Jump to content
utah77

Монитор для симулятора. Мини-обзор

Recommended Posts

Высший пилотаж это не я , а320 и потихоньку в путь )) 

Всем спасибо за отзывы, будем пробовать 

2 часа назад, Starch пишет:

Input lag большой может быть на телевизоре, но критично ли это для симуляторов - не знаю. Скорее всего будет заметно при выполнении фигур высшего пилотажа и манёврах боевой авиации.

Не критично, но лучше проверить заранее, чем меньше, тем лучше, ссылку на ресурс проверке параметром разных моделей от разных вендоров я уже давал в этой ветке. Там можно посмотреть и инпут лаг.

Edited by Stetter

В 03.12.2018 в 21:43, sergggey пишет:

Всем привет! 

А есть ли у кого нибудь опыт чтобы вместо монитора использовать телек, дюймов на 40-42 с разрешением 4К, по большому счету нужен только для сима, для работы второй монитор стоит.

Есть ли какие подводные камни?

пока думаю о таком варианте: https://market.yandex.ru/product--televizor-samsung-ue43nu7100u/84441529?show-uid=15438625870968862752316007&nid=59601&glfilter=4925881%3A12104111&context=search

У меня был опыт полетов на тв42 дюйма. От себя могу сказать, что у многих тв есть свойство ОЧЕНЬ сильно искажать цветопередачу, т.к. у тв немного инная функция в отличие от монитора. Т.е. искуственное украшательство картинки там более ярко выражено 

На своем филипсе 42 дюйма я ночью вообще нихрена не видел, поскольку тв искуственно черный делал более контрастным и глубоким. Но это скорее зависит от модели и возможности всё это дело отключать. У меня на тв такой возможности не было

У меня вопрос такой: Если я куплю 4к монитор и буду запускать сим в фудл хд или 2к - будут косяки с отображением? Адсккя лесенка или что еще. Или должно быть нормально в соответствии с выбранным разрешением и уровнем сглаживания

Edited by NUKE155

11 часов назад, NUKE155 пишет:

У меня вопрос такой: Если я куплю 4к монитор и буду запускать сим в фудл хд или 2к - будут косяки с отображением? Адсккя лесенка или что еще. Или должно быть нормально в соответствии с выбранным разрешением и уровнем сглаживания

Будет обычная история как со всеми LCD, когда они работают на разрешении ниже физического.

Добрый вечер форумчане!Поздравляю Вас со Старым Новым годом,ну и вопрос к всем Вам,монитор какой из этих посоветуете?

https://www.dns-shop.ru/product/a563e85cde461b80/315-monitor-aoc-agon-ag322qc4/opinion/

https://www.dns-shop.ru/product/a477b4cd8ad83330/34-monitor-lg-34uc79g-b-34uc79g-baruz/?i=9

Комп z370+8700K+1080Ti.

40 минут назад, Sergo633 пишет:

Добрый вечер форумчане!Поздравляю Вас со Старым Новым годом,ну и вопрос к всем Вам,монитор какой из этих посоветуете?

https://www.dns-shop.ru/product/a563e85cde461b80/315-monitor-aoc-agon-ag322qc4/opinion/

https://www.dns-shop.ru/product/a477b4cd8ad83330/34-monitor-lg-34uc79g-b-34uc79g-baruz/?i=9

Комп z370+8700K+1080Ti.

А зачем для карты Nvidia брать монитор с FreeSync? Он же не будет работать. На с G-sync брать. Иначе какой смысл такие деньги на монитор тратить?

Добрый вечер всем!

В общем выбирал, выбирал я себе монитор по рекомендуемым характеристикам в этой ветке: 144 Гц, Gsync, и тут завел меня поиск на заграничный ресурс по этому же вопросу. Оказывается Prepar3d работает в оконном режиме, а не Full Screen.  Оконный режим  только у него хитрый - безрамочный. Так вот ребята все в один голос пишут что G-sync не работает с приложениями в оконном режиме и соответственно для Препар кроме как эффекта "плацебо" ничего не дает))

Второй вопрос логичен, зачем для сима 144Гц монитор, если я на своем топовом железе не видел  более 60 ФПС. Логически можно предположить что 60 Гц мониторы для сима идеальны?! Поправьте если не прав, замучился уже в выборе.

Я тоже смотрел кучу форумов,и все разделились на 2 категории,одни за Gsync,другие против.И ведь действительно,ведь подавляющее большинство не имеет мониторы с этой сомнительной приблудой,кому охота выложить цену монитора за поддержку этой функции.Да и еще читал что на новых дровах нвидиа сделает поддержку Freesync,и тогда точно смысл покупать монитор с Gsync отпадает.Нужен человек который имеет монитор и такой и такой,который в реале сможет сказать что эта функция для сима нужна как воздух!

10 часов назад, AnTy07 пишет:

зачем для сима 144Гц монитор, если я на своем топовом железе не видел  более 60 ФПС.

Вот именно,  не нужен такой монитор для сима.  3D очки - это прошлое, сим - это не динамичный шутер и поэтому перенплачивать за 144 Гц не вижу смысла, никакой дополнительной плавности в нём вы не получите. Лучше выбрать хорошую матрицу, нормальное разрешение, которое потянет ваше железо, а на сэкономленные средства взять второй монитор, на который можно будет выводить вспомогательную информацию, или растянуть тот же препар на два дисплея.

• Well said! 2

В 13.01.2019 в 18:37, Nvinb пишет:

А зачем для карты Nvidia брать монитор с FreeSync? Он же не будет работать. На с G-sync брать. Иначе какой смысл такие деньги на монитор тратить?

https://vk.com/@flightsimgeek-g-sync-na-monitore-s-freesync-zaprosto

• Thanks 1

Только что, Nvinb пишет:

Спасибо! Круто. А это реально работает? Не фейк?

Ну ребята пишут что работает,но моник должен быть с дисплей портом.

В 25.07.2018 в 07:28, senya016 пишет:

Да , мониторы с вогнутым дисплеем очень хорошо подходят для сима . А какой конкретно aoc вы выбираете ? Модель ?

Так вроде наоборот не подходят. Вогнутый экран все искажает. Как вы себе представляете кокпит на вогнутом экране? И так всякие Рамзесы чудят, делая треугольный кокпит в самолете, а на вогнутом экране это вообще ад будет.

• Haha 2

3 часа назад, Nvinb пишет:

Так вроде наоборот не подходят. Вогнутый экран все искажает. Как вы себе представляете кокпит на вогнутом экране? И так всякие Рамзесы чудят, делая треугольный кокпит в самолете, а на вогнутом экране это вообще ад будет.

Ну и что тут искажает? Изогнутый экран, FreeSync, 144гц,  36 / 21:9, 3440х1440. Все идеально. Фото на скоряк  с телефона. А какой угол обзора.... ням ням. Не говорите ерунды, если не пробовали!!!

IMG_20190228_224414.jpg

25 минут назад, Sergei1971 пишет:

Ну и что тут искажает? Изогнутый экран, FreeSync, 144гц,  36 / 21:9, 3440х1440. Все идеально. Фото на скоряк  с телефона. А какой угол обзора.... ням ням. Не говорите ерунды, если не пробовали!!!

IMG_20190228_224414.jpg

А что за монитор,и какая видеокарта?

Только что, Sergo633 пишет:

А что за монитор,и какая видеокарта?

Шикарно!

В 28.02.2019 в 23:55, Sergei1971 пишет:

Большое спасибо. Понятно. Думал что на таком мониторе горизонт будет круглый, а не прямой, и кокпит деформированно выглядеть будет. А он видно как-то подстраивает изображение под такой монитор. Но все равно гнутость эта наверное раздражать будет, как перфекциониста будет бесить наверное.

Edited by Ляпучка

Монитор я этот продавал тут

Потом попробовал и принял решение , что такая корова нужна самому. ( Только  ошибся с дюймами. Не  36, а 34.)  Видяха MSI 1080TI.  Да никакой "изогнутости" там по изображению нет!!! Все также как и на плоском мониторе. Сначала все ровно видишь что он изогнут и не привычно , но буквально на пару часов, и потом этого не замечаешь совсем. Изображение то ровное! Монитором доволен как слон! Всем советую. Только сразу скажу тому , кто захочет брать 21:9 или 21:10 !!! Не в коем случае не берите 24 дюйма!!! По высоте будет не комфортно!!! 

• Thanks 1

Только что, Sergei1971 пишет:

Фотки просто отпад! Да, характеристики можете посмотреть в нэте .

Характеристики смотрел. Читал что сейчас тут самая лучшая камера из всех существующих. Очень потрясно. Но потом правда наткнулся на негативные отзывы, мол перехвалили его и ничего особенного нет. Вот теперь и в замешательстве поэтому.

В 16.01.2019 в 10:43, XXXL пишет:

Лучше выбрать хорошую матрицу

А хорошую матрицу это какую? Что-то совсем запутался. Всю ветку прочитал, но не понял, что лучше IPS или TN? В приоритете зрение и не усталость глаз. Это наверное IPS лучше, но про IPS пишут мол плывет изображение на нем и шлейфы какие-то. В симе будут заметны эти шлейфы?

Posted (edited)
8 часов назад, Kraftig пишет:

А хорошую матрицу это какую? Что-то совсем запутался. Всю ветку прочитал, но не понял, что лучше IPS или TN? В приоритете зрение и не усталость глаз. Это наверное IPS лучше, но про IPS пишут мол плывет изображение на нем и шлейфы какие-то. В симе будут заметны эти шлейфы?

Единственные преимущества матрицы TN – самое быстрое время отклика и относительная дешевизна. В остальном TN полностью проигрывают IPS матрицам. IPS – это самая точная цветопередача, высокая контрастность, отличные углы обзора. То что нужно для работы с графикой, для просмотра фильмов, фотографий и вообще если вы хотите изображение самого высокого качества.  Чуть большее время отклика, чем у TN, также не является препятствием при просмотре динамичных сцен в фильмах и играх. Сам недавно сменил TN монитор на новый с IPS матрицей. И теперь могу сказать точно, что к TN больше не вернусь никогда. Прекрасная картинка, ничего не плывет и никаких шлейфов, очень доволен своим выбором.

Edited by Predatorus

Ребята, обсуждение телефонов в другой теме, не надо всё в кучу валить :)

Почищено.

• Upvote 1

Posted (edited)

Вот какая вундервафля уже имеется:

orig

Михаил Коричневый уже пощупал как следует:

КМК искажения ужасающие.

Ну и адский ад:

https://www.youtube.com/watch?v=DHE6eT3eTXY

Edited by Starch

Други подскажите собираюсь купить монитор  WQHD MSI OPTIX MAG271CQR, кто нить пробовал его в действии?? Или что то знает о нем, как он картинку передает, работать будет он с RTX2080 и 9700k, очень хочется услышать отзывы о этом мониторе, на YouTube, мнения разные, да и там на обычных играх тестируют, а меня интересует только сим, заранее благодарен за советы и коментарии