• Upvote 1

СУществует ли в природе конфиг для C172 REP Smart Copilot?

Нужна помощь. Обнаружил что Земля наконец приняла достойный вид: только океаны и моря. То есть не земля это вовсе.

b738_14.thumb.png.0fd83068b0fca1a83b35607bc6e15522.png

После пристального изучения оказалось что пропал каталог "Global Scenery". После обновления на 11.32

Ну хорошо, в Стиме можно удалить-заново поставить. Что делать при этом с установленными самолетами

и плагинами? Особенно платными. Может где нибудь можно скачать "Global Scenery" вручную?

У меня даты этих каталогов застряли на 11.11.2018, судя по всему обновление их не затрагивает...

image.png.f326ec3700b61baf775280b91bd81bdd.png

• Upvote 1
  • Downvote 1

58 минут назад, Harold пишет:

Удали у себя x-Plane, ты не тянешь даже на уровне пользователя. Хотел посоветовать поставить тетрис, но боюсь , что ты и там накосячишь, а потом засрешь весь интернет претензиями.

• Downvote 2
  • Well said! 2

6 hours ago, Camrad said:

СУществует ли в природе конфиг для C172 REP Smart Copilot?

Не встречался, но думаю его довольно легко сделать самому. Вот https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/109400-smartcopilot-doesnt-work-with-rep как в свое время делался конфиг для Барона. Там много инфы (даже список датарефов SimCoders есть). Хотя может кто для себя уже сделал, спроси на всякий случай на форуме REPа https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/forum/351-rep-172/

3 hours ago, mxkv67 said:

Не встречался, но думаю его довольно легко сделать самому. Вот https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/109400-smartcopilot-doesnt-work-with-rep как в свое время делался конфиг для Барона. Там много инфы (даже список датарефов SimCoders есть). Хотя может кто для себя уже сделал, спроси на всякий случай на форуме REPа https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/forum/351-rep-172/

Спасибо, всё сделал, летали на стриме, вроде норм. Есть только пару нюансов, мне кажется был рассинхрон в гармине и нужно коннектиться с запущенными движками, потом вырубаешь сам всё как после полёта и всё работает уже слажено. Если кому надо, могу выложить конфиг.

9 часов назад, Harold пишет:

Нужна помощь. Обнаружил что Земля наконец приняла достойный вид: только океаны и моря. То есть не земля это вовсе.

Все очень просто. В стиме есть функция "проверить целостность файлов игры"

png&tknv=v2&size=1680x914

предварительно удалите все файлы, которые у вас вызывают сомнения/проблемы. Стим все восстановит. Плагины/аддоны не пострадают. Если вы их конечно не удалите.

• Upvote 1

2 часа назад, irk72ags пишет:

Все очень просто. В стиме есть функция "проверить целостность файлов игры"

Спасибо! Это именно то что нужно, хотя не работает как надо и не так просто. Процедуру я эту запустил, она честно порылась в каталогах, обнаружила недостающие и начала качать... Но потом заглючила, запуталась и бросила все на полпути, однако сообщив мне что все 100% готово...

Файлы закачались в D:\...\steamapps\downloading и всё. В нужный каталог не попали.

• Upvote 1

Я таких глюков за все время пользования не наблюдал. Но в принципе чинится легко. Закрываете стим. Удаляете все эти недокачавшиеся файлы в папке downloading. Стартуете заново. Пробуете опять проверку и должно помочь. Либо можно более цивилизованным способом. В стиме есть очистка кеша.

"Очистить кеш загрузки" и попробовать снова. Проверьте может у вас место на винте закончилось. В том числе и на системном. Из-за этого бывают глюки.

png&tknv=v2&size=1680x914

• Upvote 1

23 минуты назад, irk72ags пишет:

Я таких глюков за все время пользования не наблюдал.

Большое спасибо! Я разобрался. Простот надо дать процессу завершиться, а контролировать через вот этот экран:

image.png.b35866bf45af1659f1d10012ede3628b.png

Основной экран малоинформативен, там написано было 100%, а оказалось что процесс далеко не закончен, я взялся

рестартовывать компьютер и все испортил.

• Upvote 3

В 19.09.2018 в 10:08, Rudeboy1988 пишет:

Еще можно снизить количество подгружаемых DSF, надо в конец settings.txt добавить вот это:

SETTING_1 renopt_draw_3d_04 0 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 1 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 2 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 3 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 4 geoid/extended_dsfs 0

Посмотрел содержимое файла нынешней версии - оттуда эти строки пропали. Пытаюсь добавить заново - симулятор отказывается запускаться. Отменили эти опции, видимо теперь как-то иначе все это регулируется... Жаль. Снова грузится и греется пройессор.

• Upvote 2