Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

3 часа назад, irk72ags пишет:

Люди, как думаете, от 16гб оперативки в карточке (AMD Radeon VII) Будет профит в симе? Может там для 4к разрешения?

Или 8-11Гб от нвидии более производительный вариант?

Ходят слухи,что на винде Плейн на АМД картах как то не особо,так всегда было.Сам на АТИшных картах,так как на Маке-Эппл с НВидией уже давно перестали якшаться,поэтому тут выбор не зависит от моих предпочтений.Собственно-на Маке и летаю,так как тупо плюс 10-15 кадров к варианту на винде.

Могу сказать,что неделю назад сменил R9 280 3Gb на RX590 8Gb-небо и земля разница.

Касательно вашего вопроса:на данный момент НВидия,я так понимаю-2080,в детских стрелялках в основном обходит 7ю,но у меня например,там,где я летаю,текстурами 13-13.5Гб загружено.Этот обьем вообще должен находиться в памяти карты.Желательно.Ну и пишут-на Вулкане и 12 директе уже 7я АМД как то вперед выходит.

Конкретные данные,насколько АМД хуже 2080 под виндой в Плейне,наверное,получить не реально.Если с 2080 тут полно лдей,то с 7й АМД-наверное,врядли )))

Еще нужно иметь ввиду,наверное,что 7я АМД это симбиоз игровой карты с ПРО,для создания контента...

Edited by level777

Да. Я сюда и пришел в слабой надежде, что кто-то затестил. Все же амд дешевле нвидии. А на трубе ни одного теста не видел с авиасимами. Все стрелялки тестят. :(

А не. Нашел один обзор.

Но опять же. В комментах люди пишут, что у них на амд фпс больше в сравнении с 1080ти. Хз. Мало, мало обзоров и технически подкованных обзорщиков.

Edited by irk72ags

15 минут назад, irk72ags пишет:

Да. Я сюда и пришел в слабой надежде, что кто-то затестил. Все же амд дешевле нвидии. А на трубе ни одного теста не видел с авиасимами. Все стрелялки тестят. :(

Есть два варианта:максимально похожая карта PRO Vega 48 c 8Gb стоит в iMac 19.1 27 inch этого года.Там адское разрешение 2880 по горизонтали.На орге много людей с аймаками-можно поразнюхать,может у кого есть именно с этой картой.На крайняк тему создать.Не знаю,насколько это поможет делу ))

И второй вариант:я летаю на текстурах на максимум со сжатием всегда-летаю на "кукурузе" низко,убогий террейн плохо на психику мою влияет.На 3Гб карте в тяжелейших текстурно местах я не мог ничего вообще делать:кадры падали до 2-3х,либо всегда,либо при повороте камеры на плохое место.Исправляло ситуацию только снижение текстур на раз влево.Сейчас,мне кажеться,в этих местах разницы по кадрам нет практически с текстурами на макс и не на макс,она минимальна,единственно-присутствуют какие то микрофризы.При этом текстурами занято 13Гб (а памяти на карте только 8). Я к тому:есть какой то размер,после которого дела начинают идти,остаются только мелочи,и 8Гб близко к этому размеру.Если правдивы слухи о том,что АМД на Плейне на винде не очень-то 2080 с 11Гб памяти еще ближе к нужному обьему памяти.При том,что дороже,как вы говорите.С другой стороны:в 16Гб АМД текстуры даже толкаться не будут,и если все таки дядя Остин запилит свой Вулкан-то акции 7й АМД резко возрастут )))

• Like 1

В 19.11.2019 в 09:16, PilotPiksy пишет:

Разницы с SSD по производительности не будет. (все проверял на своем компе).

Спасибо! Вы правы оказались. Ничерта разницы нет. Даже загрузка сима абсолютно такая-же по времени. Эх, в топку этот SSD. Еще, как показалось, и затыки появились еще. Хотя может ошибаюсь.

В 22.12.2019 в 19:47, Kraftig пишет:

Даже загрузка сима абсолютно такая-же по времени

Да в производительности разницы нет, но загрузка у меня на ссд быстрее раза в три чем на хдд.

3 часа назад, Sasha330 пишет:

Да в производительности разницы нет, но загрузка у меня на ссд быстрее раза в три чем на хдд.

Аналогично.

4 часа назад, Sasha330 пишет:

но загрузка у меня на ссд быстрее раза в три чем на хдд.

Спасибо. Да, я ошибся. На глаз показалось что нет разницы. А теперь реально с секундомером померил. Действительно в два раза быстрее грузит. Если на HDD загрузка сима до меню - 50-60 сек., и загрузка полета во Внуково с подложкой - 3 мин 42 сек., то на SSD загрузка сима до меню - 15-30 сек. и загрузка полета - 1 мин 50 сек.

А стоит у кого-нибудь сценарий Sochi_2014? Не пойму, то-ли Ту-154 от Фелиса глючный, то ли эта сцена говно кривое. Не захватывает ИЛС, весь кривой. Сбоку где-то и глиссаду не видит самолет.

19 часов назад, Kraftig пишет:

А стоит у кого-нибудь сценарий Sochi_2014? Не пойму, то-ли Ту-154 от Фелиса глючный, то ли эта сцена говно кривое. Не захватывает ИЛС, весь кривой. Сбоку где-то и глиссаду не видит самолет.

Сейчас уже новый сценарий выпустили Sochy 2019 попробуйте его.

Posted (edited)

Господа, всех с праздниками! Перешёл на с Х-10 на 11, в связи с чем несложный вопрос. Для Х-10 были куплены АН-2 от RedEyes, Cessna 172 от Airfoillabs и  Bell407 от DreamFoil.  То, что с Х11 они не совместимы я уже понял. Стало быть все по новой покупать..? Или возможна валидация на каких то условиях? Спасибо. 

Edited by oliver37

1 час назад, oliver37 пишет:

Господа, всех с праздниками! Перешёл на с Х-10 на 11, в связи с чем несложный вопрос. Для Х-10 были куплены АН-2 от RedEyes, Cessna 172 от Airfoillabs и  Bell407 от DreamFoil.  То, что с Х11 они не совместимы я уже понял. Стало быть все по новой покупать..? Или возможна валидация на каких то условиях? Спасибо. 

Это надо у разработчиков узнавать. 

Posted (edited)

3 минуты назад, desmo пишет:

Это надо у разработчиков узнавать. 

Вероятнее всего, что Да.

На пример, у меня в X-Plane 11 установился DC-6 PMDG for X-Plane 10 без проблем.

Edited by Stromer

2 часа назад, Stromer пишет:

На пример, у меня в X-Plane 11 установился DC-6 PMDG for X-Plane 10 без проблем.

Установить можно всё без проблем. Как это будет работать - вопрос другой. 

В 07.01.2020 в 15:30, oliver37 пишет:

По Ан-2 в профильной теме масса информации и костылей.не такой он уже и несовместимый

А у меня сегодня в ХР11.41 погода обновляется, а  пишет "не удалось загрузить погоду" даже с впн. У меня одного так?

Спасибо всем ответившим. Ещё вопросик позвольте. Мне показалось, что  в Xplane 11 какие то скудные настройки графики. Подскажите плз, где можно отключить весь сторонний наземный трафик и вообще все движущиеся объекты, машинки там всякие.   Не могу найти. Мне без надобности. Компьютер слабый, фпс 17—19. Спасибо  

Edited by oliver37

А у меня сегодня в ХР11.41 погода обновляется, а  пишет "не удалось загрузить погоду" даже с впн. У меня одного так?

У меня даже с впн сам сим не обновляется, вот это пичаль.

Спасибо всем ответившим. Ещё вопросик позвольте. Мне показалось, что  в Xplane 11 какие то скудные настройки графики. Подскажите плз, где можно отключить весь сторонний наземный трафик и вообще все движущиеся объекты, машинки там всякие.   Не могу найти. Мне без надобности. Компьютер слабый, фпс 17—19. Спасибо  

машинки не отключаются. Выключите отражения совсем, тени и автоген на среднее значение и должно летать. И FXAA сглаживание.

48 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

машинки не отключаются. Выключите отражения совсем, тени и автоген на среднее значение и должно летать. И FXAA сглаживание.

Вы ошибаетесь насчет машинок. С помощью Rendering Options их можно отключить (пункт "Road Traffic Density" поставить = 0)

4 часа назад, flyhog пишет:

Вы ошибаетесь насчет машинок. С помощью Rendering Options их можно отключить (пункт "Road Traffic Density" поставить = 0)

Я так понял вопрос был про аэродромную технику. Да, те можно.

3 часа назад, flyhog пишет:

Можно через .lua  пожиже  или  погуще :)

--Road traffic density. 0 (off) to 5 (very dense)
	set ("sim/private/controls/reno/draw_cars_05", 1)

15 часов назад, oliver37 пишет:

Компьютер слабый, фпс 17—19. Спасибо  

если речь идет о "выживании",а не о красотах-можете в файл settings.txt внести в любом месте это:

#Extended DSF
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 0 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 1 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 2 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 3 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 4 geoid/extended_dsfs 0

Это отключит подгрузку крайних,дальних DSF плит.Сэкономит некоторый обьем памяти,в какой то мере время загрузки.Я это уже не пользую-железо позволяет.Эта настройка была в 10м Плейне,в 11м ее убрали.Имейте в виду только,что при некоторых ошибках в правке этого файла сим может не запуститься,поэтому имейте бекап этого файла.Ну-либо всегда можно восстановить нужные файлы через инсталлятор обновлением.

Всем доброго дня. С осени серьезно летаю в симуляторе, осваиваю 737 и сейчас меня мучают вопросы реализма в симуляторе. Как бы я не перегружал самолет, не отключал двигатели в полете, он не может войти в штопор и рухнуть. Всегда падает как планер, а сваливание очень быстро проходит в виду набора скорости. Единственный самолет, который хрен выведешь из штопора в игре, как и в реальности - это Ту-154 от фелиса. Кто-нибудь знает, как можно сделать настоящий реализм в игре?

2 минуты назад, olmoney пишет:

Кто-нибудь знает, как можно сделать настоящий реализм в игре?

Надеятся, что разработчики моделей об этом позаботятся и сделают. Вариант 2: попробовать 737 от Zibo.