Jump to content

Recommended Posts

37 минут назад, DiCri пишет:

Господа подскажите как исправить вот такой глюк - РУД двигаются , сигнализация не взлетной тоже срабатывай , а двигатели газу не дают :-)

Установи по мануалу. Что-то не так сделал при установке.

Так работало :-(

проверь ось реверса. Если реверс не на нуле, машина не поедет )

В 08.12.2019 в 19:59, modest11111 пишет:

Как правильно активировать функцию вызова противообледенительной команды? Я жал, не приезжала. Потому что паксов уже загрузил? Итог - разбег, отрыв - кювет))) Мне нравится Зибо. 

Попробуйте отъехать от места, где вы припарковались, в разных сценариях по-разному.

• Upvote 1

6 часов назад, billandrew пишет:

Итог - разбег, отрыв - кювет

Ага в X-plane что здорово. Происходит обледенение среди вечно зеленого пейзажа за окном. :rofl:

4 часа назад, BOG пишет:

Ага в X-plane что здорово. Происходит обледенение среди вечно зеленого пейзажа за окном. :rofl:

Товарищ Бог, сделайте что-нибудь. А то в Минске тоже снега нет, хоть и середина декабря почти )))

Edited by Евген

Господа, ленюсь искать самостоятельно: почему не могу autoland на этом самолете активировать? 

Пока пробовал только в ENGM. Захват маяков, VOR LOC, G/S, все дела на CMD A. Минимумы, на всякий случай от балды выставил. Оба комплекта на одной частоте. Нажимаю CMD B, и автопилот "перескакивает" на другой канал. Два канала одновременно не активируются.

Что может быть не так?

Пробовал с IXEGом - все нормально.

Zibo v3.37, XP 11.36.

9 часов назад, hullu-poika пишет:

Господа, ленюсь искать самостоятельно: почему не могу autoland на этом самолете активировать? 

Пока пробовал только в ENGM. Захват маяков, VOR LOC, G/S, все дела на CMD A. Минимумы, на всякий случай от балды выставил. Оба комплекта на одной частоте. Нажимаю CMD B, и автопилот "перескакивает" на другой канал. Два канала одновременно не активируются.

Что может быть не так?

Пробовал с IXEGом - все нормально.

Zibo v3.37, XP 11.36.

Первая возможная причина: несоответствие версии Зибо и Плэйна. Обновитесь до 11.40. Вторая причина не правильные действия экипажа )). 

• Upvote 1

Значит здесь нет какого-то вселенского заговора.

Попробуем обе) 

Спасибо.

В 12.12.2019 в 08:03, Евген пишет:

Первая возможная причина: несоответствие версии Зибо и Плэйна. Обновитесь до 11.40. Вторая причина не правильные действия экипажа )). 

И точно! В 11.41 все работает, как часы) 

Еще раз спасибо!

прошел снегоочистительную процедуру, включены все антиайся, перед взлётом выключаю антиайс крыльев, закрылки гоняю туда-сюда, ран-ап процедуру делал. В сильный снегопад взлетать не хочет. Что ему надо? Угол закрылков до 10 опустить?

• Haha 1

:facepalm: Твою ж, .... Куда ни зайдешь, одно и тоже..... Новые участники форума, наверное впадают в ступор увидев общение в сообществе "влюбленных в небо" :sarcastic:

• Well said! 1

12 минут назад, Mihalch пишет:

:facepalm: Твою ж, .... Куда ни зайдешь, одно и тоже..... Новые участники форума, наверное впадают в ступор увидев общение в сообществе "влюбленных в небо" :sarcastic:

На орге ни разу такого не видел

• Well said! 2

45 минут назад, Mihalch пишет:

Не ну а правда ведь адекватно все объясняю. Откуда такая реакция? Это разве нормально? Почему он себя с такими знаниями считает самым умным и посылает любого в ... тоже мне пилот.

• Like 1

36 минут назад, Зелёный Кенгуру пишет:

как правильно производить руление

Расскажите и мне про руление. Я давно заметил что носовая стойка у данной модели как бы выразиться понятнее... будто смазана маслом. Или едет по гололеду.

Повернув колесо в сторону можно наблюдать что самолет еще долго едет прямо. Или наоборот, выровняв колесо после поворота видно что самолет продолжает поворачивать.

Такие вот симптомы, погода естественно сухая.

Ну и любопытства ради, вот это так турбулентность изображается?

15 минут назад, Harold пишет:

Повернув колесо в сторону можно наблюдать что самолет еще долго едет прямо. Или наоборот, выровняв колесо после поворота видно что самолет продолжает поворачивать.

Бред какой-то. Нормально он поворачивает при правильных настройках джоя и планшета. Безусловно есть некоторая неторопливость поворота, обусловленная массой. Это ж не скейт какой моментально разворачиваться. Если не верите, могу видос записать персонально для вас.

Edited by Евген

15 минут назад, Harold пишет:

Ну и любопытства ради, вот это так турбулентность изображается?

Чаво?

2 минуты назад, Евген пишет:

Чаво?

Не вставилось видео. Вот:

17 минут назад, Harold пишет:

Из вашего видоса довольно затруднительно оценить, что происходит с вашим самолетом. Как по мне, так его колбасит. Думаю, что проблема в настройках. У меня такого никогда не наблюдалось.

1 час назад, Harold пишет:

так не должно быть.

19 hours ago, BOG said:

Угол закрылков до 10 опустить? 

На 737 на 10 можно взлетать. Скажу больше, в афле это стандартное положение для взлета. 

3 часа назад, ArtemSmorchkov пишет:

На 737 на 10 можно взлетать. Скажу больше, в афле это стандартное положение для взлета. 

Я знаю как и что можно на B738. Вопрос не в том можно ли взлетать с закрылками 10. Перечитайте внимательно пост.

Полагаю, по ведру холодной воды на горячие головы будет достаточно ? А то ведь, я могу и горчичник прописать. Оставьте хоть одну ветку на форуме без срача ! Это приказ !:diablo:

• Like 1
  • Upvote 2

Парни помогайте, летаю частенько в VR, так вот, когда сбрасываешь вид на zibo 737, rкак бы голова спускается под кресло квс, приходится поднимать. Раньше было все ок. На других ВС все нормально.

Помогите пожалуйста, что можно сделать.

При этом без VR взгляд сбрасывается нормально

Edited by elf