Jump to content

Recommended Posts

19 минут назад, Hangar-18 пишет:

Она этого делать вообще не умеет. Она грузит реальную погоду, которая мне не нужна. Мне нужно, чтобы я, как без Энвиры, мог сам моделировать погоду, вставлять какие мне нужно облака, температуру и пр.

Зачем было покупать тогда? Она никогда не умела и не будет уметь делать пользовательскую погоду. Максимум что планируется - историческая, да и то неизвестно когда.

Edited by Ash

27 минут назад, Ash пишет:

Зачем было покупать тогда? Она никогда не умела и не будет уметь делать пользовательскую погоду. Максимум что планируется - историческая, да и то неизвестно когда.

Я не знал об этом. Думал, что она из сима погоду берет и просто разрисовывает. Да ладно, пусть валяется. Я все равно её за копейки купил.

Просто покрутил и плюсов не увидел. В новых версиях зима, которая мне не нужна в симе вообще. Причем ползунок не спасает - куски "зимы" видны на крышах и ещё кое-где. Ярусность облаков версия 1.06 рисует, но цвета неба там такие, как будто ЛСД обожрался. И туман какой-то во всех версиях, который я так и не сумел победить корректно - убирал твиками, но вылезали косяки с тенями и огнями.

По мне так без Энвиры красивее. Тем более, что есть твики, которыми можно очень хорошо картинку накрутить.

Вот такое впечатление о программе у меня, к сожалению.

Edited by Hangar-18

1 час назад, Hangar-18 пишет:

И туман какой-то во всех версиях

Да, вот это бесит нереально, причем туман даже в САВОК когда по метару видимость миллион на миллион.

Edited by Sasha330

Это все как состоявшиеся отношения, живешь с одной , но постоянно смотришь на чужие задницы, я запутался...

• Haha 1

Есть новости? Дерготня в портах начала доставать. планирую даже откатиться на версию назад. А..)) на версии назад всё в вечном тумане. Значит на две итерации назад.

В 25.02.2020 в 06:28, Hangar-18 пишет:

Нет...Оно светлее конечно становится. Просто на скринах некоторых симмеров тени от кучевки яркие такие, выраженные. А у меня они еле заметные. ((

А по поводу тумана - не может ли быть такого, что сим (или энвира) просто прибирают таким образом видимость исходя из мощности видеокарты?

нормально всё там с туманом. или серость? зависит от вермени суток

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Уже не знаю. Удалил и пока заново ставить не собираюсь. Без Энвиры для меня красивее.

• Well said! 2

12 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Это все как состоявшиеся отношения, живешь с одной , но постоянно смотришь на чужие задницы, я запутался...

А я наоборот - "распутался".) Поставил вариант, который Вы советовали и забыл про постоянные настройки не настраиваемого. Теперь больше времени отдаю полетам, забыл про дерганья, непонятные вылеты сима, с фпс-ами все ровно и с нервами тоже) Ну, а всем "грызущим этот камень" успехов в их нелегком(и бессмысленном) труде и больших успехов в личной жизни!:bye:

• Upvote 2

1 час назад, Mihalch пишет:

А я наоборот - "распутался".) Поставил вариант, который Вы советовали и забыл про постоянные настройки не настраиваемого. Теперь больше времени отдаю полетам, забыл про дерганья, непонятные вылеты сима, с фпс-ами все ровно и с нервами тоже) Ну, а всем "грызущим этот камень" успехов в их нелегком(и бессмысленном) труде и больших успехов в личной жизни!:bye:

Хороший вариант, но жаль без зимы. Себе поставил версию 1.10, плюс блю фх, путем настроек немного удалось повысить производительность. Подумываю над версией 1.11

А я снёс Енвиру, поставил Актив Скай и камень с души упал...    )

• Upvote 3
  • Well said! 1

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

Короче, снова подумываю, это никогда не кончится :facepalm2:

Кончится)))) купите себе VR и энвиру просто уже не сможете включить))) 

• Well said! 1

50 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Хороший вариант, но жаль без зимы...

.... Честно говоря -- не понимаю что такое "жаль без зимы"? . 

Я , ещё будучи на ХР 10 , скачивал  себе различные "сезонные текстуры". Я даже не помню на чём теперь остановился , но  уже давно  есть и осень  , и лето , и весна  и зима. С текстурами поверхности Земли -- в том числе. 

Да, согласен -- снег не пушистый, времена года меняются по календарю и всякое такое. Но деревья зимой лысые( как и положено, а не в вечном снегу ) ; осень приходит постепенно : в сентябре -- зелено с жёлтеньким/ в октябре -- жёлтенько с красненьким / в ноябре -- красненько с лысеньким. 

Зима же ( при установке  недефолтного " snow" в папке " overlays" , имитирующем позёмку по полосе) очень даже ничего. Настолько , что сравнивая с "сезонами " нынешних ХЕ -- не приходится выбирать долго.

. . При том , что Энвайровская зима -- далеко неоднозначное удовольствие для глаз.

• Upvote 1

1 час назад, Stromer пишет:

А я снёс Енвиру, поставил Актив Скай и камень с души упал...    )

Аналогично. Поставил пак, который Hangar-18 советовал. Не могу нарадоваться. Наконец-то теперь живые красивые облака, с нормальными тенями и землей. Мир словно ожил.

Скрытый текст

Vivid.jpg.3259c57e835681936e6a51493bb422c0.jpg

vivid2.jpg.97c5077724e86ee3b747a8f30326948c.jpg

vivid3.jpg.608149fa4155b57e2497e8055644bd54.jpg

vivid4.jpg.6f80d46e527e7de42568ce3804a91afe.jpg

А не то г..но пластиковое мертвое, которое енвира выдает, словно а гробу каком-то. Мертвое все и некрасивое.

• Upvote 2
  • Downvote 1

1 час назад, Kraftig пишет:

Аналогично. Поставил пак, который Hangar-18 советовал.

А ссылочку можно? )

9 часов назад, modest11111 пишет:

Что за НЛО на 2:40?

7 часов назад, Mishkann пишет:

Зима же ( при установке  недефолтного " snow" в папке " overlays" , имитирующем позёмку по полосе) очень даже ничего. Настолько , что сравнивая с "сезонами " нынешних ХЕ -- не приходится выбирать долго.

. . При том , что Энвайровская зима -- далеко неоднозначное удовольствие для глаз.

На вкус и на цвет, как говорится...

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

Что за НЛО на 2:40?

Тебя напугало отражение солнца, скорее всего)

12 минут назад, modest11111 пишет:

Тебя напугало отражение солнца, скорее всего)

Вероятно)

Тоже задолбали дергания на рулежках. Думал комп глючит. Посмотрел проц загружен на 15 процентов видеокарта на 60-70 и при этом фризы. А оказалось это энвира... Купил сегодня активскай + рюшки от Дидюли. Все летает, но облака не те уже... Какие еще есть дополнения к актискай? Xvision стоит брать? Skymaxxx есть еще...

6 часов назад, BobiK пишет:

Какие еще есть дополнения к актискай

Здесь посмотрите

Xvision стоит брать?

если точно знаете, что с ним делать

Skymaxxx есть еще...

не стоит 

Posted (edited)
В 08.03.2020 в 00:53, BobiK пишет:

Купил сегодня активскай + рюшки от Дидюли. Все летает, но облака не те уже...

Попробуйте вместо рюшек вот это. Насколько я ненавидел дефолтные облака, но это просто бесподобно. Все устраивает на 100 процентов. Только тот скрипт ставьте, который внизу, переделанный 48H6.

XVision отличный плагин, очень крут. Но в принципе чтобы деньги не тратить, можно только что выше поставить + AS и все. Прост сам не знаю, будет ли XVision конфликтовать со скриптов выше, поэтому не ставил его.

Edited by Kraftig
  • Upvote 2

1 час назад, Kraftig пишет:

Выкиньте нафиг эти рюшки в помойку.

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ! =)

17 часов назад, Kraftig пишет:

Выкиньте нафиг эти рюшки в помойку....

Не стоит-- про "помойку". В рюшках поковыряться можно.(если , конечно, терпение и время есть):

Tu-134 - 2020-03-01 5.03.46 PM.png

• Well said! 1