Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
20 минут назад, GORYNYCH пишет:

Я, наверное, сейчас дикость спрошу, но, тем не менее... никто не подскажет откуда можно скачать распоследний версию сего сабжа, буде таковая существует потому, как мои поиски приводят меня на некий Гугл диск с кучей архивов, в которых я, по своей неопытности пока что разобраться толком не могу.  Существует версия «воткнул и полетел», или обязательно школу шаманов перед установкой заканчивать ?

С гуглодиска, куда вас приводят качаете 3,34 фулл архив и 3.35.27 - крайний фикс. Далее установка в сим по мануалу. Процесс установки обходится без школы шаманов и занимает 2-3 минуты времени. После того, как появится новое обновление, удаляете самолет из сима и выполняете повторную установку фулл + последний фикс.

Edited by Евген

Да вот как раз мануала по установке в сим я там и не обнаружил... :)

Posted (edited)
3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Чота ржу )). Скачали 3.34 full. разархивировали. Закинули в папку с самолетами в сим. Затем скачали последний фикс 3.35.27. Разархивировали. Закинули в папку, куда кидали 3.34 full. На вопрос о замене файлов сказали твердое и решительное ДА. ВСЕ.

Edited by Евген

Posted (edited)
Только что, GORYNYCH пишет:

Наслаждайся B737-800X ZIBO mod :)

подробно (на английском) Zibo Install Guide

Edited by hertz500
  • Upvote 1

1 час назад, Евген пишет:

Чота ржу )). Скачали 3.34 full. разархивировали. Закинули в папку с самолетами в сим. Затем скачали последний фикс 3.35.27. Разархивировали. Закинули в папку, куда кидали 3.34 full. На вопрос о замене файлов сказали твердое и решительное ДА. ВСЕ.

Такой инструкции там точно нет. :) Если это все, что требуется, то я вероятно, справлюсь. Спасибо.

1 час назад, hertz500 пишет:

Наслаждайся B737-800X ZIBO mod :)

подробно (на английском) Zibo Install Guide

То, что надо. Спасибо. Как это я проглядел...

7 часов назад, Евген пишет:

Скрин покажи. Количество капель вроде от самой погоды зависит... Сглаживание сильно фпс просаживает.

По моему получилось. Сглаживание ни при чём, поставил обратно. Думаю помогло удаление содержимого папки /output/shadercache/. По крайней мере, больше ни чего не делал. Во всяком случае, спасибо большое за советы. Сам бы не до пёр)))

SKY2.png

7 минут назад, Komradsen пишет:

получилось

Угу. Норм )

• Upvote 1

4 часа назад, Евген пишет:

После того, как появится новое обновление, удаляете самолет из сима и выполняете повторную установку фулл + последний фикс

Это для чего такие мучения? Полную переустановку делать только после выхода очередного "фулла". А мелкие патчи накатываются поверху.

8 минут назад, Ash пишет:

Это для чего такие мучения? Полную переустановку делать только после выхода очередного "фулла". А мелкие патчи накатываются поверху.

Если у вас чистый Зибо, то может и так. А если сверху ещё и РГ, то желательно переставлять полностью. 

@Ash

У меня пару раз была ситуация, после установки очередных мелких патчей самолет отказывался рулить, то есть тормоз снят, колодок нет, даю газу, а толку нет, самолет стоит. После этого всего вычищаю корень сима от файлов 737 и проблем не знаю.

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Евген пишет:

Если у вас чистый Зибо, то может и так. А если сверху ещё и РГ, то желательно переставлять полностью. 

Ну про RG разговора и не было.

5 минут назад, Simmerdiman пишет:

У меня пару раз была ситуация, после установки очередных мелких патчей самолет отказывался рулить, то есть тормоз снят, колодок нет, даю газу, а толку нет, самолет стоит. После этого всего вычищаю корень сима от файлов 737 и проблем не знаю.

Странно. Сколько летал на зибо - проблем не помню. Там же в этих мелкоапдейтах одни и те же файлы обновленные, просто перезаписывают старые и все.

Раньше, когда большими паками обновлялось - тогда да. Каждую версию начисто.

Edited by Ash

Posted (edited)
2 минуты назад, Ash пишет:

Ну про RG разговора и не было.

Как бы был. Я отвечая на вопрос товарища Комрадсена на предыдущей странице пояснял свои проблемы с Зибо именно на примере с РГ модом. Про тестуры и т.п.

Edited by Евген

@Ash

Ну до этого тоже с таким не сталкивался. А потом два раза подряд. Обидно подготовиться к полету и не полететь, особенно в сети, теперь перестраховываюсь.

1 минуту назад, Ash пишет:

Странно. Сколько летал на зибо - проблем не помню. Там же в этих мелкоапдейтах одни и те же файлы обновленные, просто перезаписывают старые и все.

Странно, что у одних есть глюки у других нет. Однако на протяжении 118 страниц довольно часто попадаются посты типа "Зибо - говно, вечные глюки, как исправить и т.п." Поэтому для чистоты эксперимента советую делать чистую установку в любом случае. Что с РГ, что без него.

1 час назад, Евген пишет:

Как бы был. Я отвечая на вопрос товарища Комрадсена на предыдущей странице пояснял свои проблемы с Зибо именно на примере с РГ модом. Про тестуры и т.п.

Так я цитировал ответ Горынычу. Который и зибо то в глаза не видел, не то что RG.

Ладно не о том мы. Кто как хочет, тот так и забавляется :)

7 часов назад, Евген пишет:

Да

Только при самой установке RG мода. Потом в планшете нет.

Аналогично винглетам. Там в пакете мода есть разные варианты установки.

Рашид не объяснял, в чем сложность сделать смену вариантов через планшет?

2 минуты назад, mborisov пишет:

Рашид не объяснял

Не

С гуглодиска, куда вас приводят качаете 3,34 фулл архив и 3.35.27 - крайний фикс. Далее установка в сим по мануалу. Процесс установки обходится без школы шаманов и занимает 2-3 минуты времени. После того, как появится новое обновление, удаляете самолет из сима и выполняете повторную установку фулл + последний фикс.

Зачем удалять самолёт при установке мелких обнов? Я просто сверху накатываю обновы. Полет нормальный.

Апд. Увидел ниже про РГ. С обычным Зибо такой гемор не нужен.

В 20.08.2019 в 15:05, Евген пишет:

Странно, что у одних есть глюки у других нет. Однако на протяжении 118 страниц довольно часто попадаются посты типа "Зибо - говно, вечные глюки, как исправить и т.п." Поэтому для чистоты эксперимента советую делать чистую установку в любом случае. Что с РГ, что без него.

как делать чистую установку, устанавливал по разному, а двигатели как не запускались, так и не запускаются. 

А еще можно установить full версию, и использовать updater. Он сам проверяет обновления, сам их устанавливает. Делает бекапы конфигов, ливрей. В общем очень удобно.

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/157356-zibo-updater-windows/&fbclid=IwAR19WKS-7Wu0kxHoINmmP9jMhlRhb4NT-ywjEDEfbCs9a1naWvwgElnIKrQ

Posted (edited)
45 минут назад, Sergio_CH пишет:

как делать чистую установку, устанавливал по разному, а двигатели как не запускались, так и не запускаются. 

У вас зибо? Или зибо + рг? Вы так и не ответили с предыдущей страницы (посмотрел)

Edited by Евген

7 минут назад, Евген пишет:

У вас зибо? Или зибо + рг? Вы так и не ответили с предыдущей страницы (посмотрел)

зибо 

Только что, Sergio_CH пишет:

зибо 

Какую версию фикса вы ставите на какую версию фулл. Напишите. Какая версия сима?

1 минуту назад, Евген пишет:

Какую версию фикса вы ставите на какую версию фулл. Напишите. Какая версия сима?

сим 11.35.  фулл 3_34, фикс 3_35_26