Jump to content

Recommended Posts

On 4/6/2017 at 9:27 AM, Starch said:

FMOD от inv ваш?

Мои эксперименты, да.

Всем привет! Где можно скачать 738 от энтузиастов и как установить? (

1 час назад, ShP1oN пишет:

На x-plane.org.   или введите в гугле b737 modified by zibo - самая первая ссылка будет то.

• Upvote 1

12 hours ago, ShP1oN said:

https://drive.google.com/drive/folders/0B-tdl3VvPeOOYm12Wm80V04wdDQ

Отсюда самую свежую версию качать. Надо бы ему туда пару скриптов написать чтобы оно устанавливалось само, а то для людей сложно.

• Upvote 2

14 часов назад, inv пишет:

https://drive.google.com/drive/folders/0B-tdl3VvPeOOYm12Wm80V04wdDQ

Отсюда самую свежую версию качать. Надо бы ему туда пару скриптов написать чтобы оно устанавливалось само, а то для людей сложно.

качал отсюдова, а как установить? Удалял я и заменял файлы меня потом Сим посылал по дальше

54 минуты назад, ShP1oN пишет:

качал отсюдова, а как установить? Удалял я и заменял файлы меня потом Сим посылал по дальше

1. Скачиваете последнюю версию в архиве. 2.38 вроде

2. Копируете всю папку дефаултного Боинга из папки .../Aircrafts/Laminar Research в папку .../Aircrafts/.

3. Переименовыете эту папку что скопировали. Например "Boeing 737-800X".

4. Распаковываете архив что скачали и из него копируете и заменяете файлы в папке что создали в пункте 3.

Всё.

• Upvote 1

1 час назад, desmo пишет:

1. Скачиваете последнюю версию в архиве. 2.38 вроде

2. Копируете всю папку дефаултного Боинга из папки .../Aircrafts/Laminar Research в папку .../Aircrafts/.

3. Переименовыете эту папку что скопировали. Например "Boeing 737-800X".

4. Распаковываете архив что скачали и из него копируете и заменяете файлы в папке что создали в пункте 3.

Всё.

Спасибо вам большое!

10 hours ago, ShP1oN said:

Скопировать дефолтный 737 в другую папку. И распаковать содержимое мода туда. Важно НЕ распаковывать в папку где лежит дефолтный - сломается XPlane.

Чьорт! Я сделал не так, создал папку и залил туда всё (фулл и фикс). И оно как-то ещё и летает при этом.

5 минут назад, Starch пишет:

Чьорт! Я сделал не так, создал папку и залил туда всё (фулл и фикс). И оно как-то ещё и летает при этом.

Так тоже можно. Фулл - это таже самая папка стандартного Боинга в хплане.

Я обычно копирую, чтобы не качать лишнего. Тем более я знаю, что локальная папка стандарта - последней версии Хплана. А на Гугл драйв я не знаю, менял ли Zibo или обновлял ту папку со времен бэты. Может в ней ничего и не поменялось за время разных релизов, но всё же...

Простите за каламбур ))

• Downvote 1

Надо ему скрипты туда написать на каком-то дотнете что-ли чтобы устанавливали все, а то люди мучаются.

7 минут назад, inv пишет:

Надо ему скрипты туда написать на каком-то дотнете что-ли чтобы устанавливали все, а то люди мучаются.

Да вроде не такое то и мучение... Скопировать да перезаписать. Инструкция из нескольких пунктов тоже есть.

Это ещё не сложно. Бывают такие аддоны, что сам программером станешь пока разберешься ))

25 minutes ago, desmo said:

Да вроде не такое то и мучение... Скопировать да перезаписать. Инструкция из нескольких пунктов тоже есть.

Это ещё не сложно. Бывают такие аддоны, что сам программером станешь пока разберешься ))

Люди там постоянно делают что-то не то. А скрипт/инсталер за часик можно сделать. (Если разгуляться - прикрутиь google drive к нему и проверку обновлений).

Edited by inv

21 минуту назад, inv пишет:

Люди там постоянно делают что-то не то. А скрипт/инсталер за часик можно сделать. (Если разгуляться - прикрутиь google drive к нему и проверку обновлений).

Можно конечно всё сделать. Но это тоже уже лишняя работа, пусть даже для кого-то и совсем не сложная.

Я считаю, что надо быть благодарным тому, что есть. Ведь человек сделал отличный самолет из дефолта и продолжает его улучшать. Каждый день практически выходят новые версии. И это абсолютно бесплатно!

Так что для меня, как для пользователя этого замечательного и бесплатно крафта, вопрос инсталлятора стоит на последнем месте. Главное, что хорошо сделан и постоянно обновляется и улучшается. А как проинсталить, я считаю можно немного напрячь голову и разобраться;)

• Upvote 3

А для меня инсталятор - возможность помочь и улучшить проект при этом потратив на это совсем не много времени.

(Под "надо ему" я имел в виду, что я напишу скрипты и ему дам).

Edited by inv

1 минуту назад, inv пишет:

А для меня инсталятор - возможность помочь и улучшить проект при этом потратив на это совсем не много времени.

Так помогите. )

Сделайте рабочий инсталлятор. Файлы - знаете где взять. Потом напишите Zibo - типа так и так, вот тебе я сделал инсталлятор, чтобы у кого сложно с установкой не заморачивались.

5 minutes ago, desmo said:

Так помогите. )

Сделайте рабочий инсталлятор. Файлы - знаете где взять. Потом напишите Zibo - типа так и так, вот тебе я сделал инсталлятор, чтобы у кого сложно с установкой не заморачивались.

Я и так уже понемногу содействую (экспериментами со звуками). Будет настроение - сделаю инсталер.

Edited by inv

А кто это у нас такой умный пытался выложить мои самплы на орге в составе "своего" пакета звуков для этого самолёта? 

6 minutes ago, camrad1983 said:

А кто это у нас такой умный пытался выложить мои самплы на орге в составе "своего" пакета звуков для этого самолёта? 

Какие именно твои сэмплы?

Это ты выложил? Файл уже удалили. Мне мои клиенты писали, я скачать не успел. Скинь файл и я напишу правда ли это или нет и какие файлы, если да.

Очевидно точно не я. На орг я тоже ничего не выкладываю.

Я про твои сэмплы ничего не знаю и ни одного из твоих проектов у меня нету. (Я даже не знаю как они называются :))

Все сэмплы, которые я использовал для своих эскмериментов я брал с из библиотеки орга.

Не, я то и не пишу что ты. Но факт был что кто-то пытался, вот:

Capture.JPG.be895e37e9fbdfc467b8d2e8d3f6f589.JPG

Ну, это точно не моё. Я как раз-таки за авторскими правами слежу.

Тем более что мне вообще по большому счету без разницы качество сэмплов. Набрал фришных с библиотеки орга для демонстрации возможностей.

Все что я выкладывал, если вдруг кого-то интересует (есть на орге):

https://drive.google.com/drive/folders/0B70P28gBGKDpTE5lX016ZlVoRzQ

Edited by inv

Да я и не думал что ты. Переодически всплывают такие юзеры, уже случай 3.

Мне один на орге в приват предлагал натырить с ixega. :facepalm: