Jump to content
utah77

Монитор для симулятора. Мини-обзор

Recommended Posts

Что лучше для препара: 4k или g-sync? Или может есть монитор 4к с g-sync??

Телевизор 40" 4k 30hz самое лучшее что может быть на сегодняшний день для симулятора (P3D)  ИМХО. Плавность как по маслу.

On 11/2/2017 at 11:13 AM, Stetter said:

Телевизор 40" 4k 30hz самое лучшее что может быть на сегодняшний день для симулятора (P3D)  ИМХО. Плавность как по маслу.

На англоязычных форумах тоже такой вариант некоторые хвалят. Насколько плавность анимации ниже чем скажем 60 FPS / 60Hz или например 45 FPS но с G-sync?

• Downvote 3

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как вариант LG 34UC79G нормально будет?

19 часов назад, romario82 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как вариант LG 34UC79G нормально будет?

Да 

В ‎12‎-‎11‎-‎2017 в 00:33, Sander_Fly пишет:

На англоязычных форумах тоже такой вариант некоторые хвалят. Насколько плавность анимации ниже чем скажем 60 FPS / 60Hz или например 45 FPS но с G-sync?

Плавность анимации такая же как и в 60hz только без рывков  и заикания.Я пользусь трекиром и вполне доволен. Я не пробовал G-sync потому не могу стравнить. Если брать телевизор то тут есть ньюансы. Если есть предпочтение летать в  ночное время,то лучше НЕ брать телек с матрицей IPS. Лучше взять с VA. IPS сильно засвечивает чёрные цвета и в темной комнате( да и в светлой)  на экране образуется  белёсая пелена, очень не приятная. VA в этом отношении идеален. Быд у меня и 43' телек IPS Sony, перешёл на 40'' Samsung VA, 43 дюйма уже многовато, хотя америкосы и на 55'' сидят и не нарадуются. Мне не комфортно. В целом VA более предпочтительнее, хотя и теряет в цветности по отнощению к IPS но настройками самого телека  сима и PTA картинку легко дотянуть до уровня IPS. Ну и цена  VA всё таки дешевле чем IPS. Вот как то так.

Edited by Stetter

Киньте ссылку, посмотреть что за телик с VA

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

https://www.displayspecifications.com/en/model/d61db42  это моя модель

На этом ресурсе можете проверить любой телек на  установленную матрицу и её характеристики.

Edited by Stetter

1 час назад, Stetter пишет:

https://www.displayspecifications.com/en/model/d61db42  это моя модель

На этом ресурсе можете проверить любой телек на  установленную матрицу и её характеристики.

А у меня такой https://www.displayspecifications.com/en/model/9be4289 , попробую подключить, подскажите а как Вы переключили на 30 Hhz? 

Edited by Budweiser

Nvidia control panel-Изменить разрешение- Refreshe rate 

1 минуту назад, Stetter пишет:

Nvidia control panel-Изменить разрешение- Refreshe rate 

Спасибо, а в самом телеке, в nvidia inspector или в симуляторе надо как-то ограничивать частоту?

Нет, только в P3D  включите  вертикальную синхронизацию и проверте разрешение, сим по идее должен сам подхватить 4к разрешение, но лучше проверить сразу и выставить.

• Upvote 1

5 минут назад, Stetter пишет:

Нет, только в P3D  включите  вертикальную синхронизацию и проверте разрешение, сим по идее должен сам подхватить 4к разрешение, но лучше проверить сразу и выставить.

То есть Nvidia inspector вообще можно удалить, потому что сглаживание не нужно? Или Вы все же включаете где-то сглаживание?

И тройную буферизацию надо включать?

1 час назад, Stetter пишет:

Подключил, но честно говоря, картинка не очень, текст несглаженный, мышка заикается, особенно когда на 30 герц ставлю. В симе кадры в два раза упали, то есть где-то в Шереметьево на PMDG 15 фпс, но картинка действительно даже на 15 фпс плавнее чем на обычном мониторе

Любопытно было прочесть данную ветку. Хочу сказать вот что! Имею опыт полетов не только на мониторах, но и на проекторе, и в oculus cv1- короче есть с чем сравнить, хотя это все дело давно продал. Тут смотрю, у меня в офисе у дизайнеров стоят широкоформатные мониторы 21:9 (UltraWide). Короче, один отжал, привез домой, запустил сим- и блин, это круто. Я никогда не использовал ни 144 герцовых аппаратов, ни 4к. Но от удовольствия юзания широкоформатника понял, что для меня ни все эти время отклика, ни частота, ни плотность пикселей итд- не так важно, как этот формат 21:9. Хочу отметить, что этот отжанный монитор совсем не премиум класса, стоит 15 тыщ и черт возьми, он стоит этих денег. Если не придираться, то картинка вполне себе по качеству, а кокпит воспринимается более реалистично, чем в fullHD. Речь о 29" Мониторе LG 29UM59-P. Теперь ищу себе такой же, но побольше, может изогнутый еще лучше зайдет? Чего думаете?

19 минут назад, Shram пишет:

Любопытно было прочесть данную ветку. Хочу сказать вот что! Имею опыт полетов не только на мониторах, но и на проекторе, и в oculus cv1- короче есть с чем сравнить, хотя это все дело давно продал. Тут смотрю, у меня в офисе у дизайнеров стоят широкоформатные мониторы 21:9 (UltraWide). Короче, один отжал, привез домой, запустил сим- и блин, это круто. Я никогда не использовал ни 144 герцовых аппаратов, ни 4к. Но от удовольствия юзания широкоформатника понял, что для меня ни все эти время отклика, ни частота, ни плотность пикселей итд- не так важно, как этот формат 21:9. Хочу отметить, что этот отжанный монитор совсем не премиум класса, стоит 15 тыщ и черт возьми, он стоит этих денег. Если не придираться, то картинка вполне себе по качеству, а кокпит воспринимается более реалистично, чем в fullHD. Речь о 29" Мониторе LG 29UM59-P. Теперь ищу себе такой же, но побольше, может изогнутый еще лучше зайдет? Чего думаете?

Я вот на такой обратил внимание https://market.yandex.ru/product/1730680271?show-uid=108489202981743720116003&nid=54539&glfilter=4913622%3A144~&glfilter=12404863%3A12404865&context=search

• Upvote 1

2 часа назад, Budweiser пишет:

Подключил, но честно говоря, картинка не очень, текст несглаженный, мышка заикается, особенно когда на 30 герц ставлю. В симе кадры в два раза упали, то есть где-то в Шереметьево на PMDG 15 фпс, но картинка действительно даже на 15 фпс плавнее чем на обычном мониторе

Да никакая мышка не заикается и всё работает отлично, да и как картинка в 4K может быть не очень?

Я надеюсь подключали через hdmi ? В самом Windows  разрешение то поставили правильное? Значки на рабочем столе стали маленькими?

У меня даже в самых тяжёлых условиях фпс ниже 30 не просидает, правда у меня 1080ti.

Если железо времён батьки махно, то в 4 к вообще вход воспрещён.

Вот плавность в 4к телеке 30 hz. И мышка не заикается и картинка отличная.

Edited by Stetter

39 минут назад, Stetter пишет:

Да никакая мышка не заикается и всё работает отлично, да и как картинка в 4K может быть не очень?

Я надеюсь подключали через hdmi ? В самом Windows  разрешение то поставили правильное? Значки на рабочем столе стали маленькими?

У меня даже в самых тяжёлых условиях фпс ниже 30 не просидает, правда у меня 1080ti.

У меня такая же видюха. Естественно все разрешения везде проверил, включил нативное, как положено. Автоматом увеличились масштабирование. Сам не пойму почему как-то не то все. 

5 часов назад, Stetter пишет:

Настройки в симе свои не покажете?

Кто что знает/думает про ViewSonic XG2703-GS? Вроде бы его называют чуть ли не аналогом ASUS PG279Q, но зато на 15-20 тысяч дешевле оного. 

On 11/15/2017 at 10:48 AM, Stetter said:

Плавность анимации такая же как и в 60hz только без рывков  и заикания.Я пользусь трекиром и вполне доволен. Я не пробовал G-sync потому не могу стравнить. Если брать телевизор то тут есть ньюансы. Если есть предпочтение летать в  ночное время,то лучше НЕ брать телек с матрицей IPS. Лучше взять с VA. IPS сильно засвечивает чёрные цвета и в темной комнате( да и в светлой)  на экране образуется  белёсая пелена, очень не приятная. VA в этом отношении идеален. Быд у меня и 43' телек IPS Sony, перешёл на 40'' Samsung VA, 43 дюйма уже многовато, хотя америкосы и на 55'' сидят и не нарадуются. Мне не комфортно. В целом VA более предпочтительнее, хотя и теряет в цветности по отнощению к IPS но настройками самого телека  сима и PTA картинку легко дотянуть до уровня IPS. Ну и цена  VA всё таки дешевле чем IPS. Вот как то так.

Ясно, спасибо. Сколько раз я уже пробовал на 30 фпс и 60 герцах играть  - и всё равно не могу хоть убей. Есть дрожание, и по ощущениям, намного всё хуже чем на 60 фпс. Я готов все настройки влево сдвинуть лишь бы фпс были получше. Этот клип 30 Hz Rapid Motion я видел, но такие ньюансы через YouTube сложно передать, если только в 60 фпс видео не сделать.

Склоняюсь к G-sync монитору, как наиболее практичному решению. Всё таки мне и для работы монитор нужен. 

Edited by Sander_Fly
  • Downvote 3

Перечитав огромное число обзоров в интернете, пришёл к выводу, что лучшим монитором с: разрешением 2560х1440, 144Гц, G-sync, аккуратный дизайн является только ASUS ROG SWIFT PG279Q...

Лучше пока ничего не выпустили...

• Upvote 1

Спасибо за обзор. Что же лучше взять - DELL S2716DG или рекомендованный в последнем сообщении ASUS PG279Q ? Карту планирую взять 1080, летать собираюсь пока только в FSX. ASUS дороже на 40 процентов где-то...

Самый лучший вариант

Но не каждому по кошельку. Он и для игр подойдет (120 Гц) и для работы идеален. И диагональ огромная. А цвета - это нечто. Я пока не разбогател))) Но видел его в работе. Голубая мечта идиота.

Смеху ради, еще есть увеличенная копия

Edited by UUOOProject

В 20.12.2017 в 01:37, lyakasal пишет:

Спасибо за обзор. Что же лучше взять - DELL S2716DG или рекомендованный в последнем сообщении ASUS PG279Q ? Карту планирую взять 1080, летать собираюсь пока только в FSX. ASUS дороже на 40 процентов где-то...

Таким же вопросом задаюсь уже месяца два