Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, Kraftig пишет:

В папке Custom Data может лежать. Он добавляет свои навигационные данные в Плейн. ILS там, курсы и т.п. вроде как.

Но ведь у всех он свой, зачем Вам нужен был чей-то?! Создали бы свой и все. А то мало ли кто что там наисправлял?!

• Thanks 1

1 минуту назад, Rudeboy1988 пишет:

Но ведь у всех он свой, зачем Вам нужен был чей-то?! Создали бы свой и все. А то мало ли кто что там наисправлял?!

У меня просто вообще никакого не было. Пустая папка была. Поэтому свой не мог создать, нужен был хоть какой-то шаблон. А так да, чужие данные я удалю, и вставлю какие мне нужны.

4 минуты назад, Kraftig пишет:

У меня просто вообще никакого не было. Пустая папка была. Поэтому свой не мог создать, нужен был хоть какой-то шаблон. А так да, чужие данные я удалю, и вставлю какие мне нужны.

Я понял. Вот если что пример и описание:

http://developer.x-plane.com/wp-content/uploads/2015/11/XP-NAV810-Spec.pdf

19 часов назад, PilotPiksy пишет:

Забери через торрент. Вот магнет ссылка

спасибо,скачал!:)

35 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Но ведь у всех он свой,

у меня вообще его нет и никогда не было:crazy:

3 часа назад, Kraftig пишет:

У меня просто вообще никакого не было....

Лучше бы и не было. А когда Вы перейдёте по ссылке  Rudeboy --- поймёте почему и что Rudeboy,  как всегда , прав.

...Этот файл --хороший . Но, желательно, пустой. И Вы должны точно понимать : для чего он Вам нужен .))

Если коротко -- он служит для создания различных РТС-навигации . В тех портах где их нету совсем  в том числе. : ВОРы, Маяки , ИЛСы и проч. 

... Учитывая , что ХР постоянно обновляется, а уважаемый Kluv непонятно где этот " user_nav . dat" взял, то у Вас возможны  два варианта :

1. У Вас всё будет . Но в сценариях именно Клюва , а не Ваших  (если он этот файл делал сам, для собственных нужд.)  При этом --" все совпадения случайны".

2. У Вас вполне возможно  задвоение / троение / четверение   кривых ИЛСов, Маяков и прочая каша ; если Вы этот файл установили потому что " у меня просто никакого не было..." И -- Клюв -- поэтому же.

Edited by Mishkann
  • Like 1
  • Well said! 1

Какие актуальные облака и небо для 11 ? Кто что юзает

Всем привет. Не подскажите, как научить мадмуазель-диспетчершу из 124thATC озвучивать свои сообщения? Я на линуксе, если это важно, а плэйн 11.32.

Edited by All_HafRA

В 18.06.2018 в 03:36, CaptainFlying пишет:

Это нужно для того, чтобы на обычном штурвале сайтека получить ощущения, хоть бы примерно похожие на тренажер 737.

Видимо, о шумах на осях джойстиков вы и не слышали...

Видимо, о шумах на осях джойстиков вы и не слышали...
К вашему сведению, уважаемый некрофил, шумы джойстиков резинками не лечатся. Нормальные люди для этого, как правило, чистят резисторы или вовсе меняют их на бесконтактные датчики. В самом крайнем случае настраивают нелинейность управления, чтобы хоть как-то это сгладить.

Что касается конкретно того случая, то там резинки были нужны исключительно для увеличения усилий на штурвале. Тупо для ощущения.

1 час назад, CaptainFlying пишет:

К вашему сведению, уважаемый некрофил, шумы джойстиков резинками не лечатся. Нормальные люди для этого, как правило, чистят резисторы или вовсе меняют их на бесконтактные датчики. В самом крайнем случае настраивают нелинейность управления, чтобы хоть как-то это сгладить.

Что касается конкретно того случая, то там резинки были нужны исключительно для увеличения усилий на штурвале. Тупо для ощущения.

Некрофил? Нормально... А у вас хорошо разработанный рот для покупки джойстиков на одних бесконтактных датчиках? Нелинейность управления ваша только мешает. Уже нашёл простенький скрипт под луа, так что читать тему более неинтересно.

Некрофил? Нормально... А у вас хорошо разработанный рот для покупки джойстиков на одних бесконтактных датчиках? Нелинейность управления ваша только мешает. Уже нашёл простенький скрипт под луа, так что читать тему более неинтересно.
А как ещё называется пользователь, который цитирует посты двухгодичной давности? Ну ладно, пусто будет любитель старины. Что касается предложенного вами способа заработать на джойстик, то пожалуй, я оставлю эту сферу деятельности для вас. Уверен, однажды ваш труд будет оплачен по достоинству.

Нашли скрипт? Ну и отлично, вряд ли здесь кто-то будет скучать по вам.
  • Well said! 1

Народ, пдскажите, у меня у одного ночью темень полная в x-plane11 (версия последняя, xenviro 1.13) где луна? Где звезды? Я уже по миру в разных портах загружался - темень и все

Разобрался, проблема в хеnviro была, там есть функция ночного неба, надо было там галочку поставить. Когда реалистик ставишь, она почему-то слетает

В 15.04.2017 в 19:49, Kayama пишет:

День добрый!

Подскажите как убрать дефолтный трафик, уж больно он ведет себя как настоящий "дефолт" ))

не могу что то ответ найти в обсуждении, только наткнулся на этот вопрос, но не верю, что никто этим не занимался, подскажите, плес, как всё же его удалить?

21 минуту назад, Nike-T101 пишет:

не могу что то ответ найти в обсуждении, только наткнулся на этот вопрос, но не верю, что никто этим не занимался, подскажите, плес, как всё же его удалить?

Это очень просто... Снимаешь галочку в настройках и удаляешь самолеты управляемые симулятором...

Скрытый текст

1.jpg.70e22a3e81dc0395b849c41265398bef.jpg

2.jpg.9bde55e45e1d6854960db05fc3049046.jpg

В 12.02.2020 в 11:32, pavel1981xxx пишет:

Это очень просто... Снимаешь галочку в настройках и удаляешь самолеты управляемые симулятором...

Показать контент

1.jpg.70e22a3e81dc0395b849c41265398bef.jpg

2.jpg.9bde55e45e1d6854960db05fc3049046.jpg

Спасибо, как назло сам нашёл одновременно с ответом) можно очистить список AI-самолетов в меню создания полёта, кнопка сверху

Просто как MFS-ник со стажем (теперь уже бывший) не сразу вкурил местное меню

Edited by Nike-T101

Подскажите такую вещь, давно хотел узнать - загружаюсь, например, в Кишиневе (DD LUKK Chisinau XP) на 17 стоянке или на 19 не важно, так вот мой самолет стоит на гейте посреди него , а не вначале. Пробовал в  WED подправить стоянки - безуспешно. Как сделать, чтобы мой самолет загружался на гейте в начале него?

3 часа назад, posewik пишет:

....Пробовал в  WED подправить стоянки - безуспешно.

Пробуйте ещё раз. Обычно там всё "успешно."

• Well said! 1

9 часов назад, posewik пишет:

Подскажите такую вещь, давно хотел узнать - загружаюсь, например, в Кишиневе (DD LUKK Chisinau XP) на 17 стоянке или на 19 не важно, так вот мой самолет стоит на гейте посреди него , а не вначале. Пробовал в  WED подправить стоянки - безуспешно. Как сделать, чтобы мой самолет загружался на гейте в начале него?

Я подозреваю, что Global airports могут быть выше по приоритету и стоянки видны с дефолта в меню. Ну, как вариант.

Еще попробуйте на других моделях, так же или отличается?

Edited by Rudeboy1988

После редактирования (DD LUKK Chisinau XP)  в WED стоянок и попытке экспорта apt.dat выдает такие ошибки:

LUKK  Error: Airport flow has opposite direction arrivals

LUKK Error:  Airport flow has opposite direction departures

LUKK Error: Taxiway "Taxiway" has crossing or self-intersecting segments