Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

Привет! Так и должно быть! При  открытии крышки двигателей самолёт переходит в выключенное состояние и нужно включать по РЛЭ!

11 минут назад, SoulFlight пишет:

Спасибо, но этого не происходит (2:40) :

Как, так плавно удается перемещаться по кабине?

EzDOK я думаю. я не использую это.

Takzhe etot samolet nuzhdayetsya v peredelke Cubana. ;) Я летел с этим.

cubana-an24.jpg

У меня все еще есть проблема, что GDI не работает.

AN-24GDI.jpg

20 часов назад, SoulFlight пишет:

EzDOK я думаю. я не использую это.

Мне кажется вопрос не сложный был, но все-же, как удалось достигнуть плавности перемещения камеры в симе? В частности в виртуальной кабине, меня интересует... Если не ездок, то что?

13 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Мне кажется вопрос не сложный был, но все-же, как удалось достигнуть плавности перемещения камеры в симе? В частности в виртуальной кабине, меня интересует... Если не ездок, то что?

судя по запущенным аддонам на видео это FSFX Packages - ChasePlane

4 минуты назад, alexnadein пишет:

судя по запущенным аддонам на видео это FSFX Packages - ChasePlane

Спасибо большое! Не заметил...)

15 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Чем Ездок не устраивает?)

• Upvote 1

54 минуты назад, AltynPilot пишет:

Чем Ездок не устраивает?)

Ездок меня устраивает, но скорость стрелочек на клаве в нем не настроишь. Или просто я не знаю как...

В 01.07.2017 в 20:12, SoulFlight пишет:

Спасибо, но этого не происходит (2:40) :

так правильно он

В 03.07.2017 в 13:44, pavel1981xxx пишет:

Ездок меня устраивает, но скорость стрелочек на клаве в нем не настроишь. Или просто я не знаю как...

Привет! Я вобще не понимаю, зачем этот ездок нужен. Я прекрасно справляюсь вложеными видами самого самолёта. И всегда очень плавно.

В 03.07.2017 в 06:51, Дмитрий369 пишет:

А где можно взять этот самый FSFX Packages - ChasePlane?

изначально запускает с выключеного состояния. Я так-же делаю, но если хоть один тум 

В 03.07.2017 в 15:44, pavel1981xxx пишет:

А где это Ан-24 можно скачать?

В 02.07.2017 в 20:17, SoulFlight пишет:

У меня все еще есть проблема, что GDI не работает.

AN-24GDI.jpg

Привет долго меня не было. Просто нужно соанретировать самолёт на стоянке,или в 3Д кабине или shift-4 выставить вначале широту, потом настрить КГС, кнопкой орентирование на панели немного слева под авиагоризонтом, после чего выставить магнитный курс стоянки самолёта с помощью галетника "задатчик курса в 4 панели. Через час полёта ГПК уточняется.

Доброго времени суток всем!
Я, у вас тут новичек, но форум почитываю, так что просьба тапками не кидаться.
Скачал и установил архив с моделью Ан-24. Хочу выразить огромную благодарность и сказать спасибо автору разработки и парням что помогали в этом труде и адаптации под FMS.
Я впервые встретил столь качественно проработанную модель отечественного самолета. Может плохо искал, но в действительности приятно был удивлен. Модель удалась, хотя и вышла излишне "тяжелой" по весу.
Проработка кабины пилотов и приборной доски на мой взгляд ни чуть не хуже чем у моделей MilViz, Embraer и по качеству исполненения совсем не уступает PMDG (сравнивал с Jetstream 41) хотя последние ретро моделями не занимаются.
Просто заострил внимание на качестве изготовления. Являюсь поклонником винтовых и турбовинтовых машин, по этому отдельно приятно увидеть и заполучить качественную отечественную модель самолета.
По большому счету я и зарегестрировался что бы выразить благодарность авторам и участникам проекта. Это первая моя модель которую пришлось устанавливать по описанному на форуме принципу: эту папку - сюда, а эту - туда. 
По этому прошу мне простить, но я не все понял. Хочу уточнить ряд моментов по установке и высказать ряд наблюдений, которые возможно авторам будут интересны.
В архиве две папки с моделями: An-24_X_AFL (наш Аэрофлот) и An-24_X_SCAT (Казахстан). Установил обе папки, разложил все как написано по папкам сима. У меня FSX: Steam Edition.
Загрузка сима с An-24_X_SCAT происходила нормально. При попытке загрузится с Ан-24 Аэрофлот - вылет сима и его автоматический перезапуск.
Вылечилось обрушение путем добавления в папку Gauges фалов SC_ACC.dll, SC_RTM.dll и SC_SP1.dll.                                                                                                          

Проваливание переднего колеса в текстуры, исправлено при помощи корректировки Aircraft.cfg: 

Скрытый текст

[contact_points]
static_pitch = -0.002
static_cg_height = 7
tailwheel_lock = 0
gear_system_type = 0
max_number_of_points = 10

point.0 = 1, 20.2222, 0, -7.8679, 800, 0, 1.147, 45, 0.956, 0.95, 0.10, 5, 4, 0, 0, 0
point.1 = 1, -4.9105, -12.4, -7.995, 1400, 1, 1.475, 0, 0.611, 1.8, 0.10, 4.9, 4.3, 2, 0, 0
point.2 = 1, -4.9105, 12.4, -7.995, 1400, 2, 1.475, 0, 0.611, 1.8, 0.10, 4.9, 4.3, 3, 0, 0
point.3 = 2, 31.0553, 0, -1.4925, 9000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 4, 0, 0
point.4 = 2, -15.6622, 0, -4.3953, 6000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 4, 0, 0
point.5 = 2, -46.0713, 0, 4.0048, 6000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 9, 0, 0
point.6 = 2, -2.412, -47.2004, 3.3234, 3000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 5, 0, 0
point.7 = 2, -2.4679, 47.0984, 3.4198, 3000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 6, 0, 0
point.8 = 5, -30.5559, -0.2053, -7.2996, 1600, 0, 0, 50, 0, 0, 1, 8, 8.2, 0, 0, 0

Корректировку скорости так же правил через изменения Aircraft.cfg:

Скрытый текст

[Turboprop_engine]
power_scalar=1.05  (по дефолту 1.0)
[flight_tuning]
cruise_lift_scalar=1.4  (по дефолту 1.0)
parasite_drag_scalar=1.0  (по дефолту 1.3)

Но полагаю что дефолтные настройки все-таки правильные.

Все изменения внесены на основе рекомендаций из данной ветке. Модель (или версию) An-24_X_SCAT я удалил. Оставил только An-24_X_AFL. Из прочтения ветки Ан-24 я понял что это "основная" версия модели самолета. Никаких более изменений я не вносил, единственное добавил полярную ливрею (в  Aircraft.cfg прописал).

Что в итоге: переодически при загрузке сценария наблюдаю "просадку" на три стойки в текстуру. Просадка уходит самостоятельно при снятии сценария с паузы, но иногда появляется по собственному желанию по окончании полета. Свет из кабины может исходить из окон, а может смещаться под окна, и свечение исходит как бы из носовой части фюзеляжа. При снятии сценария с паузы, самолет может оказаться в состоянии "карту выполнил-рулежку закончил-к взлету готов" или в режиме "темный и холодный". Причем в режиме "готов" винты вертятся, движки работают, а в кабине горит индикация "отказ правого двигателя" (по моему так наименование). Надписи на приборной доске читаемы, хорошо видны, но иногда надписи "нижнего уровня" размывает.  Все недостатки появляются и исчезают самостоятельно, без участия "пилота" и чаще всего возникают в режиме мультиплеера.

Папка с голосами экипажа Copilot была размещена в дирректории C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\FSX\sound но чуда не произошло, экипаж не заговорил, возможно причина в том что у меня установлен RAAS Professional Add-On и тетка из дополнения не позволяет нашим докричаться.

KLN запустить мне неудалось. Хотелось бы от него избавится цивилизованным образом. В реальном самолете его нет, а при желании можно установить разновидность Garmin на полку или на присоски.

В связи с вышеописанным, прошу разъяснить как заставить экипаж быть разговорчивым. И пояснить чем отличаются модели An-24_X_AFL и An-24_X_SCAT кроме отсутствия у последнего KLN и разных прописанных ливрей.

На ветке выкладывали ссылку на целыйсборник ливрей для Ан-24, самой качественной одежкой (на мой взгляд) оказалась встроенная ливреяв модели An-24_X_SCAT, очень хорошее качество. Если кто-нибудь у кого руки имеют не синусоидальную прямоту изготовит подобное под Аэрофлот или Полярные авиалинии, с меня благодарность (респект и уважение).

Еще раз хочу выразить огромную благодарность авторам и участникам проекта за модель. Да, она еще "сыровата", но я (да и многие) надеются на развитие и совершенствование. Два дня с этим раритетом, а доволен как слон. И готов принять участие в проекте на общественных началах, в мерусвоих знаний, навыкови умений.

С уважением, ко всем.-On и

• Upvote 3

В 14 июля 2017 г. в 00:00, Andimir пишет:

Доброго времени суток всем!
Я, у вас тут новичек, но форум почитываю, так что просьба тапками не кидаться.
Скачал и установил архив с моделью Ан-24

Это первая моя модель которую пришлось устанавливать по описанному на форуме принципу: эту папку - сюда, а эту - туда. 
По этому прошу мне простить, но я не все понял. Хочу уточнить ряд моментов по установке и высказать ряд наблюдений, которые возможно авторам будут интересны.
В архиве две папки с моделями: An-24_X_AFL (наш Аэрофлот) и An-24_X_SCAT (Казахстан). Установил обе папки, разложил все как написано по папкам сима. У меня FSX: Steam Edition.
Загрузка сима с An-24_X_SCAT происходила нормально. При попытке загрузится с Ан-24 Аэрофлот - вылет сима и его автоматический перезапуск.
Вылечилось обрушение путем добавления в папку Gauges фалов SC_ACC.dll, SC_RTM.dll и SC_SP1.dll.                                                                                                          

Проваливание переднего колеса в текстуры, исправлено при помощи корректировки Aircraft.cfg: 

Что в итоге: переодически при загрузке сценария наблюдаю "просадку" на три стойки в текстуру. Просадка уходит самостоятельно при снятии сценария с паузы, но иногда появляется по собственному желанию по окончании полета. Свет из кабины может исходить из окон, а может смещаться под окна, и свечение исходит как бы из носовой части фюзеляжа. При снятии сценария с паузы, самолет может оказаться в состоянии "карту выполнил-рулежку закончил-к взлету готов" или в режиме "темный и холодный". Причем в режиме "готов" винты вертятся, движки работают, а в кабине горит индикация "отказ правого двигателя" (по моему так наименование). Надписи на приборной доске читаемы, хорошо видны, но иногда надписи "нижнего уровня" размывает. 

Папка с голосами экипажа Copilot была размещена в дирректории C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\FSX\sound но чуда не произошло, экипаж не заговорил, возможно причина в том что у меня установлен RAAS Professional Add-On и тетка из дополнения не позволяет нашим докричаться.

В связи с вышеописанным, прошу разъяснить как заставить экипаж быть разговорчивым.

Еще раз хочу выразить огромную благодарность авторам и участникам проекта за модель. Да, она еще "сыровата", но я (да и многие) надеются на развитие 

С уважением, ко всем.-On и

Здравствуйте.

У меня тоже FSX SE.

И, хотя форма моих рук далека от синусоиды, скорей напоминает кардиограмму больного тахикардией-- попробую поделиться своим " опытом".)

Первое впечатление от Вашего письма -- крафт у Вас встал-таки как-то криво. Я точно так же -- распаковал архив, установил Ан24 АФЛ ( только его) в /......./FSX/SimObjects/ Airplanes/

" Эффекты"-- в " Effects", а вот папку Sound - CoPilot запихал и в папку Sound, и ещё у меня каким-то образом ( может качал чего, не помню) оказалась папка Sound в директории SimObject. Я и туды её , на всякий случай, с заменой файлов.

В результате " экипаж" появился. Правда , разговаривает не всегда. Можно раз десять слетать с его озвучкой-- на одиннадцатый -- гробовое молчание. Такое у меня наблюдается после обновлений винды.

Вроде как пока победил. Заметил, что если с первым запуском сима грузиться сразу с Ан, то всё нормально. Признаком, что СоПилот работает -- звучащая фраза :" Скорость мала" при загрузке в порту. Ну и , как только вы появились на стоянке -- выпуск закрылков , с подтверждением от капризного CoPilot: " Закрылки выпускаются синхронно."  По крайней мере, у меня, на моём FSX Steam, так.

... Проваливание передней стойки под землю лечил Вашим методом. Но вот так, чтобы сразу все три -- у меня такого никогда не было.  Хотя опровергнуть Ваш опыт, что крафт в симе живёт некоторой своей жизнью, я не могу. ))

...Тётку из RAAS давно отключил. Что-то бесила она меня, уже и не помню чем, но даже не скучаю.

А вообще -- Вам бы ответы на Ваши вопросы -- от какого-нибудь OlegN. Помню, он мне очень помог с установкой первой версии AН-24РВ.

Всего Вам доброго.

Если написАл фигню -- есть шанс , что " гуру" засмеют, но тем самым -- помогут.)

Edited by Mishkann

В 27.07.2017 в 15:58, Syvorov0508 пишет:

Привет:)   поделитесь ливреи А/к Якутия ? пожалюйста

https://yadi.sk/d/ur8MykLQ3M2ajP Вот ссылка на ливреи там Якутия есть.

Да не за что просто долго отсутствовал потом портировал для FSX и P3D 

Господа, такой вопрос. Запускаюсь из "темного и холодного" состояния. При включении преобразователя 36v ПТ-1000 появляется звук раскрутки непонятно какого агрегата. Не ВСУ точно, при запуске слышно, звучит иначе. Набирает обороты, сбрасывает и по новой. Увеличения и сброса оборотов по приборам не наблюдается. ВСУ, естественно, еще не запущено. Послезе запуска ВСУ, двигвтелей, отключения ВСУ это звук никуда не пропадает. Ни на что не влияет, но неприятно весь полет слушать цикличную раскрутку. Звук есть все время, пока включен ПТ-1000, не важно, на основной или на резерв. Просмотрел видео со звуком запуска, ни у кого этого лишнего звука не наблюдается. Где может быть засада, в каком направлении копать!?