Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, Vitali пишет:

Доброго времени суток друзья пилоты , такой вопрос ... летаю в VATSIM, использую XSquawkBox 1.3.3 и Bluebell AI traffic и Live Traffic 1.16 . Но вот такая проблема: отсутствует инверсионный след у трафика , что очень раздражает , как исправить ? Заранее спасибо ! :)

Пока модели AI трафика не поддерживают такие эффекты.

18 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Пока модели AI трафика не поддерживают такие эффекты.

Спасибо за ответ !!!

...Не...Обожаю таки Плэйн:preved: Ламинары -- большие умнички, всё таки, что подарили нам его.

… Продолжаю пробовать реанимировать военные аэродромы , пришла очередь ZD7K ( Гаврилово, недалеко от СПб) . Порт интересен тем, что во времена СССР , там (кроме всего прочего) отрабатывалась возможность использования автострад в качестве оперативных аэродромов. Для этого была выделена прямая часть автотрассы .

...Забил в ВЭДе координаты торцов, открыл для первого взгляда … и ведь даже -- по центру полосы))1847900222_Tu-134-2019-09-0109_15_27.thumb.png.320029c7b4b2bfb5ca820b7d08cd51fd.png

• Upvote 1

2 часа назад, Mishkann пишет:

...Не...Обожаю таки Плэйн:preved: Ламинары -- большие умнички, всё таки, что подарили нам его.

Тоже придерживаюсь такого мнения, но остались пару вещей с которыми еще пока тяжело мириться.

Это смена времен года и движок обработки атмосферы, то бишь облака и эффекты дыма, пара.

С обоими вещами конечно можно бороться при помощи аддонов, но хотелось бы и в дефолте побольше правды.

Я сейчас делаю себе вот такое небо :yes:

142155427_SSG_B748-I_11-2019-08-281_25_04.thumb.jpg.9fb6cb1fa6e24dd5b9a5f2e82706f5df.jpg1037120650_SSG_B748-I_11-2019-08-281_25_29.thumb.jpg.07bb532591f83910235b4fbd3ac0e6bb.jpg1302560517_Tu-95Bear-2019-08-3123_56_52.thumb.jpg.585c7908280afbb648a9959e49c11c01.jpg671838012_Tu-95Bear-2019-09-0100_00_26.thumb.jpg.5cd728bef97ae66b1776b16315e691f9.jpg872348407_Tu-95Bear-2019-09-0100_05_48.thumb.jpg.80a8a24b6e7030a3b88431cb5623fc2a.jpg195094522_Tu-95Bear-2019-09-0100_15_02.thumb.jpg.d5bdcfdbf831a490350831f2286efa05.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Lenya69 пишет:

У Вас какая-то невероятная красотища получается! 

:good:

Edited by Mishkann

3 часа назад, Lenya69 пишет:

Тоже придерживаюсь такого мнения, но остались пару вещей с которыми еще пока тяжело мириться.

Это смена времен года и движок обработки атмосферы, то бишь облака и эффекты дыма, пара.

С обоими вещами конечно можно бороться при помощи аддонов, но хотелось бы и в дефолте побольше правды.

О, нашел еще одного симера из Харькова) Привет! А когда готовы будут поделишься?

Edited by Rudeboy1988

Ну это скрины, разумеется я искал наиболее интересные моменты :preved:

47 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

О, нашел еще одного симера из Харькова) Привет! А когда готовы будут поделишься?

Привет, только я не из Харькова.

Когда полностью доведу до ума так сказать тогда конечно - без проблем. 

49 минут назад, Lenya69 пишет:

Ну это скрины, разумеется я искал наиболее интересные моменты :preved:

Привет, только я не из Харькова.

Когда полностью доведу до ума так сказать тогда конечно - без проблем. 

А... то у Вас в баннере мой IP что-ли? :(

Ну как будут готовы, сообщите пожалуйста. Потестим.

57 минут назад, Lenya69 пишет:

.Ну это скрины, разумеется я исках наиболее интересные моменты :preved:

... Один из которых --- а где Вы взяли " МедведЯ"?))

2 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

А... то у Вас в баннере мой IP что-ли? :(

Сейчас видео скину про небо.

... Один из которых --- а где Вы взяли " МедведЯ"?))

Мишка, пока - секретная фишка :coolio:

9 часов назад, Mishkann пишет:

6 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Ну что то вроде как то так

Специально показал что и железо простое, и что нет каких то печенюшек, и что сцен хватает и самолетов, и над городом полетал сделаным в Osm2xp с Ortho4XP и ФПС в норме.

• Upvote 2

10 часов назад, Lenya69 пишет:

Ну что то вроде как то так

Специально показал что и железо простое, и что нет каких то печенюшек, и что сцен хватает и самолетов, и над городом полетал сделаным в Osm2xp с Ortho4XP и ФПС в норме.

В динамике смотрится очень хорошо, но иногда видно низкое разрешение облаков. А в скрипт можно глянуть?

26 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

В динамике смотрится очень хорошо, но иногда видно низкое разрешение облаков. А в скрипт можно глянуть?

Разрешение листов 1024, это Movavi Screen Recorder Studio так обработал - что кажется вроде разрешение меньше рабочего. Ну а скрипт допиливаю еще.

10 минут назад, Lenya69 пишет:

Разрешение листов 1024, это Movavi Screen Recorder Studio так обработал - что кажется вроде разрешение меньше рабочего. Ну а скрипт допиливаю еще.

1024 хорошо бы для лайт версии, а так 2К было бы лучше. Если исходники 2048, то сохраните и их тоже.

Edited by Rudeboy1988

12 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

1024 хорошо бы для лайт версии, а так 2К было бы лучше. Если исходники 2048, то сохраните и их тоже.

Ok

В 05.09.2019 в 19:05, Camrad пишет:

иногда радует своей картинкой

Василий, делись настройками. Опять что то новое изобрёл?)))) 

Ставим Великобританию от ORBX.. Всю. Ставим от них LOWI, от флайтампы два порта и навсегда забываем обо всех сценах, фотоподложках, автогене. Больше ничего не надо. После прихода в Плын ORBX вопрос с землей решён окончательно, только хард клонировать успевай. 

Ставим Великобританию от ORBX.. Всю. Ставим от них LOWI, от флайтампы два порта и навсегда забываем обо всех сценах, фотоподложках, автогене. Больше ничего не надо. После прихода в Плын ORBX вопрос с землей решён окончательно, только хард клонировать успевай. 

Да, товагищи! Пгоблема земли гешена окончательно! И запомните - огбикс в великой Британии, это все что нужно!
Что там у нас дальше по плану, Лев Давидович? ГОЭЛРО? Ага, сколько у нас ГЭС в Филадельфии говогите?
  • Upvote 2

В 05.09.2019 в 19:05, Camrad пишет:

иногда радует своей картинкой

Capture2.thumb.JPG.a7e9b9778c843d79ee30f0104fab0374.JPG

Вася, теперь признавайся - какой калибр тебе приставили к башке, чтобы ты сел за этот раритет?)) Ты же адепт новейшей авионики, пропагандист Rnav, Gnav и прочих автоматов с миллиметровыми допусками)) Африканцы, к которым ты посылал летать всех, кто смел рассуждать о навигации на подобных старушках, могут тебя не принять за своего за рулём этого 732-ого)) И каково оно - чувствовать себя в шкуре тех умалишённых, к которым ты причислял абсолютно всех, кто пытался заходить в нагруженные американские порты на самолёте без Rnav?) Глядя на твою картинку, явно вырисовывается именно американский и именно загруженный порт где-то поблизости, а судя по посадочной конфигурации, ты собираешься сесть именно в таком)))) Ты предал наши идеалы, ты растоптал идеологию точных заходов, я потерял единомышленника и пойду разобьюсь на чём-нибудь виртуальном...)

Edited by modest11111
  • Haha 1

13 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

Да, товагищи! Пгоблема земли гешена окончательно! И запомните - огбикс в великой Британии, это все что нужно!
Что там у нас дальше по плану, Лев Давидович? ГОЭЛРО? Ага, сколько у нас ГЭС в Филадельфии говогите?

Камрад, срочно к логопеду.. Возможно, что-то исправить шансы ещё есть)

13 hours ago, modest11111 said:

Больше ничего не надо.

Так от ORBX еще уже есть штат Вашингтон, и Орегон еще или вышел или на подходе, не помню точно...

2 минуты назад, vtos пишет:

Так от ORBX еще уже есть штат Вашингтон, и Орегон еще или вышел или на подходе, не помню точно...

Да, но у меня уже всё - лимит по харду. В красной зоне) Кстати, камрад, ты в вопросе сцен и библиотек от ORBX шаришь чуть выше, чем просто пользователь?

Камрад, срочно к логопеду.. Возможно, что-то исправить шансы ещё есть)

Не переживай, товарищ! Все в порядке. Даже без орбикса )) «Так победимь!»

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 hour ago, modest11111 said:

Кстати, камрад, ты в вопросе сцен и библиотек от ORBX шаришь чуть выше, чем просто пользователь?

Нисколько не выше, чем просто пользователь, товарищ.