Jump to content

Recommended Posts

Уважаемый, Рашид. А возможно сделать штурвал отключаемым?

Он отключается через стандартное меню, если сегодня сам случайно сегодня узнал

33 минуты назад, lockon пишет:

Действительно, вот я.. :facepalm2:

Спасибо большое.

• Upvote 1

9 hours ago, Евген said:

У меня по прежнему есть. Надеялся на b3. но увы... даж непонятно, где копать. Оно так не только у Зибо. Так везде. Самое прикольное в том, что появилось не сразу. Сразу после обновы сима грузанул Иксег, посмотреть. Все было нормуль. Потом загрузил Зибо и началось. Теперь везде присутствует )

я в соседней теме отвечал по поводу облаков, не помогло?

• Upvote 1

2 часа назад, heat пишет:

я в соседней теме отвечал по поводу облаков, не помогло?

Спасибо большое. Не сразу обратил внимание на Ваше сообщение. Действительно помогло.

6 часов назад, lockon пишет:

Будьте любезны, укажите путь ). 

1 час назад, Евген пишет:

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

• Upvote 1

Проблема анимации закрылок в файле b738.acf. Если его взять из патча 3_20m от Zibo, то с анимацией все в порядке. Если данный файл заменить из версии 737-800_RG_MOD 3.20j, то анимация пропадает, закрылки перескакивают из положения в положение.

1 час назад, Sargo пишет:

Проблема анимации закрылок в файле b738.acf. Если его взять из патча 3_20m от Zibo, то с анимацией все в порядке. Если данный файл заменить из версии 737-800_RG_MOD 3.20j, то анимация пропадает, закрылки перескакивают из положения в положение.

стоит зибо 3,20к и мод от Рашида 3,20к. Анимация плавная.

Какая печальная ветка...

• Upvote 1
  • Downvote 1

23 минуты назад, Gladkov пишет:

Какая печальная ветка...

Как ваша жизнь...

• Upvote 2

26 минут назад, Gladkov пишет:

Какая печальная ветка...

Чем же она для вас печальна?

Чем же она для вас печальна?

Волнением и сопереживанием. Особенно когда есть осознание, что совсем рядом, вот тут, прямо за стенкой люди летают на нормальной модели 737-600/700/800/900, в которой не только никто не курит, но даже есть кислород в баллонах.

Битва над моделью, когда рядом есть нормальная, чем-то напоминает вот эту сцену.

• Upvote 2
  • Downvote 2

25 минут назад, Gladkov пишет:

Волнением и сопереживанием. Особенно когда есть осознание, что совсем рядом, вот тут, прямо за стенкой люди летают на нормальной модели 737-800, в которой не только никто не курит, но даже есть кислород в баллонах.

Битва над моделью, когда рядом есть нормальная, чем-то напоминает вот эту сцену.

Лично мне та модель, которая нормальная, уже порядком приелась и наскучила от своего однообразия и не вызывает былых чувств, точно также, как и ПТ, некогда любимый на ФС9. Сейчас же гораздо интереснее наблюдать за становлением и развитием модели, которую пилят энтузиасты с нуля. В этом есть определенное удовольствие - видеть, как на твоих глазах проект растет. 

3 часа назад, Евген пишет:

Лично мне та модель, которая нормальная, уже порядком приелась и наскучила от своего однообразия и не вызывает былых чувств, точно также, как и ПТ, некогда любимый на ФС9. Сейчас же гораздо интереснее наблюдать за становлением и развитием модели, которую пилят энтузиасты с нуля. В этом есть определенное удовольствие - видеть, как на твоих глазах проект растет. 

Да,прелесть в процессе.Это как ребенок который растет на твоих глазах и ты видишь каждый маленький его успех в жизни.Это и вызывает любовь...А когда у тебя готовый продукт-быстро надоедает...

• Upvote 1

5 часов назад, Gladkov пишет:

Волнением и сопереживанием. Особенно когда есть осознание, что совсем рядом, вот тут, прямо за стенкой люди летают на нормальной модели 737-600/700/800/900, в которой не только никто не курит, но даже есть кислород в баллонах.

Та модель, что вот тут рядом за стенкой - действительно нормальная. Сам когда-то даже летал. И не курит в ней никто, то правда. И кислород в баллонах даже есть... А сколько там она стоила? 90 долларов вроде? Наверное поэтому и не курят... 

И я бы мог дальше продолжить про то, как препар обновляется раз в полгода, про то как эта нормальная модель была недоступна для полетов на новой версии, пока не вышло обновление. Так же про то, как мне не истересно, например, сажать самолёт на всегда ровную "гладильную доску", будь это новая полоса большого порта или маленький горный аэродром, пусть в той модели хоть симуляция запаса воды и свободного места в туалете или ещё что будет... Отсутствие ночи, нормального освещения и тд тп. 

Я не говорю, что это всем важно и нужно. Отнюдь. Вот соседи за стенкой и радуются нормальной модели. А я печалюсь с этой. Но факт в том, что с той бы моделью, где не курят и есть кислород в баллонах и вообще всё шикарно и хорошо сдедано - я был бы печален ещё больше. Ибо для меня, как, наверное, и для всех остальных в этой ветке, модель - не является самым главным. Важно также и то, что снаружи модели. Опять же, лично для меня, весь кайф от полёта пропадает, когда летишь на отличной модели, а под тобой кусками прорисовывается речка и материализуются из неоткуда целые дома. 

Так что, Олег, позволь нам дальше печалиться в этой печальной ветке с отличным бесплатным самолётом, который обновляется по несколько раз в неделю,  в отличном симе, который так-же постоянно обновляется и становится только лучше! :)

• Upvote 1

8 часов назад, Евген пишет:

стоит зибо 3,20к и мод от Рашида 3,20к. Анимация плавная.

Версия сима, наверное, 11.10? У меня стимовская 11.05.

5 часов назад, Sargo пишет:

Версия сима, наверное, 11.10? У меня стимовская 11.05.

Да, 11.10

Вброс удался...

Ты-то, Лёха, чего повёлся, уподобившись двух дебилам, поставившим мне минусы (интересно, кто это мог бы быть), что вскочил на броневик и замахал зажатой в руке кепкой? Ведь уже достаточно времени прошло, чтобы узнать меня. Ты лучше на изысканный слог смотри и не отвлекайся на всякую херню.

Ну хочешь, пойду за стенку и выскажусь про PMDG и ровные ВПП даже в сраном и убогом Южно-Сахалинске? Но только там, а не здесь.

• Downvote 1

Это в 11.01 плавность поворота шасси сделали?В дефолте на 737-800 у меня и киль плавно поворачивает и передняя стойка шасси.В Zibo только шасси.

6 минут назад, Gladkov пишет:

Вброс удался...

Ты-то, Лёха, чего повёлся, уподобившись двух дебилам, поставившим мне минусы (интересно, кто это мог бы быть), что вскочил на броневик и замахал зажатой в руке кепкой? Ведь уже достаточно времени прошло, чтобы узнать меня. Ты лучше на изысканный слог смотри и не отвлекайся на всякую херню.

Ну хочешь, пойду за стенку и выскажусь про PMDG и ровные ВПП даже в сраном и убогом Южно-Сахалинске? Но только там, а не здесь.

Че сразу повёлся то... Я наоборот только за твоё присутствие здесь! Того и залез на броневик с кепкой! 

Ты то, Олег, чего подумал опять, что я против тебя? 

10 минут назад, Rashid_84 пишет:

Это в 11.01 плавность поворота шасси сделали?В дефолте на 737-800 у меня и киль плавно поворачивает и передняя стойка шасси.В Zibo только шасси.

На шасси вроде отдельная настройка есть - nosewheel steering. Когда стоит по дефолту - то и киль и шасси вместе поворачиваются. 

6 минут назад, desmo пишет:

Че сразу повёлся то... Я наоборот только за твоё присутствие здесь! Того и залез на броневик с кепкой! 

Ты то, Олег, чего подумал опять, что я против тебя? 

Ну, вот и славно. Тогда слухай сюда.

У меня позавчера и вчера два полёта в он-лайн прошли через жопу по вине и PMDG, и симулятора. На PMDG-747-400F ни с того, ни с сего вырубился автомат тяги, причём неслышно, подло, как бы из-за угла (правда, на дисплее индикация исчезла). И никакими силами его было не включить — так всю дорогу и пилил вручную, как на совдеповском говне. Хорошо, что из Шереметьево в Хельсинки, а не из Гонконга в Гондурас. А обратно — ветер на эшелоне сменился со встречного на попутный, так это убожество (Юмбо) потеряло скорость (это всегда происходит при такой смене ветра) и не смогло набрать её в режиме работы двигателей 103%, пока я не снизился на 2000 футов (в снижении чуть-чуть подразогналось, чтобы только выйти из красного забора на индикаторе). Ты представляешь, какое говно? Правда, не здесь об этом рассказывать. Это я в тебя вбросил успокоительную таблетку.