Jump to content

Recommended Posts

Летай чаще в отпуска. То что показывает xenviro - "туалетная бумага" во всех направлениях.

Вот когда эта ваша энвира начнет так рисовать оверкаст, приходите. Такую картинку много раз созерцал летая над альпами.

Мне никуда идти не надо, меня и так все устраивает. Ну почти. Дп и оверкаст мне практически не нужен и не за него я говорил. Да и выглядит он в энвире получше смр3. А тебя я бы посоветовал бы на досуге поразмыслить о вычислительных мощностях необходимых для отрисовки оверкаста как на картинке на площади 90000 квадратных километров. Тыж программист (с)

• Upvote 1

Мне никуда идти не надо, меня и так все устраивает. Ну почти. Дп и оверкаст мне практически не нужен и не за него я говорил. Да и выглядит он в энвире получше смр3. А тебя я бы посоветовал бы на досуге поразмыслить о вычислительных мощностях необходимых для отрисовки оверкаста как на картинке на площади 90000 квадратных километров. Тыж программист (с)

Я бы просто ему посоветовал - хочешь реала во всём? Иди летай на реальном самолёте.

• Upvote 1

LockOn в 2003м рисовал.

Ваша энвира проигрывает симулятору 2003-го года :sarcastic:

Edited by inv

Мда? А покажи мне тогда в Локоне разрывы в этом оверкасте и фронты. Хотя бы границы где он заканчивается)

• Upvote 3

Сначала нарисуйте облака лучше, чем во фланкере 2.5 :sarcastic:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Мда? А покажи мне тогда в Локоне разрывы в этом оверкасте и фронты. Хотя бы границы где он заканчивается)

Разрывы появляются если задать плотность облачности менее 9. Чтобы создать фронт надо хитрым способом использовать динамическую погоду. Можно в любом месте безоблачной карты создать подвижную область покрытую сплошной облачностью. Ветер в разных местах карты будет разный.

Это сейчас в DCS так, наследнике LockOn. Облака не менялись, но планы у разработчиков на усовершенствование есть и можно даже в конфигах включить эти планы и посмотреть как пока тормозят производительность.

Движок DCS бесплатный, можете скачать и сами посмотреть.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9831/5617381.1/0_9e76c_8e017395_orig

Edited by SL-PAK

Я знаю что в DCS. Просто у кого-то бомбит потому что ему исходников не дают)

Я постоянно в DCS летаю и в иксах, и в реале. Самая реалистичная картинка с погодой - в Енвире и в ASNext в P3d.

Edited by camrad1983

Я знаю что в DCS.

И ты должен знать, что там облака с 99-го года не крутятся(так безобразно) и оверкаст там с 2003-го года великолепный.

Я постоянно ... летаю и ... в реале.

Прикинь, я тоже летаю в реале. Покупаю билет на самолет и пока лечу любуюсь облаками, горами, ландшафтами. И то что впаривает энвира - это туфта полная.

Просто у кого-то бомбит потому что ему исходников не дают)

Ты серьезно так думаешь?

Я просто называю вещи своими именами. Я даже авторов энвиры не знаю, но я вижу, что эта энвира - туфта с уровнем графики как минимум тринадцатилетней давности. FS2004 рисует облака в дефолте приятнее даже без активская.

Прикинь, я тоже летаю в реале.

Каждую неделю? А я порой 2 раза в неделю. У кого глаз больше привык?

Ты серьезно так думаешь?

Нет, это стёб. Серьёзно я думаю что у тебя бомбит душит жаба что это сделал не ты и не твою продукцию на всех пабликах называют переворотом в истории икса.

А все недочёты, мелочи ребята устраняют. К слову облака и всё что связано с ними ещё будeт совершенствоваться. Я всегда мечтал такое иметь в иксах. Все остальные могут идти наслаждаться очередным платным сервис паком от КамеронСома с облаками цвета женской пудры и размером с Пенсильванию с высоты 35000 футов.

• Upvote 3

Каждую неделю? А я порой 2 раза в неделю. У кого глаз больше привык?

И ты до сих пор не заметил, что в реале не бывает постоянно повторяющихся облаков? :)

Нет, это стёб. Серьёзно я думаю что у тебя бомбит душит жаба что это сделал не ты и не твою продукцию на всех пабликах называют переворотом в истории икса.

Нет, просто энвиро - говно и мне не нравится когда тут приходят и пишут откровенную ложь про то что якобы вращающаяся и повторяющиеся облака, или растянутая до горизонта туалетная бумага в дырочку - красиво.

Такой "Переворот в истории икса" - это прямо как "Гитара-лопата - переворот в истории человечества".

А все недочёты, мелочи ребята устраняют. К слову облака и всё что связано с ними ещё будeт совершенствоваться. Я всегда мечтал такое иметь в иксах. Все остальные могут идти наслаждаться очередным платным сервис паком от КамеронСома с облаками цвета женской пудры и размером с Пенсильванию с высоты 35000 футов.

Недочёты и мелочи (неплохие такие "мелочи")? Будет дорабатываться? Да это просто неготовый продукт тянущий на пруф-оф-концепт, впариваемый за 70$. Типа "вот мы отключили погоду в иксе и смогли напихать наши типа облака".

Вот пусть сначала устранят и сделают как надо, а потом продают. Знаем мы эти сказки про "доделают".

Что же касается меня... то код, который пишем мы, ездит в десятках тысяч машин.

Edited by inv
  • Upvote 1

И ты до сих пор не заметил, что в реале не бывает постоянно повторяющихся облаков? 

Я тебе ещё страницей ранее написал что:

А всю разновидность и формы облаков как в реале не один движок не нарисует ещё лет 100.

Но ты же выложил фото "как я отдыхаю и вам холопам чаще отдыхать надо ездить чтобы видеть именно те облака которые у меня на фото" утрированно, но именно так это выглядело. Так что же расходятся слова? Давай, покажи мне движок который хотя бы рисует 50 различных облаков, в зависимости от погодных условий и высоты.

Нет, просто энвиро - говно

Не пробовал, но осуждаю. В таком случае:

Что же касается меня... то код, который пишем мы, ездит в десятках тысяч машин.

Ваш код - говно. Как звучит, норм? :)

повторяющиеся облака, или растянутая до горизонта туалетная бумага в дырочку - красиво.

Есть десятки скринов доказывающих что это не так. 

Недочёты и мелочи (неплохие такие "мелочи")? Будет дорабатываться? Да это просто неготовый продукт тянущий на пруф-оф-концепт, впариваемый за 70$.

Нам очень важно ваше мнение... 

• Upvote 3

Как говорится, нужно сравнивать себя не с другими людьми, а с тем, кем ты был вчера. Так и тут. Если сравнивать с тем что было раньше в Плейне, то это мегакруто. А если сравнивать с FS2004, то говно.

Но опять же в сотый раз можно сказать что изначальная цена не сответствует качеству. Но если со скидкой для россиян, то хорошо. За что разработчикам огромное спасибо и респект большой.

Но опять же система такая в Плейне сложилась, что бесподобный и крутой самолет для Препара, в котором все реализовано и проделена колосальная работа и постоянное доведение до совершенства, типа Маджестика, стоит 50 долларов, а 2д туалетная бумага, как говорят, стоит 70 баксов.

О чём вообще речь, вы когда проснулись? Средняя цена на сценарий в Х-плейне - $25,  текстурки изменённые для дефолтного движка (Ultra weather XP) - $30, откуда вам знать какая работа сделанa?

Нормальная, адекватная цена. 

Ребятa из Маджестика не знаю чего так дёшево поставили, их продукт минимум $150 стоит. Наверное потому что самолёт специфический и не очень популярен среди обычного симмера. Радует что цены растут, за хороший продукт надо платить хорошие деньги. Всё дорожает и хобби в стороне не должно оставаться. Через лет 10 за хороший самолёт $200 будут просить, вспомните мои слова.

И как мне в соседней теме сказали - никто не заставляет, летайте на дефолте.

Edited by camrad1983
  • Upvote 1

Дежавю.. . Эта фраза пишется всегда, когда критикуют xEnviro. Это корпоративный посыл такой?

Продолжайте наблюдение.

Кто бы сомневался.

Почему вас так бомбит когда херят энвиру? Причём , если бы это делало 5 человек, тогда другое дело(может собрались кружком хейтеров) , тут же 90% пользователей пишут, что не довольны ни ценой, ни качеством. А вы тут пытаетесь нас всех убедить, что и глаза у нас не так видят и вообще нишеброды тут собрались, даёшь все по 200$, включая говнозвуки для барбибаса, которые щёлкают :))))

Я тебе ещё страницей ранее написал что:

Но ты же выложил фото "как я отдыхаю и вам холопам чаще отдыхать надо ездить чтобы видеть именно те облака которые у меня на фото" утрированно, но именно так это выглядело. Так что же расходятся слова? Давай, покажи мне движок который хотя бы рисует 50 различных облаков, в зависимости от погодных условий и высоты.

Не пробовал, но осуждаю. В таком случае:

Ваш код - говно. Как звучит, норм? :)

Есть десятки скринов доказывающих что это не так. 

1. Не отходи от темы. Ты видел в реале вращающиеся и повторяющиеся облака? :sarcastic:

2. Да, я выложил то что я регулярно вижу летая из Мюнхена. Оверкаст тут постоянный. Либо оверкаст заполняет долины Альп, что выглядит именно как на фото, которое я показал и LockOn это похоже симулирует.

3. Зачем мне пробовать то, что я уже в 9-м XPlane пробовал?

4. Мой код говно, да, я и сам иногда думаю так про то что написал раньше и сейчас бы я переписал иначе.

5. Пары скринов из этой темы достаточно чтобы утверждать, что ты врешь.

6. А, то есть ты связан с разработчиками? Это объясняет предвзятость.

• Upvote 2

Если сравнивать с тем что было раньше в Плейне, то это мегакруто.

В XPlane 9 были такие же кучевые облака с теми же проблемами и такой же оверкаст.

• Upvote 1

Почему вас так бомбит когда херят энвиру? Причём , если бы это делало 5 человек, тогда другое дело(может собрались кружком хейтеров) , тут же 90% пользователей пишут, что не довольны ни ценой, ни качеством. А вы тут пытаетесь нас всех убедить, что и глаза у нас не так видят и вообще нишеброды тут собрались, даёшь все по 200$, включая говнозвуки для барбибаса, которые щёлкают :))))

Ути путеньки, а тебе я когда успел очишко поджечь? :)

• Downvote 3

1. Не отходи от темы. Ты видел в реале вращающиеся и повторяющиеся облака? 

Не отходи от темы, ты говоришь что оверкаст должен выглядеть как на твоей фотке в горах? Он должен? У природы там текстурка?

которое я показал и LockOn это похоже симулирует.

К сожалению ты забыл всем рассказать как это в Локоне работает. Или не захотел. Облака в Трейнсиме тоже хорошо выглядят. И в гта.

5. Пары скринов из этой темы достаточно чтобы утверждать, что ты врешь.

Вы все врёти! Я буду летать на локоне! Разрабы мудаки, цена завышена! Енвиро говно - на треккере нет. Тихо, тихо не плачьте.

6. А, то есть ты связан с разработчиками? Это объясняет предвзятость.

Я связан тем что был бета тестером, денег я за это не получаю. Конечно, всё объясняет, я тут пропогандирую, а сам тихонечько включаю СМП4 и фапаю на кучёвку размером с Люксембург.

P.S. И вообще меня со дня на день Атрём Степанов поставит министром пропаганды.

Edited by camrad1983
  • Upvote 4

Не отходи от темы, ты говоришь что оверкаст должен выглядеть как на твоей фотке в горах? Он должен? У природы там текстурка?

К сожалению ты забыл всем рассказать как это в Локоне работает. Или не захотел. Облака в Трейнсиме тоже хорошо выглядят. И в гта.

Вы все врёти! Я буду летать на локоне! Разрабы мудаки, цена завышена! Енвиро говно - на треккере нет. Тихо, тихо не плачьте.

Я связан тем что был бета тестером, денег я за это не получаю. Конечно, всё объясняет, я тут пропогандирую, а сам тихонечько включаю СМП4 и фапаю на кучёвку размером с Люксембург.

Я говорю, каким оверкаст не должен быть в первую очередь. А когда ты начинаешь говорить "общемная вата не нужна", я тебе показываю фотографию.

И как это в LockOn раобтает? По-моему великолено, то что там нет фронтов - это не было частью задумки, но никак не технические ограничения, на которые тут некоторые пытаются ссылаться. Дескать "нельзя сделать оверкаст на 90000кв. километров".

Пригорает? Ок. поддадим газку: Смотрим скрин пока счастливого пользователя: http://www.avsim.su/forum/topic/142158-а-вот-и-релиз-xenviro/?p=3229675

Сколько повторяющихся облаков на нем? Только честно.

Про бетатестеров на реддите писали - бегают и всех недовольных минусуют :D Наверное соглашение с бетатестерам такое "не критиковать продукт, а то ключик заберем" :D

И, да, на орге ведь пишут то же что и я:

http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/84551-xenviro/&page=12

Edited by inv

Да потому что он там участие принимал типо консультант (реальный пилот) о чём комментировал один из разработчиков который влез в стрим Yofi. На этом же стриме половина заявленных фишек (эффектов Енвиро) тупо не работало, ПОЧЕМУТО как сказал разраб (поржал) рекомендую глянуть!      

Edited by Solovey