Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

WPPFight

Как "Соскочить" с этого.................

Recommended Posts

Ребят! Это реально больше невыносимо!!! Раньше это доставляло какой-то интерес!! Но теперь кроме зависимости НИЧЕГО уже не осталось!!!!!!!!!! Недавно я поймал себя на мысли что КАЖДЫЙ БОЖИЙ выходной что-то заставляет меня сесть в машину и ехать на другой конец города(мощный компьютер к счастью НЕ у меня находится) для того, чтобы "ЛЕТАТЬ" в КОМПЬЮТЕРНОМ НЕБЕ????????????И видя эту картину уже наверное все родные  считают меня мягко говоря НЕАДЕКВАТОМ!!!!!!! Да и для любого непосвященного человека наверно такое объяснение звучит не иначе как бред сумасшедшего........И вот в итоге сначала мне надоело выглядеть "идиотом" в глазах окружающих, и меня спасало то, что на мнение окружающих мне всегда было мягко говоря "начхать"!!!! Ну а теперь я точно также выгляжу "дурачком" в СВОИХ же глазах, и понимаю что все они были правы!!!!!!! На сегодняшний день, лично для меня,  все эти якобы "полёты" приносят только сплошные разочарования от бессмысленно потраченного времени, но я все равно сажусь и "ЛЕЧУ"!!!!!!!! Как же вылечиться от этой "виртуальной авиазависимости"???????? 

Оно вам надо? Зачем бросать, если нравится? ;)

Ребят! Это реально больше невыносимо!!! Раньше это доставляло какой-то интерес!! Но теперь кроме зависимости НИЧЕГО уже не осталось!!!!!!!!!! Недавно я поймал себя на мысли что КАЖДЫЙ БОЖИЙ выходной что-то заставляет меня сесть в машину и ехать на другой конец города(мощный компьютер к счастью НЕ у меня находится) для того, чтобы "ЛЕТАТЬ" в КОМПЬЮТЕРНОМ НЕБЕ????????????И видя эту картину уже наверное все родные  считают меня мягко говоря НЕАДЕКВАТОМ!!!!!!! Да и для любого непосвященного человека наверно такое объяснение звучит не иначе как бред сумасшедшего........И вот в итоге сначала мне надоело выглядеть "идиотом" в глазах окружающих, и меня спасало то, что на мнение окружающих мне всегда было мягко говоря "начхать"!!!! Ну а теперь я точно также выгляжу "дурачком" в СВОИХ же глазах, и понимаю что все они были правы!!!!!!! На сегодняшний день, лично для меня,  все эти якобы "полёты" приносят только сплошные разочарования от бессмысленно потраченного времени, но я все равно сажусь и "ЛЕЧУ"!!!!!!!! Как же вылечиться от этой "виртуальной авиазависимости"????????

Устроится на работу и завести семью.

Попробуй увлечься рыбалкой или охотой. Окружающие на вас будут смотреть так же, как на придурка, зато расходов на порядок больше и геморроя тоже, что придаст значимость увлечению. Как вариант, можно заняться прыжками с парашютом, это увлечение, кроме расходов (тарифов не знаю) и геморроя добавит еще и реальный риск для жизни, значимость возрастет соответственно. Можно заняться альпинизмом, тогда к выше перечисленному добавятся изрядные затраты времени, соответственно... ну вы поняли...

Если все это не устраивает, можно бегать по бабам, главное рассказать жене сразу, она быстро оценить этот вариант хобби. Можно в тихушку или шумно пьянствовать, этот вариант тоже очень быстро оценят родные и знакомые, и, главное, из дома можно не выходить. Другие вариант придумаете сами.

А если серьезно, просто прикиньте, что вы от него получаете. Раз тянет, значит что-то он вам дает, тогда и можно будет копать дальше. Я, к примеру, ни когда к этому увлечению не относился серьезно, с самого начала осознавал, что занимаюсь ерундой и зря трачу время. Правда мне это ни когда не мешало получать от этого удовольствия.

Спросите у своих "более адекватных" знакомых, как они тратят свое свободное время. Вариантов не так уж и много. К перечисленным мною ранее, можете добавить телевизор, чтение, коллекционирование и спорт. Первые два - бессмысленны, если не связаны с вашей профессиональней деятельностью, третье - довольно затратно и, на мой вкус, глупо (хотя и может в последствии принести неплохие бабки), последнее - если правильно подойти, может приносить пользу.

Ну, можно еще заняться духовным ростом (что это такое - а хрен его знает), например какой-нибудь медитацией. Что даст, тоже хрен его знает, может ни чего не дать, может что и даст, а можно и в секту забуриться какую-нибудь.

Устроится на работу и завести семью.

Ну да, завести семью, чтобы бросит сим. И через несколько лет (а может и месяцев) начат страдать от того, что нет времени полетать и как надоели все эти нафиг не нужные геморрои. Ну-ну, если вы в серьез, то это очень хреновый совет.

Семью нужно заводить тогда, когда ее хочется завести, а не для того, чтобы от чего-то избавиться. Да и, мне наличие семьи не мешает час-полтора в день летать :)

Кстати, а вы уверены, что он не работает и у него нет семьи? Он же только по выходным... 

Как же вылечиться от этой "виртуальной авиазависимости"???????? 

Никак, но есть вариант пересесть на диспетчерскую вышку, пойди в УВД. Вы с Мин.Вод, вот Вас тов. Семенов туда и определит, как дослужитесь до круга/подхода. =)

https://urrv.ru/

Ну да, завести семью, чтобы бросит сим. и через несколько лет (а может и месяцев) начат страдать от того, что нет времени полетать и как надоели все эти нафиг не нужные геморрои. Ну-ну, если вы в серьез, то это очень хреновы совет.

Семью нужно заводить тогда, когда ее хочется завести, а не для того, чтобы от чего-то избавиться. Да и, мне наличие семьи не мешает час-полтора в день летать :)

Кстати, а вы уверены, что он не работает и у него нет семьи? Он же только по выходным...

Я скажу за себя. Я запускаю сим пару раз в месяц и получаю от этого удовольствие. Основное время уделяю семье и работе. Как вариант могу посоветовать играть каждый день, чем больше тем лучше, тогда должно появится отвращение к симу.

Ну да, завести семью, чтобы бросит сим. И через несколько лет (а может и месяцев) начат страдать от того, что нет времени полетать и как надоели все эти нафиг не нужные геморрои. Ну-ну, если вы в серьез, то это очень хреновый совет.

ПОДТВЕРЖДАЮ!! Работа и семья есть!!!!!!!!!!!!

У каждого человека должно быть хобби, благодаря чему "сбрасывается" накопленный негатив. А любое хобби - трата времени и средств. Поэтому, если нравится - не бросайте! И не надо себя накручивать)

Спросите у своих "более адекватных" знакомых, как они тратят свое свободное время. Вариантов не так уж и много. К перечисленным мною ранее, можете добавить телевизор, чтение, коллекционирование и спорт. Первые два - бессмысленны, если не связаны с вашей профессиональней деятельностью, третье - довольно затратно и, на мой вкус, глупо (хотя и может в последствии принести неплохие бабки), последнее - если правильно подойти, может приносить пользу.

А у "более адекватных" дела еще печальнее, чем у меня!!!! они только бухают и ездят ловить рыбу в отвратительнейшем водоеме, который они называют озером!!! Может когда-то оно таковым и было, но сейчас это огромный сартир для коров, лошадей , гусей и прочей живности...  А еще из "развлечений" у них АЛИМЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!! 

Найдите оптимальный компромисс, чтобы работа не в завале была и родным и близким хватало Вашего общения. И летайте с удовольствием!)))

Тогда запускайте сим каждый день через не хочу чем больше тем лучше, я вас уверяю отвращение появится к нему.

Я скажу за себя. Я запускаю сим пару раз в месяц и получаю от этого удовольствие. Основное время уделяю семье и работе. Как вариант могу посоветовать играть каждый день, чем больше тем лучше, тогда должно появится отвращение к симу.

Я запускаю каждый день, летаю час-полтора. Пока отвращение нет. Тут все индивидуально. По этому авто р темы должен сам думать и искать. Иногда параллельно, если погода на эшелоне спокойная, смотрю кино. Помогает расслабиться перед сном своей, чаще всего, спокойной и размеренной атмосферой. Впрочем, посадки и взлеты в СМУ приветствуются. Да, периодически меняю самолеты, не только модели, но и типы. В данный момент DC-3, часов через 60 (налета) перейду на Комет 4 (я его еще не пробовал в серьез, но от динамики при обзорном полете остались положительные впечатления). Ну и где-то во всем этом будут полеты на мелких по мелким аэродромам.

"Чем больше, тем лучше", мне не подходит. В выходные та же норма. Больше скучно, зачем себя насиловать.

А у "более адекватных" дела еще печальнее, чем у меня!!!! они только бухают и ездят ловить рыбу в отвратительнейшем водоеме, который они называют озером!!! Может когда-то оно таковым и было, но сейчас это огромный сартир для коров, лошадей , гусей и прочей живности...  А еще из "развлечений" у них АЛИМЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!! 

Вот, ну тогда какие проблемы? У тебя (ни чего, что на ты, а то, тут всякие бывают, кто-то обижается) замечательное, не опасное для здоровья и семьи хобби. А на дураков нефиг обращать внимание, если они не лезут с кулаками :)

Как-то, лет двадцать назад (я тогда увлекался йогой) одна дамма лет на 20 старше меня (главбухом работала там же, где и я) спросила у меня, нафига я ей занимаюсь, ответ был простой: "А что, бухать?". Больше мне таких глупых вопросов ни кто не задавал. Правда время прошло, я стал ленивым и перешел на 8 кусков парчи (проще, но тоже полезно для здоровья).

Так что, разберись, что тебя реально допекает, мнение окружающих долбо....бов или тебе просто не катит сама игра. Может ее просто нужно смени на что-то другое. Я в свое время активно катался в Кармагедон (лет двадцать назад, гонки такие с элементами садизма и членовредительства :)), так через пару месяцев я понял, что мне пофиг на деньги, призы и количество угробленных машин и жизней, главное просто спокойно покататься по улицами и посмотреть на домики. И гражданский сим отлично лег на мой характер. Летаю, смотрю на горы-реки-озера-дефолтные домики и... Уже и не помню, как мейверик запускать в Фалконе :)

Тогда запускайте сим каждый день через не хочу чем больше тем лучше, я вас уверяю отвращение появится к нему.

Да он и так его раз в неделю запускает... Тут явно не переедание.

П.С. На уровне версии. WPPFight, раз ездишь куда-то, возможно, просто хочется смыться из дома, душа требует разнообразия какого-то. Я так в баню хожу раз в неделю, часа на два-три. Не торопясь парюсь, потом пью пиво, отдыхаю от домашних. Благо дело, если очереди нет, то ни кто не обращает внимания, что кто-то сидит больше положенного часа :) И у меня есть сильное подозрение, что если бы я был менее ленивым, я мог бы с таким же успехом ездить на рыбалку или ходить в тренажерный зал...

Я запускаю каждый день, летаю час-полтора. Пока отвращение нет. Тут все индивидуально. По этому авто р темы должен сам думать и искать. Иногда параллельно, если погода на эшелоне спокойная, смотрю кино. Помогает расслабиться перед сном своей, чаще всего, спокойной и размеренной атмосферой. Впрочем, посадки и взлеты в СМУ приветствуются. Да, периодически меняю самолеты, не только модели, но и типы. В данный момент DC-3, часов через 60 (налета) перейду на Комет 4 (я его еще не пробовал в серьез, но от динамики при обзорном полете остались положительные впечатления). Ну и где-то во всем этом будут полеты на мелких по мелким аэродромам.

"Чем больше, тем лучше", мне не подходит. В выходные та же норма. Больше скучно, зачем себя насиловать.

Час-полтора это мало. К примеру человеку нравится пельмени, но если его кормить каждый день только пельменями, то у него будет отвращение к ним.

Что касается сима, включите его утром, а отключайте вечером и так на протяжении нескольких дней. После такого надолго вас хватит в симуляторе?

У меня есть семья и FSX-моя работа! :)

Вот прям сейчас сижу и работаю...Ту-134 в Сургуте снимаю после полёта!

p.s. Автор! Подкопи денег на нормальный комп и не катайся больше в другой конец города!

Правильно, коллеги говорят, найдите себе "реальное" увлечение, т.е., нечто осязаемое, приносящее удовольствие. То, что можно потрогать руками и желательно на свежем воздухе. Охота с рыбалкой - хорошие примеры. Меня, например, 2 года назад позвали на страйкбол, в результате я и моя супрга вступили в команду, а  затем создали свою, купили снарягу, приводы, у нас теперь постоянных членов - 6 человек и все мои друзья, ездим на игры, на природе проводим целые выходные. Параллельно я еще занялся стендовым моделизмом. 

Все изложенные мероприятия отбили охоту вообще включать ПК, в инет выхожу исключительно с айпада. 

Потом стал летать на настоящем самолете в Ватулино. Не так давно после полетов на Цессне в настоящем небе включил симулятор и... снес все леталки на фиг, продал штурвал. Из компьютерных игрушек иногда запускаю танчики. 

Поверьте, друзья, природа, интересные занятия легко вытеснят из жизни суточные торчания за монитором. 

А раз любите ездить на машине, катайтесь по городам. 

p.s. Автор! Подкопи денег на нормальный комп и не катайся больше в другой конец города!

НЕЕ!!! Это не мой выход!!! Я тогда вообще перестану замечать всех вокруг и не буду оттуда вылазить!!! Проходили уже!!!! В предыдущем браке было именно так!!!! А сейчас я сознательно НЕ ставлю себе на квартире компьютер!!! Потому что я в будние дни вечером реально от него отдыхаю!!!! 

У меня есть семья и FSX-моя работа! :)

А вы деньги за видосы получаете ?

Для начала просто попейте пустырник на ночь. Постепенно перевозбуждение пройдет, перестанете использовать избыточные знаки препинания, нормализуется всё, поверьте.

PS. Я серьёзно.

А вообще, история того, как я в это оказался втянут, довольно интересная, хотя может быть и банальная.. Шел "далекий" 2006 год, мне попался диск X-Plane версии 6.70. Запустив впервые эту "игру", я ничего не понял и вырубил ее......Потом спустя время я снова ее запустил, поковырялся в ней и потихонечку начал врубаться!..на тот момент мне очень нравились записанные голоса радиопереговоров, звучащие во время взлета!!! ..Шло время и вместе с ним хотелось чего-то интереснее..... Потом я с огромной досадой осознал, что в X-Plane версии 6.70 многие аэродромы представляют собой взлетную полосу, рулежки и стоянки, которые находятся....... НАД ОКЕАНОМ!!! Да и модели самолетов мягко говоря оставляли желать лучшего.. Особенно меня прикалывало убирать шасси на Б777 на ЗЕМЛЕ!!!!!!!))))))))))  проработка детализации  моделей тоже была никакой...... особенно примитивно выглядели шасси, представляя собой "палку" и 8-угольное "колесо"..Потом я узнал о существовании данного сайта! И вот тут-то и началось!! Я сначала вообще не поверил своим глазам, какие детализированные модели существуют для MSFS!!! А потом узнал что существуют не только модели!! но и СЦЕНАРИИ!!!! Вот тут-то меня окончательно поглотила волна восторга... Мдааа..... было же время... А сейчас уже иной раз и подташнивает от этого....

Для успокоения ради могу сказать:

Авиасимулятор далеко не самая идиотская штука даже для взрослого человека в плане игр. Это правда интересно, познавательно, заставляет много читать, запоминать, узнавать нового.  (Если, конечно, не просто машинально летать каждый раз на одном самолёте до посинения) Не знаю, даже мои друзья, которые скептично относятся к играм - говорят что это очень круто, когда начинаю всё показывать и рассказывают. Ещё и удивляются моему багажу знаний, при том что ин рил лайф я не авиатор вовсе. 

Если бы вы каждый день клацали мышкой вечера на пролёт в танчиках/доте и тому подобных при этом пуская на самотёк весь быт - это другой разговор. В вашем случае раз в неделю полетать - это более чем демократично. Друзья, которые считают это ребячеством и идиотизмом - как правило такому вот идиотизму предпочитают "нормальный досу" в гараже пивандрия всадить или футбольца под сухарики посмотреть. А чем это лучше? Ровным счётом ничем, мягко говоря. .  Если это давление со стороны женщины - то тоже поймите или пусть поймёт, что вы не робот. Если не будете играть, то будете смотреть футбол. Если не футбол, то  это будет алкоголь и гуляния. Ну и т.д. 

Короче говоря, на 100 процентов продуктивным никто не бывает и человек всё равно львиную долю своего времени тратит на удовольствия я в никуда. Я считаю, что в вашем случае на вас просто давит непонимающее вас общество, которое мыслит очень стереотипно. 

"У меня от этой фигни брат умер". (с)

Час-полтора это мало. К примеру человеку нравится пельмени, но если его кормить каждый день только пельменями, то у него будет отвращение к ним.

Что касается сима, включите его утром, а отключайте вечером и так на протяжении нескольких дней. После такого надолго вас хватит в симуляторе?

Вы не подскажете, накой это делать?

Да и автор темы этого тоже не делает. По моему у него просто кризис среднего возраста обострился. Он осознал, что занимается откровенной херней, вот и переживает. Ему не повезло, он не осознал этого раньше...

Я это осознал лет этак в 25 (то-есть 15 лет назад), я вдруг понял, что все мое увлечение историей-философией (надо сказать поверхностное) - это все туфта, потому, как история - это набор правдоподобных сказок, а философия - балталогия на тему высосанных из грязного пальца проблем. Я тогда, помниться, месяцы два-три вообще ни чего читать не мог. А учитывая, что для меня это всегда было важным хобби, то это было тяжело... Ни че, прошло, с удовольствием занимаюсь этим бессмысленным занятием и получаю удовольствие. Правда философии-истории в моем рационе стало на много меньше :)

Кстати о пельменях, обожаю жаренные яйца на завтрак с кусочком хорошо обжаренного хлеба. Уже лет 20 как обожаю, если вдруг оказывается, что нет, так прям трагедия и конец света... минут на пять...

П.С. А вообще забавно (это я уже не вам, просто, чтобы не плодить еще сообщений). Я кроме сима еще играю в Трофейную рыбалку в одноклассниках. Так вот, почти каждый раз на локации присутствует хотя бы одни, жалующийся на игру, на судьбу, на то, как все надоело, в том числе и эта "позорная рыбалка"... Удивляюсь я с людей, ну не нравиться, выруби ее нафиг и займись другим делом. что и я делаю иногда, если не ловиться или не летается.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...