Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
3 минуты назад, CaptainFlying пишет:

Нужно ставить основу Зибо, фикс Зибо и сверху РГ.

В Ридми прописано создать отдельную папочку в Laminar Reserch. И да - реально симпатичнее кокпит. 

Edited by modest11111
  • Like 1

В Ридми прописано создать отдельную папочку в Laminar Reserch
Я исправил свое сообщение выше. Обрати внимание. Если ты не планируешь использовать оригинал Зибо без РГ мода, то создавать отдельную папку необязательно. Можно ставить РГ мод в папку Зибо.

Пардон, я не понял твой вопрос. САМ самолет похер. Можно удалить. У меня его нет. Просто стоит ЗИБО/РГ. Я подумал про уставновочный процесс.
Ты его сейчас запутаешь. Он подразумевает оригинал Зибо, а не оригинал от ЛР.

1 час назад, modest11111 пишет:

Вот только не надо начинать спорить с профессором аэродинамики, я вас умоляю. Тем более, когда он ещё и не в настроении. 

Даже если АкадемеГ, от чтения мануалов это не освобождает.:sarcastic: А/Т без забитых в FMC скоростей, на 800-ом не армируется, а если при армированном А/Т ты включаешь автопилот (или наоборот), не стоит удивляться что движки раскручиваются, для рассчёта скоростей нужно выставить температуру, N1, и т.д. и т.п.:)

• Upvote 1

35 минут назад, CaptainFlying пишет:
41 минуту назад, Евген пишет:
Пардон, я не понял твой вопрос. САМ самолет похер. Можно удалить. У меня его нет. Просто стоит ЗИБО/РГ. Я подумал про уставновочный процесс.

Ты его сейчас запутаешь. Он подразумевает оригинал Зибо, а не оригинал от ЛР.

угу )

17 минут назад, Nikodim пишет:

Даже если АкадемеГ, от чтения мануалов это не освобождает.:sarcastic: А/Т без забитых в FMC скоростей, на 800-ом не армируется, а если при армированном А/Т ты включаешь автопилот (или наоборот), не стоит удивляться что движки раскручиваются, для рассчёта скоростей нужно выставить температуру, N1, и т.д. и т.п.:)

Включение автопилота при заармированном автомате тяги не приведёт ни к чему , если я нахожусь на полосе и не выбран ни один из соответствующих режимов на MCP.  Я, конечно, пока ещё не Академик аэродинамики, а всего лишь её профессор, но давно перестал удивляться тому, что в полёте при подключённом A/T и соответствующем выбранном режиме движки вдруг начинают раскручиваться. Более того, недавно я сделал потрясающее научное открытие в области проблематики работы автомата тяги и экспериментальным путём установил, что движки могут-таки и перестать раскручиваться, и, более того, вообще уйти в режим Idle.  Представляете?)) Для расчёта взлётных скоростей не обязательно самому выставлять температуру для уменьшения тяги и вручную накручивать режим работы N1, если того не требуют или не предполагают условия взлёта, со всем этим прекрасно справляется прошивка самого FMC, достаточно выбрать заранее забитые режимы уменьшенной взлётной тяги и Climb, либо не уменьшенной, в особых случаях даже специально увеличенных. :)

1 час назад, Евген пишет:

станивишься на файл, жмякаешь ПКМ и выбераешь сделать копию. Затем качаешь ее со своего акка. Без очереди )

Не-а. В любом доступе к файлу отказывает, ссука. 

Posted (edited)
11 минут назад, modest11111 пишет:

Не-а. В любом доступе к файлу отказывает, ссука. 

Ну я смогу только вечером ) пс глянь на свободное место своего гугл-диска. Может он переполнен и копия не может создаться. У меня такое было.

Edited by Евген

8 минут назад, Евген пишет:

Ну я смогу только вечером ) пс глянь на свободное место своего гугл-диска. Может он переполнен и копия не может создаться. У меня такое было.

Да хз. Подождём, когда ортодоксальные адепты Зибо накачаются вдоволь) Не торопимся. На компе установлены модели и поинтереснее в разы, будем тоже пока услаждаться вспотеванием раз 500 накручивая схему захода на 727 или 732) Эти симуляторы компьютера в компьютере чисто на вид с крыла порассекать.. 

Только что, modest11111 пишет:

Да хз. Подождём, когда ортодоксальные адепты Зибо накачаются вдоволь) Не торопимся. На компе установлены модели и поинтереснее в разы, будем тоже пока услаждаться вспотеванием раз 500 накручивая схему захода на 727 или 732) Эти симуляторы компьютера в компьютере чисто на вид с крыла порассекать.. 

Блина, мы тут тебе вторую страницу объясняем, а тебе тока в окошко посмотреть )))

2 минуты назад, Евген пишет:

Блина, мы тут тебе вторую страницу объясняем, а тебе тока в окошко посмотреть )))

Да я всё так и делал. С автоматом тяги ладно.. Не армируется он без скоростей в этой модели, хрен с ним. Осталось разобраться, почему иногда скорости считать не хочет... Остальное-то работало. Ну, пока успел что уследить. Дальше посмотрим.. 

2 часа назад, CaptainFlying пишет:

Нахер нужен этот рг мод. Тем более, что в новых версиях Зибо прикрыл эту лавочку и правильно сделал.

Качаешь основную версию v3.4RC3.0 и докачиваешь сверху фикс. Какой там сейчас - v3.4RC3.12 вроде или выше уже.

Распаковываешь сначала основу, сверху докидываешь фикс. Всё, можно лететь и никаких танцев с РГ модом.

Так вроде фиксы все по очереди нужно ставить, а не только крайний. Не ? Вроде это уже обсуждалось.

Так вроде фиксы все по очереди нужно ставить, а не только крайний. Не ? Вроде это уже обсуждалось.
Именно. Обсуждалось, что фиксы кумулятивные и достаточно поставить актуальный на данный момент.

6 минут назад, Арт пишет:

Так вроде фиксы все по очереди нужно ставить, а не только крайний. Не ?

Через каждые 5-7 страниц об этом речь, условно говоря. Лично я раза 3 точно писал, что ставим последний фикс. У Зибо на сайте многократно про это сказано. В группе RG об этом не раз писалось в вопросах юзеров. Все равно берутся люди, которые придумывают свой подход к установке ))) Даже не представляю, 15 фиксов фигачить. Завтра 16. Позавчера 14. Этож писец какой-то был бы )))

20 минут назад, Арт пишет:

Завидую вашей фантазии, с помощью которой вы находите способы, как бы наиболее бесполезнее убить своё время) Фиксы кумулятивные. Самый последний - самый новый и кроме него более ничего не надо. Не пинайте меня, я тоже ещё не до конца уверен, правильно ли Я установил сей девайс))

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Завидую вашей фантазии, с помощью которой вы находите способы, как бы наиболее бесполезнее убить своё время) Фиксы кумулятивные. Самый последний - самый новый и кроме него более ничего не надо. Не пинайте меня, я тоже ещё не до конца уверен, правильно ли Я установил сей девайс))

На самом деле ничего сложного в установке нет. От слова "совсем".

Только что, Евген пишет:

На самом деле ничего сложного в установке нет. От слова "совсем".

Значит сам Зибо косяпорит с расчётом взлётных скоростей, что, учитывая меня одного с этой проблемой, по всей видимости, крайне маловероятно. Я переустановлю его в -цатый раз сегодня и посвящу вечерок изучению этой проблематике. Делать-то мне больше нехер)) Просто у меня есть лютое подозрение, что если оперировать с CDU не стандартно (не по линеечке), то оно начинает фанатично тупить. Проверю. 

3 часа назад, modest11111 пишет:

Значит сам Зибо косяпорит с расчётом взлётных скоростей, что, учитывая меня одного с этой проблемой, по всей видимости, крайне маловероятно. Я переустановлю его в -цатый раз сегодня и посвящу вечерок изучению этой проблематике. Делать-то мне больше нехер)) Просто у меня есть лютое подозрение, что если оперировать с CDU не стандартно (не по линеечке), то оно начинает фанатично тупить. Проверю. 

Ну тут Зибо виноват, спору нет, хотя в некоторой степени, самую малость, корпорация Боинг тоже перед Вами в долгу - ну не позволяют они засранцы рассчитать взлётную скорость без ввода всех данных, и лимитов в том числе, даже если лично Вам не хочется на это тратить время.:sarcastic:

К стати, раз уж РЛЭ читать не царское дело... Есть один проверенный, хотя и унизительный для человека с учёным званием, способ избежать "глюков". :)

Это  пользоваться чек листом, а не фантазировать на тему, как должна вести себя система.:tease:

24 минуты назад, Nikodim пишет:

Ну тут Зибо виноват, спору нет, хотя в некоторой степени, самую малость, корпорация Боинг тоже перед Вами в долгу - ну не позволяют они засранцы рассчитать взлётную скорость без ввода всех данных, и лимитов в том числе, даже если лично Вам не хочется на это тратить время.:sarcastic:

К стати, раз уж РЛЭ читать не царское дело... Есть один проверенный, хотя и унизительный для человека с учёным званием, способ избежать "глюков". :)

Это  пользоваться чек листом, а не фантазировать на тему, как должна вести себя система.:tease:

Да.. А что?  Разве так нельзя? Действительно: загружаю аппарат, и говорю ему - лети. А он не летит чего-то.. Ничего не ввожу. Вообще. Я всегда так делаю) В случае чего ведь всегда можно обратиться к какому-нибудь академику. Вот, например, к вам, который поможет ценным советом о корреляции раскрутки двигателей и работы автомата тяги))) Спасибо, кстати. Много нового узнал)))

2 часа назад, modest11111 пишет:

Да.. А что?  Разве так нельзя? Действительно: загружаю аппарат, и говорю ему - лети. А он не летит чего-то.. Ничего не ввожу. Вообще. Я всегда так делаю) В случае чего ведь всегда можно обратиться к какому-нибудь академику. Вот, например, к вам, который поможет ценным советом о корреляции раскрутки двигателей и работы автомата тяги))) Спасибо, кстати. Много нового узнал)))

В x-plane есть баг, он некорректно сообщает самолёту в каком состоянии загружаться. Иногда это приводит к проблемам. Если хочется делать всё по-правильному, то лучше запускать с CnD. Если стартовать с включенными двигателями, то нужно ввести минимальные данные в FMC, иначе много чего работать не будет, в том числе двигатели будут неадекватно работать на автомате, ибо самолёт не знает веса, центровки и прочего. По-умолчанию какие-то числа берутся, не обязательно правильные. Реальный самолёт вообще бы отказался лететь с такими данными.

Posted (edited)

DEL

Edited by VTK519

Posted (edited)
В 12.06.2019 в 23:49, disidd пишет:

Спасибо огромное! Разобрался и отредактировал. Все работает как часы  :cheers:

Привет! Расскажи как решить проблему (РУДы двигаются а тяги нет)? Таже фигня! Из-за этого давно стоит старая версия Зибо, в которой все норм! 

Edited by F0r1K

2 часа назад, F0r1K пишет:

РУДы двигаются а тяги нет

Эта проблема была уже 100 лет назад на паре-тройке версий. Ее уже давно устранили.

17 минут назад, Евген пишет:

Эта проблема была уже 100 лет назад на паре-тройке версий. Ее уже давно устранили.

Версия Зибо 3.34 rc3.14 у меня такая ерунда. Откатываюсь на 3.33 все норм! 

17 минут назад, F0r1K пишет:

Версия Зибо 3.34 rc3.14 у меня такая ерунда. Откатываюсь на 3.33 все норм! 

У вас Зибо с RG или без?