Jump to content
utah77

Монитор для симулятора. Мини-обзор

Recommended Posts

4 минуты назад, inv пишет:

Юта знает тему? Единственное что Юта знает - это реклама, которой он регулярно занимаентся.

Я видел достаточно много TN мониторов и имею представление о том как работает TN матрица чтобы утверждать что все они имеют одни и те же проблемы.

Поясняю на примере: Рассказы Юты про TN  матрицы - это примерно как если бы он нам тут рассказывал про то, что у него машина с дизельным двигателем, у которого вообще нет выхлопа. А тем кто с ним не согласен он бы предлагал ее купить и самому проверить.

Выше информацию с картинки усвоил? Расшифрую — купи хороший монитор на TN матрице, не за 200-300 баксов, а за 800. Не Full HD, а 2K/4K. После этого приходишь и разговариваем.

32 minutes ago, utah77 said:

Выше информацию с картинки усвоил? Расшифрую — купи хороший монитор на TN матрице, не за 200-300 баксов, а за 800. Не Full HD, а 2K/4K. После этого приходишь и разговариваем.

Я что, похож на идиота что-то на TN матрице покупать в наше время? :D Для меня TN умер как класс, после того кк я пересел на IPS и рекламщики как ты могут идти лесом.

Кстати, а ничего, что ретина в эпплах - это IPS с высоким разрешением. Пойди расскажи фирме эппл про TN матрциы :)

Edited by inv

Только что, inv пишет:

Я что, похож на идиота что-то на TN матрице покупать в наше время? :D

Кстати, а ничего, что в ретина в эпплах - это IPS с высоким разрешением. Пойди расскажи фирме эппл про TN матрциы :)

Не, ты не похож... я бы иначе сказал.

Так, последний ответ тебе в этой теме. Тяжело с деревом общаться. 

1. Я написал обзор, который можно читать или не читать, соглашаться с ним или нет. Выводы в нем мои личные, основанные на тестах и работе с несколькими такими мониторами в обычных задачах — играх, работе и.т.д.

2. Мониторы, описанные в обзоре, исключительно игровые, о чем абсолютно однозначно сказано. Люди не только в симе летают, но и играют в другие, очень динамичные игры, где IPS просасывает вчистую. Можно найти IPS с низким откликом, но, во-первых, цена «удивит», а во-вторых на IPS в резком как понос Overwatch, графически насыщенной батле или миллиметрово точной Battle Royal (в любом проявлении) ты будешь только хлебалом щелкать, пока тебя распиливают даже на IPS с маленьким откликом.

3. Мониторы в обзоре довольно дорогие и качество исполнения совершенно иное, чем в ширпотребе за 150-200 баксов. И как бы G-Sync и FreeSync намекают, для чего эти моники.

4. Ты совсем что ли с кукушкой? При чем тут Apple? У меня в офисе вот это сейчас стоит и че — https://www.re-store.ru/catalog/MK482RU-A/? Предлагаешь на нем в батлу погонять? Это не игровые решения, только для работы.

Подводя итог: мониторы, описанные в обзоре, предназначены для людей, которые играют много и не любят проигрывать. Попутно летают в симе. Тот Dell, который стоит у меня, полностью меня устраивает во всех аспектах. Я довольно много работаю с графикой и вообще никаких нареканий. Тестер, каким я настраиваю монитор, я тебе показывал в ПМ. IPS — офисный вариант.

Для примера, я пробовал «лучший» 144Гц монитор на IPS — https://market.yandex.ru/product/12410920?clid=502&hid=91052&nid=54539 И? 4мс, шлейф в динамичных играх, отсутствие G-Sync (много симмеров на радеонах то сидят?). Ну и ценник.

Если ты с чем то не согласен, то мне глубоко плевать. Напиши свой собственный обзор. Мне достаточно того, что множество людей сказали спасибо и мой обзор помог им определиться с выбором.

Свободен.

На данный момент в Ситилинке есть два монитора с IPS и 144Гц.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/?available=1&status=55395790&p=1&f=2772_162,2718_1622560x1440,154_162IPS,10673_162144d1gts

У обоих 4мс и шлейф, на котором повеситься можно. Ты не забыл, что мы про 2к/4к говорим и 144 герца? Ни у одного нет G-Sync.

TN-film - буэээ. Как раз один из тех что ты рекомундуешь. От этих переливов глаза вытекают просто.

И еще, если хочешь избавиться от лага, проверь, чтобы двойная\тройная буфферизация была выключена - вот она уж точно больше всего виновата в лаге.

И еще ты себе противоречишь: При прочих равных IPS всегда дороже TN. Так что может это ты еще не накопил на приличный IPS дисплей и пользуешься нищебродским TN? :D

Edited by inv

Экраны мониторы, матрицы которых изготовлены по технологии TN+film имеют низкое время отклика, но при этом невысокую цветопередачу и меньшие углы обзора. Экраны мониторы, матрицы которых изготовлены по технологии IPS имеют высокую цветопередачу, широкие углы обзора, к недостаткам следует отнести большое время отклика и высокую стоимость. Экраны мониторы, матрицы которых изготовлены по технологии PVA имеют высокую цветопередачу и контрастность, широкие углы обзора, к недостаткам следует отнести высокую стоимость.

Меня в моем  S2417DG G-Sync устраивает все. Углами обзора не заморачиваюсь, GSync и 144 Hz - наше всьо). Смотрел моники на IPS матрице, не считаю нужным 400 юсд переплачивать за условно лучшую цветопередачу. Добавил еще 300 и взял Окулюс CV1 - теперь, честно говоря, вообще все равно, на какой матрице монитор)

Edited by Maks_Super
  • Upvote 2

Только что, Maks_Super пишет:

Меня в моем  S2417DG G-Sync устраивает все. Углами обзора не заморачиваюсь, GSync и 144 Hz - наше всьо). Смотрел моники на IPS матрице, не считаю нужным 400 юсд переплачивать за условно лучшую цветопередачу. Добавил еще 300 и взял Окулюс CV1 - теперь, честно говоря, вообще все равно, на какой матрице монитор)

Как впечатления от Окулюс CV1?

Тут делимся. Сейчас летаю один полет в шлеме, один с монитором. Ждем следующее поколение с нормальным разрешением - тогда окончательно перейду в 3Д)

13 hours ago, Maks_Super said:

Просто любобытно. Вы до этого пользовались мониторами с IPS матрицей?

TN при небольших размерах и хорошей матрице сносен (17-21").

Edited by inv

1 час назад, inv пишет:

Просто любобытно. Вы до этого пользовались мониторами с IPS матрицей?

TN при небольших размерах и хорошей матрице сносен (17-21").

Я пользовался . Но сейчас юзаю Acer Predator Z35 + CV1  и очень доволен . Размер + функционал имеют значение .

3 hours ago, senya016 said:

Я пользовался . Но сейчас юзаю Acer Predator Z35 + CV1  и очень доволен . Размер + функционал имеют значение .

Он с MVA матрицей же. Тут совсем другой разговор :)

В общем взял я его.

Ощущения очень странные.

Такое впечатление, что я попал в мир старых фотографий 30-х годов.

Приглушенные цвета и все с таким коричневатым оттенком.

Кроме этого есть ощущение, что включен Night Shift как на Apple устройствах.

Я конечно понимаю, что на моем предыдущем 60-ти герцовом Асусе цвета наверное были лубочные и все такое..

Но как-то я пока радости никакой не испытываю.

В каком направлении порыть? Как поиграть с настройками? Может есть какие-то профили..?

Карта Титан.

4 hours ago, maxx-driver said:

Если сходу не приглянулся - бегом сдавать сразу. Зачем самоистязанием заниматься? Попробуй с доплатой поменять на модель подороже. Большинство магазинов согласится с радостью.

On 4.5.2017 at 7:15 AM, maxx-driver said:

В общем взял я его.

Ощущения очень странные.

Такое впечатление, что я попал в мир старых фотографий 30-х годов.

Приглушенные цвета и все с таким коричневатым оттенком.

Кроме этого есть ощущение, что включен Night Shift как на Apple устройствах.

Я конечно понимаю, что на моем предыдущем 60-ти герцовом Асусе цвета наверное были лубочные и все такое..

Но как-то я пока радости никакой не испытываю.

В каком направлении порыть? Как поиграть с настройками? Может есть какие-то профили..?

Карта Титан.

В направлении TFT TN...

В 06.05.2017 в 13:55, inv пишет:

В направлении TFT TN...

А можно подробнее? :)

Монитор-то вроде на TFT-TN

43 minutes ago, maxx-driver said:

Как это? Прямо по ссылке что вы выкладывали черным по белому:

тип матрицы экрана TFT TN

Только что, Maxxe пишет:

Как это? Прямо по ссылке что вы выкладывали черным по белому:

тип матрицы экрана TFT TN

Я это и сказал

Just now, maxx-driver said:

Я это и сказал

Извиняюсь. Прочитал "на" как "не". Бывает :)

On 10.5.2017 at 9:26 AM, maxx-driver said:

У TN  проблемы с углами обзора как минимум. А дешевые TN еще и цветопередачу гадкую дают и фиг найдешь icc профили для них. (Выше же писал...)

Edited by inv
  • Upvote 1

Я, вполне возможно, совсем тупой, но зачем симу 144 Гц и 2мс ???

• Upvote 1

Короч сдал я его, на Apple буду копить.

На самом деле все, что нужно в симе это хорошие цвета и хорошее разрешение, чтобы шрифты на приборах нормально читались, когда камера в положении "голова пилота", а для этого, как я понимаю, основное - разрешение и плотность пикселей.

У меня такой https://market.yandex.ru/product/11034869?show-uid=944953958835701053716005&nid=54539. По началу по глазам било, не мог долго сидеть за ним, но сейчас вроде или привык или настроил правильно.

Отправлено с моего MediaPad 10 FHD через Tapatalk