Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

3 hours ago, megakor said:

Если просто запихнуть – так и будет. Если пошаманить с параметрами – вполне полетит.

Другими словами, в плейне аэродинамика есть, но ее легко поломать ибо никакого отслеживания соответствия формы и полетний модели нет. В FS2020 же аэродинамики просто нет.

Кстати, в плейне есть не только моделирование аэродинамики, но и моделирование двигателей, электросистемы, гидравлики... Но вот о том, что разработчик все это смоделирует правильно, плейн не озаботился.

• Like 1

На одном из забугорных форумов столкнулся вот с таким определением : STMA Autoupdater inside X-Plane. Никто не подскажет, что это за хрень ?

5 часов назад, mxkv67 пишет:

Другими словами, в плейне аэродинамика есть, но ее легко поломать ибо никакого отслеживания соответствия формы и полетний модели нет. .. Но вот о том, что разработчик все это смоделирует правильно, плейн не озаботился.

Нельзя ее поломать, ее можно сделать какой вам хочется, но она все равно будет основана на человеческой физике. Меня лично 2020 добил когда я включил болтанку и полетел на мухобойка. Началось истерическое дерганье - мгновенные изменения направления движения почти тонны веса. Нет такого в человеческой физике, а в асобой есть. 
Есть отслеживание формы в хр, грубое, но иначе наши компы просто сдохнут обсчитывая  каждую заклепку. 
Посмотреть на эту форму элементарно- в пм включаете невидимые части и сохраняетесь. Можете все обж удалить там же, что бы не мешали лицезреть. 
ЗЫ очень интересно посмотреть так на платники, все косяки как на ладони. ))

10 часов назад, Gek154 пишет:

Ага, тут давеча "западные партнеры":bye2: выложили видос, вертолет заходит на нефт. вышку в шторм, волны до небес, вышку болтает, а вертолетик как утюжок, спокойненько, так.. Аж противно!

Можно посмотреть видео? Дадите ссылку?

А то я в Сочи ради прикола накрутил дикий ветер, чтобы на большие волны посмотреть, и мою «экстру» унесло в горы как осенний листик.

Posted (edited)
2 часа назад, megakor пишет:

Можно посмотреть видео? Дадите ссылку?

В мордокниге смотрел. Не знаю как там историю глянуть... Попробую.

п.с. нашел: https://www.facebook.com/1515935213/videos/658312188406214/

не знаю, чего не открывается, в этой группе в медиафайлах, в видео.

Edited by Gek154

Вопрос к знающим людям, т.к. поиском не нашел. С появлением у меня четырехдвигательных самолетов передо мной, как перед владельцем двухосевого РУДа встала проблема, как на одну ось назначить управление двумя двигателями, поскольку существующее положение вещей таково, что РУДами я могу управлять только первым и вторым. Третий и четвертый - только с клавы. Есть решение этой проблемы, или это не баг сима, а его фича ?

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Есть решение этой проблемы, или это не баг сима, а его фича ?

JD A340 можно по два двигателя на ось назначать, а в Б747 от фелиса вроде нет, может только скриптами. Бае 146 не знаю, у меня его нет.  Если у вас он есть, тот как он вам, а то присматриваюсь и не решаюсь

12 минут назад, nppinto пишет:

JD A340 можно по два двигателя на ось назначать,

А не подскажете, как ?

Цитата

в Б747 от фелиса вроде нет, может только скриптами.

Доктор, это вы сейчас с кем разговаривали ?

Цитата

Бае 146 не знаю, у меня его нет.  Если у вас он есть, тот как он вам, а то присматриваюсь и не решаюсь

Он у меня есть и он меня не разочаровал. Брать,или нет - это уж как вы договоритесь со своим житейским прагматизмом. Впрочем, мы это уже обсуждали в ветке про 747.

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

А не подскажете, как ?

В 340-м от джара в фмц в настройках есть опция, выбираешь, сколько у тебя на джое осей 1, 2 и 4 оси. Просто в фмц выбираете сколько у вас осей. Пробовал с трастмастером и сейчас вот специально с хонейкомбом попробовал.

Только что, nppinto пишет:

В 340-м от джара в фмц в настройках есть опция, выбираешь, сколько у тебя на джое осей 1, 2 и 4 оси. Просто в фмц выбираете сколько у вас осей. Пробовал с трастмастером и сейчас вот специально с хонейкомбом попробовал.

Ага, спасибо. Попробую. А что там насчёт скриптов ?

Да я с этим вопросом не разбирался, читал где-то,. не  помню.. Если вспомню, напишу.

Все-таки надоем и еще раз спрошу, мне очень нравится иксег, 146-й не хуже?

По-поводу  плагина, на форуме люди пишут, что в 11-м плейне  работает без проблем

6 часов назад, nppinto пишет:

Не хуже. Немного другой, только. Радиус меньше, скорость меньше, нет реверса, нет графического отображения маршрута (полностью будильниковый), 4 двигателя и соответственно бОльшая плотность приборов и нагрузка на моск при считывании показаний, ап другой концепции. С новым fmc стал ещё лучше (больше реала, как бы) Очень приятен в управлении. Много смоделированых систем и их работа. Освещение кабины по последней моде. Для не продолжительный полётов на короткие впп и любителей винтажный авионики весьма не плох. ИМХО. 

Edited by Curl64
  • Upvote 1

9 часов назад, nppinto пишет:

Коллега Curl выше дал исчерпыпющую оценку. Мне добавить нечего. Поэтому, если дело только в жабе, то ее мнением в этом случае можно пренебречь.

2 часа назад, Curl64 пишет:

Для не продолжительный полётов на короткие впп и любителей винтажный авионики весьма не плох.

Спасибо большое

Здравствуйте. Почему после взлета на Цессне 172 (в летной школе) при наборе высоты самопроизвольно падает тяга и скорость на ноль? самолет разбивается. И так каждый раз, сисмтематично. Странно очень. Думала дело в управлении,   есть джойстик, не помог, тяга падает все равно. Игра куплена в Стиме. Ноут Макбук про 2020 года на i9, 16 GB, 2GB видеопамяти правда, но на официальном сайте вообще 1 гиг показан. Ставила настройки минимум - результат не меняется скорость падает каждый раз.

2 часа назад, Nathalie пишет:

Здравствуйте. Почему после взлета на Цессне 172 (в летной школе) при наборе высоты самопроизвольно падает тяга и скорость на ноль? 

Причин столь много может быть, что вот так, с Ваших слов только, не разобраться. Сделайте пару скринов приборной доски в самом начале падения скорости и перед тем, как самолет начинает падать. Дело не в компьютере, думаю.

Edited by Curl64

3 часа назад, Nathalie пишет:

Здравствуйте. Почему после взлета на Цессне 172 (в летной школе) при наборе высоты самопроизвольно падает тяга и скорость на ноль? самолет разбивается. И так каждый раз, сисмтематично. Странно очень. Думала дело в управлении,   есть джойстик, не помог, тяга падает все равно. Игра куплена в Стиме. Ноут Макбук про 2020 года на i9, 16 GB, 2GB видеопамяти правда, но на официальном сайте вообще 1 гиг показан. Ставила настройки минимум - результат не меняется скорость падает каждый раз.

Так перейдите в горизонтальный полет и будет вам счастье:). Цессну уронить в Плейне-- это надо талант)).Потом отпишитесь о результатах.

18 часов назад, Curl64 пишет:

Причин столь много может быть, что вот так, с Ваших слов только, не разобраться. Сделайте пару скринов приборной доски в самом начале падения скорости и перед тем, как самолет начинает падать. Дело не в компьютере, думаю.

Залила видео длительностью около минуты на ютуб, ссылка 

16 часов назад, nord69 пишет:

Так перейдите в горизонтальный полет и будет вам счастье:). Цессну уронить в Плейне-- это надо талант)).Потом отпишитесь о результатах.

Тяга все равно падает, я никак не пойму это нормально? или может залипание клавиш происходит. В чем дело-то, железо или навыки просто прокачивать.. 

с тач-бара перенесла кнопки тяги на физические и ситуация пока не поменялась - падает, из-за отсутствия тяги высоту набрать не получается.

16 minutes ago, Nathalie said:

Залила видео длительностью около минуты на ютуб, ссылка 

10 minutes ago, Nathalie said:

Тяга все равно падает, я никак не пойму это нормально?

А с чего Вы взяли, что тяга падает? Я вижу, что обороты (а следовательно и тяга) остаются постоянными, а стрелкой Вы показываете на указатель скорости.

Вы в реальной жизни не пробовали проехаться на велосипеде вверх по почти отвесной скале?

• Upvote 2

34 минуты назад, Nathalie пишет:

Тяга все равно падает, я никак не пойму это нормально? или может залипание клавиш происходит. В чем дело-то, железо или навыки просто прокачивать.. 

с тач-бара перенесла кнопки тяги на физические и ситуация пока не поменялась - падает, из-за отсутствия тяги высоту набрать не получается.

1. Не откалиброван джой. 2. Сильно тянете " джой "на себя" и не отпускаете его, 3. Триммер руля высоты выкручен полностью на кабрирование. Проверьте эти три пункта и пойдем дальше. До кучи, что там с автопилотом? Не включен ли на взлете?

• Like 1

17 минут назад, Nathalie пишет:

Вам надо немного почитать теорию. На вашем видео, вы пытаетесь взлететь практически вертикально, а так данный самолет не может не в симуляторе, не в жизни. И вам правильно написали, что это примерно так же, как пытаться ехать на велосипеде по отвесной стенке. Самолет просто теряет скорость и падает.  Не вдаваясь в теорию, скажу просто. Вам надо держать угол тангажа не больше, чем 5, другими словами, набирать высоту надо медленнее, а у вас на видео, самолет уходит свечкой в небо. Смотреть на приборы нужно в комплексе, иначе никак. 

В авиационном симуляторе не получится летать как вздумается. И хотя любой симулятор - это очень приблизительная аэродинамика, но она есть. А вы в вашем видео пытаетесь нарушить ее базовые понятия, отсюда и результат. 

А вообще, если интересуетесь авиацией, попробуйте установить симулятор FSX,  там есть школа Рода Мачадо. Очень толковый курс на первоначальное обучение. 

Вот тема про это.

• Like 1
  • Upvote 1