Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, Sargo пишет:

В текущей версии (в прошлых не пробовал):

Показать контент

b738_4.png

Присмотрелся с компа. В дефолте оно показывает полосу правильно, но если посмотреть на схему, то видно, что дефолтный порт сдвинут относительно схемы потому и кажется, что всё пучком. На самом же деле - нет, по правильному первая точка схемы находится строго в створе полосы.

Скрытый текст

42b908c7ff.jpg

Просто Зибо, похоже, берет данные из дефолтного порта... Как бы заставить его брать данные из кастомных? Воткнул версию 306 - то же самое, но вроде бы раньше было нормально...

15 часов назад, hugoboss пишет:

можно немного увеличить яркость или насыщенность подсветки приборов, не flood, а цифр и букв. очень блекло стало, даже по сравнению с дефолтом. а вообще круто выглядит, особенно зеленая подсветка на mcp

Подсветку дисплеев или надписей?Надписи специально убавил они так ярко не горят в реале

14 minutes ago, CaptainFlying said:

вроде бы раньше было нормально...

В последней версии плейна (11.05) обновилась куча дефолтных портов - может после этого ulli и "отъехал"?

7 минут назад, dimkzr пишет:

В последней версии плейна (11.05) обновилась куча дефолтных портов - может после этого ulli и "отъехал"?

Кстати, как вариант... Я ведь последний раз летал на Зибо еще на старой версии плейна, а сейчас запускаю уже после обновления.

5 часов назад, Rashid_84 пишет:

Подсветку дисплеев или надписей?Надписи специально убавил они так ярко не горят в реале

вот пример, гораздо ярче

1.png

b738_4.png

18 часов назад, Sargo пишет:

Минут через пол часа выложу архив с зибо-мод + фмод + от Рашида, актуальные на данный момент. 

В текущей версии (в прошлых не пробовал):

Показать контент

b738_4.png

К сожалению архив не помог((. Как освещала только одна фара так и есть. Наверное у меня не в модели косяк, а где то еще((.

Там по сути все лампочки надо в два раза ярче сделать, в реале почему так тускло, потому что их все максимум на половину ставят. А тут получается на максимум как на половину.

Я могу у приятеля фотки попросить, он ночью с реального снимет, если надо.

Edited by Camrad

В архиве есть вариант более яркой подсветки.

17 часов назад, CaptainFlying пишет:

Присмотрелся с компа. В дефолте оно показывает полосу правильно, но если посмотреть на схему, то видно, что дефолтный порт сдвинут относительно схемы потому и кажется, что всё пучком. На самом же деле - нет, по правильному первая точка схемы находится строго в створе полосы.

Показать контент

42b908c7ff.jpg

Просто Зибо, похоже, берет данные из дефолтного порта... Как бы заставить его брать данные из кастомных? Воткнул версию 306 - то же самое, но вроде бы раньше было нормально...

Тогда дело не в самолетах. Взять любой и включить карту (M):

Cessna_172SP_1.thumb.png.a334610ec459e94b55db374e94e485bf.png

Тогда дело не в самолетах. Взять любой и включить карту (M):

Но при этом в самолетах Flight Factor этой проблемы нет. Карту я не открывал, но на ND все хорошо. Правда FF использует другой формат айрака.

18 часов назад, CaptainFlying пишет:

Кстати, как вариант... Я ведь последний раз летал на Зибо еще на старой версии плейна, а сейчас запускаю уже после обновления.

Версия сима 11.02 r2. Айрак по моему 9-ый. Сцена от ДД. Зибо и Рашид 3.20h

Перед установкой новой версии всегда удаляю два файла, которые лежат по адресу: G:\X-Plane 11\Output\FMS plans

a1.jpg

10 часов назад, Spb78 пишет:

Версия сима 11.02 r2. Айрак по моему 9-ый. Сцена от ДД. Зибо и Рашид 3.20h

Перед установкой новой версии всегда удаляю два файла, которые лежат по адресу: G:\X-Plane 11\Output\FMS plans

Спасибо, Дима, за наводку, но увы... версия 11.05, актуальный на данную минуту Зибо и Рашид - 3.20h, два файлика в указанной папке удалял, но всё по-прежнему, хотя по симовской карте всё четко.

c04f282afe.jpg

В 09.10.2017 в 22:29, CaptainFlying пишет:

Показать контент

42b908c7ff.jpg

я проверял в разных наших портах, похоже проблема у Zibomod только с Пулково, в остальных все нормально... я думаю надо написать на форуме поддержки Zibomod о данной проблеме, т.к. нашел там только один пост о данной проблеме и то человек не понял причину кружения самолета после взлета из Пулково. 

Edited by amades

1 час назад, amades пишет:

я проверял в разных наших портах, похоже проблема у Zibomod только с Пулково, в остальных все нормально... я думаю надо написать на форуме поддержки Zibomod о данной проблеме, т.к. нашел там только один пост о данной проблеме и то человек не понял причину кружения самолета после взлета из Пулково. 

Кружит он потому, что первой точкой маршрута у мода почему-то является полоса, а не первая точка схемы. Вот он и пытается вернуться.

На последнюю версию пока не обновлялся, но имейте в виду, что как минимум 3.20F крашит бету 11.10 через ~10 минут после старта.

Edited by dimkzr

Пролетел тестовый полёт в 11.10. Версия Зибо + Рашид 3.20j. Самолёт долетел от А до Б без проблем. Единственное не активировалась глиссада, аэропорт Внуково.

По динамике: самолет стал тяжелее, движения стали плавнее. 

Потерял 2-3 фпс, но картинка стала намного плавнее. Так же поменялось восприятие мира, цвета чтоли откорректировали... 

2 часа назад, Spb78 пишет:

Пролетел тестовый полёт в 11.10. Версия Зибо + Рашид 3.20j. Самолёт долетел от А до Б без проблем. Единственное не активировалась глиссада, аэропорт Внуково.

Потерял 2-3 фпс, но картинка стала намного плавнее. Так же поменялось восприятие мира, цвета чтоли откорректировали... 

Может выключена была на странице АРР, не обратили внимания?

Рулить тоже стало тяжелее? 40%N1 на рулении что-то совсем слишком... Неужели ещё больше тяги нужно?

В 12.10.2017 в 14:13, Rashid_84 пишет:

Обновление:https://cloud.mail.ru/public/D1Uw/uyLqQZQMo 737-800_RG_MOD 3.20j

Пропала анимация индикатора положения закрылок. Перемещается мгновенное в положение 1,2,5 и т.д., а не постепенно, как ранее. Вроде все правильно поставил, как обычно, все с нуля. 

39 минут назад, Morskoy_Kotik пишет:

Пропала анимация индикатора положения закрылок. Перемещается мгновенное в положение 1,2,5 и т.д., а не постепенно, как ранее. Вроде все правильно поставил, как обычно, все с нуля. 

Все нормально с анимацией у меня

• Upvote 1

испортил зибо свой самолет обновлениями, там где раньше садился без гемора, сейчас ппц что творится, он тупо криво летит и не хочет на полосу садиться, повторю раньше все было на ура

Edited by Az0ne

2 часа назад, Morskoy_Kotik пишет:

У меня тоже самое, при этом и сами закрылки мгновенно перемещаются...

есть мнение что это 11.10 постаралась