Jump to content
sancho15

Ан - 24 от Felis перенос в XP11

Recommended Posts

При включении автопилота вылетел X-plane...

Специально попробовал. Сделал коробочку на автопилоте, все благополучно. Демка чистая.

Господа,  подскажите, не получатся запустить двигатели, доходит то 40% RPM и просто глохнет, температуру показывает, но крутящий момент не ростёт.

Господа,  подскажите, не получатся запустить двигатели, доходит то 40% RPM и просто глохнет, температуру показывает, но крутящий момент не ростёт.

Попробуй от внешнего питания, вроде норм все заводится, правда от всу не пробовал..

Попробуй от внешнего питания, вроде норм все заводится, правда от всу не пробовал..

Проверял и от наземки и от ру-19 все отлично запускается.

У меня получилость завести, если после запуск поствить режим 20, тогда всё хорошо, возможно айдл низкий поствил. Буду ковырять.

Проблема с подсветкой некоторых приборов КВС- подсвечиваются только стрелки приборов, шкалы приборов нет. Ночью только с помощью потолочного фонарика можно решить вопрос, но мне так не удобно. Ранее (в XP10) ночных полетов на АН-24 не выполнял. HDR включен, все библиотеки установлены, XP11. По РЛЭ- регулировка подсветки левой панели приборов осуществляется крутилками, которые в модели отрисованы, но не активны (стрелками указаны на скрине).

У всех такая проблема?

2017-03-23_16-19-22.png.1c4ad58c60d9d7294ff719d19d62b296.png2017-03-23_16-06-17.thumb.png.e0d3ff522d806b917a25b9d9b7442c21.png

Все приборы кроме кппм 2д. И их подсветка сделана лит текстурой. А в 11 плейне они вроде как не поддерживаются. В Яке та же беда. На сколько я знаю, решения пока нет. Может кто из здешних гуру поможет.

• Upvote 1

На сколько я понимаю- Вы имеете ввиду объемный свет от потолочных плафонов (белая и красная подсветка)- этот свет действительно не отражается от 2д приборов , запиленных саслом. 

Меня же интересует подсветка не объемным светом, а как подсвечиваются, например, авиагоризонты 

Расстройство...Я и не знал, что такая проблема. Значит XP11 пока рано устанавливать. ((((

Я то надеялся в новом XP полетать на Ан-24 и Ту-154!

7 часов назад, Hangar-18 пишет:

Расстройство...Я и не знал, что такая проблема. Значит XP11 пока рано устанавливать. ((((

Я то надеялся в новом XP полетать на Ан-24 и Ту-154!

Да, пока рано, Николай Паршуков сказал, что работы над АН-24 пока приостановлены, по крайней мере до релиза x-plane. 

Хотя, если сильно не придираться к динамике в новом симе, то летать вполне себе можно

22 часа назад, Shram пишет:

На сколько я понимаю- Вы имеете ввиду объемный свет от потолочных плафонов (белая и красная подсветка)- этот свет действительно не отражается от 2д приборов , запиленных саслом. 

Меня же интересует подсветка не объемным светом, а как подсвечиваются, например, авиагоризонты 

Так я про это и оговорю. Николай успел сделать в 3д только кппм, он и подсвечивается. Только не плафонным светом, а внутренним. А подсветка остальных приборов это лит текстура. Вот ее 11 плейн и и не поддерживает.

13 минут назад, arelav пишет:

Так я про это и оговорю. Николай успел сделать в 3д только кппм, он и подсвечивается. Только не плафонным светом, а внутренним. А подсветка остальных приборов это лит текстура. Вот ее 11 плейн и и не поддерживает.

Тогда подругому зайду: почему авиагоризонт и ГПК подсвечен, а вариометр, высотомер и указатель скорости- нет? КППМ - понятно

1 час назад, Shram пишет:

Тогда подругому зайду: почему авиагоризонт и ГПК подсвечен, а вариометр, высотомер и указатель скорости- нет? КППМ - понятно

Открой нужный файл, нужным инструментом - так надёжней получать информацию...

• Upvote 1

Да, на Як-40 такая же лабуда. Причина понятна, даже не нужно заходить с другой стороны...

• Upvote 1

В 25.02.2017 в 05:57, Yofi пишет:

У меня получилость завести, если после запуск поствить режим 20, тогда всё хорошо, возможно айдл низкий поствил. Буду ковырять.

попробуй 0.9 и hi и lo

Насчет ночной подсветки приборов для самолетов от XP-9, XP-10 в X-Рlane-11.

Находясь ночью на ярко освещенном перроне вполне читаемы шкалы приборов.

В темноте - не видно. Думаю, разместив источник света в виде плафона в пилотской кабине можно в качестве

временной меры решить эту проблему.

Заметил интересную особенность по поводу файла _LIT (в Felis Як-40)

Перетянул кресла в пассажирском салоне, бросил свежую ковровую дорожку. Но ночью в слегка освещаемом

салоне через новую обивку кресел явно пробивает старая обивка, которая прорисовывается именно файлом .LIT

Значит все-таки ночные текстуры в ХР-11 "работают"...

.lit текстуры работают, но не на панели приборов. Непонятно к чему такая избирательность со стороны разрабов.

Небось, где тени не считаются, там и работают. С lit текстурами-то как тени считать?

Здравствуйте.Ребята,не мог ли кто нибудь скинуть ссылку на АН-24,который корректно работает в X-Plane 11.Поменять в файлах,как указано на первой странице,не получилось.В прошлой версии данный самолет был любимым.А теперь просто беда.Спасибо за помощь.P.S версия симулятора стимовская.

5 часов назад, VasilyiStalin пишет:

Здравствуйте.Ребята,не мог ли кто нибудь скинуть ссылку на АН-24,который корректно работает в X-Plane 11.Поменять в файлах,как указано на первой странице,не получилось.В прошлой версии данный самолет был любимым.А теперь просто беда.Спасибо за помощь.P.S версия симулятора стимовская.

Привет!

Даю ссылку на модель, которая у меня работает нормально в XP11. Эта модель была доработана Николаем Паршуковым, советую вступить в группу, там есть поддержка и вообще много полезностей  https://vk.com/laminar.research.xplane

Если вдруг АН не заработает- пишите

Edited by Shram

2 минуты назад, Shram пишет:

Привет!

Даю ссылку на модель, которая у меня работает нормально в XP11. Это модель была доработана Николаем Паршуковым, советую вступить в группу, там есть поддержка и вообще много полезностей  https://vk.com/laminar.research.xplane

Если вдруг АН не заработает- пишите

Спасибо огромное.Сегодня попробую.

1 час назад, Shram пишет:

Привет!

Это модель была доработана Николаем Паршуковым

группой Николая Паршукова.

• Upvote 1

К сожалению не работает модель.Все кнопки не кликабельны и вылетает через пару минут.Может какой то плагин еще нужен?Так то,конечно,симулятор только вышел и к нему крафты и сценарии еще подгонять и подгонять.

4 минуты назад, VasilyiStalin пишет:

К сожалению не работает модель.Все кнопки не кликабельны и вылетает через пару минут.Может какой то плагин еще нужен?Так то,конечно,симулятор только вышел и к нему крафты и сценарии еще подгонять и подгонять.

Библиотеки установлены? 

10 минут назад, ooomegooo пишет:

Библиотеки установлены? 

А что, есть какая-то связь между библиотеками (используемыми сценаристами) и моделью ЛА?