Jump to content
utah77

Монитор для симулятора. Мини-обзор

Recommended Posts

Игровой монитор это игровой монитор. Монитор для симулятора не подходит под каноны выбора для игровых мониторов. Совсем не подходит. Вообще.

Руди извините выбирал монитор не для симулятора а для игры в КС и комплектующие его компа совершенно не для обывателей сима.

КС может раскрыть потенциал и показать высокие кадры. Но симулятор даже на вашем компе не способен показать вам больше 60-80кадров.

Так что о чем вы? При этом руди конкретно сказал что это все только из за КС... И как вы графический дизайнер можете осуществлять свой выбор основываясь на выборе для кибер спорстменов.

Или магазина F.UA все их обзоры направлены на одно сказать что это все круто и покупайте у нас... Они не имеют веса не в киберспорте не в графической сфере деятельности.

Они не больше чем стандартные консультанты в магазине электроники.

P.S.И вы не видели разницы потому что сравнивали скорее всего TN и IPS разных поколений где у обоих не больше 16,7 млн цветов когда уже новое поколение IPS на 1,07 млрд цветов.

И вы проверяли насколько полный был у каждого монитора sRGB охват? Этот важный фактор я думаю вы не учитывали но зато увидели разницу в 3мс... Парадокс...

IPS были есть и будут лучшим вариантом за свою цветопередачу, за возможность так же показать высокую герцовку, высокую статическую контрастность и яркость и тоже наличие G-sync...

И пускай у него незаметное отличие в отклике...

Счет 5:1 в пользу IPS именно поколения 2016

И если что-то и брать по новее то просто придти в магазин увидите два монитора и еще раз понять что лучше IPS.

Edited by Max_Kaptelkin
  • Upvote 1

Да, сорри, не посмотрел, 144. Но в остальном монитор самый обычный, нет даже Adaptive/FreeSync, не говоря уж о G-Sync. В любом случае за 35-36 тысяч гораздо лучше можно найти.

G-sync есть

:crazy:  Юта у Вас уже чердак рвет от причесывания сима железками и твиками... Вам пора в реал, тут и картинки четче, да и все остальное)))

Игровой монитор это игровой монитор. Монитор для симулятора не подходит под каноны выбора для игровых мониторов. Совсем не подходит. Вообще.

Руди извините выбирал монитор не для симулятора а для игры в КС и комплектующие его компа совершенно не для обывателей сима.

КС может раскрыть потенциал и показать высокие кадры. Но симулятор даже на вашем компе не способен показать вам больше 60-80кадров.

Так что о чем вы? При этом руди конкретно сказал что это все только из за КС... И как вы графический дизайнер можете осуществлять свой выбор основываясь на выборе для кибер спорстменов.

Или магазина F.UA все их обзоры направлены на одно сказать что это все круто и покупайте у нас... Они не имеют веса не в киберспорте не в графической сфере деятельности.

Они не больше чем стандартные консультанты в магазине электроники.

P.S.И вы не видели разницы потому что сравнивали скорее всего TN и IPS разных поколений где у обоих не больше 16,7 млн цветов когда уже новое поколение IPS на 1,07 млрд цветов.

И вы проверяли насколько полный был у каждого монитора sRGB охват? Этот важный фактор я думаю вы не учитывали но зато увидели разницу в 3мс... Парадокс...

IPS были есть и будут лучшим вариантом за свою цветопередачу, за возможность так же показать высокую герцовку, высокую статическую контрастность и яркость и тоже наличие G-sync...

И пускай у него незаметное отличие в отклике...

Счет 5:1 в пользу IPS именно поколения 2016

И если что-то и брать по новее то просто придти в магазин увидите два монитора и еще раз понять что лучше IPS.

Можете посмотреть обзоры на английском, от обычных юзеров. Все говорят то же самое.

Я сравнивал IPS и TN у самых новых мониторов и не просто сравнивал, а на большинстве поработал. Если вы не знали, то мой близкой товарищ является управляющим одного из магазинов сети F-Center. Перед покупкой я все железо, а не только мониторы тестирую именно там и только после этого беру. Думаю, возможностей сравнить у меня побольше, чем у вас ))

Одного не пойму — вы мне чего доказать хотите? Что IPS-мониторы лучше, чем новые игровые на TN? Так не получится этого сделать. Почему я ответил выше. Я не заставляю никого ничего покупать и принимать мои выводы как аксиому. Всего лишь дал информацию по сегменту, который будет интересен именно играющим пользователям.

И просьба, чтобы я понимал, что разговор с вами имеет смысл — скажите, на каком мониторе вы сейчас работаете? Можно фотку взглянуть? У меня ощущение, что вы делаете выводы на основе обзоров, а не на опыте использования, а это ну совсем разные вещи.

:crazy:  Юта у Вас уже чердак рвет от причесывания сима железками и твиками... Вам пора в реал, тут и картинки четче, да и все остальное)))

Реала мне хватает более чем и нет ничего плохого, что я интересуюсь симулятором и компьютерными железками. Это одно из хобби.

Вот моя старенькая добренькая бюджетная лошадка без лишних наворотов.

Очень хороший монитор был в 2013 в своем сегменте, да и сейчас вполне себе хороший бюджетный вариант.

Из минусов я бы отметил не хватку по новым меркам 2016 года яркости и цветопередачи. К сожалению а может к счастью прогресс не стоит на месте.

По этому приходится работать с ним предпочтительно в вечернее и ночное время...

На тот момент я так-же попробовал некоторые варианты от Benq на IPS матрице так как их очень расхваливали но я в них обнаружил встроенную резкость которую не возможно было убрать и явные отклонения по цвету в синие тона.

А так как картинка для меня была важным фактором, и встроенная резкость еще больше добавляла "пилы", в том же симе, пришлось остановится на этом варианте.

http://www.acer.com/ac/ru/RU/content/model/UM.QG6EE.009

Вот моя старенькая добренькая бюджетная лошадка без лишних наворотов.

Очень хороший монитор был в 2013 в своем сегменте, да и сейчас вполне себе хороший бюджетный вариант.

Из минусов я бы отметил не хватку по новым меркам 2016 года яркости и цветопередачи. К сожалению а может к счастью прогресс не стоит на месте.

По этому приходится работать с ним предпочтительно в вечернее и ночное время...

На тот момент я так-же попробовал некоторые варианты от Benq на IPS матрице так как их очень расхваливали но я в них обнаружил встроенную резкость которую не возможно было убрать и явные отклонения по цвету в синие тона.

А так как картинка для меня была важным фактором, и встроенная резкость еще больше добавляла "пилы", в том же симе, пришлось остановится на этом варианте.

http://www.acer.com/ac/ru/RU/content/model/UM.QG6EE.009

Понятно.

Дальнейшее обсуждение матриц считаю бессмысленным )

НУ, ну... Пальцекрут хренов. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

НУ, ну... Пальцекрут хренов. 

Это к чему было? Вы можете что-то по теме сказать? Есть возражения по обзору? В самом начале я написал, кому может быть полезна информация. Если вы не относитесь к их числу, то это не моя проблема.

G-sync есть

Какая-то противоречивая информация. На сайте вообще указано, что он 144 герца, в магазине, в который я ради интереса позвонил, сказали, что 120. И там же сказали, что он без G-Sync. Не, я верю производителю, но в любом случае не могу сказать именно про этот монитор что-то конкретное, так как не пробовал.

Какая-то противоречивая информация. На сайте вообще указано, что он 144 герца, в магазине, в который я ради интереса позвонил, сказали, что 120. И там же сказали, что он без G-Sync. Не, я верю производителю, но в любом случае не могу сказать именно про этот монитор что-то конкретное, так как не пробовал.

Как пользователь сего монитора могу подтверить, G-sync есть. Плюс и обзор на thg.ru это подтверждал, но там есть и минусы сего монитора - можно глянуть тут

http://www.thg.ru/display/obzor_monitora_aoc_g2460pg/

Спасибо, могу добавить эту модель в обзор, просто старался не добавлять то, что сам не пробовал.

Как по мне эти IPS важны только для ноутбуков, где постоянно разный угол наклона. На столе один фиг, разницы не замечаю.
А вот овер 60 герц мониторы не пробовал, наверно круто. 

ЗЫ. А от чего зависит мерцание монитора, если снимать на камеру? Вроде от подсветки?

Edited by skyteacher

Как по мне эти IPS важны только для ноутбуков, где постоянно разный угол наклона. На столе один фиг, разницы не замечаю.

А вот овер 60 герц мониторы не пробовал, наверно круто. 

ЗЫ. А от чего зависит мерцание монитора, если снимать на камеру? Вроде от подсветки?

Именно от герцовки. Глаз не видит этого мерцания, а камера, если достаточно чувствительная, улавливает. Чем больше герц, тем мерцание ниже, так как промежутки между кадрами меньше.

Не рассказывайте сказок! Свыше 25 герц человеческий глаз мерцания не замечает. Это физиология

Не рассказывайте сказок! Свыше 25 герц человеческий глаз мерцания не замечает. Это физиология

Вы внимательно прочитали, что я написал?

Глаз не видит этого мерцания, а камера, если достаточно чувствительная, улавливает.

Вы смотрите глазами или камерой? Я - глазами.

Кроме того мерцание мониторов дома связано с тем, что экономки, а они у многих, мерцают на 50 Гц, что-то накладывается, что-то совпадает, отсюда и мерцание

Edited by Uncle_Grin

Вы смотрите глазами или камерой? Я - глазами.

Кроме того мерцание мониторов дома связано с тем, что экономки, а они у многих, мерцают на 50 Гц, что-то накладывается, что-то совпадает, отсюда и мерцание

Человек спросил, почему мерцает при съемке на камеру. Я ответил. Что не так?

Камера всегда уловит мерцание, ибо она работает дискретно, а глаз - непрерывно.Многие, как я погляжу, не понимают ни физику процесса зрения, ни физиологию

• Upvote 1

Камера всегда уловит мерцание, ибо она работает дискретно, а глаз - непрерывно.Многие, как я погляжу, не понимают ни физику процесса зрения, ни физиологию

:facepalm:

Вопрос человека:

Мой ответ:

Именно от герцовки. Глаз не видит этого мерцания, а камера, если достаточно чувствительная, улавливает. Чем больше герц, тем мерцание ниже, так как промежутки между кадрами меньше.

Скажите, вы вообще не читаете, что другие пишут? Никто не просил расшифровки, я ответил, из-за чего так происходит. 

Короче не в частоте обновления кадров дело. Я чего и спросил, т.к. где то мельком читал, что на маках не мерцает, если записать на камеру.
Ролик просто например

Edited by skyteacher

Короче не в частоте обновления кадров дело. Я чего и спросил, т.к. где то мельком читал, что на маках не мерцает, если записать на камеру.

Ролик просто например

Посмотри с 1:40, там именно про герцы. И эта технология просто обходит эти ограничения, обманывая зрение постоянно включенной подсветкой. Это не массовая технология. А причина мерцания как раз именно в герцах.

Посмотри с 1:40, там именно про герцы. И эта технология просто обходит эти ограничения, обманывая зрение постоянно включенной подсветкой. Это не массовая технология. А причина мерцания как раз именно в герцах.

Речь шла об "других" герцах изначально

Речь шла об "других" герцах изначально

Так то да, но опять же, эта технология не массовая, а если мы говорим о том мерцании, которое видим по телевизору при съемке мониторов начиная с конца 80-х, то оно происходит как раз из-за «тех» герц :)

Так то да, но опять же, эта технология не массовая, а если мы говорим о том мерцании, которое видим по телевизору при съемке мониторов начиная с конца 80-х, то оно происходит как раз из-за «тех» герц :)

Я щас карандашом поводил перед своим относительно бюджетным моником и одновременно крутил яркость с которой пользуюсь(~50%) до максимальной. Разница очень наглядная. На обычной яркости получается веер из палочек, который пропадает после 90% яркости.

Эх, я очень много времени бодрствующих суток пялюсь в монитор.

Edited by skyteacher