Jump to content

Recommended Posts

8 минут назад, modest11111 пишет:

Обледенение. Сам мучаюсь. Иногда включенные анти-айсы помогают, но иногда нихера

Грусть конечно!

13 часов назад, kluv пишет:

Грусть конечно!

Если есть возможность побыстрее минуть облачность в условиях обледенения путем изменения vnav, то лучше это сделать от греха подальше)

Энвира в таких условиях лает мне 7-10 минут, и если я наглею, летя в облаках, -она меня быстро садит в ближайший лесок перед полосой)

Edited by modest11111

20 часов назад, Арт пишет:

Друзья, обновил Зибо до крайней версии, накатил РГМод соответсвующей версии. Перестали работать крутилки громкости VHF радиостанций. Они вроде громкость и раньше не регилировали, но покрутить можно было. И нет световой индикации нажатия. У всех так ?

Безымянный.jpg

На крайнюю версию Зибо ещё пока нету соответствующей версии РГ мода. Мод есть под версию 3.38.40. А если вы её поставили на крайнюю (3.39.20) версию Зибо, то вероятно что-то будет неправильно работать. Версия РГ мода должна совпадать с версией Зибо.

14 часов назад, kluv пишет:

У кого-нибудь Zibo валился на заходе? Я ни один полет не могу завершить нормально. При подходе к АП самолет как будто становится тяжелее и двигатели не тянут. Явно не обледенение т. к. нет сообщения XP об обледенении после краша.

Ну так включить антиайс и проверить

1 минуту назад, DrGluck пишет:

Ну так включить антиайс и проверить

Включаю.

2 часа назад, Евген пишет:

На крайнюю версию Зибо ещё пока нету соответствующей версии РГ мода. Мод есть под версию 3.38.40. А если вы её поставили на крайнюю (3.39.20) версию Зибо, то вероятно что-то будет неправильно работать. Версия РГ мода должна совпадать с версией Зибо.

Нет. C. Версиями все ок. Имеено 3.38.40 зибо и соответствующий ргмод. 
Откатился на 3.38.25, там все работает. 

Здравствуйте, что делать, если после установки zibo mod при входе в x plane приходит оповещение о краше?

Помогите пожалуйста.

Добрый день! Не работает TCAS RA  с траффиком в ватсиме. Просто орёт траффик и все, хотя должен уже  RA, метка красная. Никто не сталкивался? 

А он должен? Попробовал с дефолтным траффиком. Тоже никаких разрешений конфликтов не предлагал

13 hours ago, hullu-poika said:

А он должен? Попробовал с дефолтным траффиком. Тоже никаких разрешений конфликтов не предлагал

Должен, но не работает 

Вообще в SDK и датарефах нет ничего про разрешение конфликта. Так что я что-то не уверен, что это работает по дефолту. Есть только флаг для алерта и всё.

Но на всякий случай задал ему вопрос. Напишу когда ответит.

upd: no RA implemented yet (only TA)

Edited by DrGluck

Я даже другой вопрос задам. А в каких самолётах это вообще реализовано? В FF757 для дефолтного трафика это не работает, я проверил. Может в ватсиме работает, но это я не могу проверить.

56 minutes ago, hullu-poika said:

В IXEG точно есть

Да, в ватсиме работает норм. 

Ну по многочисленным просьбам трудящихся он сделал RA. С дефолтными самолётами это как-то работает. Насчёт сети не уверен.

• Like 1

1 hour ago, DrGluck said:

Ну по многочисленным просьбам трудящихся он сделал RA. С дефолтными самолётами это как-то работает. Насчёт сети не уверен.

Хотелось бы как раз с ватсимовскими.... 

Добрый день!

Раньше на VSD отображались точки маршрута с вертикальной траекторией снижения/набора. Сейчас это куда то пропало - что случилось?

Edited by gandalfthewhite

На кнопочку "CTR" надо понажимать, на крутилке, которая выбирает режимы видов навигационного дисплея.

Добрый день! Ни у кого не было такой проблемы, не отображабтся планки курсового и глиссады на pfd, хотя не резервное отображаются. Частоты, курс настроены. Vor loc gs активирован, но планок нет. Там профиль vnav вместо глиссады..... И на nd если выбрать ils пишет частота не соответствует, хотя это не так. 

16 часов назад, gandalfthewhite пишет:

Добрый день!

Раньше на VSD отображались точки маршрута с вертикальной траекторией снижения/набора. Сейчас это куда то пропало - что случилось?

Какие версии Зибо, Terrain Radar-а, какой маршрут? Это было один раз или всё время?

4 часа назад, DrGluck пишет:

Какие версии Зибо, Terrain Radar-а, какой маршрут? Это было один раз или всё время?

Все последнее время, версия TerrainRadar 1.18, 738X 3.39.27.

Сейчас обновлю все до последних версий, скину скриншот.

Должно быть вот так

Добавлено позже:

Вот в наборе по маршруту URWW-ST-воздушная_трасса-FE-UUEE, версии симулятор, самолета и плагина последние, масштаб также пробовал менять - безрезультатно:

fab25866391dt.jpg

c1831c486a98t.jpg

6 часов назад, gandalfthewhite пишет:

Все последнее время, версия TerrainRadar 1.18, 738X 3.39.27.

Сейчас обновлю все до последних версий, скину скриншот.

Должно быть вот так

Добавлено позже:

Вот в наборе по маршруту URWW-ST-воздушная_трасса-FE-UUEE, версии симулятор, самолета и плагина последние, масштаб также пробовал менять - безрезультатно:

fab25866391dt.jpg

c1831c486a98t.jpg

На первом скриншоте нет никаких waypoints, поэтому они и не отображаются. Вернее там есть точка сзади самолёта. Я её не буду показывать.

На втором по-идее должна быть точка. Она не появилась на VSD когда до неё оставалось например 10 миль? Тут есть несколько причин.
1. Я считаю, что точка находится далеко от центральной линии. Я учитываю угол сноса (на самом деле просто беру вектор движения самолёта в пространстве openGL сцены), так что должно всегда работать относительно пути самолёта, а не хединга. Можно попробовать поставить 80 или 160 миль, например. Тогда точка точно должна быть. Если и тогда её нет, то:
2. Наверное самое противное и трудновоспроизводимое. Что-то сломалось в Зибиных датарефах (или в моём парсере, там довольно нетривиальная фигня) и я думаю, что до этой точки есть ещё точка на маршруте. На самом деле её нет. Тогда ничего отображаться не будет. Но хотя бы в начале полёта всё должно работать.
Вот это важный момент про начало полёта. Если вейпоинты вообще никогда не отображаются, то это одна проблема. Если ломаются в течении полёта, то другая.

Честно говоря, я с НГ не проверял как это работает, потому что вроде как всё отлажено и ничего не менялось. Может на выходных попробую тестовый полёт.

7 часов назад, DrGluck пишет:

Если вейпоинты вообще никогда не отображаются, то это одна проблема. Если ломаются в течении полёта, то другая.

Сегодня ближе к вечеру сделаю еще один маршрут, понаставлю там побольше точек. Отпишусь, естественно.

Данный(тот что на скриншотах) маршрут мне рассчитал Avitab.

Добавлено позже:

Вот точка прямо по курсу, в наборе:

ea468845374bt.jpg

И еще - что нужно для работы режима TO/GA при взлете, AT, оба FD включены, FMC заполнено, скриншот страницы Takeoff ниже - при нажатии на Mic ничего не происходит:

27a0456805a9t.jpg

Zibo не менял кнопку активации режима?