Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Anagamin пишет:

Недавно с окна сфоткал интересное небо, первый раз такое вижу, так что природа тоже строит квадратно-гнездовым способом ))IMG_20191029_133612.thumb.jpg.41e353cab862dde2a04b73f58501cadf.jpg

смотрится действительно как будто энвира построила страшноватое плоское мыльное небо, ещё и тень глючит, забавно. 

4 часа назад, Mihalch пишет:

Да, вроде не замечал:nea:Может конфликтует с чем-нибудь?

С ИКСЕГом

xE конфликтует с Gizmo, используемым в самолетах, которые продаются на X-Aviation.

• Upvote 1

7 часов назад, VikingAVE пишет:

А что лучше? Дефолт, 1.06 или 1.07?

на мой взгляд, лучше 1.06 погодника нет на сегодня

А я остаюсь на 1,13 и сезончики тут, а то постоянное лето))

photo5364301869830221346.jpg

photo5364331990435867671.jpg

photo5364331990435867670.jpg

• Like 1

11 часов назад, Aleks82 пишет:

У меня в 1.13 тоже квадраты, раньше такого не наблюдал и почему-то фпс просели на земле.

Всегда квадраты были, если эту ветку внимательно посмотрите, то увидете...

Скрытый текст

1709885281_Screenshot(18).jpg.c44ba30970d43d493a64b93de0a3127b.jpg

Скрытый текст

1149474103_Screenshot(19).jpg.203e1fcc3fb849254517d2e5717e00f1.jpg 

11 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Ага

Совратили меня с пути истинного) пришлось скачивать... И правда, по сравнению с 12-й многое исправили дымка, мерцание и т.п., кстати нет такого эффекта комбинированных съемок "самолет на фоне неба", фпс правда, прилично подъедает, хотя тестил над UK с плотным трафиком, так что это не показатель. В принципе, вполне сносно. Но в процессе оптимизаций, она все больше становится похожей на обычный погодник:)

Скрытый текст

1031509185_Rotate-MD-80-XP11-2019-11-1510_56_51.thumb.jpg.4d6dcb8f597254b730511f25aed9a861.jpg

12 минут назад, Mihalch пишет:

Совратили меня с пути истинного) пришлось скачивать... И правда, по сравнению с 12-й многое исправили дымка, мерцание и т.п., кстати нет такого эффекта комбинированных съемок "самолет на фоне неба", фпс правда, прилично подъедает, хотя тестил над UK с плотным трафиком, так что это не показатель. В принципе, вполне сносно.,...

Показать контент

1031509185_Rotate-MD-80-XP11-2019-11-1510_56_51.thumb.jpg.4d6dcb8f597254b730511f25aed9a861.jpg

Ну, Михалыч ....

... Приду с работы -- тоже закачаю.

( Эхх. Пропали выходные)

))

• Haha 1

7 часов назад, Mishkann пишет:

Ну, Михалыч ....

... Приду с работы -- тоже закачаю.

( Эхх. Пропали выходные)

))

Посмотреть в любом случае надо, хотя думаю, не надолго......, явно не тот случай.:)

Хотя....:eyebrow:

Edited by Mihalch
  • Upvote 1

13 часов назад, Sribnyd пишет:

xE конфликтует с Gizmo, используемым в самолетах, которые продаются на X-Aviation.

А в чем выражается конфликт? Последнее время только на ИКСЕГЕ и летал, постоянно стояла 1.06, но все последние версии ставил по мере выхода, не замечал конфликтов:nea:

У меня просто крашит сим в момент загрузки погоды Энвирой. Происходит рандомно. Может через 15 минут вылететь, а может через два часа. Наверное еще от самой погоды зависит...

В 15 ноября 2019 г. в 08:17, Mihalch пишет:

Хотя....:eyebrow:

Ну... Что скажете, Михалыч?...

5 минут назад, Mishkann пишет:

Ну... Что скажете, Михалыч?...

Да, пока нечего, два дня без сима, рабочий комп не тянет) А вообще оставил, наблюдаю:ninja: Да, если бы не эти дерганья, то оставил бы. Размышляю как еще можно оптимизировать.  А процесс лассо помогает? Как то устанавливал, но снес, а почему не понравился не помню:nea:.

27 минут назад, Mihalch пишет:

Да, пока нечего, два дня без сима, рабочий комп не тянет) А вообще оставил, наблюдаю:ninja: Да, если бы не эти дерганья, то оставил бы. Размышляю как еще можно оптимизировать.  А процесс лассо помогает? Как то устанавливал, но снес, а почему не понравился не помню:nea:.

Есть непроверенная инфа, что если поставить обновление погоды на 60 минут и убать галочку с параметра forсe wind что-то там... То рывки не проявляются.

• Confused 1

29 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Есть непроверенная инфа, что если поставить обновление погоды на 60 минут и убать галочку с параметра forсe wind что-то там... То рывки не проявляются.

Надо попробовать, но что-то мне подсказывает, что не поможет.) 

1 час назад, Mihalch пишет:

А процесс лассо помогает? 

Та фиг знает, я ставил, что то настраивал по гайдам с ютуба, ни чего не понял, и удалил))) 

• Upvote 1

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

Смысл есть.... Я пробовал. Вроде бы -- меньше. 

... Но , возможно, у меня эффект самовнушения.)) Плюс ко всему , у меня до сих пор паранойя  --  все эти дёрганья -- от того, что перемудрили со всякими там эффектами  типа " аerodrome surface condition ". Эти  параметры  независимы от ХР , а рассчитывается погодными серверами ХЕ.

• Upvote 1

4 минуты назад, Mishkann пишет:

Смысл есть.... Я пробовал. Вроде бы -- меньше. 

... Но , возможно, у меня эффект самовнушения.)) Плюс ко всему , у меня до сих пор паранойя  --  все эти дёрганья -- от того, что перемудрили со всякими там эффектами  типа " аerodrome surface condition ". Эти  параметры  независимы от ХР , а рассчитывается погодными серверами ХЕ.

Во-во, у меня то же: "...Вроде бы -- меньше.....у меня эффект самовнушения..... у меня до сих пор паранойя.......от того, что перемудрили со всякими там эффектами......:sarcastic:

• Haha 1

46 минут назад, elf пишет:

Та фиг знает, я ставил, что то настраивал по гайдам с ютуба, ни чего не понял, и удалил))) 

Полазил по форумам, повспоминал. Бесполезное .авно, которое по моему само грузило систему, короче шлак.

Хватит уже обсирать Энвиру, выложу немного красивой Энвиры для разнообразия ))

Кто-то тут зиму просил показать недавно.

Скрытый текст

zim.jpg.df4c018d6bb809c475c567fa777e5b9a.jpg

zim2.jpg.1f720e8fd8f893956c4babb164bbdd4c.jpg

zim3.jpg.8ec776458f00fda4b3e088eff4c5bd72.jpg

zim4.jpg.7a55517fb734229d8b35bbd450c095fa.jpg

zim5.jpg.d1f0588adf14f582ac96faefb1a08c69.jpg

zim6.jpg.253e8dd024699981a9002c572eb44f48.jpg

zim7.jpg.545020748a85b44434ca76015f9a89b0.jpg

• Like 1
  • Upvote 4

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Хватит уже обсирать Энвиру, выложу немного красивой Энвиры для разнообразия ))

Кто-то тут зиму просил показать недавно.

А мы тут уже и не обсираем, а оптимизировать пытаемся, чтобы и дальше наслаждаться "красотами" зимних пейзажей.)))

2 минуты назад, Mihalch пишет:

А мы тут уже и не обсираем

Не, я про себя говорю. А то все обсираю и обсираю. Надо же хоть и хорошее показать ))

Полазил по форумам, повспоминал. Бесполезное .авно, которое по моему само грузило систему, короче шлак.

Почему шлак-то? Я переношу всё-всё-всё говно на 0 и 1 ядро с приоритетом Normal, для XP оставляю 2-7 и приоритет High (предпоследний)  ну и Bitsum Highest Performance втыкаю.

Edited by Starch

3 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Ну-ка сейчас проверим...

Upd.: ничего подобного. На дефолтной Цессне (неожиданно приятно удивил пепелац) слетал из Адлера в Красную Поляну и обратно - лаги при облачности. CAVOK в xE - плавность, вырубаю xE - плавность.

Add.: убил наповал снег на земле в Сочи при +16 :facepalm:

Edited by Starch

... Всё, Михалыч. Я -- пас! :frusty:

И , позвольте от Вашего имени , передать низкий поклон "команде ХЕ" . За их поделки : 08,09,10,11,12,13.

.... У меня два компа. 1-й -- забитый всяким дерьмом , как смартфон у школьницы. С допотопным процессором I 5 и карточкой 970. Он у меня для жестоких экспериментов в Плэйне.

2-й -- с I 7 и 1080ti. Средненький, но чистый . Как передник  у той же школьницы, на линейке "Первый Звонок". Он -- для ХР . ( в нашем теперь  общем случае --- для Энвиры).

И сейчас пришло мне в голову : взять и слетать из СПБ в Домодедово  на первом. Поганом. Без Энвиры, но с АSXP и "рюшками". 

.... Тридцать Пять Стабильных ФЭПЭЭС, Карл !!! Тридцать пять -- на протяжении всего полёта!!!  ... Это с WT3 и СимХэвен Юроп, где при настройке в ХР " количество объектов -- медиум " плотность застройки -- будьте -нате ...При этом -- всё гладенько , плавненько ... Без малейшего фризика : зашёл GEKLA -- KARTINO и на 14правую -- мягенько притёр свой испытательный Ту-134А. ... На видеокарте Нвидия ( мат) Девятьсот ( ещё -- мат ) Семьдесят !

Вывод : пока Ламинары ( какими бы они не были ) -- ОКАЗЫВАЕТСЯ -- таки оптимизируют ХР , Энвайро делает всё чтобы   у них это не получилось . Резюме : лично мой выбор -- X-Plane !

( Пы Сы ... У меня ведь -- правда -- объёмные и красивые 3D облака от "команды ХЕ"??...На скрине ниже, Михалыч...)

image.png

Edited by Mishkann
  • Well said! 2