Jump to content

Recommended Posts

Можно ли как то включить "Ground speed" ?

KTetCD8Ha4o.jpg

Edited by ShoT03

19 часов назад, ShoT03 пишет:

KTetCD8Ha4o.jpg

Нет он такое не умеет. :bye2:

• Like 1

В 12.09.2019 в 19:27, ShoT03 пишет:

KTetCD8Ha4o.jpg

В сети видел видео реального 738-го без такой индекации, видимо это зависило от года выпуска и от модификации. Так что, думаю, это не критично

Парни, подскажите, а есть погодный радар, для этого аппарата?

6 часов назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Нет.

В нем же вроде дефолтный стоит. По крайней мере дефолтную погоду отрисовывает

17 часов назад, rjkzy333 пишет:

Парни, подскажите, а есть погодный радар, для этого аппарата?

Пока нет

11 часов назад, disidd пишет:

В нем же вроде дефолтный стоит. По крайней мере дефолтную погоду отрисовывает

Какую ещё дефолтную погоду? Типа "CAVOK", что-ли? Да, такую погоду он показывает хорошо.

1 hour ago, DrGluck said:

Пока нет

Увы... Год прошёл,а все нет.... Скоро засветок не будет, надеюсь к весне будет радар. 

46 минут назад, ArtemSmorchkov пишет:

Увы... Год прошёл,а все нет.... Скоро засветок не будет, надеюсь к весне будет радар. 

Хоть и без радара, но он показывает же засветки. Хоть и по дефолту, но летать-облетать завсетки, которые рисует ASXP вполне себе можно=)

6 часов назад, ArtemSmorchkov пишет:

Ну я чот подустал немношк. Уже месяца три ничего не делал, типа отдыхал. Надеюсь когда-нибудь перебороть лень. Ну или может сумею дождаться когда кто другой таки запилит погодный радар.

8 minutes ago, DrGluck said:

Ну я чот подустал немношк. Уже месяца три ничего не делал, типа отдыхал. Надеюсь когда-нибудь перебороть лень. Ну или может сумею дождаться когда кто другой таки запилит погодный радар.

Ну, уже до весны это не актуально) 

13 часов назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Какую ещё дефолтную погоду? Типа "CAVOK", что-ли? Да, такую погоду он показывает хорошо.

Коллега, не вводите людей в заблуждение, засветы он рисует и в принципе, нормально

1 час назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Странно. Ни разу не видел ни одной засветки. Или нужна именно гроза?

Да, его погоднику по ходу нужна гроза или приличная турбулентность

Безымянный.jpg

В этом полете я еще и обледенение словил

6 минут назад, disidd пишет:

В этом полете я еще и обледенение словил

Я из за обледеннние на заходе в шрм картошку окучивал. Подумал ну и пофиг что снег и температура около 0, все равно ни чего не будет))) 

2 minutes ago, elf said:

Я из за обледеннние на заходе в шрм картошку окучивал. Подумал ну и пофиг что снег и температура около 0, все равно ни чего не будет))) 

Читаем fcom и соблюдаем процедуры и все будет ок. 

Хотя сам два года назад после взлёта угрохолся, wing anti ice то выключается,а там был лютый снегопад. 

Я на эшелоне словил, в этом и прикол был. Смотрите эшелон  на PFD ( к слову о дефолтном погоднике, уже не один раз такое ловил на эшелоне, больше не с одним погодником ничего подобного никогда не было ) Летел и видел зеленые засветы впереди, подумал ничего криминального и отошел ненадолго. Когда пришел, увидел такую картину. Самолет спасти не удалось

Когда я игрался с получением погодных данных от плейна, то заметил такую штуку: чем больше "мощность грозы" (от 0 до 100), тем больше в этой точке высота "потолка" грозы. Причём зависимость практически линейная. Фиг знает как там в реальности, но тут вы особо не рассчитывайте на то, что кастомный радар что-то там особенное сумеет нарисовать.

Ещё погода передаётся квадратами 1х1 секунда, т.е. на экваторе 1х1nm (или 180х180 точек). Т.е. потом её надо апскейлить до большего разрешения.

Что можно попробовать сделать:

1. Учитывать наклон и мощность луча. В принципе, это тупо математика.
2. Прятать засветки друг за другом или за террейном. Вот тут надо подумать как это делать. Это ж считай рейтрейсинг.

А вот всякие турбулентности и сдвиги ветра я не знаю где брать. Что-то есть в датарефах, но я не разбирался.

18 minutes ago, DrGluck said:

Когда я игрался с получением погодных данных от плейна, то заметил такую штуку: чем больше "мощность грозы" (от 0 до 100), тем больше в этой точке высота "потолка" грозы. Причём зависимость практически линейная. Фиг знает как там в реальности, но тут вы особо не рассчитывайте на то, что кастомный радар что-то там особенное сумеет нарисовать.

Ещё погода передаётся квадратами 1х1 секунда, т.е. на экваторе 1х1nm (или 180х180 точек). Т.е. потом её надо апскейлить до большего разрешения.

Что можно попробовать сделать:

1. Учитывать наклон и мощность луча. В принципе, это тупо математика.
2. Прятать засветки друг за другом или за террейном. Вот тут надо подумать как это делать. Это ж считай рейтрейсинг.

А вот всякие турбулентности и сдвиги ветра я не знаю где брать. Что-то есть в датарефах, но я не разбирался.

Надо ещё чтобы эти засветки рисовал сам погодник, это умеет только актив скай. И рисовал не только когда гроза, а когда просто кучевки тоже. Из 10 кучевок одна даёт засветку. Это было б интересно и реалистично. Но актив скай такое не умеет. 

Добрый день, не подскажите деайсинг реализован или только машинка подъезжает и это графическая штучка? Спасибо) 

36 минут назад, ArtemSmorchkov пишет:

Добрый день, не подскажите деайсинг реализован или только машинка подъезжает и это графическая штучка? Спасибо) 

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/138974-b737-800x-zibo-mod-info-installation-download-links/

Здесь обычно пишут, что реализовано.

У кого-нибудь есть FSJ-727 или типа того? Я пытаюсь смотреть как сделан погодный радар в других самолётах. Почему-то в 727 при любой погоде радар почти ничего не показывает и вообще ведёт себя странно.

Ещё у меня есть 757, но там похоже облагороженная картинка дефолтного радара.

Это не офтоп, есличо, я собираю инфу для того чтоб начать наконец-то впиливать wxr в свой плагин.

1 час назад, DrGluck пишет:

Ещё у меня есть 757, но там похоже облагороженная картинка дефолтного радара.

Он умеет с энвиры погоду показывать, плюс углы и гейны работают. Так что вряд ли это просто облагороженная картинка дефолтного радара.

Когда-то встречал мнение что у 757/767 самые правильные WX радары из всего зоопарка плейновских самолетов. 

На экспертное мнение не претендую )