Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Komradsen пишет:

Интересно. Видимо у меня где то файлы конфликтуют. ZIbo переставлять уже замучился. У меня всё работает только на 3.35/15

По поводу реальных самолётов, я если не ошибаюсь, как раз у Оканя эту функцию и подсмотрел.

Я бы просто удалил папку самолёта и поставил голый 3.39 + патч 3.

Второй вариант, если это как-то сложным способом связано с предыдущей историей данного полёта. Т.е. стартовать из CnD, всё последовательно проделать и вот вам результат.
Я, естественно, загружался сразу в рабочем состоянии, ибо задача была проверить фичу. Вот тут что-то может быть. Но первым делом всё равно взять и проверить чистую версию. Можно даже просто поставить это в соседнюю папку. У меня иногда стоит 3-4 версии параллельно, чтоб проверять совместимость.

3 часа назад, DrGluck пишет:

Я бы просто удалил папку самолёта и поставил голый 3.39 + патч 3.

Так и делаю. Устанавливаю всегда только через полное удаление.

3.39/3 поставил (в очередной раз), к сожалению такая же фигня. 

Я понимаю уже, что где то у меня проблема в файлах, вот где только. 

На версии 3.35/15 - все работает корректно (TR версия 1.16)

На версии 3.39/3 - нет радиалов "хоть тресни" (TR версия 1.18)

Причём эти версии, как я понимаю, различаются значительно. Например TerrainRadar не корректно работает если не совпадают версии (как указано выше), причём TR - отвечает за отображение удаления(окружности), так что отвечает тогда за прорисовку линии радиалов? Где может быть косяк.

14 часов назад, Komradsen пишет:

На версии 3.35/15 - все работает корректно (TR версия 1.16)

На версии 3.39/3 - нет радиалов "хоть тресни" (TR версия 1.18)

Причём эти версии, как я понимаю, различаются значительно. Например TerrainRadar не корректно работает если не совпадают версии (как указано выше), причём TR - отвечает за отображение удаления(окружности), так что отвечает тогда за прорисовку линии радиалов? Где может быть косяк.

TR 1.16 рисует удаление. Поэтому его не стоит использовать с 3.38+, будут двойные окружности.
TR 1.18 не рисует удаление. Зибо делает это сам.
Радиалы всегда рисовал Зибо. Поэтому по-идее в 3.39 всё должно нормально работать.

Будет ли работать, если загрузить с работающими двигателями, ввести порт вылета и прилёта, затем сразу кастомную точку? Т.е. не настраивать ничего лишнего.

5 часов назад, DrGluck пишет:

Будет ли работать, если загрузить с работающими двигателями, ввести порт вылета и прилёта, затем сразу кастомную точку? Т.е. не настраивать ничего лишнего.

Нет. Такая же фигня. Я уже заново 3.39 full скачал, переустановил.

Отображает только VOR маяк с данными COURSE на MCP, радиалов нет)) что на холодную, что на запущенном.

Опять 3.35/15 работает. / 3.39/05 нет. 

Где могут оставаться файлы Zibo, что может мешать? Я уже как только не пробовал. 

zzzz.png

2 часа назад, Komradsen пишет:

Нет. Такая же фигня. Я уже заново 3.39 full скачал, переустановил.

Отображает только VOR маяк с данными COURSE на MCP, радиалов нет)) что на холодную, что на запущенном.

Опять 3.35/15 работает. / 3.39/05 нет. 

Где могут оставаться файлы Zibo, что может мешать? Я уже как только не пробовал.

Кстати, а какая версия Плейна? Я всё проверяю на 11.41r1.

Файлы от Зибо есть в корне плейна, все ".cfg" и ".dat" там от Зибо.

83656520_b738-2020-01-2020_11_24.png.b8ca3e7e62640f2a89f83b8b7e492e56.png

2 часа назад, DrGluck пишет:

Кстати, а какая версия Плейна? Я всё проверяю на 11.41r1.

11.41 у меня

В общем из корня Плэйна всё удалил от Zibo - результат не изменился. 

Что ещё делать не знаю просто. Вроде мелочь, а почему так, не пойму.

15 часов назад, Komradsen пишет:

В общем из корня Плэйна всё удалил от Zibo - результат не изменился. 

Что ещё делать не знаю просто. Вроде мелочь, а почему так, не пойму.

Ну я могу предложить только следующий вариант: запаковать самолёт в архив, загрузить куда-нибудь на дропбокс/гуглдрайв и дать мне ссылку для проверки. Потому что тут или проблема в самолёте или в окружении, т.е. в Плейне.

34 минуты назад, DrGluck пишет:

Ну я могу предложить только следующий вариант: запаковать самолёт в архив, загрузить куда-нибудь на дропбокс/гуглдрайв и дать мне ссылку для проверки. Потому что тут или проблема в самолёте или в окружении, т.е. в Плейне.

Я склонен полагать, что проблема скорее в Хуплане, точнее, в моём окружении файловом. Но самое интересное, за последнее время ни чего не химичил, от слова совсем)

Если будет не трудно, про тэстить Самолёт, буду благодарен.

Есть проблема с ZIBO 737. Каждый полет выкидывает какой нибудь фертель выкидывает, то автомат тяги перестает работать и не отключается, то а\п  бог знает что вытворяет  ну и т.д. и все это в основном при снижении и заходе на посадку. Нормальная посадка 1 из 5 в лучшем случае.

Ну вообщем летать не возможно. Модель 3.39.6 .  Посмотрю видео люди нормально летают. Да Плейн стимовский. 

Помогите чем можите :-).

1 час назад, DiCri пишет:

Есть проблема с ZIBO 737. Каждый полет выкидывает какой нибудь фертель выкидывает, то автомат тяги перестает работать и не отключается, то а\п  бог знает что вытворяет  ну и т.д. и все это в основном при снижении и заходе на посадку. Нормальная посадка 1 из 5 в лучшем случае.

Ну вообщем летать не возможно. Модель 3.39.6 .  Посмотрю видео люди нормально летают. Да Плейн стимовский. 

Летаю норм на 3.38.40

3 часа назад, DiCri пишет:

А в стиме сейчас какая версия Плейна? И что написано у Зибо про минимальную требуемую версию?

Я не знаю, как вы на нём с энвирой летаете, может вы все без нее..но с ней летать невозможно в условиях обледенения. Если стоишь под снегом, и визуально крылья в снегу, ты можешь сколько угодно раз вызывать облить машину, самолёт гарантированно не взлетит. Сейчас снижался к Питеру. Условия обледенения, долго шёл в облачности на 5000, было включено все, что возможно от него в самолёте. Упал...

10 часов назад, DrGluck пишет:

А в стиме сейчас какая версия Плейна? И что написано у Зибо про минимальную требуемую версию?

11.41  (64 бит)

У кого видеокарта от АМД и особенно RX серия? Похоже товарищ @Komradsen обнаружил интересную проблему, мне нужны ещё добровольцы с АМД.

В 23.01.2020 в 01:47, DiCri пишет:

11.41  (64 бит)

С АТ там вроде есть баг, я сейчас просматривал сообщения на орге, Том Кнудсен писал об этом. Думаю Зибо к его багрепорту прислушается и исправит через некоторое время.

3_39_16c - сегодня установил. После взлета не завалился Zibo )

Ребята привет. почему после установки Zibo 737 не работает FMC? 

17 часов назад, sgai8160 пишет:

Ребята привет. почему после установки Zibo 737 не работает FMC? 

Велика вероятность, что неправильно установлена модель. Переустановите по мануалу.

Добрый день. Как настроить спидбрейки на рычаг? Назначают ось, но рычаг в кабине не двигается, когда двигаю рычаг на рудах. И спидбреки перемещаются, но возвращаются назад. Потыкал настройки, не получается. Спс. 

Друзья, обновил Зибо до крайней версии, накатил РГМод соответсвующей версии. Перестали работать крутилки громкости VHF радиостанций. Они вроде громкость и раньше не регилировали, но покрутить можно было. И нет световой индикации нажатия. У всех так ?

Безымянный.jpg

У кого-нибудь Zibo валился на заходе? Я ни один полет не могу завершить нормально. При подходе к АП самолет как будто становится тяжелее и двигатели не тянут. Явно не обледенение т. к. нет сообщения XP об обледенении после краша.

18 минут назад, kluv пишет:

У кого-нибудь Zibo валился на заходе? Я ни один полет не могу завершить нормально. При подходе к АП самолет как будто становится тяжелее и двигатели не тянут. Явно не обледенение т. к. нет сообщения XP об обледенении после краша.

Обледенение. Сам мучаюсь. Иногда включенные анти-айсы помогают, но иногда нихера