Jump to content
utah77

Монитор для симулятора. Мини-обзор

Recommended Posts

2 hours ago, maxx-driver said:

Короч сдал я его, на Apple буду копить.

На самом деле все, что нужно в симе это хорошие цвета и хорошее разрешение, чтобы шрифты на приборах нормально читались, когда камера в положении "голова пилота", а для этого, как я понимаю, основное - разрешение и плотность пикселей.

Я в 11 году купил Шимиан 2,5к 27" на эппловской (реально LG) за 11 000 шекелей рублей. Каждый день хочу продать.

54 минуты назад, Pinhas пишет:

Я в 11 году купил Шимиан 2,5к 27" на эппловской (реально LG) за 11 000 шекелей рублей. Каждый день хочу продать.

Но за 6 лет так и не сложилось? :)

Чем плох?

Just now, maxx-driver said:

Но за 6 лет так и не сложилось? :)

Чем плох?

Не сложилось. На что менять? За 24" ФуллХД IPS местные хотят столько, сколько я не хочу. А менять 27" на 24" с доплатой с моей стороны генетика не позволяет. :)

Плох вот чем:

1. 27" это для настольного - много. В углы приходится "специально смотреть". 24" - в самый раз. Если дальше отодвинуть - всё слишком мелкое.

2. 2,5 К - это в 1,5 (не факт что именно столько, но мысль думаю понятна) раза меньше кадров чем на ФуллХД при том же самом качестве картинки. И зачем это?

9 hours ago, maxx-driver said:

Короч сдал я его, на Apple буду копить.

На самом деле все, что нужно в симе это хорошие цвета и хорошее разрешение, чтобы шрифты на приборах нормально читались, когда камера в положении "голова пилота", а для этого, как я понимаю, основное - разрешение и плотность пикселей.

Попробуй HP z24n или z27n. (Или любой с IPS матрицей).

Edited by inv

В ‎11‎.‎05‎.‎2017 в 15:13, Pinhas пишет:

Не сложилось. На что менять? За 24" ФуллХД IPS местные хотят столько, сколько я не хочу. А менять 27" на 24" с доплатой с моей стороны генетика не позволяет. :)

Плох вот чем:

1. 27" это для настольного - много. В углы приходится "специально смотреть". 24" - в самый раз. Если дальше отодвинуть - всё слишком мелкое.

2. 2,5 К - это в 1,5 (не факт что именно столько, но мысль думаю понятна) раза меньше кадров чем на ФуллХД при том же самом качестве картинки. И зачем это?

У меня уже несколько лет Asus PB278, 27", 2560*1440, для симуляторов (авиа- и авто-) самое то, да и для работы в Excel и т.д. не плох. Понятно, что по цветопередаче не Apple, но и цена разумнее, отзывы сторонние тоже нормальные.

На что-то новое пока даже и не смотрю, т.к. все вполне устраивает. Разницы между 24" (у меня на работе) и 27" я практически не замечаю, глаза быстро адаптируются. Некоторые, знаю, и ТВ-панели ставят на 37" вместо монитора - вот это явно перебор, только для игр.

1 hour ago, AVK77rus said:

На что-то новое пока даже и не смотрю, т.к. все вполне устраивает. Разницы между 24" (у меня на работе) и 27" я практически не замечаю, глаза быстро адаптируются.

Так и я об этом. Её и нет. Эти 3 дюйма тупо лишние. И разрешение 2,5K от ФуллХД НИЧЕМ не отличается по факту. Только нагрузка на видюху.

• Upvote 1

Есть вопрос. У меня монитор с ШИМ. Если выкрутить яркость на 100%, то подсветка будет постоянной. Но требуемая комфортная яркость около 40%.
Если я в самом мониторе поставлю 100%, а в настройках видеокарты убавлю яркость, то по идее я получаю монитор без мерцания. Но вот как-то сильно просто. Какие есть подводные камни у такого решения?

Правильная цветопередача и т.п. меня мало волнует 

Edited by skyteacher

Добрый день всем, имею монитор AOC G2460PG с G-Sync 24'' 144Ghz нужны ли какие-то танцы пр настройке, калибровке ,  для комфортного плавного полета, кроме как включить G-Sync в настройках nvidia, видюха 1070 1670 Mhz, проц 6700К 4.5, P3D v.4

3 часа назад, nod пишет:

Добрый день всем, имею монитор AOC G2460PG с G-Sync 24'' 144Ghz нужны ли какие-то танцы пр настройке, калибровке ,  для комфортного плавного полета, кроме как включить G-Sync в настройках nvidia, видюха 1070 1670 Mhz, проц 6700К 4.5, P3D v.4

В играх нужно выключать вертикальную синхронизацию

1 час назад, wormy пишет:

В играх нужно выключать вертикальную синхронизацию

Спасибо.И все?

1 час назад, nod пишет:

Спасибо.И все?

Да в общем, да. Я опускаю такие вещи, как то, что монитор должен быть подключен кабелем Display Port, а не HDMI и что g-sync должен быть включен в настройках контрольной панели Nvidia.

Кстати, рекомендую проверить, какая герцовка стоит для монитора в контрольной панели, там может быть и не 144гц

23 часа назад, wormy пишет:

Да в общем, да. Я опускаю такие вещи, как то, что монитор должен быть подключен кабелем Display Port, а не HDMI и что g-sync должен быть включен в настройках контрольной панели Nvidia.

Кстати, рекомендую проверить, какая герцовка стоит для монитора в контрольной панели, там может быть и не 144гц

да подключено все по фэншую, кабелем Display Port и герцовка стоит 144гц, и g-sync включен, но что то особой разницы между простым монитором и  этим я не заметил 

1 минуту назад, nod пишет:

да подключено все по фэншую, кабелем Display Port и герцовка стоит 144гц, и g-sync включен, но что то особой разницы между простым монитором и  этим я не заметил 

Ну не знаю, у меня если монитор работает в 60гц через 20 минут вытекают глаза) Но у меня 27 дюймов, на меньших диагоналях может не так чувствоваться

2 минуты назад, wormy пишет:

Ну не знаю, у меня если монитор работает в 60гц через 20 минут вытекают глаза) Но у меня 27 дюймов, на меньших диагоналях может не так чувствоваться

У меня 24"

Доброго времени суток господа симмеры!

Помогите с выбором монитора либо этот

ASUS ROG Swift PG279Q Gaming Monitor, либо

Acer Predator XB271HUbmiprz или может есть ещё какие-нибудь варианты конкретно для сима?

Подскажите пожалуйста, на сколько сильно может просесть производительность если куплю монитор 2К? Ну и например буду одновременно использовать 2 монитора (один 2к, второй - full hd)

Имею в виду конкретно в Prepar 3D v3

Edited by Паштет

1 час назад, Паштет пишет:

Подскажите пожалуйста, на сколько сильно может просесть производительность если куплю монитор 2К? Ну и например буду одновременно использовать 2 монитора (один 2к, второй - full hd)

Имею в виду конкретно в Prepar 3D v3

В 2к отнимайте от тех фпс, которые наблюдаете в FullHD процентов 30-35.

В 09.10.2016 в 14:01, utah77 пишет:

Основное то, что начиная с разрешения 2К вы практически полностью можете отказатьcя от сглаживания через инспектор — тот самый SGSS, который убивает FPS. Тут тоже все просто — больше плотность пикселей — выше четкость изображения. Соответственно, «лесенки» и подобное не видны. А отключив SGSS вы получите очень неплохой прирост по FPS.

А как на счет этого? Или если я не твикал через инспектор то значит это к моему вопросу отношения не имеет?

Как я понял я могу отказаться от сглаживания на 2К?

Поясните пожалуйста... Спасибо!

5 минут назад, Паштет пишет:

А как на счет этого? Или если я не твикал через инспектор то значит это к моему вопросу отношения не имеет?

Как я понял я могу отказаться от сглаживания на 2К?

Поясните пожалуйста... Спасибо!

Поясняю ) 

С 2к (а особенно 4к) мониторами отпадает надобность в настройке сглаживания через инспектор. Достаточно в самой игре его выставить и все. 

Почитал тему. Много думал. Так ни хрена и не выбрал. :(

• Upvote 2

Кто в 17-м покупает квадратные мониторы 16:9 для игр, когда есть мощные и красивые 21:9?

30 минут назад, Prodavec пишет:

Кто в 17-м покупает квадратные мониторы 16:9 для игр, когда есть мощные и красивые 21:9?

Мне тоже подошло такое соотношение . Пользуюсь z35 acer .  В идеале нужно три таких . Окулус включаю только полюбоваться , но монитор пока основной для сима

• Upvote 2

Красава! И кино можно без черных полос посмотреть и таблица широкая влезет. Одни плюсы. А квадратничество это такое себе...

6 минут назад, Prodavec пишет:

Красава! И кино можно без черных полос посмотреть и таблица широкая влезет. Одни плюсы. А квадратничество это такое себе...

Для кино есть техника покрупней ))

Mac наше все. 5к. А вы 21:9... 16:9... пффф ))

К игрушкам охладел, в том числе к симу, хватит ) Так, запускаю что-то побегать-полетать иногда. Но это не оправдывает содержание двух компов в одной квартире, второго мака во второй и еще одного в офисе ) Так что PC - давай, до свидания, найдем тебе нового хозяина ) Чего и вам советую.