Jump to content

Recommended Posts

Оказывается на автогенных высотках есть посадочные площадки. Это типа Киев:)
BK-117_1.thumb.png.1efabcddcb13a3b7ac8df18ef2d17766.png

• Upvote 1

Ну ты даешь) Только узнал?) Конечно есть. В дефолтном...каком-то американском городе на каждом втором небоскрёбе присутствуют:)

В Лос Анжелесе, например.

Причем, все эти площадки отображаются на дефолтной карте. Иногда развлекаюсь на BELL 407...

19 часов назад, Stas_Leontyev пишет:

B757-200 FlightFactor, UWGG Just sim, X-enviro

Цвета подкручены фотошопом, пытаюсь так же подкрутить в симе, чтобы не фотошопить :)

1.png

В X-plane как всегда опять все в тумане, как будто ходишь все время в очках с дымчатым стеклами. В Препаре яркая четкая картинка, все видно. Я когда увидел препар прямо прозрел после X-plane ))

• Upvote 3
  • Downvote 5

3 часа назад, Boghaund пишет:

В X-plane как всегда опять все в тумане, как будто ходишь все время в очках с дымчатым стеклами. В Препаре яркая четкая картинка, все видно. Я когда увидел препар прямо прозрел после X-plane ))

Когда вы крайний раз летали на самолете в реальности?

• Upvote 4

37 минут назад, Stas_Leontyev пишет:

Когда вы крайний раз летали на самолете в реальности?

Летал в Турцию в том году. Да видео в интернете полно из самолетов и все четко. Вопрос, что в X-plane почему то постоянно эта дымка, а после крайнего обновления инвиры стало еще хуже.

• Upvote 1
  • Downvote 2

1 час назад, Boghaund пишет:

Летал в Турцию в том году. Да видео в интернете полно из самолетов и все четко. Вопрос, что в X-plane почему то постоянно эта дымка, а после крайнего обновления инвиры стало еще хуже.

Ну вот 2 фотки с Турции, совсем недавно сделаны на Canon 650D, третья сделана на подлете к Самаре на айфон. Никакой обработки. Над Самарой не так сильно видна конечно на фото, но бывает иногда сильнее, что за 5 км плохо уже видно, хоть и не туман. Погода, что сказать

Пардон за оффтоп

IMG_3419.JPG

IMG_3423.JPG

2LCfdA3oVjQ.jpg

Edited by Stas_Leontyev
  • Upvote 7

HDR.thumb.jpg.e46e9e808b346c7ee33296d20754e07b.jpg

• Upvote 6

Пытаюсь адаптировать свои текстуры неба из Препара. Отображение самих текстур вопросов не вызывает. С оттенками облаков почти разобрался, но остается много невыясненных вопросов, в частности, по освещению ЛА. Может кто знает, где найти подробную информацию по текстурам окружения для ХР? Заранее спасибо.

edbc7a1b67ff.jpg

e63182176b89.jpg

dbc1a71c7cc7.jpg

• Upvote 13

О..Геннадий, ты всё-таки решил опробовать XP?) Ген, облачка на скринах ужас. Говорят, есть какие-то самопальные очень неплохие на дефолт, но , всё-таки, рекомендую энвиру с облаками с орга. 

Edited by modest11111
  • Upvote 1

Моя "Дурында" )))

после...потраченных сотен долларов на всяки разны типа "самолетики" с реализЬмом систем и не очень...)))

Дефолтная Сосна + REP от Simcoders + 2 x GTN 750 от Reality XP

+ X-Plane 11 с фотоподложками Британской Колумбии, штатов Вашингтон, Орегон, Калифорния, Аризона, Невада, Колорадо, Юта, Монтана... с разрешением zl17

+ OSM-плюшки типа US-west-RL и Enriched autogen native Canada British Columbia

+ оверлеи к фотоподложкам, сделанные на основе бесплатных UHD-мешей и платных мешей Вашингтона, Орегона, Калифорнии и Невады

+ xEnviro 1.6

+ много-много маленьких, больших аэродромов и просто посадочных площадок ака farm strips

+ вискей, барбекю и рок-н-ролл, ну...или кантри -

You can olways go around

и...больше ничего не надо...))) верите?

Sorry за оффтоп...(подвожу итог двухгодичным "неприличным" тратам на хобби по имени X-Plane )))

18834026_m.png

18834038_m.png

Edited by head_check
  • Upvote 2

8 часов назад, head_check пишет:

Моя "Дурында" )))

после...потраченных сотен долларов на всяки разны типа "самолетики" с реализЬмом систем и не очень...)))

Дефолтная Сосна + REP от Simcoders + 2 x GTN 750 от Reality XP

+ X-Plane 11 с фотоподложками Британской Колумбии, штатов Вашингтон, Орегон, Калифорния, Аризона, Невада, Колорадо, Юта, Монтана... с разрешением zl17

+ OSM-плюшки типа US-west-RL и Enriched autogen native Canada British Columbia

+ оверлеи к фотоподложкам, сделанные на основе бесплатных UHD-мешей и платных мешей Вашингтона, Орегона, Калифорнии и Невады

+ xEnviro 1.6

+ много-много маленьких, больших аэродромов и просто посадочных площадок ака farm strips

+ вискей, барбекю и рок-н-ролл, ну...или кантри -

You can olways go around

и...больше ничего не надо...))) верите?

Sorry за оффтоп...(подвожу итог двухгодичным "неприличным" тратам на хобби по имени X-Plane )))

18834026_m.png

18834038_m.png

А вывод то какой? Нужно переходить на X-plane? Смотрю все с препара туда переходят. Хм а я вот наоборот в препар... По мне так все равно 4 красивее 11 X-plane, при правильной настройке. Ну а про модели и проработку систем и нет смысла говорить...

• Upvote 1

10 часов назад, modest11111 пишет:

... Ген, облачка на скринах ужас. Говорят, есть какие-то самопальные очень неплохие на дефолт, но , всё-таки, рекомендую энвиру с облаками с орга. 

Может потестите файлики со своими облаками? Суточные текстуры пока только одни: "sky_colors_clean" и солнце к ним. Замечания приветствуются. 

Файлы скачать, распаковать и поместить с заменой по адресу: папка с установленным X-Plane 11\Resources\bitmaps\skycolors. Естественно, вначале сделать резервную копию папки "skycolors" . Чтобы быть полностью уверенным, что используются именно эти суточные текстуры, в меню симулятора выбрать пункт для разработчиков, в нем цвет неба и в окне выбора сделать активным пункт "clean". Если всё слишком тоскливо и, как сказано выше,..  

8 часов назад, head_check пишет:

...больше ничего не надо...))) 

.., то я оставлю сие ненужное занятие. 

P.S. Интересно, как в xEnviro реализованы текстуры рассветов/закатов. На многих скринах область около солнца темнее, чем небо на периферии. В xEnviro это победили?

А это мой день. Облака - дефолт.

1e1bcdbaa027.jpg

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 3

По поводу рассветов и закатов точно не скажу, но когда-то кто-то посоветовал в версии 1.6 отключать upper atmosphere. То есть у меня сейчас lower atmosphere от xEnviro, а "upper" - дефолт. И очень неплохо получается. На мой скромный вкус. Когнитивного диссонанса не возникает ))

По поводу систем. Ну какие там системы у Сосны? REP сильно меняет модель, а GTN - трайнер это то, за что можно простить прочие мелкие недостатки. Летать с, по сути, настоящим гармином - это куул. А так, отсутствие систем отопления/вентиляции на дефолтной Сосне несколько напрягает в осенне-зимние сезоны, но эти системы имеют смысл только если реализованы windshilds rain and icing effects. В идеале еще и windshilds fog.

Кстати, в XP-11 эффект капель на стекле исчез даже у хваленой Сосны от Airfoillabs. В публичной оферте оргшопа по этому поводу вранье.

А без этого эффекта нет смысла и в двух рукоятках системы вентиляции/отопления.. А реализация (графическая) вышеописанного - это для дефолта заоблачные высоты. Airfoillabs при адаптации к XP11 тоже потеряли "нить" в данном случае. Я просто на зиму "перелетаю" в юго-восточную Калифорнию (район Salton Sea). В пустыне Сосна не мерзнет и не потеет.))) И то хорошо, а то ее 2 часа греть надо, чтобы она завелась. Или выходить из сима с подключенной тепловой пушкой - тогда при следующем входе заведется. Это к системам было.

В моем случае сделан упор на красивую и аутентичную подстилающую поверхность. Летать над такой - приятно.

По поводу систем - к примеру:  https://www.simcoders.com/2016/06/02/20160602keep-your-spark-plugs-clean/

Edited by head_check
  • Upvote 1

3 hours ago, head_check said:

По поводу систем...

Кстати, тут я в ветке 10-ки запостил новость про выпускающийся Super cub PA-18. Туда входит сразу REP от Simcoders, а разработчик - AeroSimGaming. Это ребята, которые и раньше делали свои кастомные летные модели для кастомных же крафтов - https://www.aerosimgaming.com/forums/forum/26-flight-model-development/

+ смотря трансляции того же Alan Shafto (rush, их типа идеолог) на твитче, понимаешь, что он знает, о чем говорит, в недавнем прошлом он авиационный инженер.

Я к ним отношения не имею и никак их не пиарю, все это вот к чему: на орге в теме про PA-18 они упомянули, что получили хороший опыт в ходе разработки своего пайпера и собираются в будущем применять эти наработки для своих прочих проектов. Т.е. в скором времени в плейне может прибавиться хороших разрабочиков-проработчиков систем и flight model типа Simcoders.

Кстати, эта ветка скриншотов. Давайте не будем оффтопить :)

Вы всегда можете создать любую тему в любом разделе и там обсуждать, дабы не захламлять другие не предназначеные для этого темы. 

Принято! Извиняюсь!

По маршруту Palm Springs - Brawley Muni (район Salton Sea, Юго-восток Калифорнии)

18843909_m.png

18843915_m.png

18843922_m.png

гармины:

18843936_m.png

18843959_m.png

• Upvote 4