Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
4 минуты назад, Sergio_CH пишет:

не могу запустить двигатель вручную. APU работает. ни N1 ни N2 не набирают совсем (ноль реакции на старт двигателя) помогите разобраться

Тут есть 2 варианта: 1) Вы не правильно запускаете. 2) Не правильно установлен Зибо. Во всех остальных случаях запускается обыкновенно )

Edited by Евген

6 минут назад, Sergio_CH пишет:

не могу запустить двигатель вручную. APU работает. ни N1 ни N2 не набирают совсем (ноль реакции на старт двигателя) помогите разобраться

Или не включен отбор воздуха, или не открыты топливные краны.

Только что, Nikodim пишет:

Был еще вариант, когда RG мод на Зибо криво ставили, тоже не было раскрутки.

2 минуты назад, Евген пишет:

Тут есть 2 варианта: 1) Вы не правильно запускаете. 2) Не правильно установлен Зибо. Во всех остальных случаях запускается обыкновенно )

установил вроде правильно, да и запускаю тоже

2 минуты назад, Nikodim пишет:

это всё сделано 

1 минуту назад, Евген пишет:

Был еще вариант, когда RG мод на Зибо криво ставили, тоже не было раскрутки.

при чём, пробовал загружать с уже запущенными двигателями, двигатели работают, а тяги нет

Posted (edited)
4 минуты назад, Sergio_CH пишет:

при чём, пробовал загружать с уже запущенными двигателями, двигатели работают, а тяги нет

Какая версия? Стоит ли RG mod? правильно ли была выполнена установка модели, без "вроде")? Потому как у меня все прекрасно запускается.

Edited by Евген

12 минут назад, Евген пишет:

Какая версия? Стоит ли RG mod? правильно ли была выполнена установка модели, без "вроде")? Потому как у меня все прекрасно запускается.

Я бы добавил вопрос, какой есть опыт? Отсутствие тяги, в исключительных случаях, лечится снятием с парковочного тормоза.

Аналогичная ситуация, не запускаются двигатели. Делал шаг за шагом, как у товарища

Что интересно, такая же ерунда с Ту 154 от Felis , в теме пишут что это может быть связанно с обновлениями самого симулятора, что-то они там делали с топливной системой, может быть в этом проблема?  

46 минут назад, danil22 пишет:

Аналогичная ситуация, не запускаются двигатели. Делал шаг за шагом, как у товарища

Что интересно, такая же ерунда с Ту 154 от Felis , в теме пишут что это может быть связанно с обновлениями самого симулятора, что-то они там делали с топливной системой, может быть в этом проблема?  

New features and improvements

Cамолеты должны быть адаптированы под 11.35. Ламинары то предупредили. Так что нужно ждать апдейтов видимо.

• Like 1

В 02.08.2019 в 10:58, Komradsen пишет:

Народ, подскажите, кто знает, решение данной проблемы пожалуйста. А то как в бронепоезде себя чувствую) Может было у кого? /ZIBO_3_34_rc3.22/

Глюк с каплями ZIBO.png

Тоже мне проблема - зачем они, эти двигатели вообще нужны? Реальная проблема - вот ЭТО, так самолёты не летают! Тут уже не до двигателей точно!))) Кто поможет, кто подскажет? (v.3.35.15)

Только что, Komradsen пишет:

Тоже мне проблема - зачем они, эти двигатели вообще нужны? Реальная проблема - вот ЭТО, так самолёты не летают! Тут уже не до двигателей точно!))) Кто поможет, кто подскажет? (v.3.35.15)

Так обновись v3_35_26 всё летает и заводится!

Прочитай внимательно, о ЧЁМ я пишу. Меня проблемы с движками не волнуют и не заботят.

Где вы такое берете то? Может надо своевременно фиксы обновлять, чтоб таких косяков не было?

1 час назад, Евген пишет:

Где вы такое берете то? Может надо своевременно фиксы обновлять, чтоб таких косяков не было?

Все сносил, обновлял. Но момент, когда ставил - крайняя бала. Проблем с работой модели нет, кроме этой "порнухи". Причём на разных фиксах и разных FULL моделях - проблема остаётся. Это видимо не в самом ZIBO дело, а где то конфликт в файлах корня, А где, я не могу разобраться. 

23 минуты назад, Komradsen пишет:

Все сносил,

И файлы b738x_... в корне сима?

Posted (edited)
1 час назад, Komradsen пишет:

Все сносил, обновлял. Но момент, когда ставил - крайняя бала. Проблем с работой модели нет, кроме этой "порнухи". Причём на разных фиксах и разных FULL моделях - проблема остаётся. Это видимо не в самом ZIBO дело, а где то конфликт в файлах корня, А где, я не могу разобраться. 

У меня в разное время было 3 проблемы, не связанные с процессом установки и с самой моделью: 1) наблюдались облака через кабину и (или) внутри кабины. Исправлялось путем удаления содержимого папки x-plane-11\output\shadercashe. Видюха радеоновская была тогда.2) неправильная центровка передней стойки, несмотря на правильные настройки джоя. Исправлялось путем удаления в корне сима файлов - b737x.cfg, b738x_hw.cfg, b738x_status.dat 3) Не отображались (неправильно отображались) текстуры с RG мода. Решалось включением HDR в настройках графики.

Больше никогда никаких глюков ни с текстурами, ни с моделью, ни с симом я не наблюдал. Версия RG мода должна соответствовать версии Zibo. Zibo ставится фулл + последний фикс, предварительно все старое удалив начисто, в том числе и файлы из корня сима. Если это RG, то ставить надо четко по мануалу, не меняя очередность, обязательно удалив зибовские файлы батником не от имени администратора. Если ставите последние версии модели, то проследите, чтобы сим был также обновлен. Единственная настройка, которая никак не влияет на версии сима и модели - это b738_prefs (b738_RG_prefs), отвечающая за виды камеры.

Edited by Евген
  • Upvote 1

28 минут назад, hertz500 пишет:

И файлы b738x_... в корне сима?

В целом да, но видимо что то пропустил, раз такая движуха. Еще раз буду пробовать. Спасибо.

23 минуты назад, Евген пишет:

У меня в разное время было 3 проблемы, не связанные с процессом установки и с самой моделью

Спасибо. Полезная инфа. Где то я видимо не дочищал. Или что то пропустил. По крайней мере, теперь я точно думаю - проблема в корне. Спасибо.

Если включена "экспериментальная модель", то надо отключить. ХЗ на что это влияет, но чем чёрт не шутит )

7 минут назад, Евген пишет:

Если включена "экспериментальная модель", то надо отключить. ХЗ на что это влияет, но чем чёрт не шутит )

Где это отключается? Я такую фишку не знаю.

В общем, в настройках графики по шуровал, в самом Симе (повысил сглаживание и качество текстур) , получилось убрать полоски со стекол. Но при дожде, эффект, как будто процентов на 20, от того, что должно быть. Это как то регулируется или нет? 

Posted (edited)
9 часов назад, Komradsen пишет:

Где это отключается? Я такую фишку не знаю.

В общем, в настройках графики по шуровал, в самом Симе (повысил сглаживание и качество текстур) , получилось убрать полоски со стекол. Но при дожде, эффект, как будто процентов на 20, от того, что должно быть. Это как то регулируется или нет? 

Скрин покажи. Количество капель вроде от самой погоды зависит... Сглаживание сильно фпс просаживает.

Edited by Евген

Что-то никак не пойму, РГ мод оставляет возможность применять опции по выбору или нет? Имеются в виду различные антенны сатком, винглеты, посалочные огни и топливные краны двигателей.

Posted (edited)
29 минут назад, mborisov пишет:

антенны сатком

Да

винглеты

Только при самой установке RG мода. Потом в планшете нет.

посалочные огни и топливные краны двигателей

Аналогично винглетам. Там в пакете мода есть разные варианты установки.

Edited by Евген

Я, наверное, сейчас дикость спрошу, но, тем не менее... никто не подскажет откуда можно скачать распоследний версию сего сабжа, буде таковая существует потому, как мои поиски приводят меня на некий Гугл диск с кучей архивов, в которых я, по своей неопытности пока что разобраться толком не могу.  Существует версия «воткнул и полетел», или обязательно школу шаманов перед установкой заканчивать ?