Jump to content
DEDVitasya

Ortho4XP

Recommended Posts

Posted (edited)

Смущает то ,что в этом месте должна быть фотоподложка в 16 зуме , а не замыленные текстуры ..

Примерно вот такая ..

Cessna_172SP - 2019-06-15 10.59.36.png

Edited by kraleks

1 минуту назад, kraleks пишет:

Смущает то ,что в этом месте должна быть фотоподложка в 16 зуме , а не замыленные текстуры ..

а, понял. Это скорее всего проблема в том, что эта область отсутсвует в нужном зуме. Проверьте доступность зума через SAS Planet

В 26.04.2019 в 10:28, Rudeboy1988 пишет:

Прекрасная затея! Но вы просто представьте себе объем работы!!! Я тоже об этом думал (не про европу), но после правки одного дсф и сложил лапки)))

Начало положено все будет в ZL16, все плитки отретушированы, смотрится как одно целое (нет облаков, выровнены переходы по  цветовой гамме).
Рассматриваю вариант платного распространения текстур в формате JPG готовые для загрузки в Ortho4XP и самостоятельной генерации плиток. Стоимость плитки примерно 20-30 руб. может и ниже при большом количестве желающих, если оно нужно пишите, объемы большие бесплатно нет желания грузить.
Прогресс покрытия  - https://yadi.sk/i/e-8HqLil5JFYXQ

2 часа назад, RedStar пишет:

Начало положено все будет в ZL16, все плитки отретушированы, смотрится как одно целое (нет облаков, выровнены переходы по  цветовой гамме).
Рассматриваю вариант платного распространения текстур в формате JPG готовые для загрузки в Ortho4XP и самостоятельной генерации плиток. Стоимость плитки примерно 20-30 руб. может и ниже при большом количестве желающих, если оно нужно пишите, объемы большие бесплатно нет желания грузить.
Прогресс покрытия  - https://yadi.sk/i/e-8HqLil5JFYXQ

Я не то чтобы против, но вы нарушаете права и еще чего-то там. Т.е если кто-то узнает, что вы продаете без лицензии на все эти снимки, то могут быть последствия. Я понимаю, что вы хотите получить за ваши труды немного денег.

интересно было бы услышать платных сценаристов которые делают платные сценарии и используют снимки  

35 минут назад, RedStar пишет:

интересно было бы услышать платных сценаристов которые делают платные сценарии и используют снимки  

Я же без претензий, просто предупредил.

Ну вот слушайте: Мы покупаем. Вокруг порта снимок выходит в 300-500 евро.

2 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

Я же без претензий, просто предупредил.

Ну вот слушайте: Мы покупаем. Вокруг порта снимок выходит в 300-500 евро.

я тоже без претензий )

В 17.06.2019 в 13:32, Rudeboy1988 пишет:

300-500 евро.

Качество платного отличается или также с облаками ? По сути это тот же фотер только с правом использовать?

2 часа назад, RedStar пишет:

Качество платного отличается или также с облаками ? По сути это тот же фотер только с правом использовать?

Да, это чистые снимки в основном, бывают иногда мелкие блики. Выдается лицензия, документ на комерческое использование.

В 15.06.2019 в 11:05, Rudeboy1988 пишет:

а, понял. Это скорее всего проблема в том, что эта область отсутсвует в нужном зуме. Проверьте доступность зума через SAS Planet

Это не ответ!!!!!!!!!!!!А бла бла

• Downvote 2

Posted (edited)
В 15.06.2019 в 11:03, kraleks пишет:

Примерно вот такая ..

Cessna_172SP - 2019-06-15 10.59.36.png

Вы нашли решение проблемы?Вот такая же проблема,толи не видит фотоподложку ,тои еще чего....

123.png

1234.png

Edited by Roma7820

3 часа назад, Roma7820 пишет:

Это не ответ!!!!!!!!!!!!А бла бла

Привет умник!

Даже у тебя на скриншотах видно, что фото скачаны, отображаются и даже с декалями, но в зуме 11 или 12!!!!!!!!!!!!!

Так вот, мой друг, либо в программе ты так своими руками выставил зум или комп древнейший и настройки качества текстур стоят на минимуме.

Не благодари.

Posted (edited)

В последнее время сталкиваюсь с постоянной загруженностью всех доступных OSM серверов (ortho4xp OSM server was busy, new tentative in ...). Существует ли способ вручную загрузить OSM data для нужного мне тайла и подсунуть их Ortho4XP?

Edited by VTK519

Posted (edited)
В 18.07.2019 в 19:30, Rudeboy1988 пишет:

Привет умник!

Даже у тебя на скриншотах видно, что фото скачаны, отображаются и даже с декалями, но в зуме 11 или 12!!!!!!!!!!!!!

Так вот, мой друг, либо в программе ты так своими руками выставил зум или комп древнейший и настройки качества текстур стоят на минимуме.

Не благодари.

Вумник,зум 17 -карты Ars программа Ortho4XP_v130 и вот тебе настройки.Да "Вумник" забыл сказать ,что все это я делал для Московской и Ивановской областей и все было тип топ.А сейчас думаю какой то сбой(это я делал для Ростова),может что то мешает.А если не знаешь как помочь и из-за чего начало мылить или не хочешь,то твое бла-бла даром не надь.И комп я думаю не самый "древний".Да и в Bing тоже пытался ,все так же,по всему симу это беда началась

1.png

2.png

3.png

4.png

Edited by Roma7820
  • Downvote 2

1 час назад, Roma7820 пишет:

Вумник,зум 17 -карты Ars программа Ortho4XP_v130 и вот тебе настройки.Да "Вумник" забыл сказать ,что все это я делал для Московской и Ивановской областей и все было тип топ.А сейчас думаю какой то сбой(это я делал для Ростова),может что то мешает.А если не знаешь как помочь и из-за чего начало мылить или не хочешь,то твое бла-бла даром не надь.И комп я думаю не самый "древний".Да и в Bing тоже пытался ,все так же,по всему симу это беда началась

Последний раз тебе отвечаю. Если ты считаешь что я тут "бла-бла", то досвидания!

Я сгенерил только что, все четко видно. Вот пример тайла:

92000_159776_Arc18.thumb.jpg.01b44856ab07a34c8626d0d576f06b91.jpg

И лучше на 1050 ставить вот так:

1398668442_24-07-201919-51-31.jpg.32b5fd26bfbc0c2f62d8528f36eed9c1.jpg

Значит, что может быть:

- РКН

-проблема с симом (просто, блин, посмотри на скачаные тайлы в jpg, мыльные они или нет)

-проблема в орто4хр

Posted (edited)
18 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Последний раз тебе отвечаю. Если ты считаешь что я тут "бла-бла", то досвидания!

Я сгенерил только что, все четко видно. Вот пример тайла:

И лучше на 1050 ставить вот так:

Значит, что может быть:

- РКН

-проблема с симом (просто, блин, посмотри на скачаные тайлы в jpg, мыльные они или нет)

-проблема в орто4хр

Я не считаю никого бла-бла.Просто просят помощи(конкретно),если конечно кто знает.А так рассказывать что это в низком зуме и т.д и т.п-просто не корректно.Снес все в папке Custom Scenery.Поставил все по дефолту вместе с файлом scenery_packs.ini он у меня в БЕКАПе был) и все сделанные подложки ,ну и пару аэропортов(для проверки ULLI и UUBI ну и URRR)-все заработало.С чем то конфликт получился,может библиотека какая или с каким то аэропортом шла подложка в низшем качестве вот и крыло.Теперь буду после установки каждой вещи- проверять.И что такое РКН?Тайлы как и положено -четкие.я их лично через фотошоп перегонял,цвет подбирал

Edited by Wonderboy
Убрал скриншоты

Posted (edited)
В 24.07.2019 в 20:12, Roma7820 пишет:

Я не считаю никого бла-бла.Просто просят помощи(конкретно),если конечно кто знает.А так рассказывать что это в низком зуме и т.д и т.п-просто не корректно.Снес все в папке Custom Scenery.Поставил все по дефолту вместе с файлом scenery_packs.ini он у меня в БЕКАПе был) и все сделанные подложки ,ну и пару аэропортов(для проверки ULLI и UUBI ну и URRR)-все заработало.С чем то конфликт получился,может библиотека какая или с каким то аэропортом шла подложка в низшем качестве вот и крыло.Теперь буду после установки каждой вещи- проверять.И что такое РКН?Тайлы как и положено -четкие.я их лично через фотошоп перегонял,цвет подбирал

Роман, Европа имеет довольно хорошие фотоснимки, но в других регионах попадается очень много мест где отсутствуют снимки в зуме выше 12. В этом случае Ortho4XP "тянет" что есть, независимо какой масштаб выставлен в настройках, и на подложке получаются просто мутные полосы. предварительно качество снимков в масштабе 100 м (примерно соответствует Z16) можно посмотреть на этих ресурсах

https://www.bing.com/maps

https://www.arcgis.com/home/webmap/viewer.html (обычно требуется VPN).

Edited by PilotPiksy

Я пользуюсь SAS Планета для выбора наиболее подходящего источника.

В 26.07.2019 в 18:35, PilotPiksy пишет:

Роман, Европа имеет довольно хорошие фотоснимки, но в других регионах попадается очень много мест где отсутствуют снимки в зуме выше 12. В этом случае Ortho4XP "тянет" что есть, независимо какой масштаб выставлен в настройках, и на подложке получаются просто мутные полосы. предварительно качество снимков в масштабе 100 м (примерно соответствует Z16) можно посмотреть на этих ресурсах

https://www.bing.com/maps

https://www.arcgis.com/home/webmap/viewer.html (обычно требуется VPN).

Спасибо_вот это уже довольно четко и по теме,я конечно же пользую SAS Планета.Я уже написал -с чем то был конфликт.Спасибо огромное

Posted (edited)
В 18.03.2019 в 21:34, Rudeboy1988 пишет:

- появилось очень много гибких настроек, удобный интерфейс. Поэтому и лучше.

А вы взяли просто без вникания в настройки сгенерировали плитку и недовольны.

- оверлей не генерируется, а просто извлекается из меша.

Прошу прощения,а вас не затруднит сказать:какой именно параметр отвечает за то,что бы не было того,что у человека получилось на 1.30 в посте,на который вы отвечали на предыдущей странице?Эдакие провалы резкие?У меня подобное было и на 1.20,и тут я недавно заметил такое место у себя уже на плитках,1.30 сгенеренных.

Edited by level777

2 часа назад, level777 пишет:

Прошу прощения,а вас не затруднит сказать:какой именно параметр отвечает за то,что бы не было того,что у человека получилось на 1.30 в посте,на который вы отвечали на предыдущей странице?Эдакие провалы резкие?У меня подобное было и на 1.20,и тут я недавно заметил такое место у себя уже на плитках,1.30 сгенеренных.

Если понимаете английский, то советую посмотреть ролик разработчика. Он как раз эти настройки и объясняет на примере.

Если нет, то в кратце объясню:

Есть блок отвечающий за учучшения сетки вокруг аэропорта, уменьшая там значения повышается точность. След. параметр это дальность вокруг порта, чем больше тем дальше сглаживается.

image.png.a80c27c682859ab771ae6139851146c3.png

1) общий параметр для меша. Выбирайте всегда SRTMv3 для европы, т.к. разрешение выше. По дефотлту используется viewfindpanorama.

2)территория аэропорта

3)вокруг

• Like 3

4 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Если понимаете английский, то советую посмотреть ролик разработчика. Он как раз эти настройки и объясняет на примере.

Спасибо,посмотрю.

Кто нибудь делал Абакан или Красноярск? На спутниках лоскуты в 16-ом зуме....

6 минут назад, peper пишет:

Кто нибудь делал Абакан или Красноярск? На спутниках лоскуты в 16-ом зуме....

Красноярск есть в группах ВК смотри )

2 минуты назад, RedStar пишет:

Красноярск есть в группах ВК смотри )

Вот честно, не встречал... Может ссылочку подкинете?