Jump to content
Aaxel

Джойстик, штурвал. Сравнение. Выбор

Recommended Posts

У меня, кстати, сайтековский штурвал новый лежит, без надобности. Если чё, пиши :)

Да страны у нас разные, вряд-ли прокатит ))

А педали - это не так страшно как кажется, особенно если есть где выполнить хотя бы самые простые сварочные и слесарные работы .... Хотя некоторые умельцы собирают из фанеры и линейных мебельных подшипников вполне аккуратные и надежные конструкции, которые могут поспорить даже с заводским "пластиком" от Сайтека или СН .

Так-то оно так, но я пока не настолько позадротился на FSX, чтобы фактически из-за игры осваивать слесарное дело. Думаю, проще второй джой оставить на направление.

Edited by Wonderboy

А как связаться с Виталием который занимается переделкой

А как связаться с Виталием который занимается переделкой

Переделкой чего? Один Виталий собирает под заказ механику и электронику - http://www.avsim.su/forum/topic/123313-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B-gvl224-4000-8-mjoy16-mjoy8-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8B/

но это - Украина , второй Виталий который разработчик MMJoy2 - он не собирает , он выдал всем желающим прошивку, с помощью которой можно собрать джойстик  "своей мечты" , но собирать придется самому ...

Edited by Sceler

Да страны у нас разные, вряд-ли прокатит ))

Если не секрет - какая страна ?

Если не секрет - какая страна ?

Украина

МК-18 ВКБ педали только с рук сейчас или производят, может знает кто?

С наступающим новым годом друзья, подскажите для  гражданской авиации какой джой будет получше, понадежней внутренности(с учетом последних ревизий): Saitek X52 Pro или Saitek X55 Pro?

Скажите, а если взять "кобру", возможно ли будет использовать РУД от сайтека х52 в качестве временного решения..? Я имею ввиду, не будут ли они "конфликтовать"?

Скажите, а если взять "кобру", возможно ли будет использовать РУД от сайтека х52 в качестве временного решения..? Я имею ввиду, не будут ли они "конфликтовать"?

Совсем недавно, в январе обзавёлся штурвалом PRO FLIGHT YOKE SYSTEM с квадрантом. Пользовался джоем с РУД траст мастером HOTAS-X ,кстати, очень им доволен! Сейчас оба подключены одновременно (для повышения функциональности), конфликтов нет, все оси и кнопки работают на обоих. Если я правильно понял вопрос в этом? Нет, извините. 

Совсем недавно, в январе обзавёлся штурвалом PRO FLIGHT YOKE SYSTEM с квадрантом. Пользовался джоем с РУД траст мастером HOTAS-X ,кстати, очень им доволен! Сейчас оба подключены одновременно (для повышения функциональности), конфликтов нет, все оси и кнопки работают на обоих. Если я правильно понял вопрос в этом? Нет, извините. ,

Да, вопрос был именно в этом) Спасибо! Кстати, как у вас реализовано управление РН? Просто для себя хочу понять: если я все таки решу покупать штурвал, то можно ли "на первое время" обойтись без педалей...

Edited by greetolk

Да, вопрос был именно в этом) Спасибо! Кстати, как у вас реализовано управление РН? Просто для себя хочу понять: если я все таки решу покупать штурвал, то можно ли "на первое время" обойтись без педалей...

Можно.Просто включить в реализме сима функцию автокоординация и рулить будешь штурвалом.

Конечно, можно. Я сам пока без педалей :) . Правда, на РУДе траст мастера есть ось-качелька, (а на джое ещё и третья ось) вот её пока и использую как педали. Кроме того можно на кнопки клавы или джоя назначить педали влево-вправо-центр на худой конец. Я в X-Plane.

Можно.Просто включить в реализме сима функцию автокоординация и рулить будешь штурвалом.

В X-Plane тоже есть такая автокоординация, или это о нём?

Не будут. Как в настройках сима зададите, так и будет работать.

По земле-то будет рулить штурвалом, а вот в воздухе всё равно не то будет. Например на глиссаде боковик как парировать? Креном только....

По земле-то будет рулить штурвалом, а вот в воздухе всё равно не то будет. Например на глиссаде боковик как парировать? Креном только....

Ясен перец,руль не будет работать,но лучше так,чем ни как или c клавы.Я даже пробовал геймпад с какой-то игрушки,у внука брал,с двумя хатками,дык работает и руль и всё что ещё можно настроить  :D .Правда ненадолго,конфисковали назад :( ,но работал. Пришлось деду раскошелиться с пенсии на педали,а они внуку не подходят  :new_russian:

Edited by polyar_nik

Например на глиссаде боковик как парировать? Креном только....

Вот этот момент как раз и волнует.. Даже если рудер назначит на ось имеющегося х52, будет, полагаю, не комильфо)) 

Может кто сталкивался. В препаре все отлично, никаких нареканий, а в FSX вот так выглядят движения штурвалов/джойстиков. Причем самолеты управляются абсолютно нормально, джой не шумит, люфтов никаких нет. Что это за дерготня? Именно анимация тупит, как я понял.

del

Edited by Charter

Может кто сталкивался. В препаре все отлично, никаких нареканий, а в FSX вот так выглядят движения штурвалов/джойстиков. Причем самолеты управляются абсолютно нормально, джой не шумит, люфтов никаких нет. Что это за дерготня? Именно анимация тупит, как я понял.

может на штурвал еще какие оси забились, например от рудов? Они и дают такой конфликт

В X-Plane тоже есть такая автокоординация, или это о нём?

В x-plane автокоординация включается автоматически, если не назначена ось на РН. Причем в полете руль направления будет частично поворачиваться в связке с элеронами.

может на штурвал еще какие оси забились, например от рудов? Они и дают такой конфликт

Они могут забиться, реально.

О пружинах - вообще молчу, скрипят как телега несмазанная. Это техническая сторона вопроса. На CH  есть такая фигня, хоть разбирай и смотри.

Конфликт железяки с пластмассой.

Edited by McGordon

Они могут забиться, реально.

О пружинах - вообще молчу, скрипят как телега несмазанная. Это техническая сторона вопроса. На CH  есть такая фигня, хоть разбирай и смотри.

Конфликт железяки с пластмассой.

у него в другом симе все в порядке.

я другое имел ввиду: когда на одну виртуальную ось запрограммировано две реальных оси. 

у него в другом симе все в порядке.

я другое имел ввиду: когда на одну виртуальную ось запрограммировано две реальных оси. 

Да как раз такие симптомы. Недавно такая беда была так на одну ось сима два джойстика встало. Особенно препар почему то любит сам по себе настройки осей менять.

Задумался над покупкой Defender Cobra M5. Можно ли на одну из хаток настроить триммирование?

Задумался над покупкой Defender Cobra M5. Можно ли на одну из хаток настроить триммирование?

Да , удобно триммируется вполне .

Да , удобно триммируется вполне .

Спасибо.