Jump to content
utah77

Монитор для симулятора. Мини-обзор

Recommended Posts

Mac фигня ненастраиваемая, хотя там есть свои плюсы типа пакетов, содержащих полностью сборку, изначально вменяемую звуковую систему (под винду Папа Карло сделал ASIO как заплатку). Я до сих пор помню времена, когда эта конторка выпускала маки с однокнопочными мышками. Видимо для тех, у кого и одной извилины не было. PC собрать можно на коленке из того, что ты хочешь, когда есть пачка конкурирующих между собой вендоров за меньшую цену.

5K есть и под PC, нужен лишь DisplayPort, кроме того это те же 16:9, к сожалению.

36 минут назад, Prodavec пишет:

Mac фигня ненастраиваемая, хотя там есть свои плюсы типа пакетов, содержащих полностью сборку, изначально вменяемую звуковую систему (под винду Папа Карло сделал ASIO как заплатку). Я до сих пор помню времена, когда эта конторка выпускала маки с однокнопочными мышками. Видимо для тех, у кого и одной извилины не было. PC собрать можно на коленке из того, что ты хочешь, когда есть пачка конкурирующих между собой вендоров за меньшую цену.

5K есть и под PC, нужен лишь DisplayPort, кроме того это те же 16:9, к сожалению.

Ну не знаю, чего там не настраивается. Для моей деятельности идеальная платформа. Я настолько же люблю маки, насколько не люблю мобильную технику от яблока ) И без пафоса - я таких дисплеев не видел ни у одного производителя. Ну и плюс, конечно, удобство, включая всего один провод ) Для работы дизайнера, веб-разработчика, программиста, музыканта, фотографа пока еще ничего не придумали лучше. 

Только что, utah77 пишет:

Ну не знаю, чего там не настраивается. Для моей деятельности идеальная платформа. Я настолько же люблю маки, насколько не люблю мобильную технику от яблока ) И без пафоса - я таких дисплеев не видел ни у одного производителя. Ну и плюс, конечно, удобство, включая всего один провод ) Для работы дизайнера, веб-разработчика, программиста, музыканта, фотографа пока еще ничего не придумали лучше. 

Ждем новые iMac 27 этого года, хочется посмотреть на новый экран.

1 час назад, Aleks82 пишет:

Ждем новые iMac 27 этого года, хочется посмотреть на новый экран.

В сентябре будет презентация, значит в России не раньше ноября. Но вроде экран тот же будет, там разница в видеокарте будет, проце немного и модель с 32 гигами оперативки на борту по дефолту.

22 минуты назад, utah77 пишет:

В сентябре будет презентация, значит в России не раньше ноября. Но вроде экран тот же будет, там разница в видеокарте будет, проце немного и модель с 32 гигами оперативки на борту по дефолту.

Я имел ввиду не iMac PRO, а которые уже представили на недавней конференции и появились в продаже (у нас пока нет) Экран ярче на 43%, новые процессоры (в разгоне до 4.5), оперативы на 27ку можно до 64 воткнуть и т.д. Уже в Штатах продают 

8 часов назад, Aleks82 пишет:

Я имел ввиду не iMac PRO, а которые уже представили на недавней конференции и появились в продаже (у нас пока нет) Экран ярче на 43%, новые процессоры (в разгоне до 4.5), оперативы на 27ку можно до 64 воткнуть и т.д. Уже в Штатах продают 

Ничего не понял, если честно ) Может я что пропустил, но не видел пока никаких iMac PRO. Есть Mac mini, iMac и Mac PRO. Это абсолютно разные по назначению, железу и стоимости аппараты. Яблоко представляет обновления линеек весной и осенью. В сентябре как раз будет презентация новых iMac с более мощным железом, но это не PRO серия. Поясните плиз, правда интересно. 

2 часа назад, utah77 пишет:

Ничего не понял, если честно ) Может я что пропустил, но не видел пока никаких iMac PRO. Есть Mac mini, iMac и Mac PRO. Это абсолютно разные по назначению, железу и стоимости аппараты. Яблоко представляет обновления линеек весной и осенью. В сентябре как раз будет презентация новых iMac с более мощным железом, но это не PRO серия. Поясните плиз, правда интересно. 

https://www.iphones.ru/iNotes/714841

1 час назад, utah77 пишет:

Александр, вы совсем от жизни отстали))

38 минут назад, wormy пишет:

Понятно, спасибо. $5000 в минималке как то перебор ) Думаю, что обычных iMac для работы вполне достаточно, во всяком случае пока. 

Кто узает изогнутые мониторы в симе(ах). Как ощущения?

Я обратил внимание, что практически  у всех одно разрешение 3440x1440. Какое железо  нужно  что бы обеспечить такой монитор? Сколько видеопамяти жрёт?

On 13.6.2017 at 0:32 PM, Паштет said:

Подскажите пожалуйста, на сколько сильно может просесть производительность если куплю монитор 2К? Ну и например буду одновременно использовать 2 монитора (один 2к, второй - full hd)

Имею в виду конкретно в Prepar 3D v3

Что таке по-вашему 2к?

On 13.6.2017 at 2:39 PM, Паштет said:

А как на счет этого? Или если я не твикал через инспектор то значит это к моему вопросу отношения не имеет?

Как я понял я могу отказаться от сглаживания на 2К?

Поясните пожалуйста... Спасибо!

https://en.wikipedia.org/wiki/2K_resolution

2K - 2048 × 1080

FullHD - 1920 × 1080

Совсем маркетолухи головы людям запудрили...

Edited by inv
  • Upvote 1

Уважаемые коллеги, вопрос актуален.

Edited by Stetter

1 hour ago, Stetter said:

На, почитай.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(компьютерная_графика)

Мы не в Одессе и не на экзамене. Не знаешь ответ на чётко поставленный вопрос- иди лесом.

Тебя не псрашивали. Но раз ты встрял, то из твоей же ссылки: 2K - 2048×1080. Мониторов с таким разрешением в продаже нет, так что сиди молча.

5 часов назад, Stetter пишет:

Уважаемые коллеги, вопрос актуален, а именно:

Кто узает изогнутые мониторы в симе(ах). Как ощущения?

Какое железо  нужно  что бы обеспечить такой монитор? Сколько видеопамяти жрёт?

Я юзаю Z35 https://www.acer.com/ac/en/US/content/predator-z35-series . Мне очень нравится . Привык очень быстро . Теперь простые мониторы кажутся выпуклыми , как когда-то кинескопы . Эффект ощущается тем больше , чем больше диагональ + радиус кривызны - они очень разными бывают . Но сказать , что это добавляет каких-то нереально новых ощущений будет неправдой . Я думаю , что если поставить 3 таких , то будет действительно бомба . Переодически задумываюсь об этом , но пока жаба душит . Видеопамять ... не обращал внимания . Начинал эксплуатацию z35 с 980ti 6 Gb , хватало , сейчас 1080TI поэтому не могу сказать , что при меньших объёмах , но нужно учесть и то , что разрешение у него слабенькое , хотя пиксель "глаз не режет" . Из особенных плюсов - достойная для такой махины эргономика и G Sync

• Upvote 1

Всем доброго времени суток. 
Прошу пощения за полуофф. Дабы не плодить темы, подскажите каким образом можно подключить три монитора, что-бы видеть боковые окна как в ролике ниже.

Сам на вскидку ничего не нашёл... Если где нибудь есть хорошо разжёванное руководство по железу и софт настойкам, будьте любезны, поделитесь ссылкой. 
Заранее благодарю. 
Андрей. 

1 час назад, Jimmy84 пишет:

Всем доброго времени суток. 
Прошу пощения за полуофф. Дабы не плодить темы, подскажите каким образом можно подключить три монитора, что-бы видеть боковые окна как в ролике ниже.

Сам на вскидку ничего не нашёл... Если где нибудь есть хорошо разжёванное руководство по железу и софт настойкам, будьте любезны, поделитесь ссылкой. 
Заранее благодарю. 
Андрей. 

Так ведь в названии ролика и есть ответ. Или сложно в поиске набрать "Maxtor TripleHead2Go"?

Так можно сказать, чем объективно плох Dell 27" S2716DG? Кроме того что он на TN (с задержкой 1мс)

2 часа назад, Prodavec пишет:

Так можно сказать, чем объективно плох Dell 27" S2716DG? Кроме того что он на TN (с задержкой 1мс)

Я нашел один единственный минус - глянцевая задняя панель. Даже с учётом идеальной чистоты в квартире и поддержании оптимальной влажности пыль она собирает при первой же возможности. Других претензий нет, лучше мониторов для домашнего использования с такими характеристикаии и за такую цену я не видел. Ну и дизайн очень приятный, строгий. 

2 часа назад, Prodavec пишет:

У меня такой, я доволен. Но у меня никогда не было IPS монитора, поэтому мне особо не с чем сравнивать цветопередачу. 

Это по характеристикам исключительно игровой монитор, хотя я вполне спокойно могу и с графикой на нем поработать, если не хочется идти мак включать. Матрица для TN очень хорошо отрабатывает. Ну а если все же комп больше для работы нужен, то конечно лучше яблочной продукции ничего не найдете. 

Проблема в том, что на UltraWide и 4K нет видеокарт. Ну то есть для работы есть, а поиграть нет.

utah77

А качество сборки? Я имею в виду надёжность монитора как устройства, которое даже после смены на иной (в будущем точно или 4K или UltraWide) будет трудится еще годами?

4 минуты назад, Prodavec пишет:

Проблема в том, что на UltraWide и 4K нет видеокарт. Ну то есть для работы есть, а поиграть нет.

utah77

А качество сборки? Я имею в виду надёжность монитора как устройства, которое даже после смены на иной (в будущем точно или 4K или UltraWide) будет трудится еще годами?

А что с ним сделается, если вы его как боксерскую грушу использовать не будете? ) Работает и работает, без всяких претензий. Очень удобная регулировка по высоте (это важно для шеи). 

Завтра в Москву вернусь фоток вам скину с разных ракурсов. 

Ну например испортится со временем, протухнет так сказать. :)  У меня несколько лет назад так вышел из строя LG Flatron (тянул с заменой до последнего, так как ЖК мне не нравится - или задержки или кривые цвета), при смене разрешения погас и больше не включался. Индикатор питания вероятно сообщал какой-то код ошибки, известный только инженеру, но я решил просто заменить монитор. Режим эксплуатации примерно такой у меня: монитор включён всегда. Если мне не нужен компьютер, я просто отхожу от него, не выключая. Через 20 минут он переходит в режим ожидания и так на протяжении нескольких лет. Разве что выключить на обслуживание.

А что это за режим у него такой Ultra Low Motion Blur? Он работает вместе с G-Sync или является альтернативой? И как он на глаза действует?

PS В догонку. Использование G-Sync не снижает средний ФПС за счёт оверхеда или иных особенностей? А так же как он работает если ФПС низкий (например в районе 30-40 кадров) и игрушка в оконном полноэкранном режиме без рамки, когда можно работать и с другими программами, не "тормозят" ли при этом перемещения окон или проигрывание видео на ютубе? Или он выключается если меняется активное (foreground) окно?

Edited by Prodavec