Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, Starch пишет:

Присоеденился я к вам, грызущие этот кактус.

О-о! Новая кровь!

Что можно сказать, конечно же, 1.11 - это прорыв в отрисовке облаков, но вау эффект быстро меняется на хейт и кровь из глаз при созерцании облаков с FL300+

:shok:Да, уж! Свежевспаханные поля, засеянные квадратно-гнездовым способом.:russian_ru:

- Если смотреть из далека, то тени от облаков на земле в областях, где присутствует облачность прямоугольные. Это норма?

Да.

- Стыки облачности (линии вдоль фронтов) - у всех?

Ессественно

- Мерцания (как-будто марево) облаков вдалеке победить реально?

Нет, ни вдалеке, ни вблизи:no:

- Что можно сделать с Солнцем? Оно какое-то никакое.

Какое есть. А, что с ним, солнце-то, вроде нормальное всегда было

С остальным жить пока можно.

Вполне можно, если поставить вер.1.06s, сет облаков с орга, шейдер который сглаживает границу при виде с эшелона И ждать новую версию:) Я так сделал. После долгих мытарств со всеми известными "рисовалками" погоды, пришел к выводу, что ничего более адекватного чем Енвира 1.06 на сегодня нет. И меня уже никто не переубедит:nea:Последние версии интересны новыми принципами формирования облаков, но на данный момент это еще пре-пре-альфа. Надеюсь на дальнейшее развитие проекта и выход адекватной версии.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Well said! 2

Полгода не летал. Думал, сейчас вернусь, а тут уже достигли идеального коммунизма и погодника! Ан нет, опять ждём след версию

• Like 1
  • Haha 1

7 часов назад, NUKE155 пишет:

Полгода не летал. Думал, сейчас вернусь, а тут уже достигли идеального коммунизма и погодника! Ан нет, опять ждём след версию

"Разбудите меня через сто лет и спросите - что сейчас делается с погодниками и Енвирой в X-plane? И я вам отвечу - ждут новую версию и ругаются на баги." (с)

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

В версии 1.11, обнаружился баг/фича: на больших высотах исчезают абсолютно все тени в кокпите. У всех так? Можно как-то побороть?

56 минут назад, Starch пишет:

В версии 1.11, обнаружился баг/фича: на больших высотах исчезают абсолютно все тени в кокпите. У всех так? Можно как-то побороть?

чё-то не замечал.... обращу внимание..

7 часов назад, Starch пишет:

Можно! Я поборол все баги 1.11 установив 1.06. Ваще никаких проблем!:)

• Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

17 часов назад, Mihalch пишет:

А я -- вааще всё победил!

... Установил ASXP с "рюшками " от Виталия Дедюли и что-то как-то мне это всё понравилось .... Не знаю. Скорей всего -- устал я от Энвир.. ( Я на ней ишшо с XP 10.) ) 

...Плюс ещё установил LOD на 0.5 . И теперь у меня "СимХэвен Европейский"  Питер начинается от кокпита и заканчивается горизонтом . При этом -- ФПС -- стабильный 35. 

( скрин не об этом . Военный аэропорт Громово. До СПб -- километров 100)

image.png

• Haha 1

30 минут назад, Mishkann пишет:

ASXP с "рюшками "

Я, наоборот, ушёл от этого вращающегося статического 2D говна, мигающего каждые 15 минут. Летишь себе в CAVOK, и тут, херак! И в грозе оказываешься. Ну нахер!

Облака, наконец, до горизонта и они... Движутся. HiFi явно схалявили со своим погодником.

• Upvote 1
  • Well said! 1

42 минуты назад, Mishkann пишет:

А я -- вааще всё победил!

... Установил ASXP с "рюшками " от Виталия Дедюли и что-то как-то мне это всё понравилось .... Не знаю. Скорей всего -- устал я от Энвир.. ( Я на ней ишшо с XP 10.) ) 

...Плюс ещё установил LOD на 0.5 . И теперь у меня "СимХэвен Европейский"  Питер начинается от кокпита и заканчивается горизонтом . При этом -- ФПС -- стабильный 35. 

( скрин не об этом . Военный аэропорт Громово. До СПб -- километров 100)

Сэр, скажите какой у вас процессор? 

23 часа назад, Mihalch пишет:

Друзья, а у вас в версии 1.11 мерцающие зерна и квадратные "распаханные поля" на эшелоне не вызывают таких эмоций :weirdsmiley::shok::bye2::bad: ??? Странно, что же вызвало такую реакцию, ведь в 1.06 ничего этого нет:)

В 15 октября 2019 г. в 22:49, elf пишет:

Сэр, скажите какой у вас процессор? 

1. i7 - 8700 k

2. Настройки в ХР -- количество объектов : "Медиум",

3 .Установлен СимХэвенз  Юроп. Который -- не новый ( 3.0) , а старый. Использующий  world models. Новый , использующий ОпенСценериX --- тяжелее ( ИМХО)  Да и леса в нём теперь так, что придётся переделывать все свои сценарии..

4. Далее ( на скрине ниже ) скрипт Флай уиз Луа Икс Эмбиенс. Переменная отвечает за "застройку".

... 0.5, кстати --- перебор. Просто поставил и понравилось, что можно -- вывалившись из облаков -- сразу видеть перед собой всё. Без возникающих вдруг зданий. Но можно экспериментировать : по умолчанию -- там -- 2.5

image.png

Edited by Mishkann
  • Upvote 2

16 минут назад, RedStar пишет:

Говорят вот-вот должна выйти 1.12 - https://forum.thresholdx.net/topic/1610-112-development-screenshots/page/3

На скринах вроде не видно зернистости, смотрел с телефона конечно, может на компе лучше будет. 

Может и совпадение, но после анонса MSFS 2020 они что-то зашевелились.

1 час назад, elf пишет:

На скринах вроде не видно зернистости, смотрел с телефона конечно, может на компе лучше будет. 

Почти не видно практически. На редких скринах у них заметно, но только если приглядываться. И это класс ) Несколько слоёв облачности. Прогресс на лицо.

a22.JPG.a587e433e114a2551eefe581ee318bf9

03.JPG.784eb44951cad17f6361da005c51f69c.

a01.JPG.5861545a4501b0b22e586a76c442381f

a30.JPG.3fdb021e32c0a16becd7857c992ee351

c02.JPG.3d10478e46645f92cb9001745688ce4e

unknown.png.bf66d72549629c9c6a06b90d9803

Edited by TECHNO MAN
  • Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Может и совпадение, но после анонса MSFS 2020 они что-то зашевелились.

Они и до анонса говорили, что будут продолжать и далее. И выпустят уровень, уверен) Молодцы ребята, они так и останутся теперь навсегда теми, кто первый познакомил симмеров с 3D облачностью .

• Upvote 1
  • Well said! 1
  • Heart 1

2 часа назад, modest11111 пишет:

Они и до анонса говорили, что будут продолжать и далее. И выпустят уровень, уверен) Молодцы ребята, они так и останутся теперь навсегда теми, кто первый познакомил симмеров с 3D облачностью .

Поддерживаю! Начиная с первой версии, заткнули все АСХПы, УВПХы и прочую мудотень с их кучей настроек, сетов и прочей хрени в результате которой всё равно ничего хорошего не получается. А с 3Д вообще шагнули в завтрашний день! Ну. а зернистость, квадраты и т.п. это просто "болезнь роста", без этого не бывает.  

• Upvote 1
  • Well said! 1
  • Heart 1

3 часа назад, Hijacker пишет:

в ВР работает?

Нет, я писал в саппорт, они сказали что в будущем, но пока неизвестно когда

• Thanks 1

7 часов назад, Hijacker пишет:

в ВР работает?

3 часа назад, elf пишет:

Нет, я писал в саппорт, они сказали что в будущем, но пока неизвестно когда

К концу года долна появиться поддержка VR. Там нужно чтобы ламинары кое что подшаманили, поэтому ждем.

• Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

К концу года долна появиться поддержка VR. Там нужно чтобы ламинары кое что подшаманили, поэтому ждем.

К концу года это круто... 

Только энвировцам нужно сильно поработать над оптимизацией, т.к. VR много ресурсов ест, особенно процессор решает, а точнее его рабочая частота. 

41 минуту назад, elf пишет:

К концу года это круто... 

Только энвировцам нужно сильно поработать над оптимизацией, т.к. VR много ресурсов ест, особенно процессор решает, а точнее его рабочая частота. 

Энвира использует на 99%  только видео карту. Процессор нагружает сим и его автоген. 

9 часов назад, Mihalch пишет:

Поддерживаю! Начиная с первой версии, заткнули все АСХПы, УВПХы и прочую мудотень с их кучей настроек, сетов и прочей хрени в результате которой всё равно ничего хорошего не получается. А с 3Д вообще шагнули в завтрашний день! Ну. а зернистость, квадраты и т.п. это просто "болезнь роста", без этого не бывает.  

Главное — движение вперёд. И от следующей итерации особого чуда не жду, но  идут. Только бы выход мс2020 их не подкосил...

солидарность, Камрад)

• Well said! 1

1 час назад, modest11111 пишет:

Главное — движение вперёд. И от следующей итерации особого чуда не жду, но  идут. Только бы выход мс2020 их не подкосил...

солидарность, Камрад)

До 2020 еще далеко, да и не думаю, что "подкосит". Еще вон АЫЧ "живее всех живых":sarcastic:

• Like 1

Да, скрины просто потрясные! Супер. Если и в динамике не будет зерна и мерцания, то это будет прорыв. Слои и разнообразие очень порадовало. Очень круто.

Если версия будет без косяков и как на скринах, то ей бы как раз и дать номер 1.07. Или просто, 1.06 - это версия номер 1, а 10.12 - эти версия 2, а все остальные версии уничтожить. ))

• Like 1
  • Upvote 2