Jump to content

Recommended Posts

10 часов назад, gandalfthewhite пишет:

Zibo не менял кнопку активации режима?

Не, вот за это я точно ничего не скажу. Просто не успеваю следить за такими изменениями.

10 часов назад, gandalfthewhite пишет:

Сегодня ближе к вечеру сделаю еще один маршрут, понаставлю там побольше точек. Отпишусь, естественно.

Короче действительно это не работает. Я просто загрузился в LPMA и вбил SID DEGU3N.

Значит будем чинить. Мне кажется, версия 1.19 вообще никогда не выйдет, всё время какие-то проблемы вылезают, которых вообще не ждёшь.

В 22.01.2020 в 12:55, Евген пишет:

Летаю норм на 3.38.40

А не можете выложить эту версию на яндекс.диск или на дропбокс? С гуглоблака ихнего у меня не скачивает, так как гребаные криворукие программисты гугла че-то там намудрили так, что все время выдает ошибку "нет подключения", хотя на секунду файлы доступны при обновлении страницы.

@gandalfthewhite мы разобрались, Зибо обещал исправить в одном из следующих обновлений. Спасибо за репорт. Хотя было бы гораздо эффективнее писать об этом на странице самолёта или плагина на орге. Я это тут заметил потому что регулярно мониторю пост. Но иногда могу и не смотреть сюда пару недель.

Я сделал сборку Terrain Radar плагина. Надеюсь что кто-нибудь захочет это потестировать.

Теперь там разные файлы для XP11 и XP10. У меня всё работает, но не уверен что это будет работать у всех.

TerrainRadar_1_19_beta3.zip

• Upvote 1

12 часов назад, gandalfthewhite пишет:

Чего ожидать в новой версии?

Если конкретно про Зибо, то почти ничего. Исправили вчера пару мелких багов. Я у него баг нашёл, а он у меня.

Зато теперь в оконном режиме окно можно таскать между мониторами и масштабировать. Вот за эту фишку я очень переживаю, как всё будет работать на разных мониторах.

7 часов назад, DrGluck пишет:

Зато теперь в оконном режиме окно можно таскать между мониторами и масштабировать. Вот за эту фишку я очень переживаю, как всё будет работать на разных мониторах.

Этот элемент не смогу протестировать, монитор один.

Зибо выпустил 3.39.34, теперь точки на VSD должны работать

21 час назад, DrGluck пишет:

Ушел тестировать

Добрый день, не рисует схемы в Симферополе. Самолёт зибо. Все необходимые действия выполнены. Раньше рисовал. У кого есть подобная проблема? И есть ли люди  у кого схемы есть в актуальном зибо? Возможно зибо что то изменил, схемы перестали отображаться. Спасибо, всем доброго дня! 

Поставил на днях сие чудо (без сарказма, для бесплатного мода реально крутая тема) версии 3.39, очень понравились звуки fmod, особенно на малых и средних режимах, однако впечатление подпортило уж слишком громкая пила, которая ещё и не очень похоже на реальный звук (в том плане, что все звуки звучат отдалённо как и надо, а вентилятор уже на N1 85 начинает реветь так, словно его положили в кастрюлю и повесили над головой).

Пробовал ли кто заниматься редактированием звукового пакета? А то зайдя в папку с модом, и не увидев привычных аычных wav и sound.cfg, начал задумываться, а можно ли вообще отредактировать звуки самостоятельно...

В 02.03.2020 в 20:43, DrGluck пишет:

Не можете выложить на яндексдиск?

2 минуты назад, DrGluck пишет:

Так у него на гуглдиске же есть. Ну есличо вот 3.39.37 на дропбоксе

Спасибо огромное! 

Гуглдиск у меня не работает, не дает ничего качать из зибо.

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Спасибо огромное! 

Надо просто время выбрать

33 минуты назад, Kraftig пишет:

Спасибо огромное! 

Пишет что превышен лимит скачиваний? Надо сделать копию файла на свой гуглдиск и оттуда скачать.

Только что, DrGluck пишет:

Пишет что превышен лимит скачиваний?

Нет, он просто через секунду становится все белым и пишет что нет подключения в интернету. Обновляешь страницу, опять появляется на пару секунд все активное, а через пару секунд опять нет подключения к интернету.

Posted (edited)
В 01.03.2020 в 14:33, DrGluck пишет:

мы разобрались, Зибо обещал исправить в одном из следующих обновлений.

Добрый день.

Отображение вертикального профиля на ND было исправлено в самом самолете или мне нужно обновляться до беты самого плагина?

Ибо на 3.39.37+TerrainRadar 1.18 у меня по-прежнему не работает:

c70bd9a4a5dat.jpg

Edited by gandalfthewhite

Posted (edited)
19 часов назад, gandalfthewhite пишет:

Добрый день.

Отображение вертикального профиля на ND было исправлено в самом самолете или мне нужно обновляться до беты самого плагина?

Ибо на 3.39.37+TerrainRadar 1.18 у меня по-прежнему не работает:

c70bd9a4a5dat.jpg

Там было две проблемы. Проблему с путевыми точками исправил Зибо, по-идее это работает с версией плагина 1.18.

Вторая проблема была в том, что иногда на VSD отображалась неправильная autopilot altitude. Это исправил я в версии 1.19.

Так что лучше обновить и то и другое.

upd: Ха, я только сейчас увидел что на орге ответил на твой коммент

Edited by DrGluck

Ещё раз на всякий случай спрошу. Тут есть кто-то с MAC-ом? Есть серьезная проблема с их последней операционкой, мне нужна помощь.

9 часов назад, DrGluck пишет:

Там было две проблемы. Проблему с путевыми точками исправил Зибо, по-идее это работает с версией плагина 1.18.

Вторая проблема была в том, что иногда на VSD отображалась неправильная autopilot altitude. Это исправил я в версии 1.19.

Так что лучше обновить и то и другое.

upd: Ха, я только сейчас увидел что на орге ответил на твой коммент

Может дело в схеме?

Взлетел из Калуги, все ОК - точки рисуются на VSD, все на 1.18.1+3.39.37. Завтра еще раз перепроверю в Астрахани.

При режиме VS траектория рисуется пунктиром, довольно удобно. Жалко, что при VNAV этого нет, с FLCH не проверял еще.

И вопрос не по теме VSD - почему в некоторых портах при заходе с Runway Extension FMC делает точку порога ВПП с высотой 2500 футов? От Зибо я внятного ответа не добился, он вообще не отвечает ни на что и никому, кроме избранных, похоже. Какой принцип? Ведь какая сложность поставить точке высоту тамошнего превышения над уровнем моря и все, далее просчитать глиссаду. Нет же, ставит 2500 футов и все, даже не поменять вручную, пишет Error.

13 часов назад, gandalfthewhite пишет:

И вопрос не по теме VSD - почему в некоторых портах при заходе с Runway Extension FMC делает точку порога ВПП с высотой 2500 футов? От Зибо я внятного ответа не добился, он вообще не отвечает ни на что и никому, кроме избранных, похоже. Какой принцип? Ведь какая сложность поставить точке высоту тамошнего превышения над уровнем моря и все, далее просчитать глиссаду. Нет же, ставит 2500 футов и все, даже не поменять вручную, пишет Error.

Да он уже задолбался отвечать в этом своём треде из миллиона страниц. Туда пишут больше, чем нормальный человек может прочитать. А ещё нам в личку пишут. Мне раза 2-3 в неделю, ему каждый день по нескольку раз. Ну и конечно тому же Тому Кнудсену он быстрее ответит. Тут не надо обижаться, у нас у всех есть работа и личная жизнь, а это хобби.

Что касается самого вопроса. Напиши мне подробно как это вообще проверить, я потом ему задам вопрос баг это или может ещё не реализовано. На всякий случай предупреждаю, что я про Runway Extension ничего не помню и читать фком неохота, лучше так объясни чего делать.

14 часов назад, gandalfthewhite пишет:

Взлетел из Калуги

Кстати какой у тебя там сценарий и меш? У меня в начале 31 полосы яма и фиг знает что с этим делать.