Jump to content

Recommended Posts

Только что, Евген пишет:

Нет. Ski - этож для капель

Именно, для капель. С выключенным эффектом новый Зибо загружается нормально, включаем его в планшете - до свидания. Причем это не у меня одного так.
https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/176689-crash-when-skiselkov-rain-fx-is-selected/
Причем то, что там написано, реально работает. У меня плейн стоял в корне диска. Добавил еще один уровень и всё заработало. Мистика, блин. :)

5 минут назад, CaptainFlying пишет:

Именно, для капель. С выключенным эффектом новый Зибо загружается нормально, включаем его в планшете - до свидания. Причем это не у меня одного так.
https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/176689-crash-when-skiselkov-rain-fx-is-selected/
Причем то, что там написано, реально работает. У меня плейн стоял в корне диска. Добавил еще один уровень и всё заработало. Мистика, блин. :)

Действительно странно. Я пока не сталкивался с такой проблемой.

7 минут назад, Евген пишет:

Действительно странно. Я пока не сталкивался с такой проблемой.

В этом конечно неоспоримое преимущество плейна: нет привязки к реестру, можно просто и без напряга переместить его в любую папку и всё будет работать. Разве что в настройках xVision и ASXP указал новый путь к симу.

Я тоже выскажусь по 737-800 от Zibo

С декабря 2018 года почти каждый вечер летаю на Zibo 737-800, регулярно ставлю обновления, и только один полет был с глюком: "раскачка по крену на маршруте" до срабатывания bankangle и все!!!, все остальное время глюков не было, версии работали как швейцарские часы. По FPS: стабильно 25-35 Fps, на системе i7-7700 4core, 16gbRAM2400, 1050Ti 4gb - не самая сильная система.

Настройки графики: Эффекты: HDR, Качество текстур: высокое, сглаживание: 2Х с глоб. затемнением (не помню абривиатуру)

Отражения: мин, 

Количество объектов: Много

Кто-то подсказал, что раскачка была из-за неправильно запрограммированного FMS по температурам и в разделе Perfomance - честно уже не помню точно, что-то типа полета с новыми погодными условиями "сегодня" с полетным планом от "вчера" ))))

Вообщем отличный мод! Бесплатный! Спасибо автору

ИМХО меньше надо ставить всякие непонятные RG моды, которые конфликтуют 

Posted (edited)
4 минуты назад, Xenomorph22 пишет:

RG моды, которые конфликтуют 

Ни с чем РГ мод не конфликтует, летаю на Зибо + РГ дольше вашего - с самого начала Зибо. Если и были какие-то конфликты между Зибо и РГ, то они довольно быстро устранялись. РГ в основном текстуры правит. Наибольший глюк от РГ мода - это кривые руки пользователя, который не может правильно, согласно мануала установить этот самый мод. В остальном согласен.

Edited by Евген

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, купил я себе значит A320 от Джара, потом установил купленный soundpack от Блюскай, около месяца не летал на Боинге 737 от зибо + РГ МОД, захожу сегодня полетать на зибо, звука нет напрочь, все перепробовал, что это может быть???

5 hours ago, ovdeny said:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, купил я себе значит A320 от Джара, потом установил купленный soundpack от Блюскай, около месяца не летал на Боинге 737 от зибо + РГ МОД, захожу сегодня полетать на зибо, звука нет напрочь, все перепробовал, что это может быть???

Переустановите зибо. 

Парни, обновите терейн радар. Пусть даже для Зибо там ничего не изменилось, но было найдено несколько небольших проблем при инициализации плагинов. Поэтому я весьма рекомендую обновиться.

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/37864-terrain-radar-vertical-situation-display/

p.s. Также рекомендую посмотреть в сторону ERJ145, уровень гораздо лучше, чем E175. Парни долго делали и вот наконец-то сделали.

• Like 1
  • Upvote 3

В 21.05.2019 в 12:19, BOG пишет:

Это дефолт, что вы от него хотите? Конечно там полно глюков и недоделок, еще пилить и пилить, как и еще с десяток моделей в X-plane, причем и тех, которые продают за деньги...

Вообще то это (запуск движков на земле без включенных насосов) так и должно быть, я специально даже об этом на форуме спрашивал.

В 26.05.2019 в 07:39, gandalfthewhite пишет:

Вообще то это (запуск движков на земле без включенных насосов) так и должно быть

Никогда не учитесь летать по видео из ютуба и по форумам.

Всегда читайте документацию, желательно реальную по вашем типу ЛА. Пришлите плз выдержку из FCOM или SOP что запуск движков на земле без включенных насосов на Boeing 738 это так и должно быть. :good:

12 минут назад, BOG пишет:

Никогда не учитесь летать по видео из ютуба и по форумам.

Всегда читайте документацию, желательно реальную по вашем типу ЛА. Пришлите плз выдержку из FCOM или SOP что запуск движков на земле без включенных насосов на Boeing 738 это так и должно быть. :good:

Кстати про насосы. Я как-то мучал Денокана вопросами. В том числе спросил нужно ли включать насосы чтоб запустить APU. Вот его ответ: "некоторые самолеты оборудованы APU boost pump, некоторые нет. В любом случае, APU способно питаться топливом без насосов, но FCOM рекомендует использовать один main pump, если ожидается длительная работа ВСУ."

Т.е. даже APU, которая находится в хвосте и выше будет работать без насосов.

33 минуты назад, DrGluck пишет:

спросил нужно ли включать насосы чтоб запустить APU

Вопрос как я понимаю про двигатели

29 минут назад, BOG пишет:

Вопрос как я понимаю про двигатели

По-идее двигатели должны тем более работать, ибо топливо находится выше двигателя. Иначе получается, что если вырубить генераторы, то насосы остановятся и двигатели в итоге тоже. Но это я так предполагаю. Ща спрошу двух пилотов, может чего скажут.

• Upvote 1

В 25.05.2019 в 21:10, DrGluck пишет:

Парни, обновите терейн радар. Пусть даже для Зибо там ничего не изменилось, но было найдено несколько небольших проблем при инициализации плагинов. Поэтому я весьма рекомендую обновиться.

Вот спасибки!

Ну короче пилот A320 говорит "Нет конечно. Откуда топливо им пойдёт:)"

Парни, вот такой концептуальный вопрос: я хочу начать использовать глобальную БД террейна, например GLOBE как это делают парни из XHSI и FF для 757 и 767.

Минусы: это 400 метров для скачивания и 2 гига в распакованном виде.

Плюсы: можно убрать сканирование и немного улучшить быстродействие. Террейн не будет обрываться через 100 миль. Можно улучшить предупреждения GPWS. Ну и в конце-концов в реальности это именно так и выглядит, квадраты со стороной 1х1 км.

Вот сидим спорим стоит ли этим заморачиваться.

Что такое 2 гига по сегодняшним меркам? Думаю насчет объема точно переживать не надо.

Вот примерно так это может выглядеть. Не нужно обращать внимание на глитчи при поворотах, это просто имитация 30-секундной БД.

Камрады, вопрос такой. Есть ли варианты озвучки экипажа для сабжа, отличные от тех, которые уже предустановлены в модели? Интересуют звуковые пакеты, которые можно интегрировать прямо в самолёт (грубо говоря), чтобы можно было выбирать их прямо в планшете.

9 минут назад, CaptainFlying пишет:

Камрады, вопрос такой. Есть ли варианты озвучки экипажа для сабжа, отличные от тех, которые уже предустановлены в модели? Интересуют звуковые пакеты, которые можно интегрировать прямо в самолёт (грубо говоря), чтобы можно было выбирать их прямо в планшете.

Видимо нет. Сам давно искал. Ничего не нашёл.

6 минут назад, Евген пишет:

Видимо нет. Сам давно искал. Ничего не нашёл.

Спасибо за адекватный ответ, а то в группе LR сидят какие-то упоротые снобы, десять раз подумаешь, перед тем, как что-то там писать. Видимо, придется использовать костыли для FlyWithLua. 

51 минуту назад, CaptainFlying пишет:

Спасибо за адекватный ответ, а то в группе LR сидят какие-то упоротые снобы, десять раз подумаешь, перед тем, как что-то там писать. Видимо, придется использовать костыли для FlyWithLua. 

Ваня, сабж уже рекомендован к потреблению, коль ты на нём рассекать стал? Я всё жду и не ставлю.. 

Ваня, сабж уже рекомендован к потреблению, коль ты на нём рассекать стал? Я всё жду и не ставлю.. 

Ну если отдавать себе отчёт в том, что это бесплатник и не ждать от него уровня пмдг, то в целом да. Мне в нем нравится кокпит, посадка, всякие рюшки типа капель, звуков, озвучки салона и т.д.

Разумеется, у него есть косяки. Из наиболее явных - автоленд (в логику Боинга 737 он просто не умееет), уход на второй круг (не появляются директора при нажатии тоги, сходит с ума GPWS и косячит индикация скоростей для закрылков), ну и профиль Внав он считает без учета ветра, даже если его ввести.

В остальном такой себе уже не дефолт, но и не идеал. Опять же, учитывая, что оно бесплатно, можно и полетать.

Posted (edited)

С кривыми они разобрались? Что за последние Сообщения о тормозах? ФПС . Холд рабочий?

Edited by modest11111

Кривые есть, тормозов нет. Вчера гонял по отказам на стриме по QRH. Всё по книге работает. Что самое главное, летает он лучше и правдивей пмдг. 

• Upvote 1