Jump to content

Recommended Posts

В 23.06.2019 в 00:34, Nikodim пишет:

А вот что действительно интересно, зачем Вы включаете автопилот на земле?:)

Потому что в реальном 737 vnav/lnav можно армировать на земле

4 часа назад, BOG пишет:

Да вообще весь этот проект очень странный... И не стоит искать в нем каких то точностей в работе систем и уж тем более сравнивать их с реальными процедурами на реальном B738. Тут все работает еще очень и очень далеко даже от известного производителя. Еще пилить пилить и пилить. У известного производителя явно был доступ к "телу" и реальным документам. Да, летает он более похоже чем PMDG, но все остальное...

В общем и целом «летает» он сносно. Достаточно для того, чтобы совершить несложный полет. Но если его начать насиловать, то того чувства , которое давал pmdg, — уверенности в самолете и ощущении «сам дурак» если что-то получается не то, а крафт действует как Нормал ней самолёт, увы — нет.

2 часа назад, modest11111 пишет:

В общем и целом «летает» он сносно.

По динамике он мне в сто раз больше PMDG нравится. Суперский самолет. Тут хоть посадить можно нормально его. Всегда отличные посадки и динамика. Не то что дрова от PMDG.

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

Добрый день!

У Боинга есть программа конвертации пассажирских самолётов Boeing 737-800 в грузовики, 737-800 bcf

Внешне самолеты выглядят замечательно в цветах Боинга, возможно ли нарисовать такую текстуру для дефолтного Боинга 737-800 в x-plane?1707298_900.jpg737-800BCF.png?1501367262

Edited by GeorgeVB
Давно не писал сообщения, забыл как это делается :-)
  • Like 1

Товарищи. А Зибо где-то выкладывает инфу, что у него в апдейте нового? А то переставлять каждый день как-то запарило... А вообще зря я гнал на этот аппарат, недостаток проработки систем компенсируется графой, атмосферой и причиндалами. Летать можно. Основное делает - и ладно. 

И ещё момент.. Как бы его эту чрезмерную "блестючесть" поубавить? Сияет уж неправдоподобно иногда под светом... Есть такой механизм/переменная?

1 час назад, modest11111 пишет:

Товарищи. А Зибо где-то выкладывает инфу, что у него в апдейте нового? А то переставлять каждый день как-то запарило... А вообще зря я гнал на этот аппарат, недостаток проработки систем компенсируется графой, атмосферой и причиндалами. Летать можно. Основное делает - и ладно. 

В папке с обновлениями лежит ридми. Там внизу есть Release note, правда в большинстве случаев - это "fixed bugs". Ну и есть еще группа в фб где иногда выкладывают что сделали\поменялось. 

• Upvote 1

4 часа назад, modest11111 пишет:

Товарищи. А Зибо где-то выкладывает инфу, что у него в апдейте нового? А то переставлять каждый день как-то запарило...

Переставляй через раз. А то и два )

3 часа назад, Cetrino пишет:

компенсируется графой, атмосферой и причиндалами.

ох уж эта "атмосфера" ))) Но, тем не менее, она есть.

1 час назад, Евген пишет:

Переставляй через раз. А то и два )

ох уж эта "атмосфера" ))) Но, тем не менее, она есть.

Только похвалил и... У тебя он как LVL CH отработавает.. нормально?

25 минут назад, modest11111 пишет:

Только похвалил и... У тебя он как LVL CH отработавает.. нормально?

ХЗ. Я уже два месяца не летал. 

Как сделать так, чтобы выбранный пресет aviatab с настроенной конфигурацией всегда грузился автоматом??

В 01.07.2019 в 22:57, modest11111 пишет:

На удивление да https://www.facebook.com/zibocommunity/ наткнулся случайно.

• Upvote 1

Posted (edited)

Del

Edited by BOG

В 01.07.2019 в 15:57, modest11111 пишет:

Основное делает - и ладно.

Очень напоминает. Ааа и так сойдет! Но в X-plane многое сделано именно так. Поэтому не удивительно. :rofl:

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2

2 минуты назад, BOG пишет:

Очень напоминает. Ааа и так сойдет! Но в X-plane многое сделано именно так. Поэтому не удивительно. :rofl:

Но управлять и летать на Зибо раз в 100 приятнее, чем на правильном и фаршированном PMDG) Вот такой вот парадокс) Серьёзно) Потому что сам Плэйн лучше, чем Препар) Здесь и на дефолтной табуретке как бы "летишь", а не перемещаешь строго по углам  экран с террейном относительно своего куртого самолёта) 

• Upvote 4

Posted (edited)
7 минут назад, BOG пишет:

Мы Вашу мысль поняли, X-Plane - говно, зибо - говно. Зачем заходить сюда и в очередной раз доказывать, насколько он плохой и насколько Вам он безразличен? Кому нравится - тот летает. Недостатки видят все. Вам есть что сказать по делу?

Edited by VTK519

Только что, VTK519 пишет:

Мы Вашу мысль поняли, X-Plane - говно, зибо - говно. Зачем заходить сюда и в очередной раз доказывать, насколько он плохой и насколько Вам он безразличен? Кому нравится - тот летает. Вам есть что сказать по делу?

Нет вы не правильно поняли мысль. Я уже писал, что именно отношение производителей моделей и в целом так как все делается в X-plane побудило меня не летать на нем... Мой любимый аппарат был IXEG 733, но ешкин кот прошло ТРИ!!! года, а воз и ныне там и одни обещания. Я говорю именно про вечный "колхоз" который закрепился за X-plane...

• Upvote 1

1 минуту назад, BOG пишет:

Нет вы не правильно поняли мысль. Я уже писал, что именно отношение производителей моделей и в целом так как все делается в X-plane побудило меня не летать на нем... Мой любимый аппарат был IXEG 733, но ешкин кот прошло ТРИ!!! года, а воз и ныне там и одни обещания. Я говорю именно про вечный "колхоз" который закрепился за X-plane...

Хорошо, колхоз и недоделки в X-Plane есть,  о чём вы сюда заходите в очередной раз повторить. Ииии...?

• Upvote 1

Только что, VTK519 пишет:

Хорошо, колхоз и недоделки в X-Plane есть,  о чём вы сюда заходите в очередной раз повторить. Ииии...?

Просто убеждаюсь, что ничего не меняется...

• Upvote 1

1 минуту назад, BOG пишет:

Просто убеждаюсь, что ничего не меняется...

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!"

• Upvote 6

Всем привет!

Вопрос к летающим на зибо с включенными отказами. Собственно случился отказ, xplane в списке отказов его определил как "Engine #2 Engine Separation". Собственно внешне это выглядит так, словно двигатель завис: перестал откликаться на руды, все показания двигателя замерли на одних значениях. QRH - говорит: выключи А\Т, Выключай двигатель, разряжай огнетушители в него. (как я это понял. а я тот еще диванный летун). Собственно после выключения двигателя, да после разрядки огнетушителей по мои ожиданиям - двигатель должен был остановиться. Но нет, продолжал работать(по индикации, и по рабочим генераторам и отбору воздуха) Так, собственно, и сел вручив ревущий-глюкнутый двигатель техникам. 

Как я понял, это глюк модели. И наконец сам вопрос - кто летает с отказами, как они работают? в плане глючат ли или это мне так повезло)

Zibo 3_34rc3.22 на данный момент самый новый по обновлениям.

Друзья, всем доброго времени суток! У меня проблема с Zibo MOD, может кто сталкивался.

Суть проблемы такова, после обновления иду по процедурам запуска, ВСУ запускается, но при включении от неё отбора воздуха ничего не происходит (стрелки стоят на месте), следовательно двигатели не запускаются. Финт ушами, пробую запустить крафт  с работающими двигателями, с виду все работает,но как только даю увеличение тяги, параметры не растут. С внешней камеры видно, что движки раскручиваются и шум снаружи увеличивается, а в кабине приборы не реагируют, следовательно не взлетает). Сим лицензионный версии 11.34r1 (build 113400 64 bit). Проблемы начались с версии B737-800X_3_34, в версии B737-800X_3_33 таких проблем не было.

1 час назад, Longoose пишет:

Друзья, всем доброго времени суток! У меня проблема с Zibo MOD, может кто сталкивался.

Суть проблемы такова, после обновления иду по процедурам запуска, ВСУ запускается, но при включении от неё отбора воздуха ничего не происходит (стрелки стоят на месте), следовательно двигатели не запускаются. Финт ушами, пробую запустить крафт  с работающими двигателями, с виду все работает,но как только даю увеличение тяги, параметры не растут. С внешней камеры видно, что движки раскручиваются и шум снаружи увеличивается, а в кабине приборы не реагируют, следовательно не взлетает). Сим лицензионный версии 11.34r1 (build 113400 64 bit). Проблемы начались с версии B737-800X_3_34, в версии B737-800X_3_33 таких проблем не было.

Проблему удалось решить полным удалением папки крафта, перезагрузкой сима и полной установкой с нуля крафта, но пока без фиксов.

3 часа назад, Longoose пишет:

полным удалением папки крафта

Таким образом решается большая часть проблем с Зибо )). Оставшаяся часть решается удалением конфигурационных файлов от данного самолета в корне сима.

Posted (edited)

Помогите! У кого было такое? Затем СИМ крашится! Кто в логах разбирается? Ни с того ни с сего такая тварь появилась! Понятное дело, что что-то с FMOD. Файл АМВ_! присутсвует! Сразу говорю, кто лог будет смотреть, не все библиотеки стоят, просто полностью сносил СИМ в надежде, что ошибка пропадет!

ошибка.jpg

Log.txt

Edited by F0r1K