Jump to content

Recommended Posts

2 minutes ago, Sargo said:

Если только прозрачным, ведь видно небо.)

Спасибо за исправления и мод в целом, очень круто!

Ха, я решил что это кромка блестит, а оно эвона как.

Фары не освещают полосу и в кабине не горит свет, темно как в черном чулане, хотя подсветка надписей на панелях работает и регулируется. Снаружи фары тоже видно, что включены и горят. Где подправить? Или я как то не так самолет установил? Устанавливал как в посте от hertz500 от  25 Сентября , поверх мод звуков, потом мод Рашида. Что не так? Другие самолеты нормально.

2 минуты назад, Dr-Tre пишет:

Фары не освещают полосу и в кабине не горит свет, темно как в черном чулане, хотя подсветка надписей на панелях работает и регулируется. Снаружи фары тоже видно, что включены и горят. Где подправить? Или я как то не так самолет установил? Устанавливал как в посте от hertz500 от  25 Сентября , поверх мод звуков, потом мод Рашида. Что не так? Другие самолеты нормально.

в роди всё нормально

737Cockpit.jpg

Всем привет. Народ подскажите, никак не могу согласовать IRS, пишет FAULT и все тут... базы июльские.

Edited by Ilyaz

7 минут назад, mers пишет:

в роди всё нормально

737Cockpit.jpg

Повезло..

Камрады, такое дело.
Актуальный на данную минуту зибо-мод. Обвновил айрак в симе и в Пулково получилась вот такая петрушка: самолёт на полосе, а по данным ND совсем нет, при этом если посмотреть на схему, то первая точка строго напротив самолёта, то есть сбилось именно расположение порта в FMC. Куда копать?

43313f22fe.jpg

12 часов назад, Ilyaz пишет:

Всем привет. Народ подскажите, никак не могу согласовать IRS, пишет FAULT и все тут... базы июльские.

Тоже с этим не сразу разобрался. На 757 или 767 на странице pos init вводил код икао аэропорта и его координаты указывал для irs, как точку отсчета, тут делал также и всегда fault. Когда стал брать координаты последней позиции или, перейдя на следующую страницу (pos init - pgup), брать координаты gps, то согласование стало проходить.

12 часов назад, Dr-Tre пишет:

Повезло..

Да нет, просто правильно установленный мод.

Я скачал отсюда папку "B737-800X", закинул в сим. В нее же фмод, и мод от Рашида. Все работает. От дефолтного ничего не брал. Держу в игре и дефолтный и от Зибо. Единственное, Зибо часто выпускает патчи, и могут быть не стыковки файлах от Рашида - нужно проверять. Хотя, Зибо часто скрипты правит.

Например, у Зибо датчик температур в салоне в цельсиях и работает, когда ставишь мод от Ришида - уже нет. Я для себя это поправил. Вроде норм.

• Upvote 1

2 часа назад, Sargo пишет:

Тоже с этим не сразу разобрался. На 757 или 767 на странице pos init вводил код икао аэропорта и его координаты указывал для irs, как точку отсчета, тут делал также и всегда fault. Когда стал брать координаты последней позиции или, перейдя на следующую страницу (pos init - pgup), брать координаты gps, то согласование стало проходить.

Я скачал отсюда папку "B737-800X", закинул в сим. В нее же фмод, и мод от Рашида. Все работает. От дефолтного ничего не брал. Держу в игре и дефолтный и от Зибо. Единственное, Зибо часто выпускает патчи, и могут быть не стыковки файлах от Рашида - нужно проверять. Хотя, Зибо часто скрипты правит.

Например, у Зибо датчик температур в салоне в цельсиях и работает, когда ставишь мод от Ришида - уже нет. Я для себя это поправил. Вроде норм.

Оказывается анимацию испортил при экспорте на датчике салона.Хорошо,что указали.Ща скину с поправкой и текстурами обнову

Обновление:https://cloud.mail.ru/public/9Aqu/SeMUvAGHb 737-800_RG_MOD 3.20f

Исправлена анимация стрелки температуры салона.

Убавил синеву на стеклах часов у обоих пилотов

Добавлена подсветка на дублирующий авиагоризонт

b738_19.png

• Upvote 8

Дополню себя же:

В дефолтном самолёте 737-800 все нормально, а так же на Зибо в кастомном Минске нет никаких проблем. Зибо устанавливал следующим образом: скопировал папку с дефолтным самолётом в папку Airplanes, переименовал ее в B737-800X и сверху накатил Зибо с заменой файлов.

Камрады, такое дело. Актуальный на данную минуту зибо-мод. Обвновил айрак в симе и в Пулково получилась вот такая петрушка: самолёт на полосе, а по данным ND совсем нет, при этом если посмотреть на схему, то первая точка строго напротив самолёта, то есть сбилось именно расположение порта в FMC. Куда копать?

11 часов назад, Sargo пишет:

Может потому что после папки "B737-800X" закидывал зибовское обновление перед модом Рашида.. Сейчас еще раз попробую, нго я думаю, что мод Рашида перезаписывает ненужные в обновлении файлы.. 

а зачем Zibo ставить поверх дефолтного? Это полноценный продукт не требующий таких движений ) создаём папку B737-800 .. я ещё версию дописываю (B737-800X v3.20f) , в неё кидаем ZIBO, FMOD и летаем

Ничего не получается. Единственное, что работает - посадочная фара неподвижная левая - чуть чуть освещает полосу, регулируется яркость дисплеев и надписей в кабине, слева регулятор освещения "CHART"(чуть чуть добавляет света слева) и все. Плагины удалял все. На Решейд грешил, удалил, безрезультатно. Есть у кого какие мысли еще?  

2 часа назад, lockon пишет:

а зачем Zibo ставить поверх дефолтного? Это полноценный продукт не требующий таких движений ) создаём папку B737-800 .. я ещё версию дописываю (B737-800X v3.20f) , в неё кидаем ZIBO, FMOD и летаем

Ну в общем-то да, я и так и так пробовал, работает. Правда вот в Пулково с новой версией засада. Точнее уже не с новой, уже очередную выкатили, надо попробовать.

1 hour ago, CaptainFlying said:

Ну в общем-то да, я и так и так пробовал, работает. Правда вот в Пулково с новой версией засада. Точнее уже не с новой, уже очередную выкатили, надо попробовать.

Пулково от DD обновили, или есть какой-то модный бесплатный?

По теме: зибо вроде объяснял, что новая фмц как-то хитро создает собственную базу аэропортов - что-то там усредняет, додумывает и "улучшает" в дефолте. Можно попробовать набело поставить и потестить старые версии (3.06d - до введения этой базы, и 3.06r - до появления новой фмц). Ну и не лишним будет в теме на орге описать проблему - если не сам зибо, то кто-то еще наверняка откликнется. 

Edited by dimkzr

16 часов назад, Rashid_84 пишет:

Оказывается анимацию испортил при экспорте на датчике салона.Хорошо,что указали.Ща скину с поправкой и текстурами обнову

можно немного увеличить яркость или насыщенность подсветки приборов, не flood, а цифр и букв. очень блекло стало, даже по сравнению с дефолтом. а вообще круто выглядит, особенно зеленая подсветка на mcp

Пулково от DD обновили, или есть какой-то модный бесплатный?

По теме: зибо вроде объяснял, что новая фмц как-то хитро создает собственную базу аэропортов - что-то там усредняет, додумывает и "улучшает" в дефолте. Можно попробовать набело поставить и потестить старые версии (3.06d - до введения этой базы, и 3.06r - до появления новой фмц). Ну и не лишним будет в теме на орге описать проблему - если не сам зибо, то кто-то еще наверняка откликнется. 

Пулково бесплатный с сайта X-Airways. Насчёт старой версии надо попробовать, спасибо.

On 2017. 10. 04. at 1:25 PM, Rashid_84 said:

Командиру подарили ручку)))

b738_15.png

Thanks for your great work!

Just a little bug: This pen are untextured your latest release...seems all grey now. :)

Камрады, ну что, пора ставить, или ещё подождать? 

Пысы. Дрочер на pmdg 737.

18 часов назад, Dr-Tre пишет:

Может потому что после папки "B737-800X" закидывал зибовское обновление перед модом Рашида.. Сейчас еще раз попробую, нго я думаю, что мод Рашида перезаписывает ненужные в обновлении файлы.. 

Минут через пол часа выложу архив с зибо-мод + фмод + от Рашида, актуальные на данный момент. 

13 часов назад, CaptainFlying пишет:

В текущей версии (в прошлых не пробовал):

b738_4.png

Edited by Sargo

В текущей версии (в прошлых не пробовал)

Гуд. Спасибо. Сцена Пулково от ДД или бесплатная?

22 минуты назад, Sargo пишет:

Минут через пол часа выложу архив с зибо-мод + фмод + от Рашида, актуальные на данный момент. 

В текущей версии (в прошлых не пробовал):

https://cloud.mail.ru/public/Hjnz/enjypTxgt

Распаковать в папку с другими крафтами.

5 минут назад, CaptainFlying пишет:

Гуд. Спасибо. Сцена Пулково от ДД или бесплатная?

Дефолт. Нав базы крайние.

тоже такой же косяк с полосой, сцена от DD, зибо крайний, в других сценах все пучком.

2 часа назад, modest11111 пишет:

Камрады, ну что, пора ставить, или ещё подождать? 

Пысы. Дрочер на pmdg 737.

Он его обновляет каждый день, кто его знает когда пора? У меня сейчас 3.20f +Рашид все очень неплохо.

Edited by adber

А кто знает как сделать что-бы он свои тормоза не использовал, мне больше по душе https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/37662-differential-brakes-for-x-plane-11/ 

Да и кто нибудь писал Zibo что-бы он исправил руление по земле, без слёз невозможно это терпеть )) рулить на режиме 35-40% ужасно

• Upvote 1