Jump to content

Recommended Posts

Разобрался. Все круто.

Edited by Kraftig

14 минут назад, Kraftig пишет:

У меня ничерта погоду не грузит. В чем дело может быть? Ни облаков, ничего нет, и в окне везер брифинг пусто. Хотя дефолтный погодник грузит все и облака показывает.

я бы попробовал так :

Go to X-Plane 11 (root folder)\Output\preferences and delete the file "xEnviro.prf".

Open XP11, go to Plugins -> XEnviro -> Activate XEnviro

То есть грохаем свою активацию, и активируем заново. Как-то ловил такую херь и это помогало. 

27 минут назад, Kraftig пишет:

Разобрался. Все круто.

Если не секрет как? Такая же беда.

Только что, kolsky2008 пишет:

Если не секрет как? Такая же беда.

Как выше Модест написал, помогло.

2 часа назад, Mihalch пишет:

Я на них тоже все время посматриваю, но что-то никак не зацеплюсь, да и надоели эксперименты... вот с wt3 уже второй день парюсь:(

У меня другая трагедия : я -- с ХР 10 ( с их дефолтными облаками ) -- сразу на Энвира 1.06. Разницу понимаете сами.))

... Но за это время я настолько выучил её небо , что аж тошнит . А ASXP , в обновлении от 16 октября, рисует теперь вполне прилично : без этих кучёвок до FL1000 . Плюс -- рюшки от Виталия Дедюли -- почти что ХЕ 1.06. Но формы облаков другие и моему глазу непривычные.

... В чём у Вас запара по WT 3?

Всем привет!!

После установки новой версии 1.12 вид из кабины, при взлете или посадке, стала лагать картинка, как микро фризы плавности вообще нет, хотя фпс нормальный в районе 35.  

установил обратно 1.11 такого нет, у кого нибудь есть такая проблема или только у меня???

4 минуты назад, DISTR пишет:

Всем привет!!

После установки новой версии 1.12 вид из кабины, при взлете или посадке, стала лагать картинка, как микро фризы плавности вообще нет, хотя фпс нормальный в районе 35.  

установил обратно 1.11 такого нет, у кого нибудь есть такая проблема или только у меня???

Заменил подобную проблему, после пробега на посадке, когда освобождаешь впп и вплодь до МС. Имеются фризы хотя фпс не ниже 30.

На взлете подобной проблемы не замечал.

1 час назад, modest11111 пишет:

я бы попробовал так :

Go to X-Plane 11 (root folder)\Output\preferences and delete the file "xEnviro.prf".

Open XP11, go to Plugins -> XEnviro -> Activate XEnviro

То есть грохаем свою активацию, и активируем заново. Как-то ловил такую херь и это помогало. 

56 минут назад, Kraftig пишет:

Как выше Модест написал, помогло.

Благодарю! Заработало

8 минут назад, elf пишет:

Заменил подобную проблему, после пробега на посадке, когда освобождаешь впп и вплодь до МС. Имеются фризы хотя фпс не ниже 30.

На взлете подобной проблемы не замечал.

А у меня и на взлете просто жесть какая то, невозможно летать!!! ((((

3 часа назад, Mishkann пишет:

К 1.06 я, пожалуй , пока не вернусь. Ограничусь пока АктивСкаем с " Рюшками от Дедюли".

И правильно. Честно сказать, 1.12 ничем не отличается от дефолта. Туфта. Расстроен сильно. Они так замылили облака, что они стали полностью как дефолт. 

И плюс мерцание у меня не ушло. Такое же, просто немного меньше. Про тормоза даже молчу.

• Well said! 1

1 час назад, Kraftig пишет:

И правильно. Честно сказать, 1.12 ничем не отличается от дефолта. Туфта. Расстроен сильно. Они так замылили облака, что они стали полностью как дефолт. 

И плюс мерцание у меня не ушло. Такое же, просто немного меньше. Про тормоза даже молчу.

Тормоза просто жесть присоединяюсь, что то напилили и испортили(((

8 часов назад, Kraftig пишет:

Ну, слава Богу, еще хоть один человек заметил размытость, а то я уж думал у меня что-то с глазами. И в этом мыле, самая фишка - 3Д, просто растворилась. ФПС вроде так же жрет, но прибавились фризы конкретные. Что-то перемудрили они, по мне так предыдущие версии намного лучше были.

10 часов назад, Mishkann пишет:

У меня другая трагедия : я -- с ХР 10 ( с их дефолтными облаками ) -- сразу на Энвира 1.06. Разницу понимаете сами.))

... Но за это время я настолько выучил её небо , что аж тошнит . А ASXP , в обновлении от 16 октября, рисует теперь вполне прилично : без этих кучёвок до FL1000 . Плюс -- рюшки от Виталия Дедюли -- почти что ХЕ 1.06. Но формы облаков другие и моему глазу непривычные.

... В чём у Вас запара по WT 3?

Да, задолбался уже, или то не генерит маршруты в порту, то фризы какие-то появляются, короче в ветке WT3 пытаюсь с Рудебоем разобраться.

10 часов назад, Mishkann пишет:

Попробую еще раз, но мне кажется, в 1.06 все же поразнообразней облака. Хотя в варианте с "рюшками" фпс просто огонь!

Вообщем, на выходе имеем одного модеста, довольного, как слона) не знаю, камрады) мне всё в засос) мне меньше теперь нравится проход облачности из-за размытости, но зато теперь с эшелона облачка выглядят ну просто как реал. а вы просто зажрались) 

49 минут назад, modest11111 пишет:

...... но зато теперь с эшелона облачка выглядят ну просто как реал. а вы просто зажрались) 

И Земли не видно. С 8-ми км и выше -- от слова "совсем". Что невероятно облегчает проблему установки всяческих там Орбиксов на миллион терабайт: теперь это делать бессмысленно.

Edited by Mishkann
  • Well said! 1

Очень жду оптимизацию под VR. Пока что ее нет от слова совсем

2 часа назад, Mishkann пишет:

И Земли не видно. С 8-ми км и выше -- от слова "совсем". Что невероятно облегчает проблему установки всяческих там Орбиксов на миллион терабайт: теперь это делать бессмысленно.

Кстати, да. Не нашёл в настройках ползунка для уменьшения этого "засинячивания" всея и всё... Что-то это мне тоже не очень нравится. может погодные условия такие оно рисует, но землицу с эшелона иногда хочется и поразглядывать...  Очень нелепо в таких условиях выглядит "снежок" на земле.. В нуль убирать приходится. 

2 часа назад, Hijacker пишет:

Очень жду оптимизацию под VR. Пока что ее нет от слова совсем

Оптимизация есть. У меня в VR раньше был 1 фпс. Теперь 3:crazy:

• Haha 1

5 часов назад, Mihalch пишет:

Ну, слава Богу, еще хоть один человек заметил размытость, а то я уж думал у меня что-то с глазами. И в этом мыле, самая фишка - 3Д, просто растворилась. ФПС вроде так же жрет, но прибавились фризы конкретные. Что-то перемудрили они, по мне так предыдущие версии намного лучше были.

Размытость есть, сложно не согласиться. Но она не такая как в 1.11 когда пытаешься убрать зерна... 

Фризы были вчера но только на земле после пробега на рулении. Сегодня убрал разгон процессора и фризы ушли. Наверно совпадение,а может и нет. Т.к. сделал один полет. Щас буду ещё тестить. 

Меня пока устраивает))) может принляжусь и все поменяется. 

есть подозрение, что если убрать их сезонность в нуль, то фризы пропадут. но это не точно) 

35 минут назад, modest11111 пишет:

есть подозрение, что если убрать их сезонность в нуль, то фризы пропадут. но это не точно) 

Нет, не пропадут.

Загрузил сейчас 1.06 и что то фу... 

А в 1.12 с..ка фризы появились.... 

1 час назад, modest11111 пишет:

Точно пропадают если CAVOK нажать)))) 

55 минут назад, elf пишет:

Загрузил сейчас 1.06 и что то фу... 

А в 1.12 с..ка фризы появились.... 

За границей советуют содержимое папки "шейдеркэш" удалить. Не помню точно где находится ( сейчас не у компа) , но думаю, что где-то по маршруту  Xplane   Output.    Preferences 

И файлы METAR RWX и METAR TMP. Те, две -- точно в корне ХР11.

Edited by Mishkann