Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, Starch пишет:

Чё-то троллят они уже походу нас. То слова о проблемах с дымкой на сервере, то с 12 на 14ю сразу типа, без 13... Хоп! И на тебе - 13 :crazy: которая правит дымку (та-да!)

да.. тож чёт про "не 13-ая" задумался. может камрад, который нам дал эту инфу - неправильно что-то нам перевёл?)

3 минуты назад, modest11111 пишет:

да.. тож чёт про "не 13-ая" задумался. может камрад, который нам дал эту инфу - неправильно что-то нам перевёл?)

Ага... " As sailors of the sky we skip 1.13 and go straight for 1.14. With the luck we have had so far on getting what we want it should be a natural move to skip any instances that traditionally symbolize bad luck."

https://forum.thresholdx.net/topic/1905-114-development/?fbclid=IwAR1V_cbJQ-1Tco0Z_3WMWnnPi_jE_3EbkpG6JTIuKihvIlhdyYVsy44AD_M

Тролли.

3 минуты назад, Starch пишет:

Ага... " As sailors of the sky we skip 1.13 and go straight for 1.14. With the luck we have had so far on getting what we want it should be a natural move to skip any instances that traditionally symbolize bad luck."

https://forum.thresholdx.net/topic/1905-114-development/?fbclid=IwAR1V_cbJQ-1Tco0Z_3WMWnnPi_jE_3EbkpG6JTIuKihvIlhdyYVsy44AD_M

Тролли.

тогда всё - не считается. сношу к ипеням 13-ую версию, как дьявольскую и фейковую, и жду обещанную 14-ую. расходимся, нас обманули..

с дымкой поправили. а вот с лагами... надо посмотреть. по-моему, не очень. 

Сдаётся мне, что у нас две новости.... Первая - хорошая. Перформанс повысили процентов так на 10-15, как мне показалось. Вторая - плохая. Угадайте, за счёт чего? Правильно - за счёт качества облаков.. Заметно прибавили размытости и старой доброй зернистости. Лично я в печали.. Мне такая энвира нах не нужна.. И если это не частный случай, и в глаза я долбился, то я откачусь... Наверное. .. Это зубчатое дерьмо размытое я разглядывать не хочу...

X-Plane Screenshot 2019.11.12 - 02.09.58.16.png

5 минут назад, modest11111 пишет:

Это зубчатое дерьмо размытое я разглядывать не хочу...

У них нет других возможностей для увеличения перфоманса. Либо качество отрисовки, либо фпс. И эта картина будет длиться вечно.

1 минуту назад, Cayman38 пишет:

У них нет других возможностей для увеличения перфоманса. Либо качество отрисовки, либо фпс. И эта картина будет длиться вечно.

это я понял. не могли они так быстро родить чудо от 12 к 13, но меня результ резко не устроил, поэтому я, скорее всего, буду заниматься херней - пытаться натянуть на 1.12 шейдеры, отвечающие за дымку от 1.13.. ну а вдруг..

4 минуты назад, modest11111 пишет:

это я понял. не могли они так быстро родить чудо от 12 к 13, но меня результ резко не устроил, поэтому я, скорее всего, буду заниматься херней - пытаться натянуть на 1.12 шейдеры, отвечающие за дымку от 1.13.. ну а вдруг..

Попробуйте...

1 минуту назад, TECHNO MAN пишет:

Вира жгёть 

Aerolite_103 - 2019-11-12 2.24.47.jpg

Aerolite_103 - 2019-11-12 2.25.41.jpg

Aerolite_103 - 2019-11-12 2.26.18.jpg

Норм жгет.

6 часов назад, modest11111 пишет:

Ага... Я -- там -- что только не напереводился:

.... И что основная Энвайра была сделана на четырёхлетнем ноуте .... И что основные разрабы "летают " на I 5 с карточкой 1070... И что главное , чтобы был постоянно чистым файл prf и "шейдеркэш " ( ШТОПЛЯ????) ..И что карточка 2080 может и не справляться с сбалансированностью ХЕ ( разбирай, Модест , своего монстра -- вынай Дэнди из своего детства) .... И что многочисленные бэтатестеры не встречали никаких лагов и дымки во время своих бэтатестических полётов ...

На мою просьбу -- поделиться (видимо) какой-то всё таки "другой" версией ХЕ 112 и выпустить НОТАМ , с указанием где именно производить "полёты" остальным членам Лётного Отряда Виртуальной Экспериментальной Авиации -- я был обвинён в троллинге и выгнан из Отряда  плохими тряпками 

ЗЫ : первый раз , когда я -- заслышав об очередной версии ХЕ -- не кинулся её устанавливать, ударившись мизинцем о ножку стола по дороге.:(

• Like 1
  • Haha 2
  • Well said! 1

1 минуту назад, Mishkann пишет:

Ага... Я -- там -- что только не напереводился:

.... И что основная Энвайра была сделана на четырёхлетнем ноуте .... И что основные разрабы "летают " на I 5 с карточкой 1070... И что главное , чтобы был постоянно чистым файл prf и "шейдеркэш " ( ШТОПЛЯ????) ..И что карточка 2080 может и не справляться с сбалансированностью ХЕ ( разбирай, Модест , своего монстра -- вынай Дэнди из своего детства) .... И что многочисленные бэтатестеры не встречали никаких лагов и дымки во время своих бэтатестических полётов ...

На мою просьбу -- поделиться (видимо) какой-то всё таки "другой" версией ХЕ 112 и выпустить НОТАМ , с указанием где именно производить "полёты" остальным членам Лётного Отряда Виртуальной Экспериментальной Авиации -- я был обвинён в троллинге и выгнан из Отряда  плохими тряпками 

ЗЫ : первый раз , когда я -- заслышав об очередной версии ХЕ -- не кинулся её устанавливать, ударившись мизинцем о ножку стола по дороге.:(

)))))))))))

9 часов назад, NUKE155 пишет:

p.s. 1.06s не поддерживает последние версии? Написано вроде что нет, а как дела по факту

По факту все нормально :)

• Like 1

Мне не нравится в последних версиях, что с ростом высоты плотность облаков уменьшается, то есть на FL100 выглядят норм, а на  FL380 они совсем жиденькие. Я подозреваю, что это связано с производительностью. Хотелось бы иметь в настройках слайдер которым можно в ручную управлять данным параметром.

36 минут назад, Baktopur пишет:

По факту все нормально :)

у меня в 1.06s ветра на эшелоне не правильные 

11 минут назад, RedStar пишет:

Мне не нравится в последних версиях, что с ростом высоты плотность облаков уменьшается, то есть на FL100 выглядят норм, а на  FL380 они совсем жиденькие. Я подозреваю, что это связано с производительностью. Хотелось бы иметь в настройках слайдер которым можно в ручную управлять данным параметром.

Слайдер да... Раньше енвира была красива на низких высотах, сейчас — гавно полное со своею оптимизацией. Дайте ползунок на эту оптимизацию. 

Здравствуйте все. Давно не был на авсиме,  срач как был так и остался, не суть.

Дочитал до 20 страницы-устал, ответа не нашел, если он есть на остальных 121 страницах извините. Вопрос такой. На орге при описании проги нет упоминания об АктивскайХ (работают они вместе или нет) Собственно и вопрос-работают они вместе ( актив скай грузил погоду-энвира ее рисовала)? И второй вопрос-возможно ли сегодня Энвиру купить со скидкой?

Спасибо....

8 минут назад, alex-sur пишет:

Здравствуйте все. Давно не был на авсиме,  срач как был так и остался, не суть.

Дочитал до 20 страницы-устал, ответа не нашел, если он есть на остальных 121 страницах извините. Вопрос такой. На орге при описании проги нет упоминания об АктивскайХ (работают они вместе или нет) Собственно и вопрос-работают они вместе ( актив скай грузил погоду-энвира ее рисовала)? И второй вопрос-возможно ли сегодня Энвиру купить со скидкой?

Спасибо....

Нет, у Энвиры свои сервера погоды. По скидке можно купить наверное только с рук.

1 минуту назад, Rudeboy1988 пишет:

Нет, у Энвиры свои сервера погоды. По скидке можно купить наверное только с рук.

Спасибо!!!

1 час назад, RedStar пишет:

у меня в 1.06s ветра на эшелоне не правильные 

Летал только на выходных, ничего такого не замечал..

23 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

Еще вопрос-она берет реал погоду? А код погоды (Метар) в теле программы посмотреть можно, и по разным портам есть возможность из энвиры погоду смотреть (метар код, ТАФ итд) ?

Я конечно знаю где ее смотреть-просто , интересно, энвира дает такую возможность?

Edited by alex-sur

7 минут назад, alex-sur пишет:

Еще вопрос-она берет реал погоду? А код погоды (Метар) в теле программы посмотреть можно, и по разным портам есть возможность из энвиры погоду смотреть (метар код, ТАФ итд) ?

в последних версиях есть возможность просмотра METAR

32 минуты назад, alex-sur пишет:
7 минут назад, RedStar пишет:

в последних версиях есть возможность просмотра METAR

Спасибо-купил

5 часов назад, Mishkann пишет:

И что основные разрабы "летают " на I 5 с карточкой 1070...

Шаблонная откоряка, я писал по икс-лайфу, что фризы дикие, мне тоже ответили, что: -"да, мы тестили на i5 ничего такого не было...." Но у меня и на i7 та же хрень.

и выгнан из Отряда  плохими тряпками 

обидчивые очень, о них как о покойниках - либо хорошо, либо ничего.

первый раз , когда я -- заслышав об очередной версии ХЕ -- не кинулся её устанавливать

первый раз , когда я -- заслышав об очередной версии ХЕ -- не кинулся её устанавливать

Вот это точно, вообще эта новость не тронула, даже не скачивал... никогда не думал, что могу так прохладно относиться к выходу новой версии енвиры))

• Upvote 1

Опять что-то сломали. В 13й тепловой эффект двигателей A320 от FF теперь выглядит так:

1864747610_A320-2019-11-1213_48_34.thumb.png.a0e25aa73e7992031a12518baa6ebd1c.png

Ещё немного паскудства:

147431290_A320-2019-11-1213_55_51.thumb.png.3632dc2142f4700833738cc5aabae2a3.png

Edited by Starch
  • Haha 1