Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

Попробуйте поиграть цифрами в параметре prop_anim_ratio=  в секции [fltsim.xx] в файле aircraft.cfg. Прозрачность диска вращения винта на режиме регулируется альфа-каналом текстуры винта.

Edited by airomsk
  • Upvote 1

Попробуйте поиграть цифрами в параметре prop_anim_ratio=  в секции [fltsim.xx] в файле aircraft.cfg. Прозрачность диска вращения винта на режиме регулируется альфа-каналом текстуры винта.

Спасибо! Иенно про этот параметр я и запамятовал!

Всем привет!

Помогите пожалуйста с автопилотом . Когда я включаю питание автопилота то кнопка сома возвращается обратно в свое положение .

Прошу помочь хочется полетать с автопилотом)

Ты смотри тоже с КЛН выкинуло. Маршрут Архангельск-Санкт-Петербург. Всю дорогу нормально летел перед самой полосой выкинуло. Журнал ошибок указывает на файл kln90b_1.gau. Как же это исправить а? Что за глюк такой проклятый?

Значит в kln90b_1.gau проблема... Не понятно одно - почему у одних нормально все, а у других нет...?

а салон в модели есть?

вы пассажир или летчик? ) Тут бы модель в летных характеристиках до ума довести, а Вам уже салон подавай. )

Значит в kln90b_1.gau проблема... Не понятно одно - почему у одних нормально все, а у других нет...?

Не переживайте у меня тоже начались вылеты, пока тоже по не понятной причине, два рейса были нормально, а потом все не в какую, вылет и все тут.

Потому что у всех начинка сима и виндовс разная.

Edited by Блэйд

Не переживайте у меня тоже начались вылеты, пока тоже по не понятной причине, два рейса были нормально, а потом все не в какую, вылет и все тут.

Вы знаете, теперь действительно легче :) - (загадочная русская душа) :D Чем больше народу столкнется с этой проблемой, тем легче будет ее решить.  

Потому что у всех начинка сима и виндовс разная.

Евгений, скажите пожалуйста, а конкретно с этой проблемой, будет искаться решение, или кому как повезет...?

Вы знаете, теперь действительно легче :) - (загадочная русская душа) :D Чем больше народу столкнется с этой проблемой, тем легче будет ее решить.  

Евгений, скажите пожалуйста, а конкретно с этой проблемой, будет искаться решение, или кому как повезет...?

Да надо варианты поискать, проблема в том что у Михаила (mikedet) и у меня как бы не вылазило такого. Да и тут скорее Михаил разберётся чем я. Скиньте свой маршрут по точкам попробую в свободное время пролететь его в симе может тоже чего вылезет.

Edited by Блэйд

Сейчас заметил странную вещь, если удалить все ранее сохраненные планы полета, из папки куда они сохраняются из дефолтного планировщика, то вылета нету, по крайней мере сейчас загрузился, запустил двигатели, включил КЛН, загрузил полет из дефолтного планировщика и не вылетело, может дело в этом? Можете попробовать? 

Да надо варианты поискать, проблема в том что у Михаила (mikedet) и у меня как бы не вылазило такого. Да и тут скорее Михаил разберётся чем я. Скиньте свой маршрут по точкам попробую в свободное время пролететь его в симе может тоже чего вылезет.

У меня вылетало на коротком рейсе Нижневартовск-Сургут или наоборот, при чем вылет был 100% при вбивании или загрузки из дефолтного планировщика.

Получается КЛН конфликтует с созданным планом полёта что ли? Надо с нуля в него вбивать план тогда нормально будет? Почему то именно при посадке выкидывает, а так нормально. Я в Plan-G создаю план полёта.

Расход топлива можно чуть подкрутить в сторону увеличения. У Вас полет длится 1 час 22 мин. Использовали 1802 lbs = 817 кг.

Теперь рассмотрим приближенный к реальности расход топлива на это время полета. На набор высоты 6000 м возьмем 20 минут времени. В среднем (по фотографиям из моего сообщения № 350) в наборе расход топлива 1000 кг/ч на самолет (от 600 до 400 кг/ч на двигатель). В горизонтальном полете возьмем расход топлива 700 кг/ч (что соответствует идеальному двигателю при полетах на высоте 6000 м). На снижении примем расход топлива минимальным 100 кг/час на самолет, на снижение в глиссаде примем расход как на полетном малом газе на земле - 700 кг/ч на самолет (по 350 кг/ч на двигатель). Таким образом в первые 20 минут полета в наборе высоты мы израсходовали 333 кг, на 40 минут горизонтального полета на эшелоне мы израсходовали 466 кг, на снижение 15 минут - 25 кг, на глиссаду 5 минут - 58 кг. Итого за полет продолжительностью 1 час 20 мин. с идеальными двигателями и с заниженным осреднением расходов получаем 882 кг, не считая взлетного режима и работы двигателей на земле.

У меня тоже маловат, а какой параметр "подкрутить" по топливу? И если знаете, подскажите - к чему привязан расход топлива, т.е. от каких параметров в конфиге или в файле .air он еще зависит

- ну кроме того, который надо "подкрутить"?

Настройками параметров двигателей я не занимался, не знаю что крутить. Это я предложил тем, кто умеет настраивать двигатели. Сам пока текстурами оборудования занимаюсь для себя.

Edited by airomsk

Сейчас заметил странную вещь, если удалить все ранее сохраненные планы полета, из папки куда они сохраняются из дефолтного планировщика, то вылета нету, по крайней мере сейчас загрузился, запустил двигатели, включил КЛН, загрузил полет из дефолтного планировщика и не вылетело, может дело в этом? Можете попробовать? 

Пробовал все и тысячу раз... Попробую описать свои наблюдения подробно: загружаю в КЛН любой аэропорт отправления и любой аэропорт назначения, полет проходит нормально...

При подлете к полосе аэропорта назначения, а соответственно и концу маршрута в КЛН, как только самолетик на дисплее КЛН сближается с конечной точкой маршрута, происходит вылет сима.

При этом, если в КЛН добавить третью точку маршрута - (третий аэропорт) и линия на дисплее будет проходить дальше нужного вам аэропорта, тогда вылетов нет...

Но, если вы загрузитесь в аэропорту в который вы прилетели в прошлый раз и попробуете загрузить новый полет в КЛН, сим сразу вылетает...

Если загружаться совсем в другом аэропорту и ваш прошлый полетный маршрут в КЛН не будет соприкасаться с местом вашего нахождения, вылета сима не будет..

Именно по этому у Вас вылетает сим, если Вы загружаетесь в том-же аэропорту в который прилетели, а при удалении плана полета из папки не вылетает...

Пробовал все и тысячу раз... Попробую описать свои наблюдения подробно: загружаю в КЛН любой аэропорт отправления и любой аэропорт назначения, полет проходит нормально...

При подлете к полосе аэропорта назначения, а соответственно и концу маршрута в КЛН, как только самолетик на дисплее КЛН сближается с конечной точкой маршрута, происходит вылет сима.

При этом, если в КЛН добавить третью точку маршрута - (третий аэропорт) и линия на дисплее будет проходить дальше нужного вам аэропорта, тогда вылетов нет...

Но, если вы загрузитесь в аэропорту в который вы прилетели в прошлый раз и попробуете загрузить новый полет в КЛН, сим сразу вылетает...

Если загружаться совсем в другом аэропорту и ваш прошлый полетный маршрут в КЛН не будет соприкасаться с местом вашего нахождения, вылета сима не будет..

Именно по этому у Вас вылетает сим, если Вы загружаетесь в том-же аэропорту в который прилетели, а при удалении плана полета из папки не вылетает...

Вот теперь понятно что к чему, похоже это будет сложно исправить...

Вот теперь понятно что к чему, похоже это будет сложно исправить...

Забыл добавить... Это все происходит с 3д КЛН.

С 2д КЛН, который вызывается черной иконкой в 3д панели, я не работал...

Вопрос к Евгению - А можно ли совсем удалить из модели 2д КЛН? Я не совсем понимаю, как с ним работать... Возможно конфликт именно из-за него, потому что на нем у меня кремальерки не работают... - (Догадка)

А исправлять тут нечего. Все молятся, что ли на КЛН? Неужели так сложно разработчикам удалить его из самолёта? Или это просто бзик такой - КЛН и всё тут!

Я бы ничего не говорил бы, если этот прибор являлся бы штатным в самолёте, но КЛН в Ан-24 не ставится в реале (если только мазохистами). Зачем навязывать то, что не работает и вообще создавать себе проблемы, чтобы потом Героически с ними бороться?

Олег)) Если бы разработчики удаляли все, что не работает изначально, этой модели совсем не было бы в FSX...)

Людям понравился этот прибор, и они, в том числе и я, пытаемся вычислить проблему... А вдруг получится...

Я вот к примеру в регулировке динамики ничего не понимаю, по этому и не лезу в нее...

Ваших с остальными участниками экспериментов по динамике, тоже ждем...) 

• Upvote 1

Как увеличить продолжительность вращения винтов после выключения двигателей? Уж больно быстро останавливаются, а звуковое сопровождение ещё идёт.

Оперативненько!))))

Потихоньку подкрашиваем)))

3292eba2b348471bd29d3b422f899f52.jpg

Edited by AltynPilot
  • Upvote 1

У меня не вылетает)Щас вот слетал,всё нормально)

KLN90B установленная в модели c этого сайта:

7e90fd2820ea2db108bb19864db3188b.jpg

Edited by AltynPilot
  • Upvote 1

Вопрос к Евгению - А можно ли совсем удалить из модели 2д КЛН? Я не совсем понимаю, как с ним работать... Возможно конфликт именно из-за него, потому что на нем у меня кремальерки не работают... - (Догадка)

Мало того,что кремальерки не работают,так еще "рисунки" как в дефолтной gps....

Мужики!!! Проблема с вылетами решена!!!

У кого вылетает сим, делаем так:

Смотрим, у всех ли присутствует в папке Gauges которая в корне симулятора, файл - kln90b.dll

Открываем с помощью блокнота файл Panel.CFG который в папке панели Ан-24 и ищем секцию - [Vcockpit03]

В ней находим строчку - gauge02=kln90b_1!Kln90B,  412,688,609,211,1

Вместо - kln90b_1   пишем   kln90b

Должно выглядеть вот так -  gauge02=kln90b!Kln90B,  412,688,609,211,1

КЛН лучше всего скачать по ссылке Влада,  которая двумя постами выше...

Правда дисплей размерами немного не совпадает и кремальерки немного смазаны, зато не вылетает сим и даже слышны щелчки работы КЛН

ad2e0df0c793e4e092593cd00231299a.jpg

Я думаю ребята это поправят... :)

Приятных полетов друзья!!!

Edited by pavel1981xxx
  • Upvote 3