Jump to content

Recommended Posts

19 минут назад, Starch пишет:

А как этот световой шар выглядит в кабине? Я просто не летаю от третьего лица, всё чаще за штурвалом. Есть мнение, что это попытка воссоздать эффект посадочных огней в тумане именно для взгляда из кокпита.

В кабине все тоже печально, я как ни странно, в основном так же в кабине летаю. В кабине еще создается впечатление, как в старых фильмах, когда делали монтаж вид из кабины, а за окнами вид движущегося ландшафта, облаков и т.п. Нет ощущения, что летишь в облаках, будто они отдельно сняты, в хреновом качестве и демонстрируются на заднем фоне. Зернистость, как я понимаю, "победили" размытием. Никуда не делись "склейки" через все небо. Сезоны появились. Ну, короче, "в процессе". Хочется конечно, здесь и сейчас, но.... Надо отдать им должное, они хоть что-то делают.

Edited by Mihalch

Маст Хэв! ИМХО.

... Вооот. Теперь разработчикам можно спокойно , неторопливо и обстоятельно пилить что-нибудь ещё. Безо всяких скриншотов и обещалок .

Лично мне 112 -- надолго теперь. Тем более, что уже никто не сотворит что-либо подобное для ХР.

• Upvote 1

56 минут назад, Mihalch пишет:

В кабине все тоже печально, я как ни странно, в основном так же в кабине летаю. В кабине еще создается впечатление, как в старых фильмах, когда делали монтаж вид из кабины, а за окнами вид движущегося ландшафта, облаков и т.п. Нет ощущения, что летишь в облаках, будто они отдельно сняты, в хреновом качестве и демонстрируются на заднем фоне. Зернистость, как я понимаю, "победили" размытием. Никуда не делись "склейки" через все небо. Сезоны появились. Ну, короче, "в процессе". Хочется конечно, здесь и сейчас, но.... Надо отдать им должное, они хоть что-то делают.

Не знаю) неужели 1.06 опять лучше?) Камрад, да вы просто консерватор по натуре)

12 минут назад, Mishkann пишет:

Маст Хэв! ИМХО.

... Вооот. Теперь разработчикам можно спокойно , неторопливо и обстоятельно пилить что-нибудь ещё. Безо всяких скриншотов и обещалок .

Лично мне 112 -- надолго теперь. Тем более, что уже никто не сотворит что-либо подобное для ХР.

Не-не-не! Хочу закаты и рассветы теперь расчулесные. А ещё столбовою дворянкой ..)

• Haha 1

Только что, modest11111 пишет:

Капризничает Михалыч. Не распробовал ишшо.

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Да, нет. Я просто спокойно к этому отношусь. Честно говоря, не увидел я тут какого-то прорыва. Все размытое какое-то, как будто резкость убрали, я так понимаю пытались зернистость победить, нет ощущения, что самолет в небе, небо идет как бы фоном. Трудная задача у них, соблюсти баланс красивости и производительности, кстати фпс вообще нормуль. Сезоны опять же появились. Посмотрим...  

33 минуты назад, Mishkann пишет:

А как же "xAmbience от HST"?

"Не надо, Михалыч, не торопитесь.

... Я не знаю какая версия у Вас, но я слежу за ними. На орге :ninja:

.. Очень понравились их недавние ролики -- где -- сквозь облачность. Облака они обещают разнообразить. Обещают воткнуть свой погодный движок . Обещают  сезоны. Обещают своё освещение. Цвета неба ( на их скриншотах ) мне, кстати, тоже понравились..."     

• Haha 1

26 минут назад, Mihalch пишет:

А как же "xAmbience от HST"?

"Не надо, Михалыч, не торопитесь.

... Я не знаю какая версия у Вас, но я слежу за ними. На орге :ninja:

.. Очень понравились их недавние ролики -- где -- сквозь облачность. Облака они обещают разнообразить. Обещают воткнуть свой погодный движок . Обещают  сезоны. Обещают своё освещение. Цвета неба ( на их скриншотах ) мне, кстати, тоже понравились..."     

надо глянуть, что там. там облачность какая? 2дэ текстурками?

В 15.06.2019 в 16:28, Mihalch пишет:

Да, что вы с этим "мерцанием"?! Это самый незначительный её, скажем так, недостаток, даже не баг. И понятно чем он обоснован, весом облаков. На него действительно можно забить. Вот с формой облаков они что-нибудь бы сделали, даже хрен бы с ними, пусть они в одном ярусе будут, но чтобы не были на айсберги похожи, а то как будто по океану плывешь у берегов Антарктиды. Как то изменили бы принцип их построения или что там еще, не знаю, не программист. И я тогда бы стал ярым поклонником Енвиры, даже Модеста бы переплюнул!:pioneer: 

Я -- тоже злопамятный , Михалыч.))

• Upvote 2

5 минут назад, Mishkann пишет:

Я -- тоже злопамятный , Михалыч.))

Я и писал, что мне мерцание-то по барабану. Ну, а что они в этой версии сделали? Размыли все и все. Где этот самый 3-д эффект? По мне так первые версии (10-11) по круче смотрелись. Вот если бы они  "Как то изменили бы принцип их (облаков) построения или что там еще, не знаю, не программист. И я тогда бы стал ярым поклонником Енвиры, даже Модеста бы переплюнул!:pioneer: "

:bye:

30 минут назад, modest11111 пишет:

надо глянуть, что там. там облачность какая? 2дэ текстурками?

Я бы сказал 2дэ носорогами!:sarcastic:

2 минуты назад, Mihalch пишет:

Я и писал, что мне мерцание-то по барабану. Ну, а что они в этой версии сделали? Размыли все и все. Где этот самый 3-д эффект? По мне так первые версии (10-11) по круче смотрелись. Вот если бы они  "Как то изменили бы принцип их (облаков) построения или что там еще, не знаю, не программист. И я тогда бы стал ярым поклонником Енвиры, даже Модеста бы переплюнул!:pioneer: "

:bye:

А я как раз и ждал такого : чтобы облака были облаками, а не летели в лицо кусками - клочками - фанерками - зёрнами кукурузы.

... И лежали ковром, далеко внизу, когда на эшелоне , а не преследовали тебя до стратосферы.

Ну незнаю))))), мне 1.12 очень поравилась, с оптимизацией поработали чуток тоже, но моя 2070 все же слабовата....тайминг на gpu кончно стал меньше чуток, но это не спасает. При входе в облачность и выхода из нее, фпс падает до 26-27 это на взлете.... При снижении в оверксте перед входом в облачность упал до 22 фпс... как только в облачность зашел вырос до 30 фпс

Особого ра змытия незаметил, очень нравятся как выглядят облака....Просто если взять 1.10 или 1.11 и clouds blur level полностью в право задвинуть, вот там мыло было... а тут все прилично. Меня устраивает)))

И проход через облака стал лучше за счет того что зерна пропали. Да крылья в облаках не пропадают и нет полноценного ощущения что облако обвалакивает фюзеляж, но из кабины (где я нахожуть большую часть полета) выглядит все не плохо, а даже хорошо.

Хотя в предыдущей версии я замечал что обильные зерна по большей части на кучевых облаках ...

Опять же, у всех восприятия разные, тут спорить бессмысленно ....как говорится каждому свое))))

Edited by elf
  • Heart 2

Хм, даже на 2070 так просаживается... Неожиданно. С моей-то 1060 все понятно, но 2070...

Edited by flyhog

2 минуты назад, flyhog пишет:

Хм, даже на 2070 так просаживается... Неожиданно. С моей-то 1060 все понятно, но 2070...

Просаживется только перед входом в облачность, при этом рывков нет по картинке, ну может не значительные, на предыдущей версии энвиры просадки были силнее....

7 минут назад, elf пишет:

Просаживется только перед входом в облачность, при этом рывков нет по картинке, ну может не значительные, на предыдущей версии энвиры просадки были силнее....

Над оверкастом до горизонта днем много фпс показывает?

2 часа назад, Mihalch пишет:

Я бы сказал 2дэ носорогами!:sarcastic:

та нахер оно нужнО такое тада)

11 часов назад, elf пишет:

Да ладно это перетерпеть можно, фары просто не включать и все)))) 

В настройках энвиры отключить и все проблемы

1 час назад, modest11111 пишет:

та нахер оно нужнО такое тада)

Они обещают "в конце осени" бомбу! А весной атомную бомбу! И вообще они планируют сотрудничать с майками в MS2020 и ваааще! Правда неизвестно, майки знают об этом или нет:sarcastic:

3 часа назад, flyhog пишет:

Над оверкастом до горизонта днем много фпс показывает?

27-30 пляшет. При снижении чем ближе к облакам тем больше просадка до 21 - 22 кадров. Но при входе в облачность все опять хорошо 27-30 кадров и уже не ниже даже на заходе... 

Подскажите, а оно только с реальной погодой работает? Свой метар ему никак не подсунуть?

5 минут назад, kolsky2008 пишет:

Подскажите, а оно только с реальной погодой работает? Свой метар ему никак не подсунуть?

Вроде свой не подсунешь, только реальная погода

Не знаю, кто что "видит", но я вот здесь вижу самолет В НЕБЕ

2057680059_B733-2019-10-2818_39_28.jpg.0d70a028d037cd6eaa0592979c80812c.jpg

А здесь самолет НА ФОНЕ неба, вернее на фоне мутной картинки неба. ИМХО.

373622691_B733-2019-10-2920_36_39.png.c0d81cd67e1029a2f41b4edd9868bf33.png

Жду 1.13 :sarcastic::bye:

Пы.Сы. Да, "из кабины" то же самое.

Edited by Mihalch
  • Upvote 3
  • Well said! 1

38 минут назад, Mihalch пишет:

Не знаю, кто что "видит"....

Mihalch.. Я СЛИШКОМ борзый был с утра?)))

.... К 1.06 я, пожалуй , пока не вернусь. Ограничусь пока АктивСкаем с " Рюшками от Дедюли".

Edited by Mishkann
  • Heart 1

8 минут назад, Mishkann пишет:

Mihalch.. Я СЛИШКОМ борзый был с утра?)))

.... К 1.06 я, пожалуй , пока не вернусь. Ограничусь пока АктивСкаем с " Рюшками от Дедюли".

Я на них тоже все время посматриваю, но что-то никак не зацеплюсь, да и надоели эксперименты... вот с wt3 уже второй день парюсь:(