Jump to content
utah77

Монитор для симулятора. Мини-обзор

Recommended Posts

Две gtx 1080 в SLI. Но тут писали где-то, что от SLI в Х-plane толка нет...

Мы сейчас про мониторы говорим. Выше разрешение — больше нагрузка на карту.

через что лучше подключить монитор к видюхе, чтоб он выдавал 2к в 144 герца 

3 часа назад, baksikvld пишет:

через что лучше подключить монитор к видюхе, чтоб он выдавал 2к в 144 герца 

144 герца будет давать в полном объёме только через Display Port. Поэтому вопрос "через что подключить" имеет только один ответ ) 

Можно подключить через DVI-D Dual Link, но в некоторых играх не получится включить 144 герца и часто будет мерцание. Если моник с G-Sync, то только дисплей порт, так как при включении G-sync в windowed mode возможны артефакты. Поэтому только DP для полноценной работы. 

А вообще вопрос некорректно поставлен, разрешение никак не связано с герцовкой. 

5. TFT TN матрица (подождите плеваться и спорить, мы разбираем игровые мониторы и время отклика для нас очень важно)

TN - редкостное говно. После нескольких лет работы за IPS в новом оффисе поставили типа крутые типа 4к, но блин - TN... какой же это ад: плывущие цвета к краям, никакущий контраст (серый с белым сливаются местами в нечитаемый текст) и т.п.

Edited by inv

TN разные бывают. Плюс для игрового монитора разница в несколько миллисекунд бывает очень критична. Ты сравниваешь офисные мониторы с чисто боевыми. Тут уже несколько людей купило игровые моники на TN, пусть мнение выскажут. Я тебе так скажу — все про игроки сидят именно на TN. Я в свое время входил в пятерку лучших игроков-дуэлистов по Quake I/II/III и в топовый клан России (в свои 43 года я рву молодежь в DOOM, батлу и Overwatch) и посидел за разными девайсами — cкорость наше все. Хочешь побеждать — выбирай отклик, а не идеальную цветопередачу.

Тут вопрос не идеальной цветопередачи, а просто ее отсутствиея и вырвиглазной картинки.

Кажется вот такие поставили (если я модель правильно запомнил, но похож в любом случае):

https://geizhals.de/dell-s2817q-210-aico-210-aicu-210-aict-a1403269.html

После моего dell u2412m и двух HP дисплеев за которыми я работал (z24i и z24n) - вышеупомянутый делл просто ужас. Мне лично z24n очень нравится, особенно за его тонкие рамки - в двухмониторной конфигурации просто сказка.

hp-z24n-inline-1.jpg

Edited by inv

Да с чего ты решил про вырвиглазную картинку? Ты видимо дешевую хрень видел (как по ссылке). Ко мне кто не приходит домой из коллег (а это в основном люди, имеющие отношение к графическому дизайну), так все думают, что это IPS. Многие себе купили такие же мониторы. И любой монитор требует настройки.

1 hour ago, utah77 said:

Да с чего ты решил про вырвиглазную картинку? Ты видимо дешевую хрень видел (как по ссылке). Ко мне кто не приходит домой из коллег (а это в основном люди, имеющие отношение к графическому дизайну), так все думают, что это IPS. Многие себе купили такие же мониторы. И любой монитор требует настройки.

Никакой настройкой ты не уберешь желтые-синие переливы, прявляющиеся, если смотреть под углом. И это проблема всех TN.

Edited by inv

Слушай, ну че ты мне рассказываешь, вот передо мной 27' монитор Dell 2716dg G-Sync, никаких переливов, все великолепно, с какого угла не посмотри. Я их протестил уже штук 10, проблемки были только у дешевых AOC и то не из-за матрицы, а потому что на подсветке нормальной сэкономили. Я поражаюсь людям, которые не имея вещи что-то доказывают людям, у которых эта вещь есть. 

Скорее всего ты просто привык:

http://www.tftcentral.co.uk/reviews/dell_s2716dg.htm#viewing

Viewing angles of the screen were as you might expect from a TN Film panel. Unfortunately this panel technology is inherently poor in this field, and so viewing angles are more restrictive than other competing technologies like IPS and VA variants. Although the manufacturer will quote a viewing angle of 170 / 160 (a classic indication that a TN Film panel is being used by the way if in doubt), in practice there are some obvious contrast and colour tone shifts horizontally, and especially vertically.

Ты наверное не в курсе моей основной профессии. Если бы я заметил косяки или ощутил неудобство, то просто не купил бы этот монитор. Бесполезный разговор - ты мне приводишь ссылки, а я пишу сейчас сидя за этим монитором. Тут уже это обсуждалось - не нужно мне рассказывать про то, чего нет. Купи хороший, дорогой 2к/4к монитор на TN и потом поговорим. 

а я пишу сейчас сидя за этим монитором.

"Каждый кулик свое болото хвалит". 

Ты наверное не в курсе моей основной профессии.

Геймер-рекламщик хлама, котоырй без реклемы плохо продается? :)

Купи хороший, дорогой 2к/4к монитор на TN и потом поговорим. 

"хорошие TN матрицы" - сказки про белого бычка. Единственное, для чего они годятся - для геймерских соревнований.

9 минут назад, inv пишет:

"Каждый кулик свое болото хвалит". 

В данном случае за дело. 

Цитата

Геймер-рекламщик хлама, котоырй без реклемы плохо продается? :)

Графический дизайнер с высшим художественным образованием (одним из образований). Ныне владелец (совладелец) студии дизайна, входящей в топ-10 студий рунета. Поэтому могу оценивать как с профессиональной точки зрения, так и с геймерской (в каком то смысле тоже профессиональной).

Цитата

"хорошие TN матрицы" - сказки про белого бычка. Единственное, для чего они годятся - для геймерских соревнований.

Расскажи это на сайтах, где берешь ссылки таким же нищебродам с full hd ips за 100 евро. Потому что сам ты вряд ли когда нибудь накопишь на хороший монитор. Организуете группу поддержки.

14 minutes ago, utah77 said:

Расскажи это на сайтах, где берешь ссылки. Потому что сам ты вряд ли когда нибудь накопишь на хороший монитор.

Ты смешон и в то же время твои попытки кичиться тем что ты можешь позволить купить себе монитор вызывают жалость. Возможность купить монитор - это все чем ты можешь похвастаться? Неужели у твоей дизайн студии все так плохо?

22 минуты назад, inv пишет:

Ты смешон и в то же время твои попытки кичиться тем что ты можешь позволить купить себе монитор вызывают жалость. Возможность купить монитор - это все чем ты можешь похвастаться? Неужели у твоей дизайн студии все так плохо?

Более чем хорошо дела идут ) То есть мы решили, что ты не можешь ничего внятного ответить и можешь приводить только ссылки не имея предмета обсуждения? Так кто из нас смешон и жалок? Один раз тебе уже щелкнули по носу в теме по иксам, когда ты побежал со мной в пм отношения выяснять ) Еще раз хочешь?

Жги, дефолтный теоретик ) А я пока побегаю в овервотч )) У вас там в Герамании все нищие что-ли?

mon1.thumb.jpg.ce86e63aab3301305e1e7d224cc23ad5.jpg

Как по мне Юта знает тему достаточно неплохо . А Inv , хотя и не глупый человек , но троль редкостный . Зачем постоянно спорить о том , чего в реале не видел и в руках не держал ? Тем более , что достаточно областей в которых вы неплохо разбираетесь . Для чего постоянно спорить с Александром ?

• Upvote 1

6 минут назад, senya016 пишет:

Как по мне Юта знает тему достаточно неплохо . А Inv , хотя и не глупый человек , но троль редкостный . Зачем постоянно спорить о том , чего в реале не видел и в руках не держал ? Тем более , что достаточно областей в которых вы неплохо разбираетесь . Для чего постоянно спорить с Александром ?

Да пускай себе... у него интеллекта не хватит не то что спорить, а даже потроллить по человечески )

Знаешь что интересно? Вот тут тоже немец один мне рассказывал, как мне плохо живется от санкций. Я его спросил, какую карту он использует (играем вместе в Battleground). Ответ — gtx770. Я не стал его расстраивать, ответил, что «ааа... понятно» ))) На фотку глянь ) И на след неделе вторую закажу ) Санкции пипец как нас убивают, скоро вообще собак и голубей на улицах будем отлавливать )

Да о доходах вообще спорить бесполезно . Я , например , небогатый от слова совсем . Не нищенствую , но не шикую и часто думаю чем бы заняться для того , чтобы зарабатывать больше . Уверен , что большинство российских симмеров чувствуют себя комфортней меня . И 980TI карта , которую я собираюсь вот-вот поменять на 1080TI и двухэтажный таунхауз , в котором я живу и все автомобили моей семьи не добавляют особого комфорта и не делают меня богаче или уверенней . Самое важное это то , как человек себя ощущает . Насколько он удовлетворён своим финансовым положением . 

Edited by senya016
  • Upvote 1

5 минут назад, senya016 пишет:

Да о доходах вообще спорить бесполезно . Я , например , небогатый от слова совсем . Не нищенствую , но не шикую и часто думаю чем бы заняться для того , чтобы зарабатывать больше . Уверен , что большинство российских симмеров чувствуют себя комфортней меня . И 980TI карта , которую я собираюсь вот-вот поменять на 1080TI и двухэтажный таунхауз , в котором я живу и все автомобили моей семьи не добавляют особого комфорта и не делают меня богаче или уверенней . Самое важное это то , как человек себя ощущает . Насколько он удовлетворён своим финансовым положением .

Так вот и я не понимаю, зачем человек спорит, если не может проверить тот же монитор? Это как имея Нива Шевроле рассказывать, что кукурузник говно.

Цитата

собираюсь вот-вот поменять на 1080TI

Скажу честно — в симе большого прироста не ожидай. Вот в других играх да, там она процентов на 20-30 быстрее обычной 1080. И для Ti уже сам бог велел 4К.

Только что, utah77 пишет:

Так вот и я не понимаю, зачем человек спорит, если не может проверить тот же монитор? Это как имея Нива Шевроле рассказывать, что кукурузник говно.

100% Вот именно это и не понятно . Не уровень дохода или возможности , а отсутствие практического опыта , не мешающего спорить

1 час назад, senya016 пишет:

100% Вот именно это и не понятно . Не уровень дохода или возможности , а отсутствие практического опыта , не мешающего спорить

Тут кстати все взаимосвязано.

Есть возможности → покупаешь → проверяешь → не споришь в теме и не выставляешь себя... странным )))

Нет возможностей → ищешь ссылки → пытаешься доказать, что «Нива лучше Крузака». 

Вывод? Сделай так, чтобы возможность появилась и тогда не придется выискивать ссылки вместо того, чтобы юзать нормальный монитор  )

3 hours ago, utah77 said:

Более чем хорошо дела идут ) То есть мы решили, что ты не можешь ничего внятного ответить и можешь приводить только ссылки не имея предмета обсуждения? Так кто из нас смешон и жалок? Один раз тебе уже щелкнули по носу в теме по иксам, когда ты побежал со мной в пм отношения выяснять ) Еще раз хочешь?

Жги, дефолтный теоретик ) А я пока побегаю в овервотч )) У вас там в Герамании все нищие что-ли?

Я тебе уже все внятно сказал: TN film имеет серьезную проблему с углами обзора. Это очевидный и всем известный факт и ценой монитора это не лечится и магическими заявлениями фирм впаривающих моинторы с TN матрицами это тоже не лечится.

Это подтвердилось тем, что я увидел нановых dell'ах которые понаставили в оффис.

Это подтвердилось обзором который я тебе привел введя в гугле запрос с твоей моделью.

Единственное где ты прав - это отклик, возмоно. Но уж точно в симе ГА он роли не играет. Может в DCS и то я сомневаюсь.

Мне по носу никто не щелкал, не придумывай. Как раз наоборот. Я сразу сказал что цвета кривые и потом оказался не единственным, кто это сказал. О чем тебе указал в приват.

3 hours ago, senya016 said:

Юта знает тему? Единственное что Юта знает - это реклама, которой он регулярно занимаентся.

Я видел достаточно много TN мониторов и имею представление о том как работает TN матрица чтобы утверждать что все они имеют одни и те же проблемы.

Поясняю на примере: Рассказы Юты про TN  матрицы - это примерно как если бы он нам тут рассказывал про то, что у него машина с дизельным двигателем, у которого вообще нет выхлопа. А тем кто с ним не согласен он бы предлагал ее купить и самому проверить.