Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Евген пишет:

У вас Зибо с RG или без?

Сначало ставил РГ, потом подумал, что его криво поставил, снес полностью и поставил просто Зибо! При откате на старую версию норм! 

Хплайн у меня стимовский, даже из-за этого  клиент обновил до бетто-версии 11.35 бета 2

Edited by F0r1K

15 минут назад, F0r1K пишет:

Сначало ставил РГ, потом подумал, что его криво поставил, снес полностью и поставил просто Зибо! При откате на старую версию норм! 

Хплайн у меня стимовский, даже из-за этого  клиент обновил до бетто-версии 11.35 бета 2

Хз, если честно. Проблема глубже, чем просто установка, видимо. С другой стороны, ни у кого такого же нет...

4 часа назад, F0r1K пишет:

Привет! Расскажи как решить проблему (РУДы двигаются а тяги нет)? Таже фигня! Из-за этого давно стоит старая версия Зибо, в которой все норм! 

Была такая же фигня, исправил полностью сносом самолёта и установкой свежих текстур для РГ, после этого все ушло. 

Подсказал Евген. 

а нелёгкий по фпс "дефолт"-то получается... у меня у гораздо круче проработанного платника они выше на 8-10. 

по маршруту ДО точки начала снижения был рестрикшен по высоте не выше стольких-то... интересная ситуация. во всяком случае забил он на это болт и улетел дальше. шкала девиации по высоте от path все время до начала снижения показывала 9999. во вкладке cruise не было высоты эшелона и невозможно было её туда забить.. это опять у меня одного так?

Edited by modest11111

24 минуты назад, modest11111 пишет:

...это опять у меня одного так?

Именно.

Только что, VTK519 пишет:

Именно.

В следующем полёте всё хорошо. Он просто пока очень не стабильный и не очень любит "изъе...ы" над собой: например, на лету менять точки маршрута. Может сломаться. 

52 минуты назад, modest11111 пишет:

В следующем полёте всё хорошо. Он просто пока очень не стабильный и не очень любит "изъе...ы" над собой: например, на лету менять точки маршрута. Может сломаться. 

Да откуда у Вас такие глюки? В полете можно хоть перестроить весь маршрут для ухода на запасной, что я и делал, никаких проблем.

1 минуту назад, VTK519 пишет:

Да откуда у Вас такие глюки? В полете можно хоть перестроить весь маршрут для ухода на запасной, что я и делал, никаких проблем.

Не знаю. Но установлен нормально. Наверное) Может быть какой-то скрытый конфликт идёт. Сейчас специально слетал на последней версии недалеко от порта. CRZ вкладка работала, при перестройке маршрута не закосячил, но dev опять 9999 на дисплее. И при развороте на новую точку, вбитую на CDU, сбился с маршрута и пришлось его "прицеливать". Но здесь, возможно, я не учёл какие-то допуски на это дело по причине их незнания. Может ему "неудобно" было именно так разворачиваться)) 

1 час назад, modest11111 пишет:

Не знаю. Но установлен нормально. Наверное) Может быть какой-то скрытый конфликт идёт. Сейчас специально слетал на последней версии недалеко от порта. CRZ вкладка работала, при перестройке маршрута не закосячил, но dev опять 9999 на дисплее. И при развороте на новую точку, вбитую на CDU, сбился с маршрута и пришлось его "прицеливать". Но здесь, возможно, я не учёл какие-то допуски на это дело по причине их незнания. Может ему "неудобно" было именно так разворачиваться)) 

Короче, я ничего не понимаю! Решил так, снес полностью все "упоминания" о Зибо, РГ даже не вспоминал. Снес полностью папку Зибо. ЗАГРУЗИЛ Хплейн без папки Зибо, потом закрыл! Поставил Зибо 3.34 и ... не работает! Просто снес и поставил старую версию 3.33h и все работает норм! Не судьба видать, хотя и так норм! Спасибо всем за попытки помочь! 

3 часа назад, elf пишет:

Была такая же фигня, исправил полностью сносом самолёта и установкой свежих текстур для РГ, после этого все ушло. 

Подсказал Евген. 

Короче, я ничего не понимаю! Решил так, снес полностью все "упоминания" о Зибо, РГ даже не вспоминал. Снес полностью папку Зибо. ЗАГРУЗИЛ Хплейн без папки Зибо, потом закрыл! Поставил Зибо 3.34 и ... не работает! Просто снес и поставил старую версию 3.33h и все работает норм! Не судьба видать, хотя и так норм! Спасибо всем за попытки помочь!

Edited by F0r1K

Могу только посоветовать полистать форум Зибо и задать вопрос там. Может уже обсуждалось. Может там кто подскажет. Либо же в группе VK RG.

Edited by Евген

8 часов назад, modest11111 пишет:

а нелёгкий по фпс "дефолт"-то получается... у меня у гораздо круче проработанного платника они выше на 8-10. 

по маршруту ДО точки начала снижения был рестрикшен по высоте не выше стольких-то... интересная ситуация. во всяком случае забил он на это болт и улетел дальше. шкала девиации по высоте от path все время до начала снижения показывала 9999. во вкладке cruise не было высоты эшелона и невозможно было её туда забить.. это опять у меня одного так?

Подобный глюк тоже был. При это t/d, пропадает nd, и ты или ниже профиля на 9999 или выше...., снижение только в v/s. 

Причём этот глюк какой то плавающий, был всего пару раз. 

30 минут назад, elf пишет:

Подобный глюк тоже был. При это t/d, пропадает nd, и ты или ниже профиля на 9999 или выше...., снижение только в v/s. 

Причём этот глюк какой то плавающий, был всего пару раз. 

Ну вот) А то большинство на меня тут смотрит, как на кривожопого дегенерата, который самолёты не умеет в папочки вставлять)))  Но молчат при этом) А я уж стесняюсь глаголить тут о явных косяках модели)

Да, в том случае T/D вообще пропал и переклинило CRZ - невозможно было никакую высоту ввести. И девиация в плюс или минус 9999. Но мне кажется, что я понял чё за хрень. Или иногда, либо постоянно, Zibo не может нормально рассчитать вертикальное снижение, если я полез в точки , поменял их, и в результате вертикальный профиль получился некорректным, - то есть от предыдущего профиля снижения мы задрались либо очень сильно высоко, либо очень низко. Тупит, короче. Но сам профиль может и выдержать, и эти 9999 по мере снижения чётко выравниваются в нуль.  Но глючить начинает с отображением T\D и на страничке CRZ. 

И ещё у мну вопрос. Точнее, два. Первый:  нормально ли то, что в момент захвата глиссады в автомате, если я до этого выравнил высоту и автопилот её в данный момент держит , самолёт не будет по ней снижаться, пока я не шлёпну inv alt (или как она там), то бишь закажу крафту игнорирование высоты, как бы разрешу снижаться. Я понимаю в снижении, но на глиссаде... 

Второй. Текущая Ias явно ниже заданной на Mcp, необходимо снизиться с текущей высоты до заданной на Mcp. Важное уточнение : V/S НЕ равна нулю (либо крафт снижается, либо набирает высоту). Шлёпаю Lvl Ch. Крафт безумно клюёт носом вниз, догоняя в падении заданную скорость , тем самым изображая адские показания скорости вертикального снижения... Разве он не должен был изначально выравнять скорость, снизив её в вертикальном горизонтальном полёте, перед этим стабилизировав крафт в горизонте, а только затем приступить к вменяемому снижению? Я не помню, чтобы Pmdg закладывал мне такие выкрутасы.. В стандартных условиях всё хорошо, но в приведённых выше самолёт ведёт себя ровно так же, как какой-нибудь 732 bkb 727-ой без автомата тяги, когда любую задачу по изменению высоты крафт решает исключительно изменением тангажа с целью набрать/сбрость скорость, абсолютно ложа хер на вертикальные скорости при этом. 

Edited by modest11111

В 19.06.2019 в 16:39, F0r1K пишет:

А ты случайно в папку с плагинами ничего не переписывал из папки самого самолета? Очень на то похоже... как будто бы при версии 3.33h в основную папку плейна были переписаны плагины с самого ЗИБО, потом обновляешь ЗИБО на 3,34, а в папке плагинов что то могло остаться.

Никак понять не могу, почему в кабине темнеет и во всем салоне? Что за ерунда. Все значения выставляют вручную (высоту эшелона, высоты посадки под блоком кондиционирования), тысячу раз все проверял. И опять потемнело в полете.

11 минут назад, Kraftig пишет:

Никак понять не могу, почему в кабине темнеет и во всем салоне? Что за ерунда. Все значения выставляют вручную (высоту эшелона, высоты посадки под блоком кондиционирования), тысячу раз все проверял. И опять потемнело в полете.

Вероятно с настройками наддува кабины делаете, что-то не так. Отключите в настройках сима Simulate blackout hypoxia.

• Thanks 1

1 час назад, Kraftig пишет:

Да посмотрите вы на ютубе, как надо запускать 737й. )))

2 минуты назад, Евген пишет:

Да посмотрите вы на ютубе, как надо запускать 737й. )))

Так все вроде правильно запускаю. С ПМДГ так вообще никогда проблем не было.

Стоим на земле. подключаем lnav rnav. Отключаем оба режима и получаем ревущие движки, выходящие на взлётный режим, потому как после отключения rnav подключается режим speed, который активирует n1. Это , надеюсь, просто косяк модели, или 737-ой с какой-то особой прошивкой так себя ведёт?

Обновил часть своих ливрей для Zibo, теперь с полной поддержкой RG Mod и текстурами салона. Ссылки на ливреи для RG Mod в описании к ливреям.

Салоны с фирменными подголовниками авиакомпаний (Royal Flight, Smartavia, Aeroflot) работают только с RG модом и только с установленными файлами для незеркального салона из этого мода (в папке EXTRA, инструкция по установке в README RG мода). В противном случае подголовники будут без логотипов.

SMARTAVIA VP-BEV

S7 ONE WORLD VQ-BKW

AEROFLOT (SKY TEAM) VP-BMB

OMAN AIR A4O-BF

ROYAL FLIGHT VQ-BRF

Ливреи, что лежат в "Файлах", больше не актуальны.

Edited by Simmerdiman
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

8 часов назад, Kraftig пишет:

Магический хрустальный шар, показывает что не включены Паки - но эт не точно.:dance4:

7 часов назад, modest11111 пишет:

Стоим на земле. подключаем lnav rnav. Отключаем оба режима и получаем ревущие движки, выходящие на взлётный режим, потому как после отключения rnav подключается режим speed, который активирует n1. Это , надеюсь, просто косяк модели, или 737-ой с какой-то особой прошивкой так себя ведёт?

Я не настоящий сварщик, но что то мне подсказывает, что ему глубоко индифферентно, на земле Вы или под водой. А вот что действительно интересно, зачем Вы включаете автопилот на земле?:)

8 минут назад, Nikodim пишет:

Магический хрустальный шар, показывает что не включены Паки - но эт не точно.

Нет, все было включено. И выставлено в автомат.

12 минут назад, Nikodim пишет:

Я не настоящий сварщик, но что то мне подсказывает, что ему глубоко индифферентно, на земле Вы или под водой. А вот что действительно интересно, зачем Вы включаете автопилот на земле?:)

Камрад, у вас есть проблема, и так как мне не безразлична ваша судьба, ибо мы с вами соконфетники по увлечению авиасимуляцией, то я непременно её до вас донесу с целью самой благой и благородной - чтобы вы смогли её быстрее побороть) Внимание, ваша проблема : из любого текста, который вы читаете, ваша фантастическая фантазия рождает образы того, чего в текстах вовсе нет :) Я обратил на это внимание уже как минимум по двум вашим ответам на мои посты, которые вы цитировали мне в ответ :) Вот нечто подобное произошло и в этом случае. Ну где же я написал, что включил на полосе автопилот :shok: Нет, конечно. Я всего лишь навсего симулировал некую процедуру, используемую в некоторых моделях этого самолёта, точнее , в прошивках, а именно - подключил на земле режимы вертикальной и латеральной навигации. Уверяю вас, что в реальных моделях с определённой прошивки "мозгов" - это вполне нормальная процедура. Что не нормально, даже если данный аппарат не поддерживает именно такую прошивку мозгов, это разгонять движки на земле до N1 после  в режиме speed после деактивации Vnav при армированном A/T.  Он у меня хотел поехать, по всей видимости, по полосе, разгоняя аппарат до скорости V2, установленной в этот момент на MCP. Ну, ненормально это. Или я просто не знаю особенностей "живого "самолёта. Но всё равно, - это как-то странно:) . Если вы мне скажете, что это нормально, то я посыплю голову виртуальным пеплом. 

Edited by modest11111

10 минут назад, Kraftig пишет:

Нет, все было включено. И выставлено в автомат.

Скрин оверхеда выложите сюда

В 23.06.2019 в 00:44, modest11111 пишет:

Но всё равно, - это как-то странно

Да вообще весь этот проект очень странный... И не стоит искать в нем каких то точностей в работе систем и уж тем более сравнивать их с реальными процедурами на реальном B738. Тут все работает еще очень и очень далеко даже от известного производителя. Еще пилить пилить и пилить. У известного производителя явно был доступ к "телу" и реальным документам. Да, летает он более похоже чем PMDG, но все остальное...

• Upvote 1