Jump to content

Recommended Posts

В 11.05.2019 в 22:43, A-n-d-r-e-y пишет:

аналогичная проблема.

Audiobird очень удивился такой проблеме, но сказал что будет проверять

Я всё-таки не поленился, подключил свой X52 и... у меня не работает руддер! В остальных самолётах работает.

12 hours ago, DrGluck said:

Я всё-таки не поленился, подключил свой X52 и... у меня не работает руддер! В остальных самолётах работает.

Попробуйте сбросить клавиши по дефолту

2 часа назад, ArtemSmorchkov пишет:

Попробуйте сбросить клавиши по дефолту

Я писал, что пробовал это в чистой копии XP11. У меня параллельно установлено три симулятора, потому что нужно проверять на разных версиях. Но я попробую вообще удалить все настройки, посмотрим что получится.

На самом деле там немного другая ситуация. В 737-700 руддер не работает на мышке и джойстике. При попытке взлететь с кроссвиндом самолёт тупо сдувает с полосы. В 737-800 в последнем патче руддер работает с джойстика, но не работает с мышки.

Парни в курсе, проверяют что может быть. Я тоже попробую что-то поковырять, раз уж я не один такой уникальный.

Posted (edited)

Доброго дня всем!

у меня x-plane 11.30

в общем на штатный плэйновский 737-800 накатываю по мануалам пакет  "B737-800_RG_mod NEW_4k- 3.34rc1.11"...короче текстур в вк нет в салоне нет...выбираю 4к версию в симе вылетает вообще..

может мне 737-800 нужен с крайней версии икса? на который накатывать этот мод...? подскажите пожалуйста.

Edited by Alexdeputat

Posted (edited)
14 часов назад, Alexdeputat пишет:

Доброго дня всем!

у меня x-plane 11.30

в общем на штатный плэйновский 737-800 накатываю по мануалам пакет  "B737-800_RG_mod NEW_4k- 3.34rc1.11"...короче текстур в вк нет в салоне нет...выбираю 4к версию в симе вылетает вообще..

может мне 737-800 нужен с крайней версии икса? на который накатывать этот мод...? подскажите пожалуйста.

Вначале надо Зибо. На него РГ мод. Причём РГ мод только до версии 3.34 rc 1.33. И все это в отдельной папке. И версия Зибо соответствующая должна быть. Текстуры Зибо удаляете батником?Если все делаете по инструкции, то должно все установиться нормально. Спросите в группе РГ.

Поправочка. Сегодня РГ выкатили новый 3.34 2.15

Edited by Евген
  • Like 1

Попробовал установить актуальный Зибомод. Подтверждаю, с фпс там стало всё очень плохо. В кавок 15-19 фпс. Видно, что проц слабое звено. при этом в предыдущем релизе 3.33h с производительностью всё хорошо.

Как посмотреть что за версия 737 установлена? Я нарыл какую-ту одну из новых, где с фпс опять всё ок, не помню выпуск.

13 hours ago, CaptainFlying said:

Попробовал установить актуальный Зибомод. Подтверждаю, с фпс там стало всё очень плохо. В кавок 15-19 фпс. Видно, что проц слабое звено. при этом в предыдущем релизе 3.33h с производительностью всё хорошо.

А я существенных проблем не заметил. 2.15.

Походу у нас намечается новый виток эволюции https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/52314-boeing-b737-800-update
Вряд ли это приведёт к новому Zibo моду, но забавно, что люди не оставляют мечту сделать "свой собственный 737-800"

Ребята, кто часто пользуется zibo? Часто глюки? У меня часто при посадки по ILS autoland почти перед самой полосой то носом клюнет, то задерёт нос... без вмешательства в управления почти необхожусь. Иной раз нормально, иной раз вот так. И при выключенных топливных насосов запускаются движки это так и надо?

10 часов назад, zeldim пишет:

И при выключенных топливных насосов запускаются движки это так и надо?

Это дефолт, что вы от него хотите? Конечно там полно глюков и недоделок, еще пилить и пилить, как и еще с десяток моделей в X-plane, причем и тех, которые продают за деньги...

1 час назад, BOG пишет:

Это дефолт, что вы от него хотите? Конечно там полно глюков и недоделок, еще пилить и пилить, как и еще с десяток моделей в X-plane, причем и тех, которые продают за деньги...

Гравитация, мать ее

2 часа назад, BOG пишет:

Да, да, да. Как и сам Плэйн, как и сами процессоры intel, в которых найдена уязвимость... Как и всю нашу жизнь. Кругом недостатки ))

• Like 1
  • Upvote 1

12 часов назад, zeldim пишет:

Ребята, кто часто пользуется zibo? Часто глюки? У меня часто при посадки по ILS autoland почти перед самой полосой то носом клюнет, то задерёт нос... без вмешательства в управления почти необхожусь. Иной раз нормально, иной раз вот так. И при выключенных топливных насосов запускаются движки это так и надо?

За 50 крайних полетов ничего подобного не наблюдал. В эксплуатации оба творения 737-700 и 737-800, без RG мода.

На текущий момент эксплуатирую 3.34rc1.33.

Кто то рекомендует ставить фуллпак и крайнее обновления, лично ставлю фуллпак и все обновления по порядку.

До установки rc2.xx пока руки не дошли )))

15 часов назад, zeldim пишет:

Проблемы с автолэндом подтверждаю - имеется значительная раскачка по тангажу. Курс держит нормально. Раз на раз не приходиться. Бывает нормальная посадка - и курс и тангаж по директорам выдерживает, без раскачки. От чего зависит пока не понял. Возможно погода.

У меня крайняя версия Zibo + крайняя RG Mod. Погодник АSXP.

Без RGModa пока не пробовал. Может в нем проблема.

1 час назад, Арт пишет:

Погодник АSXP.

Стоит он того? В FSX у меня был AS, а тут пока дефолтом обходился. Но проблема в том, что дефолт сейчас вообще не грузит погоду, спасибо роскомпозору. Вот думаю может какой-нибудь погодник себе поставить.

27 минут назад, DrGluck пишет:

Стоит он того? В FSX у меня был AS, а тут пока дефолтом обходился. Но проблема в том, что дефолт сейчас вообще не грузит погоду, спасибо роскомпозору. Вот думаю может какой-нибудь погодник себе поставить.

У меня в FSX тоже ASN. ASXP однозначно стоит брать. У меня в связке с UWXP и XVision. Нареканий нет.

Posted (edited)
В 21.05.2019 в 14:03, Евген пишет:

Да, да, да. Как и сам Плэйн, как и сами процессоры intel, в которых найдена уязвимость... Как и всю нашу жизнь. Кругом недостатки ))

Да, да, да. "X-plane - круче чем в реале!" :good:

Edited by BOG

Posted (edited)
12 минут назад, BOG пишет:

Да, да, да. "X-plane - круче чем в реале!" :good:

Конечно, Плэйн круче реала. В реале я не могу быть пилотом, а в плэйне - могу )))

Edited by Евген
  • Well said! 2

Господа, а есть ли у кого-нибудь идеи, почему этот самолёт может крашить хуплан?
Версия 3.33h прекрасно работает, а вот RC 3_34_rc2.0 и вышестоящие вызывают падение симулятора сразу после загрузки сцены: появляется кокпит, что-то начинает грузить, фриз - до свидания. В логе пусто (если интересно, прикладываю: Log.txt), а в событиях винды - ntdll.dll.

Система:
i5 2500K, 4.3GHz
12GB RAM + 12Gb Pagefile
GTX970.

Сим стоит на отдельном разделе. 

8 часов назад, CaptainFlying пишет:

Господа, а есть ли у кого-нибудь идеи, почему этот самолёт может крашить хуплан?

Попробуй очистить папку хуплана от вех конфигов b738x_ ,  также папку  logbooks.

23 минуты назад, hertz500 пишет:

Попробуй очистить папку хуплана от вех конфигов b738x_ ,  также папку  logbooks.

Помогло. Большое спасибо!

Нашел причину вылета: включение эффектов на лобовом стекле в режим SKI. У кого-нибудь было что-то похожее?

Только что, CaptainFlying пишет:

Нашел причину вылета: включение эффектов на лобовом стекле в режим SKI. У кого-нибудь было что-то похожее?

Нет. Ski - этож для капель