Jump to content

Recommended Posts

Проблему дымки почти решает замена shader_haze и shader_atmo_haze. Пока лучшего не наковырялось. Но уверен, что при МЕТАР -- что-то типа  0800 FG -- вылезет какая-нибудь хрень

Tu-134 - 2019-11-02 11.12.39.png

Edited by Mishkann

21 минуту назад, Mihalch пишет:

Не понял, какое "фу", обоснуй! Я-то как раз ничего такого не имел ввиду, не знаю уж как Вы поняли. Человек написал, что "автор обладатель маломощной ПеКарни", вот я и вспомнил.... 

.... А меня вот это-то и покоробило.

И, мне кажется, что " автор --- обладатель маломощной ПеКарни", собирая свой скрипт " который жутко режет LOD" , думал прежде всего о других " обладателях маломощных ПеКарен"

... Более того . После нехитрых манипуляций руками с его скриптом , можно получить такой LOD, который нагнёт целый хлебозавод. А уж в новых ХЕ ( где каждый домик на счету ) --- и подавно.

В ХР --- две категории людей : первая что-то делает  для второй ; которая делать ничего не умеет  и лишь это  потреблет . Я отношусь ко второй.

• Well said! 1

Откатился на 1.11, отсутствие видимости земли это уже слишком)))

6 минут назад, Aleks82 пишет:

Откатился на 1.11, отсутствие видимости земли это уже слишком)))

Вот сидишь и думаешь - "На какой стул сесть".

Либо жуткое пиксельное мерцание, либо бесконечное море под планером.

Вот интересно, зачем энвировцем менять то, что получилось неплохо. Я имею введу дымку и горизонт. В 1.11 неплохая дымка, зачем они её поменяли если она удалась. Проработали бы только облака, ну и то что в планах было, а горизонт т.к. получился не трогали б

1 час назад, Mishkann пишет:

.... А меня вот это-то и покоробило.

И, мне кажется, что " автор --- обладатель маломощной ПеКарни", собирая свой скрипт " который жутко режет LOD" , думал прежде всего о других " обладателях маломощных ПеКарен"

... Более того . После нехитрых манипуляций руками с его скриптом , можно получить такой LOD, который нагнёт целый хлебозавод. А уж в новых ХЕ ( где каждый домик на счету ) --- и подавно.

В ХР --- две категории людей : первая что-то делает  для второй ; которая делать ничего не умеет  и лишь это  потреблет . Я отношусь ко второй.

Не только, думает но и делает, уже сколько лет и раздает все это бесплатно. Ему не только комп, памятник нужно поставить! :yes: 

10 минут назад, elf пишет:

Вот интересно, зачем энвировцем менять то, что получилось неплохо. Я имею введу дымку и горизонт. В 1.11 неплохая дымка, зачем они её поменяли если она удалась. Проработали бы только облака, ну и то что в планах было, а горизонт т.к. получился не трогали б

Ну, таки понятно: производительность повышать...

16 минут назад, elf пишет:

Дымка и в 11-й уже была, по мне в 10-й форму кучевых облаков бы исправили и все.

3 минуты назад, Mihalch пишет:

Дымка и в 11-й уже была, по мне в 10-й форму кучевых облаков бы исправили и все.

Им сто раз писали - пусть сделают ползунки на все значимые параметры (дымка, облака, зернистость, разрешение, небо). И каждый крутил бы как хотел исходя из своих вкусов и ПК. Но нет, на это предложение они всегда на говно исходят и посылают. А так бы это идеальный вариант был. Ползунки под параметры.

• Well said! 1

19 минут назад, Kraftig пишет:

Им сто раз писали - пусть сделают ползунки на все значимые параметры (дымка, облака, зернистость, разрешение, небо). И каждый крутил бы как хотел исходя из своих вкусов и ПК. Но нет, на это предложение они всегда на говно исходят и посылают. А так бы это идеальный вариант был. Ползунки под параметры.

на ступил бы рай на земле. но может бытьу них там всё по формулам жёстко завязано, и в случае, если бы кто-то сделал оригинальную распальцовку с этими ползунками, то понеслись бы жалобы "а чё за хрень?"..

• Well said! 1

2 часа назад, Mishkann пишет:

Проблему дымки почти решает замена shader_haze и shader_atmo_haze. Пока лучшего не наковырялось. Но уверен, что при МЕТАР -- что-то типа  0800 FG -- вылезет какая-нибудь хрень

Tu-134 - 2019-11-02 11.12.39.png

А shader_out_front, как советовали ранее, есть смысл менять? И пробовали все три файла поменять?

1 час назад, Mihalch пишет:

И я про что. Зачем переделывать то что хорошо

19 часов назад, Vitali пишет:

Ребята , как прибрать дымку , в Рюшках? Землю более или менее под самолётом видно в CAVOK , но если смотреть в сторону , на эшелоне сплошное молоко.

Здесь попробуйте понастраивать :

Screenshot (47).png

Нет... 1.06 - тоже пройденный этап. В такой рванине , как типа там облака, (а ведь ранее было прорывом) я летать больше не могу. И никаких атмосферных воздействий на самолёт.. 

• Upvote 1

1 час назад, VikingAVE пишет:

А shader_out_front, как советовали ранее, есть смысл менять? И пробовали все три файла поменять?

присоединяюсь к вопросу. 

45 минут назад, Mishkann пишет:

Здесь попробуйте понастраивать :

Screenshot (47).png

Спасибо! Попробую.

Цитата
11 минут назад, Mihalch пишет:

Уф, кажись "настроил")

1719061760_B733-1.jpg.3dda43e43108b18bac335bc93782341d.jpg

6023283_B733-2.jpg.a9f4d3d76259054a0aeed8f350495802.jpg

44921198_B733-3.jpg.80d2bc460e8b9e6d9fe2898a51e3f60f.jpg

Не подскажите, как?
У меня вот что получилось.

123.jpg

Edited by VikingAVE
  • Upvote 1

28 минут назад, Mihalch пишет:

Уф, кажись "настроил")

Круто! Выкладывайте настройки!

Сюда бы к нам Геннадия и Limbu, был бы шедевр нереальный.

• Upvote 1

7 минут назад, Kraftig пишет:

Круто! Выкладывайте настройки!

Сюда бы к нам Геннадия и Limbu, был бы шедевр нереальный.

Что заинтриговал?!:acute:Ну, только по серету:secret: 

А это просто 10-я версия! Я ж говорил, все что им нужно было сделать - исправить форму кучевых облаков в 10-ке и все! За ФПС бороться бесполезно, в этом случае лечится только одним - заменой видеокарты. Они решили видимо угодить как можно большему числу пользователей и в итоге все поразмазали и фпс не оптимизировали и получили, то что получили.

34 минуты назад, VikingAVE пишет:

Не подскажите, как?
У меня вот что получилось.

А у Вас, кстати не плохо получилось:good:

1 минуту назад, Mihalch пишет:

Что заинтриговал?!:acute:Ну, только по серету:secret: 

А это просто 10-я версия!

Так и думал что тут что-то нечисто )) Потому что сразу смутили облака до горизонта. В 1.12 такого нет теперь.

• Haha 1

4 минуты назад, Mihalch пишет:

Я ж говорил, все что им нужно было сделать - исправить форму кучевых облаков в 10-ке и все! 

И как ее изменить? )

И снега в 10-ой версии как я понял нет?

13 минут назад, VikingAVE пишет:

И снега в 10-ой версии как я понял нет?

в 10-й есть снег.