Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Вы просто не представляете как сильно ошибаетесь. После того как попробуете тот же окулус, вам захочется только одного - найти точно такой же, только с лучшим разрешением ;)

Офтальмолухи и другие добрые дОхтуры аплодируют вам стоя :crazy:

Офтальмолухи и другие добрые дОхтуры аплодируют вам стоя :crazy:

Сообщение выше было совсем про другое. Про ощущение присутствия, которое не дадут никакие 3d очки, многомониторные системы и большие экраны.

А так офтальмолухи и другие дохтуры ещё больше апплодируют производителям смартфонов, ибо сейчас большинство просыпается и засыпает с телефоном в руках, не отрывается от него в туалете и на работе. Там астигматизм, близорукость, нарушения осанки и ещё целая вереница последствий. Вы уже отказались от мобилы?

• Upvote 3

Облако Highwings CDN пустое или не работает. Не пойму что вы обсуждаете тут если его нет?

Может есть способ залезть и посмотреть что в Highwings CDN ? На забугорных ресурсах обсуждают что они там по 40 часов что-то скачивают. Больные люди. А у меня просто тайм аут пишет обновлялка встав на 25% поиска. Думаю облако попросту пустое. Так а смысл играть в то что даже исправить невозможно? Ламинары для меня это эквиалент позорища уже какого-то. Все их исследования сводятся к наращиванию вопросов к ним и баг рипортам...

Пару видеоотчетов бетатестера (3я бета). Вцелом ничего нового, дядька большую часть времени очень мееедленно рассказывает про  классную поддержку мультимониторов и интерфейс. Ну и еще очень хвалит звук дефолтной цессны, мол небо и земля. Самое интересное для меня - на первом видео можно немного рассмотреть экран rendering options. Как-то он ощутимо поскуднел по сравнению с 10кой. Надеюсь где-то в глубине есть адвансд опции. Настраивать все по старинке через конфиги как-то не хочется.

Пару видеоотчетов бетатестера (3я бета).

Не въеду кто эти таинственные бэтатостеры? )))

Всегда есть тот кто восхищается гавном )))

Сообщение выше было совсем про другое. Про ощущение присутствия, которое не дадут никакие 3d очки, многомониторные системы и большие экраны.

А так офтальмолухи и другие дохтуры ещё больше апплодируют производителям смартфонов, ибо сейчас большинство просыпается и засыпает с телефоном в руках, не отрывается от него в туалете и на работе. Там астигматизм, близорукость, нарушения осанки и ещё целая вереница последствий. Вы уже отказались от мобилы?

Какое к черту ощущение присутствия, если у тебя на башке ощущается балванка, рук не видно (и руками ничего не пощупаешь) и т.п.

Говорят в тридэ хорошо визуально ощущается размер самолёта/кокпита и расстояние до земли. Летать после этого в двадэ уже не хочется. Но пока по отзывам не хватает разрешения экранчиков.

Может есть способ залезть и посмотреть что в Highwings CDN ? На забугорных ресурсах обсуждают что они там по 40 часов что-то скачивают. Больные люди. А у меня просто тайм аут пишет обновлялка встав на 25% поиска. Думаю облако попросту пустое. Так а смысл играть в то что даже исправить невозможно? Ламинары для меня это эквиалент позорища уже какого-то. Все их исследования сводятся к наращиванию вопросов к ним и баг рипортам...

есть. через vpn всё работает нормально.

Какое к черту ощущение присутствия, если у тебя на башке ощущается балванка, рук не видно (и руками ничего не пощупаешь) и т.п.

Бред, сравнивать килограммовые шлемы двадцатилетней давности и нынешние девайсы. Попробуйте сначала, а потом расскажете, как вы ошибались.

Если хотите руки/ноги, то либо ищите модели с "пилотами", либо пробуйте WarThunder.

Попробуйте сначала, а потом

И? Почему априори считается, что это должно вызывать дикий до визга восторг?

Бред, сравнивать килограммовые шлемы двадцатилетней давности и нынешние девайсы.

Оно само. Тяжелое наследие VFX, куда ж деваться. Edited by Ghost-V

И? Почему априори считается, что это должно вызывать дикий до визга восторг?

Оно само. Тяжелое наследие VFX, куда ж деваться.

Где говорилось про дикий до визга восторг? Но так категорично заявлять про то, что в современных VR нет ощущения присутствия, основываясь на опыте двадцатилетней давности, не надо. Отсюда фраза: "Попробуйте сначала, а потом расскажете, как вы ошибались."

Если модель ВК сделана с пилотом, и у вас джой и руды расположены также как РУС и РУД в самолёте - эффект усиливается, ибо отклоняя джой, вы видите те же движения "своей" руки, но уже в кабине какого-нибудь Миг-15 :D 

Powermat ещё б приспособить для переключения тумблеров. Для полного погружения

Edited by belskyaa

В виртуальной реальности и с девайсом Leap Motion можно летать вот так.

https://m.youtube.com/watch?v=tp4-mLuV6lA

Конечно полностью мышь и джойстики не заменяет, но этого и не нужно.

Я уверен что у VR есть будущее, как отдельной независимой платформы, но в плане симуляторов пока что взаимодействие со всеми крутилками и тумблерами выглядит стремно. Хотя вполне может быть что лет через 5 найдут удобное решение, задержки станут еще меньше, разрешение еще выше, дивайсы еще легче и очень многие будут летать в шлемах.

Как-то он ощутимо поскуднел по сравнению с 10кой. Надеюсь где-то в глубине есть адвансд опции.

Самые интересные опции под спойлерами - "visual settings" и "visual offsets", он их не показал. Вряд ли там по два ползунка и всё..

Где говорилось про дикий до визга восторг?

Это интегральное впечатление по нескольким топикам. Видимо, от совсем уж неофитов ;)

Но так категорично заявлять про то, что в современных VR нет ощущения присутствия, основываясь на опыте двадцатилетней давности, не надо. Отсюда фраза: "Попробуйте сначала, а потом расскажете, как вы ошибались."

Именно на основании впечатлений от современных и сказано. Может, притупилось уже просто восприятие. Куда более ярко воспринимался несколько лет назад безочковый 3D-дисплей.

Оно само. Тяжелое наследие VFX, куда ж деваться.

Меня вес VFX не смущал совершенно, между прочим (вообще вполне себе как раз добавляет ощущения, если летать на военных самолетах). Просто чтобы ощутить то самое "ощущение присутствия" нужно сильно самовнушением заниматься.

Больше мешает именно то, что нету мышки а руками ты в кабине ничего покликать не можешь.

Edited by inv

Бессмысленный спор затеян. Некоторые дети какашки едят, а у кого-то на дыню аллергия.

Меня вес VFX не смущал совершенно, между прочим (вообще вполне себе как раз добавляет ощущения, если летать на военных самолетах).

Да сколько там того весу-то было? ЕМНИП что-то около грамотно размещенного килограмма.

Да сколько там того весу-то было? ЕМНИП что-то около грамотно размещенного килограмма.

Очень немного, если я в свои какие-нибудь там 12-13 лет не испытывал проблем :)

Ламинары опубликовали системные требования - http://www.x-plane.com/kb/x-plane-11-system-requirements/

Вкратце рекомендуемые:

Intel “Core” i5 6600K и выше,

16-24 GB RAM и больше,

DirectX 12 видеокарта с не менее чем 4 Гб VRAM.

Edited by StAL