Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

4 минуты назад, modest11111 пишет:

I7 - 4790k

Частота какая?

1 час назад, modest11111 пишет:

Буду рад любой идее..

Летай в менее загруженных сценах. И будет тебе 30-40 фпсов )

2 минуты назад, Евген пишет:

Летай в менее загруженных сценах. И будет тебе 30-40 фпсов )

Что-то где-то жрёт фпс.. Я даже антивирус сейчас купил, дабы прогнать по системе))) Но что-то не так. 

Я даже антивирус сейчас купил, дабы прогнать по системе)

с ним еще хуже может быть

25 минут назад, unteam пишет:

с ним еще хуже может быть

Выковырять вирусы и разную помойку, а затем отключить 

52 минуты назад, modest11111 пишет:

Выковырять вирусы и разную помойку, а затем отключить 

Для это можно использовать DrWeb CureIt. Бесплатно без смс и установки.

• Upvote 1

2 часа назад, modest11111 пишет:

Но что-то не так. 

4.0 не мало для 2080? Удали xplane.prf, при запуске создастся новый, и все таки объекты на макс, много для 4.0

4 часа назад, modest11111 пишет:

Ну что же, у меня прямо беда.. I7 - 4790k (16гб) , 2080ti, full hd, win7 и... 15-16 фпс...причём, что странно, вчера в этом же месте было 22-24...  Приплыл. И куда копать, не знаю.. Что, такой слабый процессор? Или всё-таки что в системе нагибает производительность нечто стороннее...  Буду рад любой идее.. Тени включены в ренедеринг опшене, но там по-барабану что с ним, что без него. 

Пока винду не переустановил...

Какое значение LOD ratio в RO? Значения ближе к 0, при 100% плотности объектов и растений, ни одна карта не вытянет. Трафик трафику тоже рознь, зависит от плотности и дальности прорисовки. Та же фигня с тенями, если добавить качества, и дальности. Аклюжн, тоже может ресурсов подожрать. И так далее ,по списку...

Вообще RO довольно тонкий инструмент, при бездумном выкручивания параметров 3-4fps, это не предел. Как говорил Архимед Сиракузский - дайте мне XP и RO, и я поставдю раком любую карту.:sarcastic:

51 минуту назад, adber пишет:

4.0 не мало для 2080? Удали xplane.prf, при запуске создастся новый, и все таки объекты на макс, много для 4.0

Объекты на макс я поставил для теста, а так на одну всегда ниже.  Удалю, посмотрю. Там не 4, а 4.4 если быть точным, но в среднем выдаёт 4.2 . Но у камрада в топе система чуть хуже, а фпс-то больше, вот в чём загадочка.

11 минут назад, Nikodim пишет:

Пока винду не переустановил...

Какое значение LOD ratio в RO? Значения ближе к 0, при 100% плотности объектов и растений, ни одна карта не вытянет. Трафик трафику тоже рознь, зависит от плотности и дальности прорисовки. Та же фигня с тенями, если добавить качества, и дальности. Аклюжн, тоже может ресурсов подожрать. И так далее ,по списку...

Вообще RO довольно тонкий инструмент, при бездумном выкручивания параметров 3-4fps, это не предел. Как говорил Архимед Сиракузский - дайте мне XP и RO, и я поставдю раком любую карту.:sarcastic:

RO я сегодня поставил, а так без него по дефолту "летал", так что дело точно не в нём и не в неправильном его использовании. 

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

Для это можно использовать DrWeb CureIt. Бесплатно без смс и установки.

Да этот болтался и всё время просил его активировать) Надоел. Активировал) 

4 минуты назад, modest11111 пишет:

RO я сегодня поставил, а так без него по дефолту "летал", так что дело точно не в нём и не в неправильном его использовании. 

Смотри, удали ро, и файл, с настройками хплейна, xplane.prf. Запусти сим на настройках везде на одно деление ниже чем макс, кроме отражений, они на мин. И посмотри фпс, Потом поставишь ро и сравнишь.

13 минут назад, modest11111 пишет:

Так нельзя утверждать, некоторые настройки применяются только при перезагрузке, несмотря, что он на sasl3

5 минут назад, adber пишет:

Смотри, удали ро, и файл, с настройками хплейна, xplane.prf. Запусти сим на настройках везде на одно деление ниже чем макс, кроме отражений, они на мин. И посмотри фпс, Потом поставишь ро и сравнишь.

Я РО вообще сейчас выкинул. Жаль , ибо отключение машинок через него очень мне понравилось. Не знаешь, какая в датарефе переменная за дорожный трафик отвечает? 

а зачем такая манипуляция? в чём смысл? сама РО криво настроена и убивает фпс? нет, я проблемой заинтересовался до него. понижения с максимальных объектов на один в минус сразу даёт 8 фпс и более-менее 23-25 фпс в этой нагруженной сцене, даже с машинками. 

3 минуты назад, modest11111 пишет:

За трафик, сайчас не могу сказать. А про настройки, можно сказать, что некоторые датарефы, которыми управляет ро, изменяются, и уже не возвращаются к дефолту.

4 минуты назад, Nikodim пишет:

Я поставил РО сегодня только для теней. Свой пост я создал вчера. У тебя опять прогрессирует твоей недуг, помнишь,я тебе говорил?) Ты видишь то, чего нет:)

23 минуты назад, modest11111 пишет:

Я поставил РО сегодня только для теней.

У тебя же тени были в скрипте луа, отдельно? Нет? У меня тоже ро стоял для теней, потом как оказалось хватает одного скрипта с этими тенями, что дает возможность отказаться от Ро.

3 минуты назад, adber пишет:

У тебя же тени были в скрипте луа, отдельно? Нет? У меня тоже ро стоял для теней, потом как оказалось хватает одного скрипта с этими тенями, что дает возможность отказаться от Ро.

В связи с тем, что иногда загадочным образом мой скрипт теней не запускался, и с тем, что под каждый кокпит пришлось накручивать свои, то я отказался и от РО, и от скрипта, а в течении пяти секунд приловчился через датареф находить эти три строчки и править их в зависимости от. 

А трафик машин нагибает проц или карту? 

4 минуты назад, elf пишет:

А трафик машин нагибает проц или карту? 

Я почти уверен, что проц, как и все домики с деревьями. Эти "домики" просто ещё и перемещаются. У меня в тяжёлой сцене полное их отключение дало 8-10 фпс. 

1 минуту назад, modest11111 пишет:

в том, что у тебя всегда несколько странные предположения, на которые тебе вежливо указывают, что и не верны. но тем не менее, в моём случае как минимум дважды , или трижды, я вынужден был в нескольких темах  на них реагировать :) как только тебе обосновывают, что ты, мягко говоря, несёшь какую-то чушь, как в том автопилоте на земле, ты пропадаешь без единого слова и даже без тени согласия :) Но это не мешает тебе вновь появляться в темах, кидать какие-то сраные картинки из инетиков, и корчить умное лицо при полном нуле в голове по какой-либо тематике. И этим стал раздражать. Поэтому ещё раз - именно в твоих "советах" я не нуждаюсь. 

Какие картинки? И этот навязчивый автопилот... С вами всё хорошо?

Давайте не уходить в офф топ, и всё таки выясним, с чем вы там напортачили?.. RO не при чём, ок, но хочется всё таки узнать, в чём крылась причина.:) 

И да, если не сложно, Вы не могли бы не тыкать - спасибо.

Для поиска "узкого места" можно включить показ фпс в самом плейне, он там покажет сколько времени тратит CPU и сколько GPU.

Также можно поставить все графические настройки "в 0", фпс в этом случае должен "взлететь до небес" (если не взлетел, то см. следующий пункт) и поднимая их по одной найти приемлемое соотношение фпс/качество.

Если какие-либо настройки "необратимо испорчены", то можно установить еще один, совершенно чистый, x-plane (их сколько угодно можно ставить, они друг с другом не конфликтуют) и если в нем все будет хорошо, просто перейти на него.

Ну и есть, ведь, ещё NVIDIA Control Panel, там тоже можно на производительность влиять, правда это (на мой взгляд) танцы с бубном, так что просто приведу скрин тех моих настроек, которые отличны от дефолтных:

NCC.jpg.2fbd6af888919aaf7ba2689ed9d8448e.jpg

Edited by mxkv67
  • Upvote 1

22 минуты назад, Nikodim пишет:

Не скрою, мне льстит столь пристальное внимание к собственной персоне, читал бы и читал... 

Вы слишком преувеличиваете свою божественность. Когда человек за короткое время умудряется получить 2 предупреждения, любой модератор обратит внимание на такого гражданина. Я не собираюсь продолжать обсуждение вашей персоны и моих действий и через некоторое время удалю весь этот оффтоп, но если будете продолжать настаивать - в правилах есть соответствующий пункт.

И да, мне не интересно, т.к. плейн у меня запускается раз в год, но за веткой присматриваю.