Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

1. Промолчу.

2. А кто сказал, что я её не развиваю? )

3. Тоже промолчу.

4. Научиться летать.

Если к самолету экскаватор привязать, никакой летный опыт не поможет!)))

А вот это уже больше похоже на конструктив. (Я умею отбрасывать эмоции в сторону. Единственное, что хотел бы сказать, что тот мой ролик - единственный, но там есть основная работа экипажа /если его посмотреть внимательно/, дополняющая официальный ролик, и сама атмосфера полётов, какая, мне кажется, должна присутствовать, чтобы летать хотелось практически всем).

Конструктив в том, что Вы умеете программировать звук, но Вам нужна помощь в озвучке. Осталось только собрать группу, которая будет озвучивать и выбрать из многих вариантов озвучки действительно достойный. Но перед этим надо написать алгоритм этой озвучки. Моё мнение, что нет смысла озвучивать действия по нажатию каждой клавиши/переключателя. Нужно выбрать основную группу сообщений экипажей, которую и предстоит потом озвучивать. 

А я с чего начал?

Мой вопрос был не провокацией, а попыткой выяснить спрос. Стоит ли изучать модель и в этом ракурсе потому как, начал рассматривать возможное участие в этом проекте.

Все звуки и события в симе привязаны к переменным и последовательным событиям. Как в моём так и в вашем ролике это видно. В старых моих  вариантах это было по нажатию кнопок и тумблеров, сейчас это последовательность правильных или не правильных действий, событий, показаний и положений из модели и окружения, полностью зависящая от них разветвлённой сетью переменных кода, алгоритм которого я и задумал рассмотреть в процессе работы над приборами.

Edited by KAI31

Ну так открой РЛЭ. Там же чёрным по белому написано "Перед взлётом отвязать экскаватор, выпустить закрылки, установить триммер РВ во взлётное положение, поставить винты на упор и дать жару рудами". )) И всё нормально тогда взлетается на положенных 220-225 км\ч при 21800 весу.

Я помню, кому-то реал-пилот протестировать динамику обещал. Не тебе случайно?

Edited by pavel1981xxx

А я с чего начал?

Мой вопрос был не провокацией, а попыткой выяснить спрос. Стоит ли изучать модель и в этом ракурсе потому как, начал рассматривать возможное участие в этом проекте.

Все звуки и события в симе привязаны к переменным и последовательным событиям. Как в моём так и в вашем ролике это видно. В старых моих  вариантах это было по нажатию кнопок и тумблеров, сейчас это последовательность правильных или не правильных действий, событий, показаний и положений из модели и окружения, полностью зависящая от них разветвлённой сетью переменных кода, алгоритм которого я и задумал рассмотреть в процессе работы над приборами.

Мне кажется Ваш вариант будет наиболее подходящим. Тем более когда уже есть опыт за спиной.

Я думаю со мной многие согласятся.

Edited by pavel1981xxx

Мне кажется Ваш вариант будет наиболее подходящим. Тем более когда уже есть опыт за спиной.

Я думаю со мной многие согласятся.

Поддерживаю

• Upvote 1

Да да да, озвучку надо сделать в гоблинском переводе, чтоб благоприятно атмосферничало в кабине. Ну, только лично по моему мнению, не лежит. А самое главное, дайте народу исходники! Народ обязан иметь исходники. Те же реал пайлоты, могут в 3Д максе определить, правильно ли будут отображаться в последовательности поперечины диффузоров. Таким образом, мы добьёмся более проработанной модели! Миру мир, а грабли неграм .... . :russian_ru:

А у меня так  :)

Все таки кран выглядит несколько иначе, это от индивидуального кислородного прибора и можно найти на каждом рабочем месте.

post-14109-0-03669800-1484985443_thumb.jpg

У команды SCS есть наработки по озвучке Ан-24, если найдется добрый человек, то можно переписать звуки, исправить файлы конфигурации для того чтобы команды вовремя.

Есть запись полного полета Ан-30, сделанного диктофоном через гарнитуру СПУ, качество отменное, по крайней мере по примеру можно и самому наговорить команды.

Записи примерно такого качества.

QTO.zip

• Upvote 1

Все таки кран выглядит несколько иначе, это от индивидуального кислородного прибора и можно найти на каждом рабочем месте.

Кабина Ан-30 на Вашем фото немного отличается от стандартного Ан-24. У Ан-24 один общий кислородный вентиль открывает подачу кислорода как на кислородный прибор КВС, так и на прибор 2П.

0_1c42cf_20e7ae75_orig.jpg

Edited by airomsk

Фото с Ан-26. На Ан-30  уже у каждого свой персональный вентиль, под каждый кислородный прибор.

Это прибор КВС, ниже виден прибор бортрадиста.

post-14109-0-82146600-1484991631_thumb.jpg

Edited by mikedet

Фото с Ан-26. На Ан-30  уже у каждого свой персональный вентиль, под каждый кислородный прибор.

На Ан-26 и Ан-30 стационарная кислородная система заправляется давлением 150 кгс/см2. Для такого давления применяются вентили КВ-2МС.  На местах членов экипажа после вентилей стоят редукторы, которые понижают давление до привычных 30 кгс/см2 и кислород подается на КП-24. На Ан-24 вся система расчитана на давление 30 кгс/см2. Там применяется другой вентиль КВ-5, один на всю кабину. И он внешне немного отличается от вентилей на Ан-26/30.

Edited by airomsk

У меня нет озвучки на ан24 и на ту154 пропала  :(   в чём причина может быть?

по поводу озвучки
у кого нибудь работает в препаре?

Доброго времени суток. Скачал вот по этой ссылке http://wasc.mea-terra.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=32альтернативный пакет. Обновил динамику. Только вот почему то ни одна из этих моделей при разбеге не набирает скорость больше 100 км/ч. Естественно взлететь невозможно. Модель скачанная  с avsim.su, нормальный разбег, подъём на скорости 220-250 в зависимости от загрузки. В чём может быть причина таких различий?

Доброго времени суток. Скачал вот по этой ссылке http://wasc.mea-terra.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=32альтернативный пакет. Обновил динамику. Только вот почему то ни одна из этих моделей при разбеге не набирает скорость больше 100 км/ч. Естественно взлететь невозможно. Модель скачанная  с avsim.su, нормальный разбег, подъём на скорости 220-250 в зависимости от загрузки. В чём может быть причина таких различий?

А кто сказал что эта динамика правильная?

Я сказал.

Напиши пожалуйста, какие конкретно секции за динамику отвечают? Просто, что бы твою динамику мог каждый попробовать, а не только обладатель конкретной сборки...

1 Намек на глупость я понял.))

Да это не намек. Он здесь в этой манере разговаривает. Слово "глупый" через пост, умник ... Все через губу... динамист непонятый ... а по сути гопота фуфаечная.

• Upvote 2

Я сказал.

:facepalm:  :brrr1:

Это не даункрафт - это самолёт, который надо уважать. А чтобы уважать самолёт надо читать РЛЭ.

Если бы прежде чем прыгнуть в кабину, как крутой реалпайлот и джойстиком как штурвалом вжик и в небо по привычке, внимательно посмотрели вес самолёта, ВЕС, КАРЛ!  :rtfm:  25 Тонн, Карл! то не задавали бы такие вопросы, не довольствовались бы ответом "опытных бывалых" и не читали бы мои такие не совсем приятные комментарии.

Уйми гордыню свою! Гордыня мать всех пороков!!!!

А, теперь уважаемый, реалпайлот, по делу.... 

С фалом вашей динамики и aircraft.cfg:

1. При запуске одного из двигателей лампочка АПД - не гаснет и при переключении тумблера выбора двигателя, второй двигатель запускается самопроизвольно без вмешательства пилота. 

2. При рулении в режиме малого газа, самолёт летит, как угорелый и разгоняется до 100 км.

3. При разбеге при такой загрузке (см скрин), больше 100 км скорость не набирает!

И всё это происходит из-за неуважения к самолёту?

И это всё должно быть по РЛЭ?

post-65673-0-57483400-1485221677_thumb.jpg

post-65673-0-94946900-1485221841_thumb.jpg

post-65673-0-58488300-1485221940_thumb.jpg

• Upvote 1

Админ!

За посты в таком тоне, думаю нужно наказывать людей! Это по крайней мере вызывает возмущение!

• Upvote 8

Поэтому и делают все, кто умеет, модели самолётов для симов любые, кроме тех, что ждут любители советской авиации, ибо нарваться на общество людей, позволяющих себе общение в подобных тонах, отпугивает как минимум.

Так радовались появлению хорошего Ан-24 для FSX, что в итоге разругались вдрызг друг с другом. 

Никто тут друг с другом не ругался. Единственный персонаж, который называл тут глупцами всех подряд, включая самого автора, за то что , якобы, не тем людям исходники дал, других за объективную критику его ракетной динамики, третьих за желание пользоваться KLN, а не дефолтной GPS и т.д. Алилуйя, свалил отсюда, размазывая пятками свое дерьмо по полу. Пройдет время, приберемся, и вонь выветрится. Главное , чтобы не вернулся.

Edited by 4beer
  • Upvote 2

Что до сборки человека с обострённым обонянием, могу сказать следующее: скачал, поставил, опробовал. Да, загруженный летит с грациозностью утюга (может так и должно быть, не знаю), зато если выкинуть груз и топливо (не всё, а так - наполовинку) самолёт становится похожим на вшу на сковородке: хрен его оттримируешь - то вверх, то вниз, среднего не дано, т. е. лететь без автопилота попросту нуегонафиг.

Ну и: если  уж ты сделал свою суперреальную сборку по РЛЭ, то хоть камеры отрегулируй, что-ли!

• Upvote 2

А на вашем форуме за подобное бессрочно банят без долгих разговоров.

На каком "вашем форуме"? Мне выложить скрины постов, где некий корыч облизывал "ваш форум" и обливал грязью авсим? 

У вашей своры рефлекс на мой никнейм? До сих пор ни одной потуги пресечь оскорбления Олежки не было, но стоило мне отписаться, как "супермодератор" нарисовался, хрен сотрёшь.

• Upvote 2