Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

В 10.03.2017 в 01:59, VMaximI пишет:

Кто будет повторять, отпишитесь пожалуйста, интересна статистика.

Поставил Ваши настройки и получил значительный прирост фпс. Фризы пропали.. Вобщем все как Вы и описывали, за что огромное спасибо!. 
Правда получилось все это в XP10. Панель нвидиа видит только экзэшник 10-ки. При добавлении вручную 11 ничего не происходит, остается значок 10-го сима, а в 11 изменений не происходит.

Дела... После обновления на 16-ю бету у меня почему то вернулся глобальный сценарий из xp10 (хоть я ничего не трогал). Кстати, фпс сильно вырос. Это у всех так?

1 минуту назад, dzmitryrym пишет:

Дела... После обновления на 16-ю бету у меня почему то вернулся глобальный сценарий из xp10 (хоть я ничего не трогал). Кстати, фпс сильно вырос. Это у всех так?

Фпс точно в гору пошёл. А вот насчёт глобального сценария не понял. 

Глобальный дефолтный сценарий, меш. В xp10 в некоторых местах были очень заметные косяки которые в 11 поправили (странные образования к северу от аэропорта Tortolì например) или добавили (в новой версии отсутствуют озера на территории города Гомель). Так вот после обновления на 16 бету у меня как бы опять меш из 10 - ки, хоть я ничего не трогал. Вот, просто любопытно, это у всех так?

Извиняюсь, затупил. Всему виной сценарий который я сам когда то делал и решил недавно установить, а изменения заметил только после обновления. 

3 часа назад, Артем1485 пишет:

Поставил Ваши настройки и получил значительный прирост фпс. Фризы пропали.. Вобщем все как Вы и описывали, за что огромное спасибо!. 
Правда получилось все это в XP10. Панель нвидиа видит только экзэшник 10-ки. При добавлении вручную 11 ничего не происходит, остается значок 10-го сима, а в 11 изменений не происходит.

Попробуйте вручную выбрать путь к 11-му иксу. Кстати у вас какая операционка?

1 час назад, dzmitryrym пишет:

А откуда вы брали 16 бэту?

19 минут назад, VMaximI пишет:

Попробуйте вручную выбрать путь к 11-му иксу. Кстати у вас какая операционка?

Именно так и делал. Винда 10

1 час назад, dzmitryrym пишет:

Запустил обновлятор, он выдал что у меня последняя версия pb15.

13 минут назад, sancho15 пишет:

А откуда вы брали 16 бэту?

Присоединяюсь к вопросу.

1 hour ago, VMaximI said:

Запустил обновлятор, он выдал что у меня последняя версия pb15.

Присоединяюсь к вопросу.

Ух извиняюсь, 15 тую конечно. 

Вопрос к спецам по Boeing 757 767. Как исправить низкое давление в гидросистеме  на малых оборотах, или он ещё не адаптирован под 11-й?

• Upvote 1

Не адаптирован.

Всем привет!

Подскажите у кого-нибудь было такое!!!

Загружаюсь в порту в любом и картинка подмаргивает, потом вроде все ок, но через какое то время опять моргает!

Драйвера видио обновлял! xEnvira стоит, самолет SSG 748, win 10 64b

15 часов назад, alexela56 пишет:

Вопрос к спецам по Boeing 757 767. Как исправить низкое давление в гидросистеме  на малых оборотах, или он ещё не адаптирован под 11-й?

Кстати, аналогичная байда наблюдается на Felis Як-40. Кто знает, как лечить - подскажите!

11 часов назад, DISTR пишет:

Всем привет!

Подскажите у кого-нибудь было такое!!!

Загружаюсь в порту в любом и картинка подмаргивает, потом вроде все ок, но через какое то время опять моргает!

Драйвера видио обновлял! xEnvira стоит, самолет SSG 748, win 10 64b

Подмаргивает или дрожит? У меня дрожжаки на а320neo были, я встроенную дрожалку камеры отключил и все прошло. И попробуйте с каким нибудь дефолтным самолетом загрузится.

5 часов назад, 1941 пишет:

Кстати, аналогичная байда наблюдается на Felis Як-40. Кто знает, как лечить - подскажите!

Гляну сегодня-завтра. Это судя по всему всех самолетов касается с гибридной логикой (часть логики сима, часть кастомная одной и той же системы).

Edited by skyteacher

11 часов назад, 1941 пишет:

Да не только у Яка такое, и в Туполе так же. Бобики, MD-80 тоже. Только проблема не в гидросистеме, а в малых оборотах. В последних бетах они сильно занижены, вот и давления нет.

Подскажите пожалуйста, надо ли обновлять самому навигационные данные для X-Plane 11(нав.дату) или она обновляется с очередным обновлением сима? Если надо, то как это делается? В последнем AIRAC1703 есть 3 архива с папками: xpane11_native_1703, xplane_customdata_native_1703 и x-fmc_native_1703. Сим установил недавно, из самолетов пока один дефолт.

Edited by Rost07
изложил более подробно свой вопрос

2 часа назад, Rost07 пишет:

Подскажите пожалуйста, надо ли обновлять самому навигационные данные для X-Plane 11(нав.дату) или она обновляется с очередным обновлением сима? Если надо, то как это делается? В последнем AIRAC1703 есть 3 архива с папками: xpane11_native_1703, xplane_customdata_native_1703 и x-fmc_native_1703. Сим установил недавно, из самолетов пока один дефолт.

Надо. Папку xpane11_native_1703 распаковываете в Custom Data. Кстати, в этой кастом дате лежит текстовый документ, в котором прописано какие файлы нужно закинуть.

• Upvote 3

а не проще установщик айрака установить и не париться?

1 час назад, unteam пишет:

а не проще установщик айрака установить и не париться?

А как это сделать?

20 часов назад, 1941 пишет:

Посмотрел. На як-40 как раз таки гидравлика работает (пробовал 15 бета сима, модель с сайта Фелиса)
Но есть особенность. Как писали выше, есть просадка оборотов на малом газу. На самом деле там не только малый газ изменен, а весь диапазон. Даже вилка между оборотами компрессоров разные. 
Наверно обратили внимание, что самолет недовключенный при загрузке. Касаемо той же гидравлики, тумблер манометров выключается при загрузке, если на момент старта КНД (в симе, не на стрелке в кабине) меньше 10. Сделано для загрузки самолета в разных состояниях.
Возможно это не очевидно, и грех ложится на гидравлику, а не на тумблер.

Движки надо перенастраивать. Но если завтра опять поменяют их логику в симе?

Логику, что касается движков, больше менять не будут, вот логику автопилота могут. Ну и баги будут фиксить. Вообще, Супник заявил, что ХР11 выходит на финишную прямую, типа, релиз не за горами, осталось только небо, облака ну и баги, какие найдут. Хотя на самом деле там много еще чего, но это уже после релиза будут делать и таких больших изменений, как при переходе с 10 на 11 не будет.

У меня в последней версии опять баг с движками вылез в IXEG. Опять только один двигатель правый тягу увеличивает, а левый на месте. Хотя в предыдущей версии все хорошо было, точнее исправили с еще предыдущей.

Подождем релиз и сами настроим движки. Правда, ТРД не занимался... пока.